Дело было вечером, делать было нечего

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#91 Сообщение Euge » Вт авг 10, 2004 10:51 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):Я заливисто свистнул вслед убегающим "зайцам" :P
Да , прав был Володька , не местные пареньки ... Надо будет завтра "принять меры"

Теперь когда проблема сработки сигнализации была выяснена , я потерял всякий интерес к долбанным руинам .
Завёлся и за пару минут въехал в родную часть . Заполнил журал и , немного поколебавшись , отключил кабель от старого пульта .
Всё , теперь всякие "призраки прошлого" приследовать меня не будут
А завтра надо .. Но это будет завтра :)
Военный офицер развернул машину и укатил. Теперь было ясно, что вся территория принадлежит нам, если уж его ни она, ни мы не очень заинтересовали.

Можно было идти куда хочешь, но куда не видно - темно.

:roll:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#92 Сообщение Серёга » Вт авг 10, 2004 11:16 pm

Я нёсся как сумашедший , а свист подстёгивал меня . Несколько раз я падал , но снова вставал и бежал .
Свет перестал скакать по полю и я услышал шум отъезжавшей машины
, ну вот вроде можно и передохнуть . Тяжело дыша я остановился и огляделся - какие-то ангары и в паре шагов забор . Оглянушись назад я понял , что дороги не найти при всём желании :(
Чего делать дальше я не знал , блин :(
*А парни там небось меня ищут ...
Так , спокойно , без паники ... Я бежал от КПП и выбежал к забору ... Хм , значит , если идти вдоль забора - то рано или поздно вернусь к проходной*
Перейдя через поваленный забор я вышел на старый просёлок и бодро зашагал в сторону , где мне казалось , должно быть мифическое КПП

Я всегда любил сумерки , у меня они ассоциировались со спокойствием , тишиной и ... одиночеством . Тихо шумит лес , где-то крикнула потревоженная птица , а на фоне ночного неба носиться летучая мышь . Жаль не видно светлячков - их вечерний танец может заворожить кого угодно ...

В метрах ста от КПП я остановился , да нет вроде всё спокойно , машины нет .
Вроде до явления вояки мы собирались посмотреть какие-то руины у проходной , может парни уже там ?
Стараясь смотреть под ноги я двинулся к цели .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#93 Сообщение Юрка » Вт авг 10, 2004 11:31 pm

Когда я вышел к намеченной точке, там никого не было. Я немножко поразмыслил и решил что стоит подождать. Может, кто-нибудь все же появится. Пока можно было осмотреть руины. Теперь, вблизи, стало ясно, что это именно руины. Несколько не то развалившихся, не то разобранных зданий, точнее разглядеть было трудно, а фонарь я по-прежнему не зажигал. Возможно, внутри что-то и сохранилось, но лазать в одиночку в темноте по этим развалинам не хотелось. Сверзишься в какую-нибудь дыру и не найдет никто. Оставалось только ждать. Я нашел подходящее местечко в груде битого кирпича и залег там, надеясь, что уж на таком-то «ложе» я не усну.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#94 Сообщение Серёга » Ср авг 11, 2004 9:21 am

Я брёл к руинам поминутно спотыкаясь и чертыхаясь . Вроде и глаза к темноте привыкли - а всё равно в густой траве нефига не видно . Подойдя я никого не обнаружил :( Обошёл развалины кругом - тот же результат ... Я залез на какую-то пристройку и робко позвал :
- Эй , мужики ...
И только тишина была ответом

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#95 Сообщение Euge » Ср авг 11, 2004 9:32 am

Серёга писал(а):Я брёл к руинам поминутно спотыкаясь и чертыхаясь . Вроде и глаза к темноте привыкли - а всё равно в густой траве нефига не видно . Подойдя я никого не обнаружил :( Обошёл развалины кругом - тот же результат ... Я залез на какую-то пристройку и робко позвал :
- Эй , мужики ...
И только тишина была ответом
Женя огляделся, но в полной темноте были видны тольку силуэты деревьев и каких стен на фоне ясного ночного неба.

Откуда-то послышался оклик, кажется, Сергея.

Женя в ответ негромко свистнул, чтобы дать о себе знать и уточнить, с какой стороны раздался голос.

- Это ты, Сергей? Юра тобой?

:roll:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#96 Сообщение Серёга » Ср авг 11, 2004 9:47 am

Euge писал(а): - Это ты, Сергей? Юра тобой?
- Эгей , сюда -, негромко крикнул я . И когда Женька "подгрёб" поближе добавил :
- Не , Юрку я не видел ... Подождём здесь ?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#97 Сообщение Euge » Ср авг 11, 2004 10:03 am

Серёга писал(а): - Эгей , сюда -, негромко крикнул я . И когда Женька "подгрёб" поближе добавил :
- Не , Юрку я не видел ... Подождём здесь ?
- Пойдем его поищем, а то здесь запросто можно угодить в какую-нибудь яму или ловушку.

