Цирк уехал , а клоуны остались ....

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#91 Сообщение Серёга » Сб июл 24, 2004 10:09 pm

- Вы-то не знаете? - оборотился он сразу к Евгению и Сергею, - может, сам и забрался, коли знал, что здесь яма. У вас все игры...
- Я-то НЕ ЗНАЮ , блин ... Хы, а ты , ну прям ангел :evil:
А я , оказываеться , сам яму "заказал" , сам свалился ...
Только как я мог её заказать если я вашу физиономию , отягащённую интеллектом :twisted: , увидел первый раз именно сегодня , когда вы так ловко выступали в роли садовника ...
*Блин и чего я мечу бисер перед сами_знаете_кем :evil: :evil: *
Я посмотрел с презрением на "садолюба" :
- Милостивый государь , ваше общество мне глубоко неприятно , а посему я вас от себя избавлю , и очень надеюсь , что мы с вами не встретимся никогда более :evil:

Злость прошла , осталась только горечь и обида . :(
Я пошёл вглубь парка , сел под старый тополь .Чертовски хотелось курить , но сигареты забыл в коттедже ....
Тут я вспомнил про письмо . Покрутив в руках конверт я раскрыл и начал читать .....

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#92 Сообщение Серёга » Сб июл 24, 2004 11:31 pm

Покрутив в руках конверт я раскрыл и начал читать .Письмо было весьма интригующим :

"Здравствуй, Сергей Кленски!

Не осуждай меня строго, что пишу Тебе первая. Но после того, как я увидела Тебя, сердце мое вздрогнуло и сначала остановилось, а потом сильно-сильно забилось вновь, говоря мне: это ОН, это ОН.

Не называю себя, потому что мне неудобно за свою несдержанность в чувствах, но это сильнее меня.

Если Ты захочешь узнать - а как я на это надеюсь, - какая девочка написала Тебе это письмо, то приходи в конец аллеи на последнюю скамейку сегодня сразу после отбоя. И я сниму покров тайны.
Жду и боюсь.
Пока еще незнакомка."

Я был крайне заинтригован . И почти сразу решил придти , дабы узнать кто же была той , той самой МОЕЙ незнакомкой ...
Мне было так приятно , что кто-то заинтересовался таким "чудилой" , вроде меня ...

(//Голос за кадром :
- Все мужики становяться дураками , лишь дело заходит о "слабом поле" ... Даже если "мужик" ещё маленький //)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#93 Сообщение Euge » Вс июл 25, 2004 8:06 am

Витёк куда-то исчез и узнать, что происходит с письмами было не у кого. Пока Матюшин разбирался с Геркой, а Серега удалился, хоть и был еще виден в конце аллеи:
Серёга писал(а):Я пошёл вглубь парка , сел под старый тополь .Чертовски хотелось курить , но сигареты забыл в коттедже ....
Женя подошел к скамейке, на которой загорал Юрка, обладатель второго письма.

Женя подсел рядом так, чтобы не загораживать солнце, и стал рассказыать про жизнь в лагере, про недавние события.

- А письмо от кого у тебя? - наконец спросил Женя Юрку, чтобы узнать какую-нибудь информацию. - Если можно, покажи конверт.

8) :wink: :?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#94 Сообщение Матюшин » Вс июл 25, 2004 9:28 am

Герка писал(а): - Да записка была, Алксандр Петрович, - Герка стал рыться по корманам, но те бумажки, которые он доставал, его не устраивали. - Странная еще мне показалась записка. Подпись не разборчивая. Я еще хотел, как взял ее в своей ячейке - ну, где у нас внутренняя почта кладется, - хотел у секретарши Юли уточнить, но не успел.

- А записочек вон у нас сколько шастает, - Герка показал на Серегу, - всякий мог подбросить, как я теперь-то понимаю. Мое дело указание выполнить, а не разбираться...

- Вы-то не знаете? - оборотился он сразу к Евгению и Сергею, - может, сам и забрался, коли знал, что здесь яма. У вас все игры...

