Дорвался.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#91 Сообщение Лада » Ср июл 07, 2004 12:10 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):-
- Ну, а с вами, сударыни, у нас будет долгий и обстоятельный разговор. В ходе которого вы, я надеюсь, убедитесь, что начинать драку в присуствии воспитателя очень и очень недальновидно. И вообще драться - это неподходящее занятие для таких очаровательных юных особ. Впрочем, если вы в этом не убедитесь - вам же хуже... Ну, что ж - вот колода, вот розги, все готово - кто первый?
Лада переглянулась с Галей. Он что серьезно что ли? Или все-таки пугает? Пусть уж поскорей этот противный Вико убирается!
- Николай Сергеевич, ну простите нас... Ну пожалуйста! Мы вообще драться не умеем! Ну не надо розог... :cry:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#92 Сообщение Галина Николаевна » Ср июл 07, 2004 12:42 pm

Фимка писал(а):К завучу??? Ну вот!!! Попал! Фимка грустно взглянул на девчонок и поплелся в корпус, по дороге вспоминая слова физрука. Какое еще шефство!!! Да если завучиха примется меня воспитывать... Чего ей теперь говорить? Блин, всыплет теперь! Фимка заранее потер попу. Постучав, мальчик зашел в комнату и молча встал посередине.
- Так. Давай поближе к моему столу со стулом. Присаживайся. Николай Сергеевич мне уже все рассказал. Теперь я хочу выслушать тебя. Что за драка? Из-за чего?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#93 Сообщение Фимка » Ср июл 07, 2004 1:02 pm

Галина Николаевна писал(а):
Фимка писал(а):К завучу??? Ну вот!!! Попал! Фимка грустно взглянул на девчонок и поплелся в корпус, по дороге вспоминая слова физрука. Какое еще шефство!!! Да если завучиха примется меня воспитывать... Чего ей теперь говорить? Блин, всыплет теперь! Фимка заранее потер попу. Постучав, мальчик зашел в комнату и молча встал посередине.
- Так. Давай поближе к моему столу со стулом. Присаживайся. Николай Сергеевич мне уже все рассказал. Теперь я хочу выслушать тебя. Что за драка? Из-за чего?
Фимка подошел, осторожно присел, положил руки на стол, потом подумал и убрал их на коленки.

- Вико на девчонок полез... Ну, я с ним и подрался. – не глядя на завуча, и чувствуя как почему то разгораются уши, ответил Фимка.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#94 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср июл 07, 2004 3:55 pm

Швецова писал(а):- Николай Сергееви-ииич! А может, ширмочку сделаете? Или, в помещении? Столько народу здесь. А я с попой голой. На всеобщем обозрении. Да нас потом засмеют! Мы ведь девочки. Ну, пожалуйста! В порядке исключения!
- О том, засмеют вас или нет, следовало думать раньше. И разрешите узнать, чем это таким вы заслужили это самое исключение? Может быть вы искренне раскаялись и глубоко почувствовали свою вину? Может быть вы извинились и попросили прощения? Пока - не заметно. Пока заметно другое: вы нахулиганили, совершили отвратительный проступок и очень не хотите теперь за него расплачиваться.
Волкова писал(а):- Николай Сергеевич, ну простите нас... Ну пожалуйста! Мы вообще драться не умеем! Ну не надо розог...
- Для "вообще" не умеющих драться, вы обе слишком хорошо молотили кулачками, кусались и делали прочие нехорошие вещи. Вранье только усугубляет вину, Волкова.

- Так что - не постеснялись драться, не стеснятесь теперь получать заслуженное наказание. И не тяните резину. Первая на одну розгу меньше.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#95 Сообщение Галина Николаевна » Ср июл 07, 2004 7:27 pm

Фимка писал(а):- Вико на девчонок полез... Ну, я с ним и подрался. – не глядя на завуча, и чувствуя как почему то разгораются уши, ответил Фимка.
- Я рада, что ты вступился за девочек. Молодец. Но затевать новую драку? Это не выход… Но раз у тебя столько неизрасходованной энергии, поступим следующим образом. Направим твою энергию на пользу лагеря.

