Игры закончились. Ужасы только начинаются.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#91 Сообщение Ира Зайцева » Пн янв 23, 2006 3:06 pm

Николай Александрович писал(а): - Я не понимаю, Павел, тебе очень хочется довести меня до белого каления? :evil: Напрасно - тебе от этого лучше не станет. И не только тебе! :evil: - мой взгляд прошёлся по лицам девочек.
"Пашка, блин, не лучше Юджика! :evil: Язык бы ему оторвать!" - подумала Ирка, поспешно опуская глаза в пол. Пока Савчук с Каринкой и Жениным выходили в коридор, она испытывала огромное желание увязаться за ними - ведь Николай Сергеевич был в курсе, что она не пила и наверняка бы её отпустил... А дир... Не успела девчонка ещё раз грустно вздохнуть, как сама стала мишенью директорского гнева.
Николай Александрович писал(а): - Зайцева, скажи мне, пожалуйста, что ты забыла у Шедовой в столь поздний час?
"Проклятье!" :? - выглянув из-за плеча Любимцева, Ирка неразборчиво пробубнила:

- Ничего... :ne:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#92 Сообщение Николай Александрович » Пн янв 23, 2006 8:01 pm

Ира Зайцева писал(а): - Ничего... :ne:
- Тогда зачем ты к ней пошла? И почему осталась там после того, как увидела, чем они все занимаются?

То, что среди нарушителей оказалась именно Зайцева, меня сильно удивило и огорчило. Быстро, однако, испарилась из её памяти их недавняя прогулка в деревню. :evil: Не говоря уже о том наказании, что она получила. Но забыть такую порку за три дня Ира вряд ли могла, поэтому, мне тем более было не понятно, как она решилась вновь нарушить порядок.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#93 Сообщение Ира Зайцева » Пн янв 23, 2006 10:03 pm

Николай Александрович писал(а): - Тогда зачем ты к ней пошла? И почему осталась там после того, как увидела, чем они все занимаются?
Не было у Ирки на это ответа. :( Пошла, потому что не спалось, а не ушла... потому что с ними весело было. :cry: Хоть где-то в подсознании она и понимала, что если их поймают - она будет в их числе.

- Я не знаю... :oops: но я там ничего не пила, Николай Александрович! - проныла девочка, вытирая рукой набежавшие слёзы. :cry: :cry: :cry: Она была почти уверена, что дир не станет её сегодня наказывать, но всё равно... тут было из-за чего реветь. Вчера она ему сказала, что всё поняла и отныне будет хорошей и послушной. Значит, обманула, а он ей поверил. :oops: :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#94 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт янв 24, 2006 12:27 pm

Ира Зайцева писал(а): - Я не знаю...
- Ну вот, Николай Александрович, - обратился Зайцев к директору, строго поглядывая на свою подопечную - Вот это самое "я не знаю" я слышу от нее каждый раз, когда она что-то натворит. Прям не знаю что с ней делать.
Борис Михайлович выглядел суровым, хотя где-то в глубине души чувствовал, что Зайцева не слишком-то и виновата, и видел что директор думает точно также, поэтому от дальнейших нападок в ее адресс предостерегся, а переключился на Типанову. Тут действительно было от чего расстраиваться. Вика, такая симпатичная и воспитанная девочка, попадается в компании выпивох. Это все влияние ее братца, которого давно пора уже гнать из Лицея. И чего непонятно директор до сих пор с ним возится?
Он обернулся к Вике и тихо, чтобы не мешать директору беседовать с Зайцевой, спросил.
- Ты мне сказать ничего не хочешь?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#95 Сообщение Виктория » Вт янв 24, 2006 1:11 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ты мне сказать ничего не хочешь?
Вика всё своё внимание направила на Ирку, мысленно ставя на её место, поэтому не сразу заметила, что к ней тоже обращаются.

- Что? - невпопад ляпнула она, поворачиваясь к Борису Михайловичу, - Ой, простите, я директора слушала, - добавила она, чтобы скрыть свою неловкость, - А что я должна вам сказать?

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#96 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт янв 24, 2006 7:44 pm

Виктория писал(а):- А что я должна вам сказать?
- Должна? Нет, ничего не должна. Ты считаешь, что ведешь себя правильно? :?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#97 Сообщение Виктория » Вт янв 24, 2006 11:06 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Должна? Нет, ничего не должна. Ты считаешь, что ведешь себя правильно? :?
После этого вопроса Вике стало стыдно. Ведь Борис Михайлович всегда так хорошо к ней относился, старался вникать в её проблемы, а она... Совсем-совсем про него не думала, когда садилась пить мартини, ведь он её куратор и отвечает за её поведение.