:? :oops:
Матюшин посмотрел на читающего письмо Сергея - н-да... Это скорее всего опять дела сердечные. Быстро, однако. Ну да в их возрасте это вполне естественно и даже неплохо, лишь бы не слишком далеко заходило и не приводило к нарушению лагерных правил...

- Вот что я вам скажу, Вы, кажется, единственный, кто этой внутренней почтой пользуется - лагерь-то маленький, проще человека лично разыскать. Впредь так прошу и поступать - авторов подобных записок находить лично и все распоряжения получать только из уст тех, кому вы подчинены непосредственно. Без всяких посредников и переписки. На первый раз, тем более, что серьезного вреда ваши действия не причинили, я ограничусь тем, что уже обещал, если повторится - потеряете работу. И найдите записку - мне очень хочется познакомиться с ее автором. Очень :twisted:
Хм...

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#95 Сообщение Серёга » Вс июл 25, 2004 9:54 am

Перечитав письмо ещё несколько раз , я его аккуратно свернул и убрал в карман .
От "витания в облаках" меня оторвал суетившийся Юдж . Он носился , как юла , от Герки к новенькому , как там его Юрке ?
И я сопоставил последние свои злоключения :
Витька, Юдж - визит к Галине , яма - Герка - Юдж , да потом ещё слова Герки про "двух дятлов" ...
Мда , было очевидно кто тот "добрый гений" , который старательно мне гадит ... Ответ прост и очевиден - Юдж
А теперь ещё этот новенький с письмом - и снова вокруг него крутиться Юдж . Первой мыслью было вообще не брать письмо , но позднее у меня появилась шикарная идея о том , как его можно чудестно использовать :)

Но для этого надо дождаться ухода Женьки и забрать "маляву" у Юрика .

:twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#96 Сообщение Юрка » Вс июл 25, 2004 9:58 am

Я лежал и наблюдал за происходящим. И чем дальше, тем меньше мне это происходящее нравилось. Особенно, когда я увидел уходящего Серегу
Серёга писал(а):Злость прошла , осталась только горечь и обида .
Я пошёл вглубь парка , сел под старый тополь .
Шутки, розыгрыши - это все здорово. Но когда у человека ТАКОЕ лицо... Шутки в сторону, ребята. Это уже не розыгрыш, а издевательство.
Тут, как раз кстати, и Юдж подошел.
Euge писал(а):- А письмо от кого у тебя? - наконец спросил Женя Юрку, чтобы узнать какую-нибудь информацию. - Если можно, покажи конверт.

8) :wink: :?
- На, смотри. Жень, за что вы его так?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#97 Сообщение Euge » Вс июл 25, 2004 10:04 am

Матюшин писал(а):Матюшин посмотрел на читающего письмо Сергея - н-да... Это скорее всего опять дела сердечные. Быстро, однако. Ну да в их возрасте это вполне естественно и даже неплохо, лишь бы не слишком далеко заходило и не приводило к нарушению лагерных правил...

... И найдите записку - мне очень хочется познакомиться с ее автором. Очень :twisted:
Женя, кажется, мог успокоиться: Матюшин пошел по следу, удачно придуманному Геркой с запиской. Хотя, некоторые Геркины намеки - совершенно неуместны.

Сейчас Матюшин угомонится и уйдет, и можно будет продолжить выполнение многостадийного плана.

- Вот видишь, Юрка, не все так и страшно: учителя люди хорошие и - по большому счету - безобидные, если, конечно, не зарываться. Так, что в лагере можно жить очень весело.

Конверт письма, который показал Юра, оказался Жене неизвестным - может, Витька поменял или деочка. Но заглядывать внутр он не посмел.

- А это Серега меня сегодня ночью разукрасил и нос клоунским прилепил - вот я и стараюсь наш счет в розыгрышах, Юр, сравнять.

