Запели...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#91 Сообщение Лада » Чт дек 09, 2004 12:30 pm

Галинка писал(а): - Фухх… Освободили! Как мы их дружно! – и положив на небольшой столик мороженное, включила радио и высунулась в распахнутое окно. – Ой, Лад, как здорово!
- Здо-оровооо! Ладка плюхнулась спиной на кровать. А пойдем, Галка, по палубе гулять! Уложи свою челочку и вперед! На воздухе мороженное вкуснее!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#92 Сообщение Фимка » Чт дек 09, 2004 3:33 pm

Галина Николаевна писал(а):… и уже минут через двадцать передо мной стоял взъерошенный Сорокин.

- Живо в «Волгу», на заднее сиденье!
Насупленный Фимка, не посмевший спорить, молча пролез в машину и недовольно принялся ковырять велюр на задней дверце.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#93 Сообщение Галина Николаевна » Чт дек 09, 2004 6:59 pm

Сорокин писал(а):Насупленный Фимка, не посмевший спорить, молча пролез в машину и недовольно принялся ковырять велюр на задней дверце.
- Ну и как ты объяснишь свое поведение? – уже сидя в «Волге», я обратилась к нахохленному Ефиму, - Все уезжают. Лагерь закрывается. Это что за фокусы?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#94 Сообщение Фимка » Чт дек 09, 2004 9:35 pm

Галина Николаевна писал(а):- Ну и как ты объяснишь свое поведение? – уже сидя в «Волге», я обратилась к нахохленному Ефиму, - Все уезжают. Лагерь закрывается. Это что за фокусы?
Фимка продолжал ковырять велюр. А чего отвечать? Все, что не ответишь - все равно ты виноватый и будешь.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#95 Сообщение Галина Николаевна » Пт дек 10, 2004 12:44 am

Сорокин писал(а):Фимка продолжал ковырять велюр. А чего отвечать? Все, что не ответишь - все равно ты виноватый и будешь.
- Да что это такое?! – шлепнув сорванца по руке, - Сорокин! Прекрати! … Ты можешь просто посидеть спокойно, ничего не трогая?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#96 Сообщение Фимка » Пт дек 10, 2004 8:56 am

Галина Николаевна писал(а):- Да что это такое?! – шлепнув сорванца по руке, - Сорокин! Прекрати! … Ты можешь просто посидеть спокойно, ничего не трогая?
- Не могу, - огрызнулся Фимка, но руку все-таки убрал, устроил их обе на коленках, отвернулся и стал рассматривать пролетающие мимо пейзажи.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#97 Сообщение Галина Николаевна » Сб дек 11, 2004 9:04 pm

Фимка писал(а):- Не могу, - огрызнулся Фимка, но руку все-таки убрал, устроил их обе на коленках, отвернулся и стал рассматривать пролетающие мимо пейзажи.
- Я тебе дам не могу… - отвешивая подзатыльник, - Вы только посмотрите на него! Что хочет то и вытворяет... А я ведь только сегодня утром расхваливала маме, рассказывая какой стал замечательный Ефим, по сравнению с тем как вел себя в прошлой школе. И видно перехвалила... Вот когда вырастешь, встанешь на ноги, тогда и будешь поступать так, как тебе захочется. А пока - ты лицеист 6 «б» класса. Поэтому будь добр подчиняться лицейским правилам, а не своим «хочу».

Взвизгнув тормозами, «Волга» остановилась возле трапа, ведущего к четырехпалубному теплоходу «Александр Суворов».

- Давай, Ефим, прекращай свои выходки. До добра они тебя не доведут. Ты меня понял? А сейчас иди устраивайся. Твоя кают №… - открыв папку, я заглянула в список составленный Юлечкой, - Девять.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#98 Сообщение Виктория » Пн дек 13, 2004 4:11 am

Euge писал(а): - Ну, как тебе сказать? Видеть Ладу очетливо не видел - очень уж быстро по теплоходу носилась, а вот слышать слышал - вопила не всю округу.

- Ты уже устроилась? Поближе что ли к вам разместиться?
Юджик потянул сумку в ту сторону, откуда доносилсь теперь победные возгласы.
- Ну, раз она здесь, то найдем.

- Пошли, только мы на другой палубе. Давай сначала отнесёшь сумку, захватим Агнешку, она там у трапа дежурит, и пойдём поищем Ладу.

