Коровье бешенство

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#76 Сообщение Темка » Чт окт 21, 2004 11:33 pm

я вообще ничего не утраивал - пробурчал в полголоса Темк .. я просто боюсь вот и все а вы непонимаете -он шмыгнул носом и забывшись потер его пострадавшей рукой - большой и указательный палец на которой распухли ..

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#77 Сообщение Фимка » Пт окт 22, 2004 8:00 am

Слова про шесть уколов Фимку не только не успокоили, а наоборот, ввели в еще больший транс. Значит... Значит... Это обезболивающее! Чтобы умирать не было так больно.

- Какой еще цирк? - грустно спросил мальчик, не поняв вопроса. - Я умру, да? И все остальные тоже?

- Я не хочу... - тяжело вздохнув, выразил свое отношение ко всему происходящему Фимка.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#78 Сообщение Татьяна » Пт окт 22, 2004 4:04 pm

Темка писал(а):я вообще ничего не утраивал - пробурчал в полголоса Темк .. я просто боюсь вот и все а вы непонимаете -он шмыгнул носом и забывшись потер его пострадавшей рукой - большой и указательный палец на которой распухли ..
- А с рукой-то что? - устало спросила Танька, ведь Тёмка действительно им просто по пути попался.
Фимка писал(а): Какой еще цирк? - грустно спросил мальчик, не поняв вопроса. - Я умру, да? И все остальные тоже?

- Я не хочу... - тяжело вздохнув, выразил свое отношение ко всему происходящему Фимка.
- Нет, не умрёшь, помучаешься только, когда наказывать будут за издевательство над старшими. - вот он, главный виноватый, решила про себя Танька.

- Лада, а ты знала, что он притворяется?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#79 Сообщение Темка » Пт окт 22, 2004 4:20 pm

незнаю камнем стукнул .. -темка насупился .. а если фимка не врет у меня вон перед глазами немного двоится и в голоове шумит а еще руки дрожат .. может фимка и неврет ... или это я заболел .. -Темка шмыгнул носом - я боюсь ..

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#80 Сообщение Лада » Пт окт 22, 2004 4:25 pm

Татьяна писал(а): - Нет, не умрёшь, помучаешься только, когда наказывать будут за издевательство над старшими. - вот он, главный виноватый, решила про себя Танька.

- Лада, а ты знала, что он притворяется?
- Я н-нет, не знала! Замотала головой Ладка. А он претворяется? И опасливо посмотрела на Фимку.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#81 Сообщение Фимка » Сб окт 23, 2004 7:49 pm

Лада писал(а):
Татьяна писал(а): - Нет, не умрёшь, помучаешься только, когда наказывать будут за издевательство над старшими.

- Лада, а ты знала, что он притворяется?
- Я н-нет, не знала! Замотала головой Ладка. А он претворяется? И опасливо посмотрела на Фимку.
- Кто это притворятся, - Фимка вытаращил глаза. - За что это наказывать?

Мысли о неминуемой кончине как-то сразу отошли на последний план, уступив место мыслям более насущным.

- Ведь вы же давали клятву Гиппократа!!!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#82 Сообщение Татьяна » Вс окт 24, 2004 11:35 am

Фимка писал(а): - Кто это притворятся, - Фимка вытаращил глаза. - За что это наказывать?

Мысли о неминуемой кончине как-то сразу отошли на последний план, уступив место мыслям более насущным.

- Ведь вы же давали клятву Гиппократа!!!
- Что уже не умираешь? О попе забеспокоился, это правильно, - Танька начинала всё больше заводиться, - вот сейчас расскажем всё Галине Николаевне, она тебе и объяснит популярно за что.

- А при чём здесь клятва Гиппократа?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#83 Сообщение Фимка » Вс окт 24, 2004 2:27 pm

Татьяна писал(а):- Что уже не умираешь? О попе забеспокоился, это правильно, - Танька начинала всё больше заводиться, - вот сейчас расскажем всё Галине Николаевне, она тебе и объяснит популярно за что.