:)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#98 Сообщение Юрка » Вс июл 25, 2004 10:36 am

Euge писал(а):- А это Серега меня сегодня ночью разукрасил и нос клоунским прилепил - вот я и стараюсь наш счет в розыгрышах, Юр, сравнять.

:)
- И как, сравнял? Так может хватит уже?
Честно говоря, дело было не только в обиженном лице Сереги. Сочувствовать ему я начал, как только услышал, что он, как и я, новичок. Мне частенько приходилось менять школы и всякое бывало на новом месте... :( В общем, мне очень легко было представить себя в его роли.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#99 Сообщение Серёга » Вс июл 25, 2004 10:48 am

Я с трудом дождался пока Женька отвалит от новенького .
- Ну ты , это ,Юр не обижайся ... День не задался , вобщем :D
- Что за письмо то ? Оно ещё у тебя ? А от кого ?
Всё это я протараторил всё с заинересованно-восторженной рожей .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#100 Сообщение Юрка » Вс июл 25, 2004 11:13 am

Серёга писал(а):Я с трудом дождался пока Женька отвалит от новенького .
- Ну ты , это ,Юр не обижайся ... День не задался , вобщем :D
.
- Да ладно, бывает.
Вид Сереги показался мне подозрительным. Уж больно резко у него поменялось настроение. Что-то задумал? Впрочем, мне какая разница? Если и задумал, так я-то ему ничего плохого, кажется, не сделал. Главное, больше не выглядит очень уж расстроенным.
Серёга писал(а):- Что за письмо то ? Оно ещё у тебя ? А от кого ?
- Да, у меня, держи.
- Не знаю, девчонка какая-то передала. Я ж только приехал, не знаю здесь никого. Сказала: Сереге отдай, здоровый такой, из вашего отряда. Может специально мне дала, как раз потому, что незнакомый.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#101 Сообщение Euge » Вс июл 25, 2004 6:35 pm

Женя переговорил с Геркой и посоветовал ему самому сходить к Галине Николаевне и рассказать все историю так, как он ее сейчас рассказывал Александру Петровичу. Женя так же попросил Герку обязательно упоминуть, что Матюшин собирается позаниматься физикой с прибывшими ребятами.
Юрка писал(а): Вид Сереги показался мне подозрительным. Уж больно резко у него поменялось настроение. Что-то задумал? Впрочем, мне какая разница? Если и задумал, так я-то ему ничего плохого, кажется, не сделал. Главное, больше не выглядит очень уж расстроенным.
- Не знаю, девчонка какая-то передала. Я ж только приехал, не знаю здесь никого. Сказала: Сереге отдай, здоровый такой, из вашего отряда. Может специально мне дала, как раз потому, что незнакомый.
Когда Юрка отдал письмо Сереги и тот отвалил, наверное, гордясь, что все лагерная почта работает в его адрес, Женя подошел к Юрию.

- Можно тебя попросить со мной одно дело сделать, а то Витек отошел, а мне одному трудно справиться.

Юрик согласился и они, забежав в корпус мальчиков и прихватив диктофон, направились к коттеджу Матюшина. Женя по дороге объяснил, что хочет записать несколько телефонных разговоров физика, чтобы потом их отредактировать на компе.

- Для чего-нибудь, пригодятся, - ответил он на недоверчивый взгляд Юрия. - Был бы инструмент, а применение найдется. Не испугался? Поможешь установить?

:wink: :twisted: :?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#102 Сообщение Юрка » Вс июл 25, 2004 7:04 pm

Euge писал(а):Женя по дороге объяснил, что хочет записать несколько телефонных разговоров физика, чтобы потом их отредактировать на компе.

- Для чего-нибудь, пригодятся, - ответил он на недоверчивый взгляд Юрия. - Был бы инструмент, а применение найдется. Не испугался? Поможешь установить?

