Пъедел пъёчности

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека
Re: Пъедел пъёчности

#76 Сообщение Юрка » Пн июл 25, 2005 9:37 pm

Euge писал(а):- А надо, чтобы ход ворот совпадал по длине с подъемом груза! - сообразил Юджик.

- Конечно можно и рычаг использовать! Или несколько лебедок, чтобы выиграть по весу или расстоянию...

- Да, Юра? Ты как считаешь лучше? Чтобы проще?
- Ау, теоретик! :) Все сделано уже, хорош теоретизировать. :) Берись, давай, за створку. :P
Блин, совсем с ума сошел. :shock: Рычаги ему, лебедки. Ага. Как раз к следующему лету сделаем. :?

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

Re: Пъедел пъёчности

#77 Сообщение Герка » Пн июл 25, 2005 9:46 pm

Юрка писал(а):- Ау, теоретик! :) Все сделано уже, хорош теоретизировать. :) Берись, давай, за створку. :P
Блин, совсем с ума сошел. :shock: Рычаги ему, лебедки. Ага. Как раз к следующему лету сделаем. :?
- Ну чего ты ворчишь? Мы же стараемся! Хотим, как лучше!
Последний раз редактировалось Герка Пн июл 25, 2005 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#78 Сообщение Euge » Пн июл 25, 2005 9:47 pm

Юрка писал(а):- Ау, теоретик! :) Все сделано уже, хорош теоретизировать. :) Берись, давай, за створку. :P
Блин, совсем с ума сошел. :shock: Рычаги ему, лебедки. Ага. Как раз к следующему лету сделаем. :?
- Ну чего ты ворчишь? Мы же стараемся! Хотим, как лучше!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#79 Сообщение Юрка » Пн июл 25, 2005 9:54 pm

Герка писал(а):- Ну чего ты ворчишь? Мы же стараемся! Хотим, как лучше!
Euge писал(а):- Ну чего ты ворчишь? Мы же стараемся! Хотим, как лучше!
- А получается как всегда. :lol: Ладно, Ром, берись, а то они пока не наговорятся, так и будут болтать. :wink:

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#80 Сообщение Ёмка » Вт июл 26, 2005 11:16 am

Юрка писал(а):
Герка писал(а):- Ну чего ты ворчишь? Мы же стараемся! Хотим, как лучше!
Euge писал(а):- Ну чего ты ворчишь? Мы же стараемся! Хотим, как лучше!
- А получается как всегда. :lol: Ладно, Ром, берись, а то они пока не наговорятся, так и будут болтать. :wink:
- Ага! Яз-два взя-я-яли! - я навалился плечиком на ствойку и ка-а-ак нажал, как нажал! 8) 8) 8)

Ствойка сдвинулась на 18 миллиметъёв, встала и ни в какую. :(
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#81 Сообщение Euge » Вт июл 26, 2005 11:21 am

Ёмка писал(а):- Ага! Яз-два взя-я-яли! - я навалился плечиком на ствойку и ка-а-ак нажал, как нажал! 8) 8) 8)

Ствойка сдвинулась на 18 миллиметъёв, встала и ни в какую. :(
Видя, что требуется и его физическая мощь, Юджик подставил плечо к створке, напрягся посильнее и ворота заскрипели и поддались.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#82 Сообщение Юрка » Пт июл 29, 2005 5:49 pm

Euge писал(а):Видя, что требуется и его физическая мощь, Юджик подставил плечо к створке, напрягся посильнее и ворота заскрипели и поддались.
- Давай, давай, идёт!!! :) - радостно заорал я и навалился изо всех сил. Медленно, с ужасным скрипом, ворота отходили назад. Наконец, прицепленный к веревке груз поднялся до верхней перекладины забора.
- Готово! :) Теперь закрепить...
Я каблуком вбил в землю подходящий железный штырь, чтобы не дать воротам тронуться раньше времени.
- Отпускаем осторожно... Надеюсь, выдержит. :roll:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#83 Сообщение Euge » Пт июл 29, 2005 6:26 pm

Юрка писал(а):- Давай, давай, идёт!!! :) - радостно заорал я и навалился изо всех сил. Медленно, с ужасным скрипом, ворота отходили назад. Наконец, прицепленный к веревке груз поднялся до верхней перекладины забора.
- Готово! :) Теперь закрепить...
Я каблуком вбил в землю подходящий железный штырь, чтобы не дать воротам тронуться раньше времени.
- Отпускаем осторожно... Надеюсь, выдержит. :roll:
Что-то громко щелкнуло в верхней части ворот, словно треснул метал.

Юджик невольно отошел, отодвинув в сторону Ёмку, и вопросительно посмотрел на Юрку.
Но, вроде, ничего серьезного не произошло.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#84 Сообщение Ёмка » Пн авг 15, 2005 10:46 am

Юрка писал(а):- Давай, давай, идёт!!! :) - радостно заорал я и навалился изо всех сил. Медленно, с ужасным скрипом, ворота отходили назад. Наконец, прицепленный к веревке груз поднялся до верхней перекладины забора.
- Готово! :) Теперь закрепить...
Я каблуком вбил в землю подходящий железный штырь, чтобы не дать воротам тронуться раньше времени.
- Отпускаем осторожно... Надеюсь, выдержит. :roll:
Euge писал(а):Что-то громко щелкнуло в верхней части ворот, словно треснул метал.

