Ать-два! Левой!

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...
Ать-два! Левой!

#1 Сообщение Валя » Пн авг 01, 2005 3:06 pm

Уже густые сумерки. Машина останавливается у ворот и шофер молча достает из багажника мою сумку. Ставит на асфальт и молча смотрит на меня пару минут. Потом так же молча садиться за руль и уезжает.
А что ему говорить? Какое ему до меня дело, если собственный отец отправил меня неизвестно куда, даже не спросив согласна ли я? Так. Отставить лирику! Вперед... Часовой, то есть, здесь он наверное называется охранник, даже не спрашивает имени. Наверное предупрежден. Нет, сумку понесу сама. А вот до домика пусть проводит. Тяжелая... книжек напихала... Ничего... Терпи... Пригодяться книжки... Ой, что он сказал про домик? А! Я буду жить одна! Хорошо. Ага, с утра к какой-то Галине Николаевне зайти... Фу, какой настырный... Ничего не надо, иди уже... дай осмотреть место дислакации... Так. До отбоя час и 38 минут. Будем осматривать позицию, то есть разбирать вещи... Нет, плакать я сегодня не буду. Это - приказ!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#2 Сообщение Юрка » Пн авг 01, 2005 3:37 pm

Валя писал(а):Так. До отбоя час и 38 минут. Будем осматривать позицию, то есть разбирать вещи... Нет, плакать я сегодня не буду. Это - приказ!
Сидя на лавочке, я с любопытством проводил взглядом незнакомую девчонку, прошедшую в пустой домик. Новенькая похоже. Мрачная какая-то. :? Хотя, понятно, если впервые надолго из дома сплавили... :? Тут не до веселья. Я и сам не больно веселился. :( Сейчас-то привык.
Новенькая скрылась в домике. В окне загорелся свет. Ну, сейчас будет располагаться... Интересно было бы познакомиться. Я вообще люблю с людьми знакомиться. Только... :? Был бы пацан, я бы заглянул не задумываясь, а девчонка... :? Ну не умею я с ними толком разговаривать. :oops: Ладно - решил я - не сегодня, так завтра. И откинулся на спинку скамейки. На небе уже загорались звезды, быстро темнело. Да, а лето-то проходит. :( Скоро опять учебный год. :(

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#3 Сообщение Валя » Вт авг 02, 2005 4:46 pm

Валя писал(а):Так. До отбоя час и 38 минут. Будем осматривать позицию, то есть разбирать вещи... Нет, плакать я сегодня не буду. Это - приказ!
Подъем! Я - молодец: проснулась до будильника, без двух минут семь.
4 минуты - на умывание, примерно столько же - на одевание. Большую часть времени потратила на выбор одежды. Интересно, в чем они тут ходят? Наверняка есть форма, но мне ее еще не выдали. Ладно, надену свои любимые камуфляжные штаны и гимнастерку, тен более что иду на спортплощадку.
К стати, где она у них? Во дела! 15 минут восьмого, а во дворе ни души. Неужели подъем не объявили? Непорядок...
Так... за теми деревьями должен быть КПП или как он у них называется. Спрошу -ка у этого верзилы, который меня вчера провожал...
О-го-го-го-го! Вот это номер, чтоб я помер! Никак спит! На посту! А еще говорят в армии бардак! Тут детей наберется на батальон, а охрана дрыхнет!
А интересно, он вооружен? Отсюда не видать...Я бы как пить дать смогла его разоружить... очень тихо сделать четыре шага вперед, протянуть правую руку, и надавить на во-он ту пульсирующую точку на шее...
Тьфу... может так и сделать, чтоб наперед урок был? Или командованию, то есть начальству доложить? Или плюнуть на все это дело?
Ой, никак в кустах кто - то есть. И этот кто - то смотрит на меня...

Эрни
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пн июн 20, 2005 5:20 pm

Re: Ать-два! Левой!

#4 Сообщение Эрни » Вт авг 02, 2005 5:10 pm

Валя писал(а): Ой, никак в кустах кто - то есть. И этот кто - то смотрит на меня...
Здесь гулять не то, что в городе. Здесь везде можно ходить по траве и не бояться машин. Но Эрни все-таки иногда вспоминал свою девочку и ходил искать ее. Дяденька, у которого он теперь жил, кормил его хорошо и иногда с ним разговаривал. Но вот не играл никогда...
Пора домой, скоро в миске появится еда, а дети повылезают из домиков... Какая-то девочка вот уже вышла на дорожку. Эрни принюхался, но не вспомнил ее запаха и посмотрел на нее: выйти из кустов и понюхать или не надо.
Р-ррр.... Пёсик племянницы Козьмы Архиповича. Разговаривать не умеет.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#5 Сообщение Юрка » Вт авг 02, 2005 9:28 pm