:wink: :twisted: :?
Оба-на! Да-а, такого предложения я никак не ожидал. Веселые они тут ребята.
Я, конечно, ничего не имел против физика. И о чем он там разговаривает в своей комнате - мне было абсолютно не интересно. Но можно ли было отказаться от такого приключения?!
"Юрик...", - начал было мой здравый смысл. "Ма-алчать! А-атставить разговоры! Слушай боевую задачу!", - решительно ответил я на эти происки. И подавив таким образом сопротивление в зародыше, ответил Женьке:
- Ладно, давай. Только надо хорошенько продумать, как туда забраться, чтобы не попасться.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#103 Сообщение Euge » Вс июл 25, 2004 7:46 pm

Юрка писал(а):Оба-на! Да-а, такого предложения я никак не ожидал. Веселые они тут ребята.
Я, конечно, ничего не имел против физика. И о чем он там разговаривает в своей комнате - мне было абсолютно не интересно. Но можно ли было отказаться от такого приключения?!
"Юрик...", - начал было мой здравый смысл. "Ма-алчать! А-атставить разговоры! Слушай боевую задачу!", - решительно ответил я на эти происки. И подавив таким образом сопротивление в зародыше, ответил Женьке:
- Ладно, давай. Только надо хорошенько продумать, как туда забраться, чтобы не попасться.
- Не боись, приятель. Уже есть опыт - Матюшин не первый, кто сольет свою информацию на анализ. Завуч Галина Николаевна подверглась этой операции и даже не поперхнулась.

Пока Женя балагурил, они подошли к котеджам учителей-воспитателей-благодетелей, а здесь уже надо было быть осторожней, а то могут нагреть задницу, и не успеешь спросить за что.

Он и Юра подползли к стене котеджа физика. Надо было найти места, куда удобнее провести пару минимикрофонов и куда спрятать программируемый диктофон. Для него Удачное место нашлось за электрощитом, а микрофоны прошли через отверстия проводки.

Но проблема обнаружилась сразу: Матюшин видимо обычно не выключал радио, и аппаратура будет писать все подряд, не отключаясь на тишину и CD надо менять уже часа через четыре.

- Ладно, поменяем, - подмигнул Женя Юре, и они отползли от котеджа.

:wink: :? :x

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#104 Сообщение Серёга » Вс июл 25, 2004 9:49 pm

Я был уверен , что второе письмо - очередная подстава Женьки ...
И поэтому не придумал ничего лучше , чем подкинуть письмо кому-нибудь из преподов , дабы они сами разбирались с "юмористом"
Для этой цели мне показался самой подходящей кандидатурой ... Матюшин.
Я прокрался к домику физика и как только он вышел - положил письмо на стол и потихоньку удрал ...
(//Голос за кадром :
Если бы Серёга озаботился прочитать письмо вот его текст :
Здравствуй ,
мой герой. Я погибла когда увидела тебя . Моё сердце принадлежит только тебе теперь ... Если ты заинтересован в Нашей встрече , на которую я уповаю , приходи сегодня , на аллею , сразу после отбоя ...
Жду , люблю , надеюсь

Твоя незнакомка.

То он бы ни за что бы его не подбросил //)

После чего я с лёгким сердцем пошёл готовиться к своему свиданию

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#105 Сообщение Euge » Вс июл 25, 2004 10:24 pm

Серёга писал(а): Я прокрался к домику физика и как только он вышел - положил письмо на стол и потихоньку удрал ...
Услышав чьи-то шаги Женя и Юрка юркнули (простите за игру слов - в тот момент не до красного словца было) в кусты и замерли.

- Каково?! - толкнул Женя Юру в плечо, узнав Серегу и проводив его задумчивым взглядом. - Чего он положил на стол Матюшину не разглядел?

- Записку, вроде, какую-то. Нет?

Про себя Женя подумал: не догадался ли Серега о яме и не написал ли Матюшину о своей догадке - тогда готовь, Юджик, задницу для тридцати розог. И счет не 2:0, а 2:1.

Может, пойти самому к Матюшину, чтобы розог только 15 было. Нет, не стоит пока.

:oops: :wink: :oops:

Ответить