- Подойди к окну. Видишь через дорожку боковую стену столовой. Так вот. Это будущая стена позора, которая будет принимать тех, кто нарушает свод лицейских правил. В сущности стена будет нести те же функции, что и столб позора в Лицее. А с ним ты уже знаком. Так же мне хорошо известны твои художественные способности… Так вот. Нужно сделать на этой стене красивую надпись - «Стена позора. Вот как раз этим, ты сейчас и займешься. Краску возьмешь у завхоза. Я попозже подойду, посмотрю. Ефим и без глупостей, из окна все видно.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#96 Сообщение Фимка » Чт июл 08, 2004 8:19 am

Галина Николаевна писал(а):- Подойди к окну. Видишь через дорожку боковую стену столовой. Так вот. Это будущая стена позора, которая будет принимать тех, кто нарушает свод лицейских правил. В сущности стена будет нести те же функции, что и столб позора в Лицее. А с ним ты уже знаком. Так же мне хорошо известны твои художественные способности… Так вот. Нужно сделать на этой стене красивую надпись - «Стена позора. Вот как раз этим, ты сейчас и займешься. Краску возьмешь у завхоза. Я попозже подойду, посмотрю. Ефим и без глупостей, из окна все видно.
При упоминании про столб позора мальчишка покраснел еще больше. Вот ведь незадача какая, думалось Фимке, когда покинув кабинет завуча он вышел на улицу. Это чего же, значит я должен теперь еще и стенку эту дурацкую готовить? Фимка подошел ближе и взглянул вверх. И где именно мне теперь эту дурацкую надпись писать. Да еще красиво! Мальчик вздохнул. Чего мне ее старославянской вязью что-ли писать? Ладно, фиг с ней – напишем. Как-нибудь. Как там Галка то с Ладкой? Фимка вздохнул опять. Вернувшись от завхоза, который настороженно его выслушал, дал стремянку, краску и кисти и предупредил мальчика о последствиях появления незапланированных надписей в других местах, Фимка вернулся к стене. Делать надпись ему абсолютно не хотелось, поэтому он особо и не спешил.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#97 Сообщение Галинка » Чт июл 08, 2004 12:21 pm

Физрук писал(а):- О том, засмеют вас или нет, следовало думать раньше. И разрешите узнать, чем это таким вы заслужили это самое исключение? Может быть вы искренне раскаялись и глубоко почувствовали свою вину? Может быть вы извинились и попросили прощения? Пока - не заметно. Пока заметно другое: вы нахулиганили, совершили отвратительный проступок и очень не хотите теперь за него расплачиваться.
- Мы раскаиваемся, Николай Сергеевич! Правда, Лад?! Очень! Мы больше никогда – никогда не будем защищать своих товарищей! Пусть они спят на крапиве, а мы будем проходить мимо!... Ну, а теперь можно нас чем-нибудь загородить?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#98 Сообщение Лада » Чт июл 08, 2004 1:37 pm

Галинка писал(а): - Мы раскаиваемся, Николай Сергеевич! Правда, Лад?! Очень! Мы больше никогда – никогда не будем защищать своих товарищей! Пусть они спят на крапиве, а мы будем проходить мимо!... Ну, а теперь можно нас чем-нибудь загородить?
- Да, точно! А нам за это прощения надо попросить? Мы попросим! Чес слово!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#99 Сообщение Фимка » Чт июл 08, 2004 2:44 pm

Фимка нехотя возил по стене кистью... Красиво, некрасиво... Как бы самому потом не пришлось у этой стенки стоять... Вот ведь придумала... Эх, и получит как-нибудь еще раз этот Вико. Никакого желания работать у Фимки не было, поэтому буквы выходили корявыми, кособокими, да еще краска подтеками стекала... Наконец, мальчик закончил и критически оглядел надпись. Да... Надпись напоминала начальные кадры с названием фильма ужасов. Фиг с ней! И так сойдет! Можно сказать, что красиво, а если не понравится – пусть сама пишет. Фимка пошел докладывать о проделанной работе.