Валя писал(а):Ой, никак в кустах кто - то есть. И этот кто - то смотрит на меня...
Эрни писал(а):Пора домой, скоро в миске появится еда, а дети повылезают из домиков... Какая-то девочка вот уже вышла на дорожку. Эрни принюхался, но не вспомнил ее запаха и посмотрел на нее: выйти из кустов и понюхать или не надо.
Сам не знаю, чего я с утра поперся снова в тот угол территории. :? Ну, приехала новенькая, фигня какая. Не первая и не последняя. :? Хотя... Было в ней что-то... Необычное.
Прошел мимо домика, но там было тихо. И, кажется, пусто.
Двинулся вдоль забора дальше, чтобы выйти к спортплощадке. и у ворот как раз и заметил её. Стояла и сосредоточенно смотрела на кого-то в кустах. Кстати, в камуфляже стояла. Точно говорю, необычная какая-то девчонка. Вообще, на пацана больше похожа. :) Я подошел поближе и присмотрелся..
- Привет. Это Эрни. Эстетская собака. :) А я Юрка. Ты новенькая?

Эрни
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пн июн 20, 2005 5:20 pm

Re: Ать-два! Левой!

#6 Сообщение Эрни » Ср авг 03, 2005 6:47 am

Юрка писал(а): Я подошел поближе и присмотрелся..
- Привет. Это Эрни. Эстетская собака. :) А я Юрка. Ты новенькая?
Эрни рискнул вылезти из кустов к детям. Он ткнулся в ноги одному из них, потом к другому. Собачонок отошел и посмотрел вверх, недоуменно склонив голову набок, - так были похожи запахи всех четырех ног. Он вернулся, принюхался внимательнее и понял, что один из них мальчик, а другой - девочка.
Повиливая хвостиком, он побежал по дорожке к домику дяденьки.
Р-ррр.... Пёсик племянницы Козьмы Архиповича. Разговаривать не умеет.

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#7 Сообщение Валя » Ср авг 03, 2005 11:11 am

Юрка писал(а): - Привет. Это Эрни. Эстетская собака. :) А я Юрка. Ты новенькая?
Как то не по себе... друг в кустах сидеть не должен... значит, это - враг... Может это бандиты? Зеки какие - нибудь в лагерь решили забраться, за продовольствием например... Ох, зря я этого дуболома не разоружила... могла бы принять бой...
тьфу, тоже мне терминаторша с ушами! Бой она примет! Как же, он небось ерундой какой - то вооружен, тила "осы"...
Так... отставить бояться! Марш смотреть, какая собака в кустах сидит!
Ой! Убейте меня веником! Да это же правда собака! Сама выскочика из кустов!
Ой! Кто - то за спиной! Вздрагиваю... оборачиваюсь... мальчик... что - то говорит...А! Здоровается.... может убежать? или остаться... а вдруг он будет смеяться надо мной?
Так... отставить трусить! Невежливо драпу давать кеогда с тобой здороваются!
- При-вет... я Ва-ля... какая собака? Изви-ни, я не заикаюсь... думала тут бан-ди- ты... а тут ты.... и ...
Эх... горе ты луковое! Лучше бы убежала.... теперь точно смеяться будет...
Последний раз редактировалось Валя Чт авг 04, 2005 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#8 Сообщение Юрка » Ср авг 03, 2005 2:09 pm

Валя писал(а):- При-вет... я Ва-ля... какая собака? Изви-ни, я не заикаюсь... думала тут бан-ди- ты... а тут ты.... и ...
Эх... горе ты луковое! Лучше бы убежала.... теперь точно смеяться будет...
Хм... Чего она так подпрыгнула-то? :? Вроде, я не страшный. :? Надо было издалека окликнуть. :roll: Ну да чего теперь-то...
- Собака? Эстетская. :) Её с собой Козьма привез, учитель эстетики. :) А бандитов тут нет, разве что в деревне хулиганы. Вот туда точно в одиночку лучше не ходить. :?
Я ещё раз окинул девчонку взглядом. А камуфляж ей идет, кстати. :)
- А чего ты в "комке" паришься? Жарко же. :) Я так снаряжаюсь только когда за территорию линяю. Или ты тоже туда собралась? :wink:

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#9 Сообщение Валя » Чт авг 04, 2005 7:53 pm

