Остров Невезения

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#76 Сообщение Пашка » Пт июн 18, 2004 3:46 pm

- Да не ребят, спасибо конечно, но боюсь вы вместе со мной под раздачу попадете. Он знаете какой дурной сегодня. - Пашка от дасады поматал головой - Блин, ненавижу, настроение свое на нас срывает. Ванька, давайте лучше вмажем сегодня, после моей порки. А то настроение совсем что-то того
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#77 Сообщение Ваня » Пт июн 18, 2004 3:54 pm

Пашка писал(а):- Да не ребят, спасибо конечно, но боюсь вы вместе со мной под раздачу попадете. Он знаете какой дурной сегодня. - Пашка от дасады поматал головой - Блин, ненавижу, настроение свое на нас срывает. Ванька, давайте лучше вмажем сегодня, после моей порки. А то настроение совсем что-то того
- Конечно, давай. На чердаке. А только, смотри, Паш, давай я с тобой пойду. Ты же не мог сам с собой драться. А я единственный, кто мог тебя побить, когда первым напал, и кого нельзя за это наказать.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#78 Сообщение Пашка » Пт июн 18, 2004 4:07 pm

Ваня писал(а):- Конечно, давай. На чердаке. А только, смотри, Паш, давай я с тобой пойду. Ты же не мог сам с собой драться. А я единственный, кто мог тебя побить, когда первым напал, и кого нельзя за это наказать.
- Классный ты Ванька, но глупый такой,

ты чё думаешь мне легче будет если он еще тебе заодно всыпет.

Ладно проехали, схожу сегодня в девять, а после этого на чердак, лечиться :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#79 Сообщение Ваня » Пт июн 18, 2004 4:32 pm

Пашка писал(а): - Классный ты Ванька, но глупый такой,

ты чё думаешь мне легче будет если он еще тебе заодно всыпет.
- Ты Савчука не знаешь. Его разозлить - не дай Бог. Но, если увидит, что у меня по плечу кровь течет, то пока меня сам до медпункта не доведет и не проследит, чтобы перевязали, не успокоится. И забудет, про порку.
Ладно проехали, схожу сегодня в девять, а после этого на чердак, лечиться :evil:
- Ну, проехали, так проехали. Приходи, Пашка. А когда совсем на душе хреново будет, в тот момент, или после, вспомни, как сегодня мы победили. Вот, что было главное!
Сказав эти, в общем-то оптимистические слова, Ваня глубоко вздохнул. Он вспомнил, как пил с Ладой кофе после... после очень неприятного события. Ну, почему она застряла в Лицее? :(

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#80 Сообщение Илья Шпелер » Пт июн 18, 2004 5:05 pm

Ваня писал(а): - Конечно, давай. На чердаке. А только, смотри, Паш, давай я с тобой пойду. Ты же не мог сам с собой драться. А я единственный, кто мог тебя побить, когда первым напал, и кого нельзя за это наказать.
- На каком таком чердаке? - немедленно заинтересовался Илья.
Пашка писал(а):- Классный ты Ванька, но глупый такой,
ты чё думаешь мне легче будет если он еще тебе заодно всыпет.
Ладно проехали, схожу сегодня в девять, а после этого на чердак, лечиться
- Фиг ли он нам сделает? А можно еще Деньку позвать на помощь - он же типа того, вожатый, он с Савчуком "вась-вась". Впрочем, как хочешь...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#81 Сообщение Пашка » Пт июн 18, 2004 5:16 pm

Илья Шпелер писал(а):- На каком таком чердаке? - немедленно заинтересовался Илья.
- А-а-а - Пашка хитро повертел пальцем перед носом у Ильи и подмигнул Ваньке - это сюрприз, тебе понравится, мы с Ванькой пахали там не покладая рук, пока ты дрых в комнате.
Илья Шпелер писал(а): - Фиг ли он нам сделает? А можно еще Деньку позвать на помощь - он же типа того, вожатый, он с Савчуком "вась-вась". Впрочем, как хочешь...
- Ну давайте попробуем, вы его лучше знаете.
Только Вань не надо ему про драку плести
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#82 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт июн 18, 2004 5:53 pm

Все-таки Александр Петрович был прав, когда настоял на переносе колоды под навес. Из окон администрации лагеря это место просматривалось идеально - мне оставалось только время от времени посматривать на часы. В 20:54 еще никого. Посмотрим, посмотрим...

Честно говоря, немного успокоившись, я уже не пылал в отношении Любимцева праведным гневом. Но, раз уж сказал - надо сделать. Тем более, что парень явно дрался - значит виноват. Впрочем, к ночи подул свежий ветерок, разогнал тучи, на лагерь опустился такой чудный вечер... Стоит ли портить его и себе, и пацану? Ладно, пока что вопрос в том, насколько вовремя он заявится...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#83 Сообщение Euge » Пт июн 18, 2004 10:37 pm

Хоть Пашка до сих пор злился на Юджа за ту историю с ружьем, да и сам Юдж чувствовал свою вину перед Агнешкой, но, когда Савчук решил наказать Пашку за драку, то выходило, что Пашка пострадал дважды: и так синяки получил на личности, а теперь еще Николай Сергевич хочет ему добавить и, может, еще захочет выяснять с кем это Пашка подрался.
Это несправедливо, считал Юдж, поэтому к девяти часов он подошел - вдруг потребуется для чего-нибудь и поможет.

