Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва
Первые цветы

#1 Сообщение Euge » Сб июн 04, 2005 9:23 pm

Дырка, проделанная прошлым летом Пашкой, к удивлению Юджика, устояла перед всеми стараниями работников Лагеря до сей поры.
- Вообще-то не очень поощряется выход за территорию, - предупредил Женя девочку, подавая ей руку и придерживая доску, прикрывающую проход.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#2 Сообщение Таня Пименова » Сб июн 04, 2005 9:38 pm

- Да ладно тебе! - сказала Таня весело. - Тут вообще ничего не поощряется. Никто даже и не заметит..
Девочка была уверена, что никто и не заметит их ухода из лагеря.
- Женя, а ты знаешь куда идти? - спросила она настороженно.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#3 Сообщение Euge » Сб июн 04, 2005 9:44 pm

Таня Пименова писал(а):- Да ладно тебе! - сказала Таня весело. - Тут вообще ничего не поощряется. Никто даже и не заметит..
Девочка была уверена, что никто и не заметит их ухода из лагеря.
- Женя, а ты знаешь куда идти? - спросила она настороженно.
- Я, Танюха, здесь все знаю! - не без гордости ответил Юджик. - Все дырки в заборе, все тропинки в лесу и все места в деревне, где продается пиво.
Про пиво он просто так сказал, как-то само с языка сорвалось. Но не исправлять же. Да и действительно одно место он знал, где встречался с капитаном Новиковым.
- Хочешь пойдем в поселок?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#4 Сообщение Таня Пименова » Сб июн 04, 2005 9:48 pm

- В поселок? А что там интересного? - спросила она. Девочка, привыкшая жить в городе, была в поселке едва ли один раз... Она с удовольствием прогулялась в деревню и опглядела на местные достопримечательности...
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#5 Сообщение Euge » Сб июн 04, 2005 9:53 pm

Таня Пименова писал(а):- В поселок? А что там интересного? - спросила она. Девочка, привыкшая жить в городе, была в поселке едва ли один раз... Она с удовольствием прогулялась в деревню и опглядела на местные достопримечательности...
- Там очень много всего интересного, - начал было Юджик, но потом вспомнил про местных мальчишек, с которыми в прошлом году были все время стычки, и немного пожалел о своем предложении.
- А с другой стороны, можем, конечно, и не ходить, если ты не хочешь...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#6 Сообщение Таня Пименова » Вс июн 05, 2005 9:26 pm

- Очень даже хочу!- заупрямилась Танька. - Я тут никогда не была и хочу осматреться.
Она пролезла в предоствленное пространство вслед за мальчиком. Ничего интересного увидеть пока было нельзя.
-А куда пойдем в первую очередь? - спросила она. улыбаясь.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#7 Сообщение Euge » Вс июн 05, 2005 9:30 pm

Таня Пименова писал(а):- Очень даже хочу!- заупрямилась Танька. - Я тут никогда не была и хочу осматреться.
Она пролезла в предоствленное пространство вслед за мальчиком. Ничего интересного увидеть пока было нельзя.
-А куда пойдем в первую очередь? - спросила она. улыбаясь.
- А прямо, куда глаза глядят, туда и пойдем.
Юджик достал из кармана рогатку, натянул резинку.
- Прекрасная вещь, - похвалился он. - Еще с прошлого года сохранилась.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#8 Сообщение Таня Пименова » Вс июн 05, 2005 9:34 pm

- Ваааау! Рогатка! - Танька восторженно посмотрела на оружие. Ей всегда хотелось пострелять из такого приспособления. - А ты усмешь стрелять? А научи меня! Пожалуйста!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#9 Сообщение Euge » Вс июн 05, 2005 9:40 pm

Таня Пименова писал(а):- Ваааау! Рогатка! - Танька восторженно посмотрела на оружие. Ей всегда хотелось пострелять из такого приспособления. - А ты усмешь стрелять? А научи меня! Пожалуйста!
- А чего тут уметь, - пожал Юджик плечами, подобрал на тропинке камушек. - Натягивай резинку и стреляй.