- Юра, - уже громко крикнул Женя, свистнул сильнее. - Юрик. ты где?

- Далеко-то он уйти не мог...

:oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#98 Сообщение Юрка » Ср авг 11, 2004 11:24 am

Euge писал(а):
Серёга писал(а): - Эгей , сюда -, негромко крикнул я . И когда Женька "подгрёб" поближе добавил :
- Не , Юрку я не видел ... Подождём здесь ?
- Пойдем его поищем, а то здесь запросто можно угодить в какую-нибудь яму или ловушку.

- Юра, - уже громко крикнул Женя, свистнул сильнее. - Юрик. ты где?

- Далеко-то он уйти не мог...

:oops:
Пожалуй, я действительно не уснул. Вряд ли это можно было назвать сном. Просто какое-то полудремотное состояние. Я слышал голоса ребят, но до меня как-то не доходило, что зовут меня.
Наконец удалось стряхнуть с себя эту сонную одурь.
- Эй, я здесь.
Я помигал фонариком и начал выбираться из кучи мусора.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#99 Сообщение Euge » Ср авг 11, 2004 11:37 am

Юрка писал(а):Пожалуй, я действительно не уснул. Вряд ли это можно было назвать сном. Просто какое-то полудремотное состояние. Я слышал голоса ребят, но до меня как-то не доходило, что зовут меня.
Наконец удалось стряхнуть с себя эту сонную одурь.
- Эй, я здесь.
Я помигал фонариком и начал выбираться из кучи мусора.
Все трое снова были вместе, и теперь можно было подумать, куда направиться.

Небо было звездным, и, наконец, выплала из-за леса луна. Появилась возможность обозреть пейзаж и выбрать направление.

:oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#100 Сообщение Юрка » Ср авг 11, 2004 11:57 am

Я подошел к ребятам и, еле сдерживая зевоту, спросил.
- Ну что? Здесь полазим или еще чего поищем? Вообще-то здесь бы интересно пошарить. Здания какие-то непонятные. Не гараж, не баня, не склад… По виду, вроде, жилые. Казармы и штаб в той стороне. Что ж у них здесь было?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#101 Сообщение Euge » Ср авг 11, 2004 12:20 pm

Юрка писал(а):Я подошел к ребятам и, еле сдерживая зевоту, спросил.
- Ну что? Здесь полазим или еще чего поищем? Вообще-то здесь бы интересно пошарить. Здания какие-то непонятные. Не гараж, не баня, не склад… По виду, вроде, жилые. Казармы и штаб в той стороне. Что ж у них здесь было?
- А если это жилье - а я знаю, это казармы называются, то зачем, думаешь, их так развалили? Оставались бы...

- У тебя папа военный, и ты, наверное, бывал когда-нибудь в казарме и знаешь ее расположение. Похоже?

:oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#102 Сообщение Юрка » Ср авг 11, 2004 12:36 pm

Euge писал(а):- А если это жилье - а я знаю, это казармы называются, то зачем, думаешь, их так развалили? Оставались бы...

- У тебя папа военный, и ты, наверное, бывал когда-нибудь в казарме и знаешь ее расположение. Похоже?

:oops:
- Да может и казармы. Только вон там казармы уже есть, мы по ним лазили. А это... Стоит как-то странно. На отшибе.
- Ладно, снаружи все равно ничего не понять. Попробуем внутрь слазить?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#103 Сообщение Euge » Ср авг 11, 2004 1:17 pm

Юрка писал(а):- Да может и казармы. Только вон там казармы уже есть, мы по ним лазили. А это... Стоит как-то странно. На отшибе.
- Ладно, снаружи все равно ничего не понять. Попробуем внутрь слазить?
- Да, на отшибе. Может это, как она называется? Гауптвахта?

- Попробуем - внутрь.

:oops:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#104 Сообщение Серёга » Ср авг 11, 2004 1:53 pm

- Чего гадать - залезем и увидим
Хотя если честно , желания ползать по части после недавних пробежек и потрясений почти пропало ...
Но Юрка с Женькой видимо горели энтузиазмом и я поплёлся за ними .

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#105 Сообщение Euge » Ср авг 11, 2004 2:16 pm

Серёга писал(а):- Чего гадать - залезем и увидим
Хотя если честно , желания ползать по части после недавних пробежек и потрясений почти пропало ...
Но Юрка с Женькой видимо горели энтузиазмом и я поплёлся за ними .
Ступеньки, засыпанные обломками и камнями, вели вниз. Двери не было. В неверном свете фонарей можно было разглядеть трубы вдоль стен.

- Может быть это котельная? - предположил Женя. - Кто-нибудь из вас знает: бывает в воинских частях собственная котельная?

Прошли вглубь по замусоренному помещению, находящимуся в полуподвале. Под потолком были низенькие разбитые окошки. Само помещение было длинным и заканчивалось дверным проемом, тоже без двери.

:oops:

Ответить