Остров Невезения - день выезда

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#76 Сообщение Витёк » Ср июл 07, 2004 12:41 am

Пашка писал(а): - Ну что ребят, здесь остановимся или дальше пойдем посмотрим?
Илья писал(а):- И пойдем, и посмотрим... Но сначала надо лодку подальше на берег вытянуть. А то тут всякие любители волну поднимать шляются - как бы не снесло. И ваще лагерь нужно тут разбить, у лодки, а по острову ходить в экспедиции, налегке.
- Про лодку это правильно, тем более вроде все так делают... А можно и наш якорь на землю принести и обвязать вокруг какого-нить дерева, тоже способ... Хотя, вряд-ли тот герой здесь на мелководье поднимет большую волну... Но... Лучше обезапасить себя. А то вплавь до берега добираться - не радужная перспектива.
- Конечно надо дальше идти... Надо уйти куда-ниь в лес... Этот местный говорил, что здесь родники есть. А нам как раз один пригодился-бы... Тем более, там будет тень, и не так жарко. И там будут дрова... И нас не будет видно хотя-бы... А то как на ладони, если с берега смотреть...
- Надо бы найти какую-нибудь полянку, недалеко от берега, что бы купаться все-таки... И что-бы родник был бы рядом.
Рядом уже запылал костер...
-Ну... На крайний случай можно и сдесь остановиться. Но, может все-же поищем что-нибудь получше, а?

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#77 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср июл 07, 2004 7:14 am

Пашка писал(а): - Спички, дрова. Кто ж дрова спичками разжигает? - сказал Пашка сбросив рядом с Агнешкой охапку хвороста и несколько толстых веток - ничерта ты Агнеш не умеешь, тут опыт требуется,
посиди пожалуста там на бревнышке, я сам.
Пашка порылся в сумке, вытащил какую-то бутылку и вылил ее содержимое на хворост.
Потом бросил горящую спичку и пламя в одно мгновенье запылало, охватив сухие ветки.
- Вот и все.
- Сам ты, Пашка!... Так-то кто угодно сможет, только зачем же костер бензином поганить? А мелких веточек я бы и сама набрала, пока вы бы дрова искали - у тебя сейчас в полминуты все прогорит - что подкладывать будешь?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#78 Сообщение Ваня » Ср июл 07, 2004 8:56 am

Агнесса Лещинская писал(а):
Пашка писал(а): - Спички, дрова. Кто ж дрова спичками разжигает? - сказал Пашка сбросив рядом с Агнешкой охапку хвороста и несколько толстых веток - ничерта ты Агнеш не умеешь, тут опыт требуется,
посиди пожалуста там на бревнышке, я сам.
Пашка порылся в сумке, вытащил какую-то бутылку и вылил ее содержимое на хворост.
Потом бросил горящую спичку и пламя в одно мгновенье запылало, охватив сухие ветки.
- Вот и все.
- Сам ты, Пашка!... Так-то кто угодно сможет, только зачем же костер бензином поганить? А мелких веточек я бы и сама набрала, пока вы бы дрова искали - у тебя сейчас в полминуты все прогорит - что подкладывать будешь?
- Пашка, ты что, танки решил уничтожать?
Ваня с интересом глядел на бутылку с бензином, использованную Пашкой. Откуда она у него? Зачем? Да, повезло тому кретину в моторке: если бы Пашка в него этим бы кинулся, успев фитиль поджечь и просунуть, был морской бой в неизвестной протоке!
Ваня уже успел не просто вывести – вынести из лодки Ладку, отвел ее за кусты – пусть снимет мокрое и повесит на ветки, за час высохнет, а сам вернулся к костру. Разумеется, с охапкой сухостоя. Который и положил перед костром.
- Ничего, Агнешка, дров хватит. И никто ничего не испоганил. Мы же сейчас картошку печь не будем. Рановато.
Обратился и к Витьку.
Витёк
Конечно надо дальше идти... Надо уйти куда-ниь в лес... Этот местный говорил, что здесь родники есть. А нам как раз один пригодился-бы... Тем более, там будет тень, и не так жарко. И там будут дрова... И нас не будет видно хотя-бы... А то как на ладони, если с берега смотреть...
- Надо бы найти какую-нибудь полянку, недалеко от берега, что бы купаться все-таки... И что-бы родник был бы рядом.
Рядом уже запылал костер...
-Ну... На крайний случай можно и сдесь остановиться. Но, может все-же поищем что-нибудь получше, а?
- Я не думаю, что остров такой большой. Пусть пока девчонки обсохнут. А мы можем сходить на разведку. Пошли?
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#79 Сообщение Лада » Ср июл 07, 2004 10:11 am