Спустившись на палубу вниз, мы подошли к Агнешке:

- Ну что, никого не видать? Юджик говорит, что слышал Ладкины крики на борту. Думаю и Галка где-нибудь там.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#99 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн дек 13, 2004 5:09 pm

Виктория писал(а):
Спустившись на палубу вниз, мы подошли к Агнешке:

- Ну что, никого не видать? Юджик говорит, что слышал Ладкины крики на борту. Думаю и Галка где-нибудь там.
- Это уж точно, особенно, если с криками, но я все же лучше тут еще посижу, а то вдруг вы голоса спутали.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#100 Сообщение Ваня » Вт дек 14, 2004 9:28 am

Ваня, все еще восхищенный предстоящим путешествием, стоял на палубе вместе с Ладкой. Во рту таяло мороженое, светило по-прежнему теплое августовское солнышко и вообще, лето, судя по всему, должно было закончиться не так уж плохо. :wink:
И тут Ваня увидел…
Галина Николаевна писал(а): - Давай, Ефим, прекращай свои выходки. До добра они тебя не доведут. Ты меня понял? А сейчас иди устраивайся. Твоя кают №… - открыв папку, я заглянула в список составленный Юлечкой, - Девять.
И догадался в чем дело.
- Эй, Фимка. Ты что, решил поиграть в Незнайку наоборот – не полетел со всеми на Луну, а наоборот, в кладовку залез? :P Не боись, не утонем. Сом не проглотит, аборигены не поджарят. Давай, Фимыч, не гляди как сыч! :P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#101 Сообщение Виктория » Вт дек 14, 2004 1:19 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Это уж точно, особенно, если с криками, но я все же лучше тут еще посижу, а то вдруг вы голоса спутали.
- Да что сегодня с тобой такое? Тебе одной что ли побыть хочется? Девчонки точно уже на корабле, мы ведь сейчас уже отплываем, пошли с нами.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#102 Сообщение Лада » Ср дек 15, 2004 3:01 pm

Ваня писал(а):Ваня, все еще восхищенный предстоящим путешествием, стоял на палубе вместе с Ладкой. Во рту таяло мороженое, светило по-прежнему теплое августовское солнышко и вообще, лето, судя по всему, должно было закончиться не так уж плохо. :wink:
И тут Ваня увидел…
И Лада увидела... но совсем другое! На нижней палубе, Мишка Лившиц растерянно собирал свои вещи в чемодан. - Галка, смотри... а мы его тоже выгнали... нехорошо как-то... - Эй, Мишка! Ты, это... не обижайся! Хочешь, мы тебе каюту найдем?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#103 Сообщение Пашка » Ср дек 15, 2004 4:03 pm

Миша Левиц писал(а): - И что тебе покоя нет, Любимцев?
И потеряв всякий интерес к Пашке, пошёл собирать рассыпавшиеся вещи в чемодан.
- Ой. Мишка, я не хотел так, то есть не так хотел, то есть... :oops: - Пашке стало стыдно, он всего-то хотел пошутить, а получилось довольно обидно, и он молча стал помогать запихивать вещи в чемодан.
Любимчик Пашка

Миша Левиц
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс ноя 28, 2004 11:07 am
Откуда:Витебск

#104 Сообщение Миша Левиц » Ср дек 15, 2004 4:49 pm

Пашка писал(а):- Ой. Мишка, я не хотел так, то есть не так хотел, то есть... :oops: - Пашке стало стыдно, он всего-то хотел пошутить, а получилось довольно обидно, и он молча стал помогать запихивать вещи в чемодан.
- Да отойди ты, я сам,- Пробормотал Мишка, но отталкивать Пашу не стал. Просто, побоялся получить сдачи :oops: Да и по идее, ситуацию нельзя было назвать экстраординарной - как всегда, к Мишке подкрались неприятности и настали. Собрав вещи и застегнув чемодан, Миша не стал на него садиться - мало ли таких же бешанных тут бродит ещё, а просто привалился к поручням.

Шушукаясь, на палубу вылезли ещё две "неприятности".
Блестя треснувшими очками на солнце, Мишка пробурчал на опережение :
- Рано припёрлись, меня ещё неоткуда выгонять :twisted:
И Лада увидела... но совсем другое! На нижней палубе, Мишка Лившиц растерянно собирал свои вещи в чемодан.
- Эй, Мишка! Ты, это... не обижайся! Хочешь, мы тебе каюту найдем?
- Мне и здесь неплохо,- пробормотал сконфуженный своим наездом Мишка :oops:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#105 Сообщение Фимка » Чт дек 16, 2004 12:23 pm

завучиха писал(а): - Давай, Ефим, прекращай свои выходки. До добра они тебя не доведут. Ты меня понял? А сейчас иди устраивайся. Твоя кают №… - открыв папку, я заглянула в список составленный Юлечкой, - Девять.
Ваня писал(а):- Эй, Фимка. Ты что, решил поиграть в Незнайку наоборот – не полетел со всеми на Луну, а наоборот, в кладовку залез? :P Не боись, не утонем. Сом не проглотит, аборигены не поджарят. Давай, Фимыч, не гляди как сыч! :P
Шиш кого сейчас Фимка боялся! Обидно было, что не получилось, вот и все! Хватают, везут. Даже не спросили! И очень хотелось сделать что-нибудь такое, чтобы все знали!!!

- А у меня вещи в лагере остались! Чего мне устраиваться-то? - злорадно высказался по-всему мальчишка. - Сами виноваты! Вот и везите меня обратно, понятно?

Фимка уже не мог остановится.

Ответить