- Нет, - помотала она головой, - неправильно, - и опять опустила голову, не зная что сказать в своё оправдание.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#98 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт янв 24, 2006 11:40 pm

Виктория писал(а): - Нет, неправильно
- Ну и в какой момент ты это поняла? :evil:
Борис Михайлович заметил смущение девочки, но продолжал стыдить ее. Пусть хорошенько осознает что она сотворила, в следующий раз неповадно будет.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#99 Сообщение Виктория » Вт янв 24, 2006 11:47 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ну и в какой момент ты это поняла? :evil:
- Сейчас, - честно ответила Вика. Борис Михайлович похоже начинал злиться и ничем хорошим ей это не грозило...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#100 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт янв 24, 2006 11:56 pm

Виктория писал(а): - Сейчас, - честно ответила Вика. Борис Михайлович похоже начинал злиться и ничем хорошим ей это не грозило...
- Поздно, - подытожил учитель и сочуственно пожал плечами - Нужно было раньше думать. Ну раз ты все поняла, так может не будем тянуть время? Ты понимаешь, что заслужила наказание за свой проступок?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#101 Сообщение Виктория » Ср янв 25, 2006 12:22 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Поздно, - подытожил учитель и сочуственно пожал плечами - Нужно было раньше думать. Ну раз ты все поняла, так может не будем тянуть время? Ты понимаешь, что заслужила наказание за свой проступок?
- Борис Михайлович, но я же всё поняла, - Вика старалась говорить потише, чтобы не привлекать внимание Дира, - простите меня пожалуйста.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#102 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср янв 25, 2006 12:32 am

Виктория писал(а): - Борис Михайлович, но я же всё поняла, - Вика старалась говорить потише, чтобы не привлекать внимание Дира, - простите меня пожалуйста.
- Уже простил, - так же полушёпотом ответил Зайцев - Но наказана ты все-равно будешь, чтоб запомнилось лучше. Такое с рук сходить не должно. - и обращаясь к директору - Николай Александрович, вы позволите забрать Викторию для подведения итогов вчерашнего происшествия?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#103 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 25, 2006 1:04 am

Ира Зайцева писал(а): - Я не знаю... :oops: но я там ничего не пила, Николай Александрович!
Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ну вот, Николай Александрович, вот это самое "я не знаю" я слышу от нее каждый раз, когда она что-то натворит. Прям не знаю что с ней делать.
Я ничего не ответил молодому учителю, лишь понимающе на него взглянул.

- Ира, я уже понял, что ты не пила, но не об этом я тебя спрашиваю! Не об этом!

Как и следовало ожидать, Зайцева снова расплакалась. Я видел, что она сильно сожалеет о том, что пошла к Карине и потому ругать её перестал. - Ладно, хватит плакать. Раз ты не пила, значит кое-что усвоила. Будем исходить из этого.
Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Николай Александрович, вы позволите забрать Викторию для подведения итогов вчерашнего происшествия?
- Kонечно, Борис Михайлович. Только имейте в виду, что «рыдальня» занята Савчуком.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#104 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср янв 25, 2006 1:27 am

Николай Александрович писал(а): - Да, конечно, Борис Михайлович. Только имейте в виду, что «рыдальня» занята Савчуком.
- Да, я понял.
- Пойдем, - кивнул он Вике.

Выйдя во двор, он деловито достал связку ключей и отцепил один из них.
- Вот тебе ключ от моей комнаты. Иди туда и жди меня, поняла?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#105 Сообщение Виктория » Ср янв 25, 2006 1:49 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): Выйдя во двор, он деловито достал связку ключей и отцепил один из них.
- Вот тебе ключ от моей комнаты. Иди туда и жди меня, поняла?
Вика умоляюще взглянула на Зайцева, но его взгляд был полон решимости и она только молча кивнула. Ноги передвигались еле-еле и даже если бы она хотела идти быстрее, вряд ли бы у неё это сейчас получилось.

Как не тянула она время, но вот уже и нужная дверь. Мысленно она желала, чтобы замок вдруг сломался и в комнату попасть было невозможно. Глупо конечно, особенно если учесть, что где её выдрать всё равно найдут...

Ответить