- А при чём здесь клятва Гиппократа?
- А как же: "Что бы при лечении, а также и без лечения, я ни увидел или ни услышал касательно жизни людей из того, что не следует разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной!!!" - порывшись в сразу оживившейся памяти, выпалил Фимка. - Вот! Так что Галине Николавне говорить вы права не имеете!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#84 Сообщение Татьяна » Вс окт 24, 2004 9:19 pm

Фимка писал(а):- А как же: "Что бы при лечении, а также и без лечения, я ни увидел или ни услышал касательно жизни людей из того, что не следует разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной!!!" - порывшись в сразу оживившейся памяти, выпалил Фимка. - Вот! Так что Галине Николавне говорить вы права не имеете!
- Умный какой, когда не надо, откуда только знаешь, да ещё дословно?

- Может тогда скажешь, там о врунишках ничего не написано?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#85 Сообщение Фимка » Вс окт 24, 2004 10:26 pm

Татьяна писал(а): - Умный какой, когда не надо, откуда только знаешь, да ещё дословно?

- Может тогда скажешь, там о врунишках ничего не написано?
Фимка и сам не ожидал. Как-то вспомнилось и все.

- А я книжку читал. Про Авиценну. Там в предисловии написано! - принялся было объяснять мальчик, но тут же надулся.

- А... А... Почему это врунишках?

Фимка обиженно смотрел на медсестру, будто она обвинила его во всех семи смертных грехах.

- Не хотите лечить и не надо! - наконец сделал вывод мальчик. - Так бы сразу и сказали! Что на всех не хватит!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#86 Сообщение Татьяна » Вс окт 24, 2004 10:42 pm

Фимка писал(а): - А... А... Почему это врунишках?

Фимка обиженно смотрел на медсестру, будто она обвинила его во всех семи смертных грехах.
- Да потому, Фимочка, что не похож ты уже на больного, напидумывал себе что-то и усиленно изображал, а мы все поверили.
Фимка писал(а):- Не хотите лечить и не надо! - наконец сделал вывод мальчик. - Так бы сразу и сказали! Что на всех не хватит!
- От чего тебя лечить-то предлагаешь? Я могу предположить только воспаление хитрости.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#87 Сообщение Фимка » Пн окт 25, 2004 12:30 pm

Татьяна писал(а):- Да потому, Фимочка, что не похож ты уже на больного, напридумывал себе что-то и усиленно изображал, а мы все поверили.

- От чего тебя лечить-то предлагаешь? Я могу предположить только воспаление хитрости.
- Я не изображал, - промямлил Фимка, и еще раз прислушался к своему организму. Странно, но сейчас организм не урчал, не сопливился, не кашлял и вообще чувствовал себя ну просто замечательно, если не считать, что немного саднила ободранная коленка.

- А... А как же молоко? Корова? Бешенство? - тихо спросил Фимка. - Разве его не было?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#88 Сообщение Татьяна » Пн окт 25, 2004 6:06 pm

Фимка писал(а):- Я не изображал, - промямлил Фимка, и еще раз прислушался к своему организму. Странно, но сейчас организм не урчал, не сопливился, не кашлял и вообще чувствовал себя ну просто замечательно, если не считать, что немного саднила ободранная коленка.

- А... А как же молоко? Корова? Бешенство? - тихо спросил Фимка. - Разве его не было?
- Как это не изображал? Я слава богу не слепая, всё видела своими глазами. Былв ли корова с молоком - это вам виднее, а вот то, что бешенсива нет - это факт. Так что отвечать будешь как здоровый.

- Тема, иди сюда, давай твою руку посмотрю.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#89 Сообщение Фимка » Пн окт 25, 2004 6:48 pm

Фимка только сидел и хлопал глазами, не веря медсестре.

- А что тогда у меня есть? - краснея, автоматически спросил мальчик, и не дожидаясь ответа вскочил с места. - Я к себе пойду...

Посмотреть на Ладку или Галку Фимка так и не решился.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#90 Сообщение Татьяна » Пн окт 25, 2004 9:51 pm

Фимка писал(а):- А что тогда у меня есть? - краснея, автоматически спросил мальчик, и не дожидаясь ответа вскочил с места. - Я к себе пойду...
- Ну-ка стой, я тебя никуда не отпускала, - Таня схватила Фимку за ухо и отвела подальше от двери, - шустрые все больно, сначала Любимцев, потом ты. Я тебе уже сказала, что у тебя. Говоря по-простому абсолютно здоров. Поэтому мы сначала сходим к Галине Николаевне, а потом уже, когда она тебя отпустит, ты подёшь к себе.

- Кстати, - сказала Танька, оборачиваясь к ребятам, - с нами идут все, кто ходил корову смотреть, а я так понимаю вы все там были, включая Пашку.

Ответить