Дело было вечером, делать было нечего

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#76 Сообщение Euge » Вт авг 10, 2004 12:42 am

Юрка писал(а): - Конечно, военная. Номер видишь?
- Точно тебе говорю, какой-то офицер из соседней части нас в убежище пугал. Хорошо еще, что ему лень спускаться было. И сейчас он где-то здесь ходит. Пошли-ка отсюда.
- Серега, ты где? - громким шепотом.
- Может, нам тогда лучше будет Серегу дождаться и смотаться пока отсюда?

- А может ему - офицеру этому - наплевать если мы в ту сторону по территории пройдем - вон видишь какие-то плиты из земли торчат...

:roll:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#77 Сообщение Юрка » Вт авг 10, 2004 12:51 am

Euge писал(а):- Может, нам тогда лучше будет Серегу дождаться и смотаться пока отсюда?

- А может ему - офицеру этому - наплевать если мы в ту сторону по территории пройдем - вон видишь какие-то плиты из земли торчат...

:roll:
- Ну, можно и туда. Главное от машины свалить побыстрее, кто его знает, когда он вернется. И к убежищу лучше не соваться. А в ту сторону давайте сходим.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#78 Сообщение Euge » Вт авг 10, 2004 8:09 am

Юрка писал(а): - Ну, можно и туда. Главное от машины свалить побыстрее, кто его знает, когда он вернется. И к убежищу лучше не соваться. А в ту сторону давайте сходим.
- Пойдемте прогуляемся.

И Женя пошел по тропинке, ведущий к каким-то постройкам, плохо различаемым в темноте.

:roll:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#79 Сообщение Серёга » Вт авг 10, 2004 8:14 am

Я не сразу сообразил , что говорили Женька с Юркой , задумался малость .
Я встал из-за машины :
- Да здесь я ...
К Юрке :
- Машина военная , я правильно понял ?
Хотя это было скорее утверждение , чем вопрос ... А вот что надо хозяину здесь и где он сам ?!
Последний раз редактировалось Серёга Вт авг 10, 2004 8:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#80 Сообщение капитан Новиков И.С. » Вт авг 10, 2004 8:28 am

Я шёл себе рядом с дорогой - тихо , не слышно ничего . Как начал подходить к месту - пришлось переходить её , оказываеться не по той стороне шёл , бл% .
Бомбоубежище стретило гостипреимно распахнутой дверью :shock:
Бл% , точно запер кого-то , жаль спуститься поленился , ух жаль ...
А пока я мотался до деревни - их кто-то выпустил .

Я замер и прислушался - голоса ! Рядом с кпп !? МАШИНА !!
и я бегом бросился к оставленной машине , стараясь поднимать при этом меньше шума .

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#81 Сообщение Euge » Вт авг 10, 2004 8:52 am

Серёга писал(а):Я не сразу сообразил , что говорили Женька с Юркой , задумался малость .
Я встал из-за машины :
- Да здесь я ...
К Юрке :
- Машина военная , я правильно понял ?
Хотя это было скорее утверждение , чем вопрос ... А вот что надо хозяину здесь и где он сам ?!
- Ах, вот ты где, Серега-паритзан, ужездесь?

- Ну пойдем в ту сторону, или есть другие направления?

:roll:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#82 Сообщение Юрка » Вт авг 10, 2004 10:01 am

Euge писал(а):- Ах, вот ты где, Серега-паритзан, ужездесь?

- Ну пойдем в ту сторону, или есть другие направления?

:roll:
Блин, опять разговоры!
- В ту, в ту. Ну пошли уже!
Я потянул друзей подальше от опасного места.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#83 Сообщение Серёга » Вт авг 10, 2004 10:16 am

Юрка писал(а): - В ту, в ту. Ну пошли уже!
Я потянул друзей подальше от опасного места.
Мысль была здравая , от "телеги" надо валит и чем быстрее - тем лучше ... Но и интересно было - что же здесь происходит-то ? :)
Отойдя метров на десять я шёпотом спросил :
- Может зависнем здесь и посмотрим кто тут буйствует ? :P

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#84 Сообщение капитан Новиков И.С. » Вт авг 10, 2004 10:30 am

Юрка писал(а): - В ту, в ту. Ну пошли уже!
Я почти добежал до кпп и стало понятно , что у машины кто-то ошиваеться :evil:
Выскочил к машине - никого ! Них*%% себе , штучки ...
И тут
Кто-то писал(а): - Может зависнем здесь и посмотрим кто тут буйствует ?
Говорили со стороны поля . Ну бл% , попались :D Я быстро прыгнул в машину и врубил фару-искатель . Провёл по полю влево-вправо , о три силуэта :twisted: Попались
- Эй там !! Лежать бояться ,бл% !!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#85 Сообщение Euge » Вт авг 10, 2004 10:52 am

капитан Новиков И.С. писал(а): Говорили со стороны поля . Ну бл% , попались :D Я быстро прыгнул в машину и врубил фару-искатель . Провёл по полю влево-вправо , о три силуэта :twisted: Попались
- Эй там !! Лежать бояться ,бл% !!
Не успев залечь, Женя попал в свет фар.

