Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#76 Сообщение Таня Пименова » Пн июн 13, 2005 5:46 pm

- Пока они тут, путь к забору нам закрыть. Вокруг него все пусто. Ничего нет, ни деревьев, ни кустов. - отрезала Таня.
- Я уверена, они поищут и уйдут, а нам главное не попасться в это время.
Танька посмотрела на Женю и поежилась. Руки и ноги все еще жгло, а мальчику пришлось еще хуже.
- Слушай, а зачем Герка рогатку забрал? - спросила она . - И что, он бы без денег не помог?
Мысленно она корила алчного мальчишку.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#77 Сообщение Козьма Полупесня » Пн июн 13, 2005 5:55 pm

Козьма Архипович посмотрел на часы: задержка в пути на поимку ребят его вовсе не устраивала. Но и уйти просто так, не зная, чем кончится дело с их поимкой ему не хотелось.
Он посмотрел в сторону лагеря, на тропинку, куда скрылись военнослужащий и Феодосий, и вдруг заметил совсем в другой стороны две фигуры подростков.
- Георгий! - он даже воскликнул. - Смотрите! А это кто там? Видите? А вы же сказали, что видели, что ребята в лагерь побежали вам навстречу!!

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#78 Сообщение Феодосий » Пн июн 13, 2005 6:45 pm

рядовой Синицын писал(а):Синицын побежал веперед, слыша, как сзади старается успеть за ним нетренированный Феодосий. :P :twisted: Тропинка вела до лагерного забора, а потом шла вдоль него до самого поворта к главным воротам.
:twisted: :evil: Олег бежал по тропинке, все время вглядываясь в доски, ища дырку.
:?: :twisted: :x - Где, бэть, у вас здесь пролом? :twisted: :evil: - окрикнул он Феодосия. :x :roll: - Они не могли так далеко убежать, я бы их, :twisted: бэть, раньше увидел! :twisted: :twisted: В другую сторону, бэть, дыра, что ли?!
Синицын остановился, направился обратно, стуча по доскам. :twisted: :twisted:
Немного запыхавшись, Феодосий развел руками.
- Да я через дырку никогда не лазал. Я или на велосипеде, или на машине.
- Я только слышал, что есть ходы через забор...
Феодосий потрогал пару досок, но тоже безрезультатно.
рядовой Синицын писал(а):- Ну, где эта, бэть, бэть, дыра! :x :x - выходил из себя Олег.
:twisted: Он продолжал простукивать доску за доской, но все было прочно!
:evil: :x Олег уже начинал отчаиваться, как вдруг ему показалось, что вдали мелькнули две спины, :roll: :P :evil: шмыгувшие вдали между зарослей.
- Бэть! :P :shock: :twisted: - развернул он Феодосия в ту сторону.
На его губах искривилась зловещая улыбка. :twisted: :twisted: :twisted:
- Где? Где? - встрепенулся Феодосий. - Я ничего не вижу! Не заметил! А это может, кто другой гуляет?

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#79 Сообщение рядовой Синицын » Пн июн 13, 2005 6:52 pm

Феодосий писал(а):- Где? Где? - встрепенулся Феодосий. - Я ничего не вижу! Не заметил! А это может, кто другой гуляет?
- Там, бэть! :twisted: :evil: - показал Олег, но и сам уже потерял :x :evil: , где именно промелькнули цветные футболки.
:roll: :shock:
- А ну пошли туда живо. :twisted: :evil: Они это, бэть, они!! :x :evil: :twisted: :!:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#80 Сообщение Euge » Пн июн 13, 2005 6:58 pm

Таня Пименова писал(а):- Пока они тут, путь к забору нам закрыт. Вокруг него все пусто. Ничего нет, ни деревьев, ни кустов. - отрезала Таня.
- Я уверена, они поищут и уйдут, а нам главное не попасться в это время.
Танька посмотрела на Женю и поежилась. Руки и ноги все еще жгло, а мальчику пришлось еще хуже.
- Слушай, а зачем Герка рогатку забрал? - спросила она . - И что, он бы без денег не помог?
Мысленно она корила алчного мальчишку.
- Ничего не закрыт! - возразил Женя. - Скоро роща опять вплотную к забору подходит. - Там и переберемся!

- А Герка? А он всегда такой! На всем любит зарабатывать!
- Пошли быстренько, пока никого нет и безопасно!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#81 Сообщение Таня Пименова » Пн июн 13, 2005 7:04 pm

- Давай быстренько. - согласилась Танька. Ей не хотелось спорить с мальчикой, который предлагал умные идеи.
Она побежала, не оборачиваясь, разогнувшись почти в полный рост. Приблизившись к новым кустам, она юркнула туда.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#82 Сообщение Euge » Пн июн 13, 2005 7:11 pm

Таня Пименова писал(а):- Давай быстренько. - согласилась Танька. Ей не хотелось спорить с мальчикой, который предлагал умные идеи.
Она побежала, не оборачиваясь, разогнувшись почти в полный рост. Приблизившись к новым кустам, она юркнула туда.
Юджик бегом последовал за Таней, оглядываясь по сторонам.
Феодосий писал(а):- Где? Где? - встрепенулся Феодосий. - Я ничего не вижу! Не заметил! А это может, кто другой гуляет?
рядовой Синицын писал(а): - Там, бэть! :twisted: :evil: - показал Олег, но и сам уже потерял :x :evil: , где именно промелькнули цветные футболки.
:roll: :shock:
- А ну пошли туда живо. :twisted: :evil: Они это, бэть, они!! :x :evil: :twisted: :!:
И вдруг он увидел, что вдали в их сторону торопятся солдат и Феодосий.
- Они нас увидели! - закричал он. - Все - теперь бежим! Так быстро, как можешь!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#83 Сообщение Таня Пименова » Пн июн 13, 2005 7:18 pm