- Куда бы нам запулить?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#10 Сообщение Таня Пименова » Вт июн 07, 2005 9:19 pm

- Хм... - Таня почесала подбородок. Она не виидела тут никакой мешени. - Слушай, а давай сходим в деревню. Там наверняка есть куда пострелять...
Девочка усмехнулась.
- Надеюсь никто не будет против того, чтобы их деревня выступила в роли тира...
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#11 Сообщение Euge » Вт июн 07, 2005 9:27 pm

Таня Пименова писал(а):- Хм... - Таня почесала подбородок. Она не виидела тут никакой мешени. - Слушай, а давай сходим в деревню. Там наверняка есть куда пострелять...
Девочка усмехнулась.
- Надеюсь никто не будет против того, чтобы их деревня выступила в роли тира...
Юджик с сомнением посмотрел на свою спутницу. Он конечно уже мог убедится, что у этой девочки бывают иногда нестандартные взгляды на разные предметы жизни, но идти в деревню, чтобы там стрелять из рогатки?
- По стеклам что ли? - усмехнулся Юджик, но потом озадачился, не в самом ли деле это имела Таня в виду. - А?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#12 Сообщение Таня Пименова » Вт июн 07, 2005 9:36 pm

Таня посмотрела на Женю с выражением полного недоумения. И тут она начала смеяться так, что чуть не свалилась и не начала кататься по земле. Когда она отдышалась, сказала:
- Ты что действительно считаешь меня за ту, которая может пойти в деревню по окнам стрелять? - она еще раз усмехнулась. - Может не будем по окнам, а? Может найдем что-нибудь более подходящее для мешени?
Она пошла вперед, представляя, как она бы взяла рагатку и стрельнула в чье - нибудь стекло.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#13 Сообщение Euge » Вт июн 07, 2005 9:46 pm

Таня Пименова писал(а):Таня посмотрела на Женю с выражением полного недоумения. И тут она начала смеяться так, что чуть не свалилась и не начала кататься по земле. Когда она отдышалась, сказала:
- Ты что действительно считаешь меня за ту, которая может пойти в деревню по окнам стрелять? - она еще раз усмехнулась. - Может не будем по окнам, а? Может найдем что-нибудь более подходящее для мешени?
Она пошла вперед, представляя, как она бы взяла рагатку и стрельнула в чье - нибудь стекло.
- Ну, кто тебя знает, - сказал Юджик извиняющимся тоном, немного смутившись.
- А вон УАЗик по дороге едит! Слабо в кусты спрятаться и обстрелять его?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#14 Сообщение Таня Пименова » Вт июн 07, 2005 9:55 pm

- Мне слабо? - возмутилась Таня. - Мне слабо?
Она подошла к кустам, взяла у Жени рогатку, и прицелилась. как стрелять он апредставляла очень примерно. Он сказал, что нужно только прицелиться, натянуть резинку и рельнуть.
*Ну что ж?* - подумаола она.
- Женя, я стреляю, но за последствия не отвечаю.
Прищюрив одмн глаз, она натянула резинку и отпустила подобраный на земле камушек. Резинка свиснула, и камушек полетел по навесной троектории. Девочка зажмурилась. Окно вазика звякнуло и разбилось.
- Я попала внего!!! ура! - завопила она, но тут ужаснулась! - О боже!!!!!!!!! я попала внего!!!!! что же делаааать???
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#15 Сообщение Euge » Вт июн 07, 2005 10:00 pm

Таня Пименова писал(а):- Мне слабо? - возмутилась Таня. - Мне слабо?
Она подошла к кустам, взяла у Жени рогатку, и прицелилась. как стрелять он апредставляла очень примерно. Он сказал, что нужно только прицелиться, натянуть резинку и рельнуть.
*Ну что ж?* - подумаола она.
- Женя, я стреляю, но за последствия не отвечаю.
Прищюрив одмн глаз, она натянула резинку и отпустила подобраный на земле камушек. Резинка свиснула, и камушек полетел по навесной троектории. Девочка зажмурилась. Окно вазика звякнуло и разбилось.
- Я попала внего!!! ура! - завопила она, но тут ужаснулась! - О боже!!!!!!!!! я попала внего!!!!! что же делаааать???
Юджик схватил Таню за руку и увлек с собой за кусты, выглядывая меж веток на поведение автомобиля и водителя.
Он не хотел отстать от девочки, забрал у нее рогатку, и поудобнее разместился на локтях, натянул посильнее резинку с зажатым пальцами камнем и прицелился.
Он учел ветер и скорость УАЗика, он не должен был промахнуться!
Юджик, отпустив резинку, выстрелил... и тоже попал.
- Во как мы!

Ответить