:(

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#84 Сообщение Пашка » Сб июн 19, 2004 12:18 am

Без трех минут девять Пашка явился под навес. Настроение было наипаршивейшее. Илюха с Ванькой обещали подойти, может отмажут? Нет их что-то. А это кто? Юдж?
- А Женька, ты какого сюда приперся? Порадоваться за меня пришел? Спасибо. Ты хотел бы чтобы на твою порку зрители собирались? А?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#85 Сообщение Euge » Сб июн 19, 2004 8:43 am

Время приближалось уже к девяти, а Пашки все не было, и Юдж уже стал придумывать, чтобы такое придумать, чтобы оправдаться за Пашку перед Николаем Сергеевичем. Может сказать, что его задержал Феодосий. Юдж с ним поближе сошелся на автомобильной стоянке и надеялся, что тот согласится.
Пашка писал(а):Без трех минут девять Пашка явился под навес. Настроение было наипаршивейшее. Илюха с Ванькой обещали подойти, может отмажут? Нет их что-то. А это кто? Юдж?
- А Женька, ты какого сюда приперся? Порадоваться за меня пришел? Спасибо. Ты хотел бы чтобы на твою порку зрители собирались? А?
- Не злись, - Юдж положил ему руку на плечо, - если не будет не нужно - уйду.

:?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#86 Сообщение Галина Николаевна » Сб июн 19, 2004 8:56 am

Я пила чай, посматривая на Николая Сергеевича. Странный он сегодня. То в окно уставится, то на часы. Мимо меня прошел, не поздоровался. Затюкали, замотали видно его дети. Ну, что же, видно придется здесь задержаться, прояснить обстановку. Отложив бокал, я подошла к Савчуку и тронула его за плечо:

- Николай Сергеевич?! Здравствуйте, … с Вами все в порядке?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#87 Сообщение Ваня » Сб июн 19, 2004 9:15 am

Пашка писал(а):Без трех минут девять Пашка явился под навес. Настроение было наипаршивейшее. Илюха с Ванькой обещали подойти, может отмажут? Нет их что-то.
Ваня взглянул на часы. Без пяти. Зачитался!
"Под навесом" было абсолютным центром лагеря и доматься туда - две минуты. Пробегая рядом с Пашкой, чего-то обсуждавшим с Юджем, Ваня кивнул ему - не бойся, прорвемся! :D И в административный корпус.
- Николай Сергеевич, здравствуйте. Мне нужно с вами поговорить на одну неотложную тему... Ой :shock: :roll: :D
- Здравствуйте, Галина Николаевна! Как я рад, что вы приехали! :P :) :twisted: :P :)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#88 Сообщение Пашка » Сб июн 19, 2004 9:44 am

Euge писал(а):- Не злись, - Юдж положил ему руку на плечо, - если не будет не нужно - уйду.

:?
- Вот и иди, если ты мне друг, тут ты мне ничем не поможешь. Понимаешь, я ведь и вчера получил, могу сегодня не выдержать и заорать. Хотелось бы чтобы по меньше народу при этом было. Иди Женька
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#89 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб июн 19, 2004 3:59 pm

Парень явился вовремя и это уже многое говорило в его пользу. Правда, без Шпелера, но с другим мальчиком, недавно у нас в лицее, как его... Женин!. Я поторопился к выходу и сразу столкнулся с Галиной Николаевной...
Завуч писал(а):- Николай Сергеевич?! Здравствуйте, … с Вами все в порядке?
... а потом - с Горелиным:
Ваня писал(а):- Николай Сергеевич, здравствуйте. Мне нужно с вами поговорить на одну неотложную тему... Ой :shock: :roll: :D
- Здравствуйте, Галина Николаевна! Как я рад, что вы приехали! :P :) :twisted: :P :)
... и несколько стушевался от столь дружного напора.

- Э-э-э... Здравствуйте... Ох, Галина Николаевна, простите великодушно, я не заметил, когда Вы приехали... Извините, у меня сейчас тут одно мероприятие... Точнее, принятие мер... Я буду через пятнадцать минут, извините.

Потом повернулся к Горелину:

- Поговорить со мной? Пожалуйста, только быстро. И давай говорить на ходу... Так что за неотложная тема? Излагай!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#90 Сообщение Ваня » Сб июн 19, 2004 9:23 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): Потом повернулся к Горелину:

- Поговорить со мной? Пожалуйста, только быстро. И давай говорить на ходу... Так что за неотложная тема? Излагай!
- Николай Сергеевич, - действительно, быстро сказал Ваня, не без страха озираясь на Галину Николаевну – умелую охотницу на лгунов, - понимаете, меня Пашка Любимцев беспокоит. Как-то странно себя ведет весь день: откликается с третьего раза, спотыкается на ровном месте, сначала у меня просил анальгин, потом у Петришина аспирин спрашивал. Я же слышал, что он дрался, вот и думаю, - голос Вани стал совсем тих, но жарок как у заговорщика, - может у него… сотрясение мозга. Наш Любимец – такой гордец, он к медсестре не пойдет, хоть тащи. Может, вы на него повлияете, отведете его в медпункт?

Ответить