- А я искупаться хочу! Кто со мной? ;))
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#80 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср июл 07, 2004 10:30 am

Лада писал(а):- А я искупаться хочу! Кто со мной? ;))
- Ну, раз у костра я не нужна, пошли. :)
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#81 Сообщение Ваня » Ср июл 07, 2004 10:50 am

Агнесса Лещинская писал(а):
Лада писал(а):- А я искупаться хочу! Кто со мной? ;))
- Ну, раз у костра я не нужна, пошли. :)
- Нужно и воду разведать, - крикнул переменчивый Ванька. - Витёк, будь другом, присмотри за костром, а я тебе сменяю.
Он разломал о колено сухую палку, кинул в костер и, обогоняя девочек, ворвалсся в реку, чуть ли не в прыжке избавившись от треников.
Сначала Ваня нырнул и пришел к выводу, что старых свай и коряг вроде бы нет. Потом вышел на мелководье, чтобы по пояс и начал забрызгивать водой девчонок. Исключительно из благой цели - чтобы адаптировать их к прохладной воде. :P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#82 Сообщение Темка » Ср июл 07, 2004 11:08 am

Темка незная что делать находился возде костра незная что делать и смотря на костер .. но когда Пашка пошел на разведку - Темка взяв бутылку и отнеся ее подальше от костра и убедившись что нету поблизости родника и бутылка закрыта плотно закопал ее в песок поглубже

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#83 Сообщение Пашка » Ср июл 07, 2004 12:11 pm

Ваня писал(а): - Я не думаю, что остров такой большой. Пусть пока девчонки обсохнут. А мы можем сходить на разведку. Пошли?
- Ванька, кто-то должен с девчонками остаться, вдруг опять этот шизоид деревенский явится. :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#84 Сообщение Лада » Ср июл 07, 2004 12:11 pm

Ваня писал(а):
Агнесса Лещинская писал(а):
Лада писал(а):- А я искупаться хочу! Кто со мной? ;))
- Ну, раз у костра я не нужна, пошли. :)
- Нужно и воду разведать, - крикнул переменчивый Ванька. - Витёк, будь другом, присмотри за костром, а я тебе сменяю.
Он разломал о колено сухую палку, кинул в костер и, обогоняя девочек, ворвалсся в реку, чуть ли не в прыжке избавившись от треников.
Сначала Ваня нырнул и пришел к выводу, что старых свай и коряг вроде бы нет. Потом вышел на мелководье, чтобы по пояс и начал забрызгивать водой девчонок. Исключительно из благой цели - чтобы адаптировать их к прохладной воде. :P
- Айй! Ванька! Перестань, противный! :lol: Ах та-ак, ну держись! Сейчас мы тебя с Агнешкой топить будем! С этими словами Лада нырнула в воду. Холодная какая! И погналась за Ваней.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#85 Сообщение Илья Шпелер » Ср июл 07, 2004 12:15 pm

Ваня писал(а):- Я не думаю, что остров такой большой. Пусть пока девчонки обсохнут. А мы можем сходить на разведку. Пошли?
- Пошли! - Илья как раз закончил перегрузку вещей из лодки на берег. Разбирать их было лень, да и, к тому же, вдруг придется менять место стоянки? Успеется, короче. Но Ваня, услышав, что его обожаемая Ладка собралась купаться, вдруг забыл о своем предложении и рванул вместе с девчонками в воду. Витек хлопотал у костра, Темка бродил неподалеку, что-то замышляя, если судить по тому, как индиферрентно он поглядывал на Пашку. Оставался только Любимцев. К нему Шпелер и обратился:

- Ну че, пошли, что ль, пока они тут все заняты?

И двинулся вглубь острова. Островок был мал - минут за десять можно обойти по периметру особо не торопясь. Большая часть его поросла лесом, но родники действительно были и один из них нашелся практически сразу. Вернее, нашелся не сам родник, а ручей со студеной, удивительно прозрачной водой, извилисто сбегающий с крутого косогора берега к речке. Дно ручейка было покрыто чистейшим белым песком и россыпями мелких выглаженных быстрым потоком разноцветных камешков.