- Чего? Ноги делаем? Или идем объясняться? - спросл Женя ребят.

8)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#86 Сообщение Серёга » Вт авг 10, 2004 10:54 am

:shock:
- Валим , пока не поздно !
И я не разбирая дороги куда-то побежал ...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#87 Сообщение Euge » Вт авг 10, 2004 11:08 am

Серёга писал(а)::shock:
- Валим , пока не поздно !
И я не разбирая дороги куда-то побежал ...
Наверное, следовало довериться мнению Сереги и начать просто удирать, не пытаясь отмазаться от военного офицера.

Но как сложно бежать в темноте по бездорожью, когда не видно, что находится под ногами. Тем более, что это не было ровное поле, а заброшенная территория с остатками цивилизации, пришедшей в упадок и запущение: ямы, кустики, камни.

Женя пару раз спотыкался, но удавалось восстанавливать равновесие и продолжать.

:roll:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#88 Сообщение Юрка » Вт авг 10, 2004 11:31 am

капитан Новиков И.С. писал(а):Говорили со стороны поля . Ну бл% , попались :D Я быстро прыгнул в машину и врубил фару-искатель . Провёл по полю влево-вправо , о три силуэта :twisted: Попались
- Эй там !! Лежать бояться ,бл% !!
Серега с Женей бросились в разные стороны. Я тоже рванулся в сторону, но выскочив из светового луча, упал на землю, откатился под какой-то куст и замер, натянув на голову "разгрузку", чтоб не светить в темноте светлой шевелюрой.
И стал ждать, что предпримет неизвестный. В полной готовгости "сделать ноги", если он шагнет в иою сторону.

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#89 Сообщение капитан Новиков И.С. » Вт авг 10, 2004 10:41 pm

Я заливисто свистнул вслед убегающим "зайцам" :P
Да , прав был Володька , не местные пареньки ... Надо будет завтра "принять меры"

Теперь когда проблема сработки сигнализации была выяснена , я потерял всякий интерес к долбанным руинам .
Завёлся и за пару минут въехал в родную часть . Заполнил журал и , немного поколебавшись , отключил кабель от старого пульта .
Всё , теперь всякие "призраки прошлого" приследовать меня не будут
А завтра надо .. Но это будет завтра :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#90 Сообщение Юрка » Вт авг 10, 2004 10:46 pm

Меня всегда завораживал лес. Ночной лес – в особенности. Он прекрасен, даже когда ты идешь по нему. Но особенно – когда ты неподвижен. Когда идешь – слышишь в основном себя. Когда замираешь – начинаешь слышать множество отдельных звуков. Шелест листвы и травы. Поскрипывание деревьев. То пролетит ночная птица. То, вдруг, с шорохом пролетит сквозь ветки сорвавшаяся с дерева шишка. И еще множество иных звуков, сливающихся в чарующую мелодию. И кажется, что ты слышишь весь лес, на всем его протяжении и знаешь обо всем, что в нем происходит. И причудливые силуэты кустов и деревьев на фоне неба становятся фигурами таинственными и невероятными. Они начинают свой хоровод вокруг тебя…
Я резко вскинул голову и несколько раз энергично зажмурил и распахнул глаза. Юрка, дубина, ты же чуть не заснул! Усталость навалилась как-то вдруг. Вечер выдался насыщенным, да и время было позднее. Меня неудержимо клонило в сон. Я чувствовал, что стоит мне полежать тут еще несколько минут, и я уже не смогу разомкнуть веки.
капитан Новиков И.С. писал(а):Теперь когда проблема сработки сигнализации была выяснена , я потерял всякий интерес к долбанным руинам .
Завёлся и за пару минут въехал в родную часть .
Ух, уехал, наконец. Я поднялся на ноги. Теперь бы еще найти ребят… Перед тем как разбежаться, мы собирались двинуться к каким-то торчащим плитам, замеченным Женей. Я рассудил, что друзья, быть может, тоже вспомнят об этом намерении. И, на всякий случай не зажигая фонаря, двинулся вперед.

Ответить