Противопожарные мероприятия...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва
Противопожарные мероприятия...

#1 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн авг 01, 2005 10:22 am

Сообщения администрации базы отдыха подтвердились - лагерь нужно подготовить к визиту противопожарной инспекции. Учитывая опыт инженера, администрация Лицея предложила этим заняться мне... :roll:

Ревизия средств противопожарной безопастности и анализ соответствующей документации уже произведен. Остается провести инструктаж для сотрудников лагеря. 8)

Я подумал что лучше сделать это после обеда - во время тихого часа - и повесил соответствующее объявление. 8)
Внимание!
Сегодня состоится инструктаж по противопожарной безопастности для сотрудников лагеря.
Всех прошу собраться в 15:00 в административном корпусе!

Ответственный за противопожарную безопасность - А.А.Шварц.

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

Re: Противопожарные мероприятия...

#2 Сообщение Феодосий » Пн авг 01, 2005 10:43 am

Внимание!
Сегодня состоится инструктаж по противопожарной безопастности для сотрудников лагеря.
Всех прошу собраться в 15:00 в административном корпусе!

Ответственный за противопожарную безопасность - А.А.Шварц.
Феодосий Иванович давно понял, что, чтобы овладеть педагогической профессией, надо знать не только теорию, но и овладеть материальной частью Лицея и Лагеря.
Вооружившись блокнотом, зная, как много Шварц уже уделил внимания проведению ревизии противопожарной безопасности, Феодосий первым пришел на встречу с Александром Абрамовичем. Впрочем много народу на инструктаже и не ожидалось: кто-то еще из преподавателей и техперсонала Лагеря.
- Я уже видел, что техника работает у пожарного пруда! - поделился Феодосий своими наблюдениями, отмечая старания Шварца.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

Re: Противопожарные мероприятия...

#3 Сообщение прапорщик Зверев » Пн авг 01, 2005 11:33 am

- Гхм! Здравия желаю.
Зверев явился ровно в 14.59 и скромно сел в углу. Службу бывший прапорщик понял давно и знал, что явкой на инструктажи пренебрегать не следует, но активность на них проявлять вредно. И вообще, лучше не бросаться в глаза, а то как пить дать нагрузят каким-нибудь поручением. :x
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#4 Сообщение Euge » Пн авг 01, 2005 3:55 pm

По висящему объявлению Юджик сообразил, где нужно искать Шварца. Юджик заглянул в кабинет и, видя, что Александр Абрамович еще не приступил к какому-то своему инструктажу, сообщил:
- Там шофер спрашивает, куда огнетушители и другую дребедень сгружать?

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#5 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн авг 01, 2005 4:42 pm

Здравствуйте Михаил Петрович и Феодосий Иванович.

Через несколько минут начнем инструктаж. 8)
Euge писал(а):По висящему объявлению Юджик сообразил, где нужно искать Шварца. Юджик заглянул в кабинет и, видя, что Александр Абрамович еще не приступил к какому-то своему инструктажу, сообщил:
- Там шофер спрашивает, куда огнетушители и другую дребедень сгружать?
- Женя, попроси пожалуйста отвезти огнетушители к завхозу - пусть оприходует. Мы в скором времени подойдем туда. 8)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#6 Сообщение Euge » Пн авг 01, 2005 4:46 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Женя, попроси пожалуйста отвезти огнетушители к завхозу - пусть оприходует. Мы в скором времени подойдем туда. 8)
- Хорошо, - сказал Юджик и убежал направить машину, куда сказал Александр Абрамович.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#7 Сообщение прапорщик Зверев » Пт авг 19, 2005 10:28 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):Здравствуйте Михаил Петрович и Феодосий Иванович.

Через несколько минут начнем инструктаж. 8)
Зверев кивнул и поудобнее устроился на стуле. Он давно знал, что у штатских ничего и никогда не начинается вовремя. Вот и сейчас, времени уже 15.00, а никого еще и нет, кроме них троих. :evil:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#8 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт авг 26, 2005 9:31 pm

- Извините за опоздание, там ребята случайно сломали гири... А вы еще не начали? Значит, я вовремя. :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#9 Сообщение Илья Шпелер » Пт авг 26, 2005 9:46 pm

Euge писал(а):
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Женя, попроси пожалуйста отвезти огнетушители к завхозу - пусть оприходует. Мы в скором времени подойдем туда. 8)
- Хорошо, - сказал Юджик и убежал направить машину, куда сказал Александр Абрамович.
По дороге Женина перехватил скучающий Шпелер, ищущий с кем бы поговорить и как бы поразвлечься, раз уж злодейка судьба занесла его в лагерь.

- Эй, Женин, куда бежишь-то? - и не дожидаясь ответа загадочно подмигнул, - Хочешь прикол расскажу? :wink:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#10 Сообщение Euge » Пт авг 26, 2005 10:09 pm

Илья Шпелер писал(а):По дороге Женина перехватил скучающий Шпелер, ищущий с кем бы поговорить и как бы поразвлечься, раз уж злодейка судьба занесла его в лагерь.