Девочка, уже сидящая в кустах, опешала. Она высунулась и обомлела. Рефлекс самосохранения сработал быстро и она дала деру. Она побежала так быстро, как только смогла, прислушиваясь к совету более опытного проказника.
- Быстреее! - завопила она мальчику. Скрываться уже не было смысла.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#84 Сообщение рядовой Синицын » Пн июн 13, 2005 7:36 pm

Таня Пименова писал(а):Девочка, уже сидящая в кустах, опешала. Она высунулась и обомлела. Рефлекс самосохранения сработал быстро и она дала деру. Она побежала так быстро, как только смогла, прислушиваясь к совету более опытного проказника.
- Быстреее! - завопила она мальчику. Скрываться уже не было смысла.
- Ага! Бэть! Убегают!
:twisted: :evil: Олег понесся за убегающей ребятней :x :evil: :twisted: , с удивлением распознавая, что среди двоих убегающих, одна это девчонка. :twisted: :P :?:
- Стой, бэть! Стрелять буду! :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#85 Сообщение Euge » Пн июн 13, 2005 7:47 pm

рядовой Синицын писал(а):- Ага! Бэть! Убегают!
:twisted: :evil: Олег понесся за убегающей ребятней :x :evil: :twisted: , с удивлением распознавая, что среди двоих убегающих, одна это девчонка. :twisted: :P :?:
- Стой, бэть! Стрелять буду! :twisted: :twisted: :twisted:
Юджик слышал как топают сапоги солдата по натоптанной земле тропинки. Это придавало ему скорости. Он почти догнал Таню, несущуюся впереди.
" Стрелять будет " - лихорадочно вспыхнуло у него в голове.
- Не будет, - крикнул он Тане на бегу, но инстинктивно схватил ее за руку и оттащил с прямой видимости от приследователя.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#86 Сообщение Таня Пименова » Пн июн 13, 2005 7:54 pm

Таня ужасно испугалась. вот чего - чего, а еще, чтобы в нее стреляли, ей не хотелось.
- Жееееня! Стоооой! - закричала она.
Но когда мальчик схватил ее за руку, она не стала пока останавливаться.
- Остааановииись! - прокричала она.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#87 Сообщение рядовой Синицын » Пн июн 13, 2005 9:10 pm

Таня Пименова писал(а):Таня ужасно испугалась. вот чего - чего, а еще, чтобы в нее стреляли, ей не хотелось.
- Жееееня! Стоооой! - закричала она.
Но когда мальчик схватил ее за руку, она не стала пока останавливаться.
- Остааановииись! - прокричала она.
Детишки были, бэть, казалось, впереди и вдруг куда-то юркнули в сторону! :twisted: :evil: :x
Олег притормозил, осматриваясь и оценивая смтуацию. По большому счету, бэть, им деться было некуда. :twisted: :evil: :twisted:
Синицын шел между деревьев, :shock: :roll: :twisted: поднимая ветки елей, раздвигая кусты, прислушиваясь.
Но кроме запаздалого приближения Феодосия, бэть, :evil: :x слышно ничего не было. :evil:

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#88 Сообщение Козьма Полупесня » Пн июн 13, 2005 9:16 pm

рядовой Синицын писал(а):- Стой, бэть! Стрелять буду! :twisted: :twisted: :twisted:
Козьма Архипович увидел, как на поляну выбежал военнослужащий, побежал туда, где недавно мелькнули ученики. Он должен был вмешаться и навести порядок.

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#89 Сообщение Феодосий » Пн июн 13, 2005 9:25 pm

рядовой Синицын писал(а):Детишки были, бэть, казалось, впереди и вдруг куда-то юркнули в сторону! :twisted: :evil: :x
Олег притормозил, осматриваясь и оценивая смтуацию. По большому счету, бэть, им деться было некуда. :twisted: :evil: :twisted:
Синицын шел между деревьев, :shock: :roll: :twisted: поднимая ветки елей, раздвигая кусты, прислушиваясь.
Но кроме запаздалого приближения Феодосия, бэть, :evil: :x слышно ничего не было. :evil:
Феодосий Иванович догнал Синицына, когда тот уже потерял детей.
Вытирая пот со лба, он присел на поваленное дерево.
- Ты видел? - спросил он Олега. - Там мальчик и девочка. Это не те, которых ты ловишь - девочки в нашем Лицее из рогаток по машинам не стреляют. У них можно будет спросить только, не видели ли они кого здесь еще!
- Ух, жарко сегодня!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#90 Сообщение Euge » Пн июн 13, 2005 9:55 pm

Таня Пименова писал(а):Таня ужасно испугалась. вот чего - чего, а еще, чтобы в нее стреляли, ей не хотелось.
- Жееееня! Стоооой! - закричала она.
Но когда мальчик схватил ее за руку, она не стала пока останавливаться.
- Остааановииись! - прокричала она.
Не раздумывая Юджик потянул Таня в овраг, поросший с одной сторону мелким кустарником и побежал с ней вдоль, помня, что овраг выходит к какой-то траншее с закопанными трубами. В трубах можно было бы спрятаться, но это уж на самый крайний случай. Ценне в этом овраге было то, что он постепенно приближался к лагерному забору. А там есть старая береза, забравшись на которую можно оказаться на стене.
- Как ты? - заботливо оглянулся Юджик на Таню, не сбавляя ходу.

Ответить