- Я все, - заглянув в кабинет к завучу, насуплено сообщил мальчик.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#100 Сообщение Галина Николаевна » Чт июл 08, 2004 8:01 pm

Художник писал(а):- Я все, - заглянув в кабинет к завучу, насуплено сообщил мальчик.
- Очень хорошо. Ну, что же, посмотрим.

И в сопровождении Сорокина, я направилась к боковой стене столовой. То, что я увидела не поддается на мой взгляд никакому описанию.

- М-да…Оригинально. Очень. Прям «Стена Ужасов»! А, Сорокин? - я взглянула на притихшего Ефима и вновь подняла глаза на надпись, - Конечно, критерии красоты у каждого свои. Но здесь, ты явно превзошел самого себя… А подтеки, да, наверное, так даже и лучше. Страшнее. Позорнее. Не веселиться же будут у этой стены.

- Так, ну, что же, Ефим, свободен. Отнеси только все на место.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#101 Сообщение Фимка » Пт июл 09, 2004 9:18 am

Галина Николаевна писал(а):- Так, ну, что же, Ефим, свободен. Отнеси только все на место.
Фимка недоверчиво взглянул на завуча. Уфф... Кажется, пронесло... А теперь...

- Хорошо, Галина Николаевна. Сейчас только все соберу.

И мальчишка принялся копаться с крышкой, незаметно поглядывая назад, дожидаясь, когда завуч отойдет на достаточно далекое расстояние... Кажется, ушла! :) Обмакнув в краску указательный палец и быстро забравшись на стремянку, мальчишка быстренько подрисовал снизу широкую перекладину к букве П. Ну вот! Теперь совсем другое дело! :P После этого Фимка, уже не мешкая, быстренько все собрал и понес к завхозу. Настроение у него сразу поднялось.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#102 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт июл 09, 2004 4:12 pm

Галинка писал(а): - Мы раскаиваемся, Николай Сергеевич! Правда, Лад?! Очень! Мы больше никогда – никогда не будем защищать своих товарищей! Пусть они спят на крапиве, а мы будем проходить мимо!... Ну, а теперь можно нас чем-нибудь загородить?
Лада писал(а):- Да, точно! А нам за это прощения надо попросить? Мы попросим! Чес слово!
- Ну, вот видите, девочки. Вы даже в такой весьма щекотливой ситуации не потрудились меня элементарно выслушать. Я говорил когда-нибудь хоть что-нибудь о том, что не нужно защищать своих товарищей? Я хоть слово сказал о крапиве, на которой кому-то приходится спать? Нет. Я говорил о безобразной драке. А вы пытаетесь подменить понятия, подтасовать факты, фактически - врете мне в глаза. И после этого я должен идти вам навстречу? Ну уж нет.

- Я хотел было ограничится 6-ю розгами на каждую, но ваше поведение и ваши слова, увы, свидетельствуют о том, что я ошибся, надеясь добиться от вас осознания вины. Я очень разочарован в Вас, Швецова и в Вас, Волкова. Вы получите по десть розог и не веточкой меньше. А чтобы не углубляться в дебаты по поводу кто ляжет на колоду первой, а кто второй - укладывайтесь на нее обе. Вдвоем хулиганили - вдвоем и ответ держать, тем более места хватит. А дальше вы знаете - трусики вниз, юбочки вверх. Я жду.