- Надо подняться по ручью вверх и найти ключ... - обычная с виду фраза прозвучала как солюшн к квесту в жанре фэнтези. Шпелер улыбнулся. Ему было хорошо. :D

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#86 Сообщение Витёк » Ср июл 07, 2004 12:26 pm

Ваня писал(а):- Нужно и воду разведать, - крикнул переменчивый Ванька. - Витёк, будь другом, присмотри за костром, а я тебе сменяю.
- Отлично... Давай, а я тут пока тогда его разожгу побольше.
Пашка писал(а):
Ваня писал(а):- Я не думаю, что остров такой большой. Пусть пока девчонки обсохнут. А мы можем сходить на разведку. Пошли?

- Ванька, кто-то должен с девчонками остаться, вдруг опять этот шизоид деревенский явится.
- Ну, в любом случае пока все здесь-то... А потом можно практически всем сходить. Да и этот ненормальный я думаю вернется не раньше чем через часика 2-3.
- Эй, а кто-нить уже пошел остров разведывать? Хм, судя по тому, что некоторое колличество народа куда-то смоталась уже, то да. Ну, хоть бы родник нашли что-ли...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#87 Сообщение Пашка » Ср июл 07, 2004 12:31 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ну че, пошли, что ль, пока они тут все заняты?
- Ну пойдем осмотримся
Илья Шпелер писал(а): И двинулся вглубь острова. Островок был мал - минут за десять можно обойти по периметру особо не торопясь. Большая часть его поросла лесом, но родники действительно были и один из них нашелся практически сразу. Вернее, нашелся не сам родник, а ручей со студеной, удивительно прозрачной водой, извилисто сбегающий с крутого косогора берега к речке. Дно ручейка было покрыто чистейшим белым песком и россыпями мелких выглаженных быстрым потоком разноцветных камешков.
- Здорово правда? - сказал Пашка глядя на ручей - Такие места сейчас большая редкость,
а тут видишь, не успели еще загадить.
По дороге вверх по ручью Пашка решил задать Илье вопрос, который не давал ему покоя
- Илюха, пистолет боевой или все-таки газовый?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#88 Сообщение Витёк » Ср июл 07, 2004 1:14 pm

Ваня писал(а):Сначала Ваня нырнул и пришел к выводу, что старых свай и коряг вроде бы нет. Потом вышел на мелководье, чтобы по пояс и начал забрызгивать водой девчонок.
- Эй, поокуратней там, так недолго и костер загасить...
- Кстати, кто там чего про картошку говорил? Доставать надо... Помыть её бы...
Витька ходил по песку, и придирчего инвентаризировал все вещи, имеющиеся в наличии...
- Ага... котелок... Это потом воду вскипятить. Так, пакет с кортошкой... Ясно... Во, а это уже нечто с градусом... В тенек это положить...
- Хм... а здесь еще бутылка с "растопкой" была... Может Пашка убрал уже...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#89 Сообщение Ваня » Ср июл 07, 2004 1:31 pm

Лада писал(а):- Айй! Ванька! Перестань, противный! :lol: Ах та-ак, ну держись! Сейчас мы тебя с Агнешкой топить будем! С этими словами Лада нырнула в воду. Холодная какая! И погналась за Ваней.
Ваня, чуть было не схваченный и утопленный, нырнул, а выныривая провел атаку - слегка ущипнул Ладку за то место, за какое щипать полагается, а Агнешку, памятую о давней ране, пощекотал за пятки. И вынырнул, очень довольный! :wink: :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#90 Сообщение Лада » Ср июл 07, 2004 2:49 pm

Ваня писал(а):Ваня, чуть было не схваченный и утопленный, нырнул, а выныривая провел атаку - слегка ущипнул Ладку за то место, за какое щипать полагается, а Агнешку, памятую о давней ране, пощекотал за пятки. И вынырнул, очень довольный! :wink: :)
Лада хохотала и колотила ручкой по воде, но поймать шустрого Ваньку никак не удавалось. Брызги, визги и бурное веселье - ну разве такой бывает на лагерном пляже, где всегда полно взрослых?
- А давайте в мячик поиграем на воде? У меня с собой! :D :D :D
маленькая принцесса

Ответить