- Эй, Женин, куда бежишь-то? - и не дожидаясь ответа загадочно подмигнул, - Хочешь прикол расскажу? :wink:
- Ты что? Там огнетушители привезли! Пошли смотреть, как разгружать будут!
- По дороге и расскажешь!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#11 Сообщение Илья Шпелер » Сб авг 27, 2005 9:30 pm

Euge писал(а):- Ты что? Там огнетушители привезли! Пошли смотреть, как разгружать будут!
- По дороге и расскажешь!
- Пошли! Так вот прикол: щас ехали на директорском джипаре - он меня в лагерь привез - и километров за десять до кэмпа хлобысть - две какие-то чиксы сумасшедшие прямо под колеса со всей дури хиляют. Я на измене, ору "Саныч" - это я так директора называю - так вот, я ору "Саныч, табань!" :shock: Николаша по тормозам, джип - в кювет, два раза перевернулся и снова на колеса встал. Не поверишь - ни одной царапины! :o Я прям обалдел. А чиксы эти знаешь кто оказались? :) Зайцева и эта как ее... Сонька, кажется. Причем, прикинь - обе пьяные в дугаря. :shock: На ногах еле стоят. Как только бежали непонятно. Дир их как в салон отгрузил, сразу духанище пошел - закусывать можно. :D А теперь зацени ситуёвину - в десяти км от лагеря и поддатые в зюзю! :lol: Приехали, он меня сразу к Галине отослал вселяться, а сам пошел с этими разборки устраивать. Как пить дать вломит - мало не покажется. :twisted:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#12 Сообщение Euge » Сб авг 27, 2005 11:55 pm

Илья Шпелер писал(а):- Пошли! Так вот прикол: щас ехали на директорском джипаре - он меня в лагерь привез - и километров за десять до кэмпа хлобысть - две какие-то чиксы сумасшедшие прямо под колеса со всей дури хиляют. Я на измене, ору "Саныч" - это я так директора называю - так вот, я ору "Саныч, табань!" :shock: Николаша по тормозам, джип - в кювет, два раза перевернулся и снова на колеса встал. Не поверишь - ни одной царапины! :o Я прям обалдел. А чиксы эти знаешь кто оказались? :) Зайцева и эта как ее... Сонька, кажется. Причем, прикинь - обе пьяные в дугаря. :shock: На ногах еле стоят. Как только бежали непонятно. Дир их как в салон отгрузил, сразу духанище пошел - закусывать можно. :D А теперь зацени ситуёвину - в десяти км от лагеря и поддатые в зюзю! :lol: Приехали, он меня сразу к Галине отослал вселяться, а сам пошел с этими разборки устраивать. Как пить дать вломит - мало не покажется. :twisted:
То, что нес - ну, рассказывал, если вам больше так нравится, - Шпелер, на ходу слушать было невозможно. Юджик прихватил его за локоть, приостановил и стал вслушиваться в рев этого бурного потока, низвергнувшегося вдруг на Юджика. Плохо, среди прочего, было то, что некоторые слова довались без перевода. Но в целом картина сложилась, хотя осталось непонятным, куда делись чипсы.
- И что теперь будет? - поинтересовался Юджик в надежде, что таким образом он заставит Шпелера уточнить и прежнюю его трактовку происшедших событий.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#13 Сообщение Илья Шпелер » Вс авг 28, 2005 9:49 am

Euge писал(а): - И что теперь будет? - поинтересовался Юджик в надежде, что таким образом он заставит Шпелера уточнить и прежнюю его трактовку происшедших событий.
- Как что? Я ж говорю - вломит обеим. К гадалке не ходи, - посоветовал Шпелер и огляделся по сторонам. В конце аллеи, у хоздвора стояла машина, с которой двое рабочих под руководством завхоза разгружали огнетушители. Один рабочий забрался в кузов, а другой принимал груз внизу и складывал на площадке перед входом в сарай. Все внимание рабочих, шофера и заведующего хозяйством было сосредоточено на процессе передачи баллонов с машины вниз, дабы не уронить их и не повредить.

Огнетушителей было много. Те, что уже стояли на земле, находились почти совсем без присмотра. Это навело Илью на интересную мысль. :roll:

- Ну, а вы как тут без меня? - переключился он на новую тему, не отрывая заинтересованного взгляда от шеренги стоящих на земле огнетушителей, - К пожару, что ли, готовитесь? :roll:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#14 Сообщение Euge » Вс авг 28, 2005 9:56 am

Илья Шпелер писал(а):- Ну, а вы как тут без меня? - переключился он на новую тему, не отрывая заинтересованного взгляда от шеренги стоящих на земле огнетушителей, - К пожару, что ли, готовитесь? :roll:
- Хуже, чем к пожару, - к пожарной инспекции. Шварц бешенную деятельность развел. Даже мой любимый пруд с лягушками почистил, а мы там только с Ёмкой успели велосипед утопить.
- Вот видишь - навез всякого барахла, помпы проверяеть, бензиновые брандсбойты смазывает. Наверное сегодня что-нибудь подожжет, чтобы учения провести. Жду...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#15 Сообщение Илья Шпелер » Вс авг 28, 2005 10:05 am

Euge писал(а):- Хуже, чем к пожару, - к пожарной инспекции. Шварц бешенную деятельность развел. Даже мой любимый пруд с лягушками почистил, а мы там только с Ёмкой успели велосипед утопить.
- Вот видишь - навез всякого барахла, помпы проверяеть, бензиновые брандсбойты смазывает. Наверное сегодня что-нибудь подожжет, чтобы учения провести. Жду...
Для надежности Илья даже увел Юджа с аллеи в ближайшие кусты. И уже там, оглядываясь и интригующие подмигивая :wink: прошептал в самое ухо товарища:

- Юдж, давай один огнетушитель стырим! :shock: :D У них и так вон их сколько - никто и не заметит. А мы свои учения проведем: подожжем что-нибудь и сами потушим. Без всякого Шварца. :twisted: А если что еще останется - можно кому-нибудь в кровать пены напустить. Сечешь прикол? 8) :wink: :twisted:

Ответить