Юрка писал(а):Хм... Чего она так подпрыгнула-то? :? Вроде, я не страшный. :? Надо было издалека окликнуть. :roll: Ну да чего теперь-то...
- Собака? Эстетская. :) Её с собой Козьма привез, учитель эстетики. :) А бандитов тут нет, разве что в деревне хулиганы. Вот туда точно в одиночку лучше не ходить. :?
Я ещё раз окинул девчонку взглядом. А камуфляж ей идет, кстати. :)
- А чего ты в "комке" паришься? Жарко же. :) Я так снаряжаюсь только когда за территорию линяю. Или ты тоже туда собралась? :wink:
Учитель эстетики? Это хорошо. А собака и правда "эстетска":). Интересно, какой она породы? Эх... спросить бы, да стыдно. Зачем человеку показывать свою неотесанность? Он же не знает, что я кроме овчарок и гарнизонныхдворняг вообще собак не видела. То есть видела в Москве всяких - разных, но не знаю, как они называются...
- А я всегда в нем хожу... и зимой и летом.. Сейчас еще и восьми нет, вроде не жарко. Вот у нас в Узунколе было жарко... под сорок бывало и ничего, тоже все в камуфляже ходили.
Смотрю ему прямо в глаза. Вроде не смеется, смотрит дружелюбно. А про хождение за территорию он серьезно, или на вшивость меня проверяет? За такое же "губа" полагается... Хотя, у них тут с дисциплинкой то плоховато. Вон - часовой спит как первогодок после полосы препятствий...
- А за территорю разве можно? Это же самоволка...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#10 Сообщение Юрка » Пт авг 05, 2005 8:41 am

Валя писал(а): - А я всегда в нем хожу... и зимой и летом.. Сейчас еще и восьми нет, вроде не жарко. Вот у нас в Узунколе было жарко... под сорок бывало и ничего, тоже все в камуфляже ходили.
Смотрю ему прямо в глаза. Вроде не смеется, смотрит дружелюбно. А про хождение за территорию он серьезно, или на вшивость меня проверяет? За такое же "губа" полагается... Хотя, у них тут с дисциплинкой то плоховато. Вон - часовой спит как первогодок после полосы препятствий...
- А за территорю разве можно? Это же самоволка...
Складываю в уме два и два... "У них в Узунколе" все ходили в камуфляже. И она в нем ходит постоянно. И "самоволка"... :?
- Понятно. :) Отец в каком звании? :wink: Моему недавно полковника дали. :) А за территорию... Точно говоришь, самоволка. А ты в самоволки никогда не ходишь? :wink: Ну, тогда пошли потихоньку вон туда, к спортплощадке. Скоро зарядка, а ее пропускать тоже не рекомендуется.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

Re: Ать-два! Левой!

#11 Сообщение прапорщик Зверев » Пт авг 05, 2005 1:28 pm

Зверев прошел в караулку, неодобрительно покосившись на двух детей, вертевшихся, зачем-то, возле проходной. Небось, опять намылились удрать куда-нибудь. :evil:
Хлопнула дверь. Через полминуты из караулки донесся громкий и энергичный рассказ бывшего прапорщика о своем коллеге, его ближней и дальней родне, его боевой и политической подготовке, морально-волевых качествах и многом другом. Судя по рассказу, заснувшего охранника не приняла бы ни одна приличная тюрьма. :evil:
Припечатав напоследок сменщика страшным оскорблением "интеллигент хренов", Зверев вытурил того из караулки и заступил на дежурство.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#12 Сообщение Валя » Сб авг 06, 2005 1:59 pm

Юрка писал(а): Складываю в уме два и два... "У них в Узунколе" все ходили в камуфляже. И она в нем ходит постоянно. И "самоволка"... :?
- Понятно. :) Отец в каком звании? :wink: Моему недавно полковника дали. :) А за территорию... Точно говоришь, самоволка. А ты в самоволки никогда не ходишь? :wink: Ну, тогда пошли потихоньку вон туда, к спортплощадке. Скоро зарядка, а ее пропускать тоже не рекомендуется.
Вот оно что! У него отец тоже военный... значит, наш человек, значит не будет смеяться над моим видом, над тем, как я говорю...Интересно, где его отец служит? Спросить бы, да неудобно... А еще хочется спросить, за что его сюда услали... но это - не мое дело...
- Там, где я жила в самоволку ходили редко. Нечего там было делать за территорией...А если ходили, то не все возвращались...
Тут же вспомнился рядовой Капустин.Он из какой - то деревни был. Все волновался, как бы его девушка за другого не выскочила. Однажды от нее пришло письмо. А деды отняли его и не отдавали, хотели чтоб он им пива достал. Да где же его взять было? Ближайшее пиво было в 137 километрах. Вот он и рванул ночью, поздней осенью. Надеялся наверно добраться через степь до дороги, а там уж кто нибудь да подвез бы...На следующий день в степи нашли его кости да куски обмундирования. Волки загрызли. Там из как грязи было...
А на Пянже никого в самоволку и за ковриги выгнать нельзя было. Еще чего!Вякнуть не успеешь- в засаду угодишь. Да и куда идти! До ближайшего кишлачишки, в котором даже магазина не было, по горам 4 часа ползти надо было. Даже местные не ходили. Боялись, что им будет мстить местная наркомафия.Нет уж, на территории оно было и безопасней и интересней... НеТ, ну может те, кто в Душанбе при штабе дивизии были, может они и ходили...
ой.. что это я стою как воротник накрахмаленный...
- На спортплощадку? Я туда и шла... только не могла ее найти... Пойдем!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#13 Сообщение Юрка » Сб авг 06, 2005 4:45 pm

