Остров Невезения

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#91 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб июн 19, 2004 10:53 pm

Ваня писал(а):- Николай Сергеевич, - действительно, быстро сказал Ваня, не без страха озираясь на Галину Николаевну – умелую охотницу на лгунов, - понимаете, меня Пашка Любимцев беспокоит. Как-то странно себя ведет весь день: откликается с третьего раза, спотыкается на ровном месте, сначала у меня просил анальгин, потом у Петришина аспирин спрашивал. Я же слышал, что он дрался, вот и думаю, - голос Вани стал совсем тих, но жарок как у заговорщика, - может у него… сотрясение мозга. Наш Любимец – такой гордец, он к медсестре не пойдет, хоть тащи. Может, вы на него повлияете, отведете его в медпункт?
- Не беспокойтесь, Горелин, с Вашим другом все в порядке. Просто у него сегодня есть причина нервничать и волноваться. И я как раз сейчас намереваюсь ее устранить.

Я столько раз за свою карьеру видел людей, получивших сотрясение мозга (и - не только со стороны!), что могу диагностировать эту травму с одного взгляда. Причем - независимо от степени тяжести и давности. И, хотя лицо Любимцева было разукрашено довольно сильно, на этот счет я был спокоен.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#92 Сообщение Ваня » Сб июн 19, 2004 11:12 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Не беспокойтесь, Горелин, с Вашим другом все в порядке. Просто у него сегодня есть причина нервничать и волноваться. И я как раз сейчас намереваюсь ее устранить.
- А может у него и правда сотрясение мозга... – грустно сказал Ваня Савчуку, кивнул Галине Николаевне и вышел.
Проходя мимо Пашки, он тихо произнес.
- Держись, Паштет. Я постараюсь, чтоб никто не зырил.
Потом обратился к Юджу.
- Жень, мы Паше уже не поможем. Лично я отойду, встану на дорожке, если какая малышня побежит на «спектакль», то заверну.
И действительно отошел от места предстоящего позорища. И в полном, и в старославянском смысле слова. :oops:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#93 Сообщение Euge » Сб июн 19, 2004 11:31 pm

Ваня писал(а):- Жень, мы Паше уже не поможем. Лично я отойду, встану на дорожке, если какая малышня побежит на «спектакль», то заверну.
И действительно отошел от места предстоящего позорища. И в полном, и в старославянском смысле слова. :oops:
Юдж присоединился к Ване, отошедшему в сторону.

Вообще место для "спектаклей" было уж очень неудачное - у всех на виду. У лицейской "рыдальни" было явное ранее не ценимое преимущество - интимность. А здесь - фигня какая-то.

:o

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#94 Сообщение Пашка » Вс июн 20, 2004 1:57 am

Ваня писал(а):- Держись, Паштет. Я постараюсь, чтоб никто не зырил.
Потом обратился к Юджу.
- Жень, мы Паше уже не поможем. Лично я отойду, встану на дорожке, если какая малышня побежит на «спектакль», то заверну.
- Спасибо ребят, все нормально, сегодня отхватим, завтра оттянемся :wink: :(
Пашка имел ввиду заврашнюю поедку на остров, тут уж никакая порка не сможет ее сорвать
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#95 Сообщение Илья Шпелер » Вс июн 20, 2004 1:38 pm

Запыхавшийся, чуть было не опоздавший Илья примчался в ровно 21:00:

- Ну, че, Паш, где этот, отшибленный, еще не пришел? Время-то уже... Слыхал, говорят ему в молодости по кумполу сильно настучали, мозги растрясли - вот он на людей и кидается. Слышь, а мож он и не придет вовсе?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#96 Сообщение Пашка » Вс июн 20, 2004 1:46 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ну, че, Паш, где этот, отшибленный, еще не пришел? Время-то уже... Слыхал, говорят ему в молодости по кумполу сильно настучали, мозги растрясли - вот он на людей и кидается. Слышь, а мож он и не придет вовсе?
- Илюха, шел бы ты отсюда, от греха подальше.
Этот полоумный почему-то решил что я с тобой дрался и велел привести тебя с собой.
Я и забыл совсем сказать тебе, лучше иди, а то он сегодня чекнутый
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#97 Сообщение Галина Николаевна » Вс июн 20, 2004 9:32 pm

- Николай Сергеевич, подождите! Что уже здесь произошло?! Кто виновник торжества? И что еще за такие разговоры про сотрясение мозга?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#98 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн июн 21, 2004 9:57 am

Галина Николаевна писал(а):- Николай Сергеевич, подождите! Что уже здесь произошло?! Кто виновник торжества? И что еще за такие разговоры про сотрясение мозга?
- Про сотрясение мозга - это фантазии Горелина, Галина Николаевна, Вы же знаете, какой он мнительный... А произошло... Ну, я подозреваю, что некий лицеист, точнее, некие лицеисты, подрались. И я намерен выяснить этот вопрос и принять соответствующие меры. Разумеется, если Вы не устали, Галина Николаевна, Ваша помощь и совет были бы для меня неоценимы.

Я галантно поклонился.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#99 Сообщение Илья Шпелер » Пн июн 21, 2004 11:06 am

Пашка писал(а):- Илюха, шел бы ты отсюда, от греха подальше.
Этот полоумный почему-то решил что я с тобой дрался и велел привести тебя с собой.
Я и забыл совсем сказать тебе, лучше иди, а то он сегодня чекнутый
- Ты - со мной? :o Ха! Он думает, это я так тебя "расписал"? Вау! Да если бы ты со мной дрался и я тебя побил, ты бы в больнице сейчас капли глотал, а не с разрисованной физией по лагерю бегал. Ой, уморил! Я тащусь.