Юджик невольно отошел, отодвинув в сторону Ёмку, и вопросительно посмотрел на Юрку.
Но, вроде, ничего серьезного не произошло.
Ну вот! И тут оттияют. :( Я увейнулся, вскочил на ствойку и лихо оттолкнулся от земли. Воёта со стъяшным скъйипом дейнулись и сначала не спеша, а потом все быстъее и быстъее, так, что дух захватывало, йванулись в пъётивоположную стоёну. Ветей коётко пъёсвистел в ушах, обдувая встъечным потоком лицо. Волосы встъепенулись и язлетелись в воздухе. Скоёсть ёсла.

- Уя-я-я!!! :D - завопил я от востойга, но тут все кончилось. Воёта сделали обоёт, вейнулись в начальную точку и уперлись в землю. Тъяхнуло, конечно, сильно, но я удейжался.

- Хочу еще! - немедленно объявил я, слезая.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#85 Сообщение Юрка » Пн авг 15, 2005 12:15 pm

Ёмка писал(а):Ну вот! И тут оттияют. :( Я увейнулся, вскочил на ствойку и лихо оттолкнулся от земли. Воёта со стъяшным скъйипом дейнулись и сначала не спеша, а потом все быстъее и быстъее, так, что дух захватывало, йванулись в пъётивоположную стоёну. Ветей коётко пъёсвистел в ушах, обдувая встъечным потоком лицо. Волосы встъепенулись и язлетелись в воздухе. Скоёсть ёсла.

- Уя-я-я!!! :D - завопил я от востойга, но тут все кончилось. Воёта сделали обоёт, вейнулись в начальную точку и уперлись в землю. Тъяхнуло, конечно, сильно, но я удейжался.

- Хочу еще! - немедленно объявил я, слезая.
- Хочу еще... - сердито пробормотал я, - А всех подождать слабо было? :x Испытатель, блин :) , - не сдержал улыбки при виде счастливой Ромкиной физиономии.
- Чтобы еще, нужно снова взводить. А ну-ка, раз-два, взяли! :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#86 Сообщение Euge » Вт авг 16, 2005 10:41 am

Юрка писал(а):- Хочу еще... - сердито пробормотал я, - А всех подождать слабо было? :x Испытатель, блин :) , - не сдержал улыбки при виде счастливой Ромкиной физиономии.
- Чтобы еще, нужно снова взводить. А ну-ка, раз-два, взяли! :)
- Взяли, - согласился Юджик, напрягаясь, чтобы перевинуть створку ворот, снабженную ускорителем.
- Только теперь катимся все вместе, - предупредил он, когда вес был взят.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#87 Сообщение Ёмка » Ср авг 17, 2005 3:14 pm

Euge писал(а):
Юрка писал(а):- Хочу еще... - сердито пробормотал я, - А всех подождать слабо было? :x Испытатель, блин :) , - не сдержал улыбки при виде счастливой Ромкиной физиономии.
- Чтобы еще, нужно снова взводить. А ну-ка, раз-два, взяли! :)
- Взяли, - согласился Юджик, напрягаясь, чтобы перевинуть створку ворот, снабженную ускорителем.
- Только теперь катимся все вместе, - предупредил он, когда вес был взят.
Мне стало стыдно. :oops: Получилось, что заводили ускоитель все, а катался один я.

- Я думал, вы тоже запъйигните... - смущенно попытался я опъявдываться. :oops:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#88 Сообщение Euge » Ср авг 17, 2005 3:40 pm

Ёмка писал(а):Мне стало стыдно. :oops: Получилось, что заводили ускоитель все, а катался один я.

- Я думал, вы тоже запъйигните... - смущенно попытался я опъявдываться. :oops:
- Ты был у нас испытателем новой конструкции, - пошутил Юджик. - Теперь когда проверка проведена, то и мы можем присоединиться!

Юджик запрыгнул на ворота, но старался их придерживать, пока разместятся и остальные.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#89 Сообщение Юрка » Ср авг 17, 2005 4:43 pm

Euge писал(а):Юджик запрыгнул на ворота, но старался их придерживать, пока разместятся и остальные.
- Давай, Ромка, влезай, Посмотрим, как оно с полной нагрузкой работает. :D
Я запрыгнул на поскрипывающие под нашей общей тяжестью ворота.
- Ну что, все готовы? :D
С сомнением покосился на Герку. Захочет ли он? :? Или, может, скажет "детский сад". :? :oops:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#90 Сообщение Euge » Чт авг 25, 2005 11:40 pm

Юрка писал(а):- Давай, Ромка, влезай, Посмотрим, как оно с полной нагрузкой работает. :D
Я запрыгнул на поскрипывающие под нашей общей тяжестью ворота.
- Ну что, все готовы? :D
С сомнением покосился на Герку. Захочет ли он? :? Или, может, скажет "детский сад". :? :oops:
- Тормажение будет резким! - предупредил Юджик. - Держаться всем крепко.
Для начальной скорости он еще оттолкнулся от земли пару раз ногой.
- Понеслось!

Ответить