С этими словами я склонился над ведерком с торчащими из рассола пучками тонких гладких веточек - девчоночьих розог - и извлек из него длинную, лоснящуюся, всю в капельках рассола, розгу.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#103 Сообщение Галинка » Вс июл 11, 2004 6:54 pm

- Николай Сергеевич, - Галка в панике огляделась по сторонам, - Вы только посмотрите сколько много… всех! И все будут смотреть на нас… и мальчишки! Давайте, сегодня, … ну, у Вас в кабинете. Пожалуйста.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#104 Сообщение Лада » Пн июл 12, 2004 11:39 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Галинка писал(а): - Мы раскаиваемся, Николай Сергеевич! Правда, Лад?! Очень! Мы больше никогда – никогда не будем защищать своих товарищей! Пусть они спят на крапиве, а мы будем проходить мимо!... Ну, а теперь можно нас чем-нибудь загородить?
Лада писал(а):- Да, точно! А нам за это прощения надо попросить? Мы попросим! Чес слово!
- Ну, вот видите, девочки. Вы даже в такой весьма щекотливой ситуации не потрудились меня элементарно выслушать. Я говорил когда-нибудь хоть что-нибудь о том, что не нужно защищать своих товарищей? Я хоть слово сказал о крапиве, на которой кому-то приходится спать? Нет. Я говорил о безобразной драке. А вы пытаетесь подменить понятия, подтасовать факты, фактически - врете мне в глаза. И после этого я должен идти вам навстречу? Ну уж нет.

- Я хотел было ограничится 6-ю розгами на каждую, но ваше поведение и ваши слова, увы, свидетельствуют о том, что я ошибся, надеясь добиться от вас осознания вины. Я очень разочарован в Вас, Швецова и в Вас, Волкова. Вы получите по десть розог и не веточкой меньше. А чтобы не углубляться в дебаты по поводу кто ляжет на колоду первой, а кто второй - укладывайтесь на нее обе. Вдвоем хулиганили - вдвоем и ответ держать, тем более места хватит. А дальше вы знаете - трусики вниз, юбочки вверх. Я жду.

С этими словами я склонился над ведерком с торчащими из рассола пучками тонких гладких веточек - девчоночьих розог - и извлек из него длинную, лоснящуюся, всю в капельках рассола, розгу.
Лада смотрела на физрука расширенными от ужаса глазами. В Лицее про "розги Савчука" складывались легенды. Считалось за лучшее к нему не попадаться. Известно было также, что к женской половине населения он относится очень лояльно. Или относился... раньше. Ну что за невезуха! Повеселились называется! Все, Вико, тебе не жить! :evil: Дрожащими руками Лада принялась стягивать с себя трусики. Потом сделала несколько неуверенных шагов в сторону колоды, сжимая трусики в руках, оглянулась на Галку... мимолетно зацепила взглядом физрука. Может сжалится, а? Ну хоть немножко, чуть-чуть...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#105 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн июл 12, 2004 1:36 pm

Галинка писал(а):- Николай Сергеевич, - Галка в панике огляделась по сторонам, - Вы только посмотрите сколько много… всех! И все будут смотреть на нас… и мальчишки! Давайте, сегодня, … ну, у Вас в кабинете. Пожалуйста.
- Не о том! не о том думаете, Швецова! Торгуетесь, как бабка базарная, ей-богу. Вот, Волкова, подруга Ваша - берите пример с нее. Видно, что человек понял и переживает...
Волкова писал(а):Дрожащими руками Лада принялась стягивать с себя трусики. Потом сделала несколько неуверенных шагов в сторону колоды, сжимая трусики в руках, оглянулась на Галку... мимолетно зацепила взглядом физрука. Может сжалится, а? Ну хоть немножко, чуть-чуть...
- Вот это - правильное поведение. И я еще подумаю, сколько ей выдать и сколько Вам, Швецова. Ей - в сторону уменьшения, а Вам, уж простите, наоборот. Так что - поторопитесь, девочки! А то и впрямь слишком много зрителей соберется.

Ответить