Илья громко расхохотался, согнувшись и держась за животик.

:lol: :lol: :lol: :lol:

Это было истинной правдой - единственный способ побить Пашку для Ильи - применить приемы, которым его обучали на курсах ФСБ. А они совсем не рассчитаны на то, чтобы синяки на лице оставлять. Там цель другая, попроще. Поэтому Илья к этим приемам прибегал только действительно в экстренных случаях и никогда - в обычных драках. В них, как раз, у Пашки сто очков вперед. Поэтому Илью так и рассмешило это предположение.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#100 Сообщение Пашка » Пн июн 21, 2004 11:14 am

Илья Шпелер писал(а):- Ты - со мной? :o Ха! Он думает, это я так тебя "расписал"? Вау! Да если бы ты со мной дрался и я тебя побил, ты бы в больнице сейчас капли глотал, а не с разрисованной физией по лагерю бегал. Ой, уморил! Я тащусь.
- Илюха, ты чё-то меня не правильно понял. Я тебе про то, что если останешся, можешь отхватить вместе со мной. Так что лучше иди, я скажу что не нашел тебя. Ну а хочешь остаться, сразу настраивай зад на волну Савчука, объяснить ты ему вряд ли что-нибудь сможешь, у него с восприятием проблемы.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#101 Сообщение Галина Николаевна » Пн июн 21, 2004 11:14 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Про сотрясение мозга - это фантазии Горелина, Галина Николаевна, Вы же знаете, какой он мнительный... А произошло... Ну, я подозреваю, что некий лицеист, точнее, некие лицеисты, подрались. И я намерен выяснить этот вопрос и принять соответствующие меры. Разумеется, если Вы не устали, Галина Николаевна, Ваша помощь и совет были бы для меня неоценимы.
- Вы уверены, что это фантазии, Николай Сергеевич? А если нет?! … Так, кто этот молодой человек? Кстати, МарьИванна его осматривала?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#102 Сообщение Илья Шпелер » Пн июн 21, 2004 11:27 am

Пашка писал(а): - Илюха, ты чё-то меня не правильно понял. Я тебе про то, что если останешся, можешь отхватить вместе со мной. Так что лучше иди, я скажу что не нашел тебя. Ну а хочешь остаться, сразу настраивай зад на волну Савчука, объяснить ты ему вряд ли что-нибудь сможешь, у него с восприятием проблемы.
- Да ни хрена мне твой Савчук не сделает! А если попробует, я ему тоже мордень рапишу, как тебе... :lol: :lol:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#103 Сообщение Пашка » Пн июн 21, 2004 11:33 am

Илья Шпелер писал(а):- Да ни хрена мне твой Савчук не сделает! А если попробует, я ему тоже мордень рапишу, как тебе... :lol: :lol:
- Ладно, договорились. Тебя Илюха наверное местные сегодня тоже по башке чем-то двинули,
раз ты от нефиг делать нарываешься. Ну давай ждать вместе, так даже веселее.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#104 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн июн 21, 2004 12:21 pm

Галина Николаевна писал(а): - Вы уверены, что это фантазии, Николай Сергеевич? А если нет?! … Так, кто этот молодой человек? Кстати, МарьИванна его осматривала?
- Не беспокойтесь, я на этом собаку съел... Неужели моему мнению Вы довереяте меньше, чем подозреням Горелина? Боюсь, мой опыт в этом вопросе побольше, нежели даже у МарьИванны. Впрочем, я посылал Любимцева к ней еще днем... А вот и наши герои.
Шпелер писал(а):- Да ни хрена мне твой Савчук не сделает! А если попробует, я ему тоже мордень рапишу, как тебе...
Пашка писал(а):- Ладно, договорились. Тебя Илюха наверное местные сегодня тоже по башке чем-то двинули,
раз ты от нефиг делать нарываешься. Ну давай ждать вместе, так даже веселее.
- Ну-с, молодые люди, я рад видеть, что вы не опоздали. И, прежде, чем, Вы, лицеист Шпелер, предпримете попытку выполнить свою угрозу и э-э-э... Как Вы сказали - "распишу мордень"? Так вот, до того, как Вы займетесь "расписыванием моей мордени", я бы хотел получить кое-какие комментарии от Вас, лицеист Любимцев. Что Вы имели в виду, когда говорили "наверное местные сегодня тоже по башке чем-то двинули"? Простите, но Вы произнесли эту фразу громче, чем следовало и мы с Галиной Николаевной невольно ее услышали... Так что же?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#105 Сообщение Пашка » Пн июн 21, 2004 12:37 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):я бы хотел получить кое-какие комментарии от Вас, лицеист Любимцев. Что Вы имели в виду, когда говорили "наверное местные сегодня тоже по башке чем-то двинули"? Простите, но Вы произнесли эту фразу громче, чем следовало и мы с Галиной Николаевной невольно ее услышали... Так что же?
- Я ... - Пашка растерялся, Савчук с завучихой появились слишком неожидано - Галина Николаевна вы здесь? Это вас из-за меня сюда вызвали? Но я ведь ... - Пашка уже согласившийся с тем что получит свои шесть от Савчука, теперь запаниковал. Появление Галины Николаевны не сулило ничего хорошего. Про местных лучше было промолчать. Драка с местными - это значит выход за территорию лагеря, и не только Пашкин, но и Шпелера

- Николай Сергеевич, я вообщем-то готов, Но не стал бы возражать, если бы вы меня отпустили. Дело-то пустяшное
Любимчик Пашка

Ответить