Валя писал(а):- Там, где я жила в самоволку ходили редко. Нечего там было делать за территорией...А если ходили, то не все возвращались...
Тут же вспомнился рядовой Капустин.Он из какой - то деревни был. Все волновался, как бы его девушка за другого не выскочила. Однажды от нее пришло письмо. А деды отняли его и не отдавали, хотели чтоб он им пива достал. Да где же его взять было? Ближайшее пиво было в 137 километрах. Вот он и рванул ночью, поздней осенью. Надеялся наверно добраться через степь до дороги, а там уж кто нибудь да подвез бы...На следующий день в степи нашли его кости да куски обмундирования. Волки загрызли. Там из как грязи было...
А на Пянже никого в самоволку и за ковриги выгнать нельзя было. Еще чего!Вякнуть не успеешь- в засаду угодишь. Да и куда идти! До ближайшего кишлачишки, в котором даже магазина не было, по горам 4 часа ползти надо было. Даже местные не ходили. Боялись, что им будет мстить местная наркомафия.Нет уж, на территории оно было и безопасней и интересней... НеТ, ну может те, кто в Душанбе при штабе дивизии были, может они и ходили...
- Понятно... :? Мой в таких местах тоже бывал, но давно. Я почти ничего не помню, совсем мелкий был. :? А в последнее время хоть в глуши, но все ж не в такой. Сейчас-то он в Москве... Только в командировках все время, дома почти не бывает. А уж в лагере-то... Можно и в самоволку. :wink: Если осторожно. :roll: Ну, это потом. :)
Валя писал(а):- На спортплощадку? Я туда и шла... только не могла ее найти... Пойдем!
- Пошли.
Я двинулся к спортплощадке, на ходу продолжая разговор.
- Так ты только вчера вечером заехала? К начальству не ходила ещё? Ладно, после зарядки сходим к Галине. Пусть бумаги все оформит. Ну и... Хм... Ты это... Насчет порядков здешних в курсе? В смысле дисциплины там... :? :roll:

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#14 Сообщение Валя » Сб авг 06, 2005 5:48 pm

Юрка писал(а): - Так ты только вчера вечером заехала? К начальству не ходила ещё? Ладно, после зарядки сходим к Галине. Пусть бумаги все оформит. Ну и... Хм... Ты это... Насчет порядков здешних в курсе? В смысле дисциплины там... :? :roll:
Ха! Застрелите меня холостыми в пятку! Он что, сказал слово дисциплина? Какая еще дисциплина когда на КПП...
Ой! Эт что? СУ 27-ой пролетел?Никак это наш соня! Кто ж его так напугал - то? Может черта во сне увидел? Или за ним капитан Капущу погнался с полным собранием сочинений Маркса и Энгельса? Капитан Капущу - это наш замполит из Узункола. Это про таких как он всякие байки армейские ходят вроде "Копать отсюда и до вечера" или... Да что там.... он сам был ходячей байкой. Даже кликухи все у него были производными от фамилии."Непущу", "Запущу" "Припущу"... а любимое слово у него было "Не допущу!" Он орал его по всем поводам и когда ловил "духов за рисованием голых женщин во время чтения вслух Конституции и даже когда однажды на территории случился пожар. :) Вот смех - то был:)... А что не говори, храбрый был мужик. Когда командир части, то есть мой отец, уехал куда - то, сразу 4 роты поголовно заболели. Вроде бы дезинтерией. Наша медрота... дакакая там медрота, она так только в бумажках да на дощечке у двери называлась.... так вот, наши не справлялись. Больных даже класть некуда было. Надо в госпиталь вести, врачей на подмогу вызывать. А в штаб округа никто доложить не решался... А замполит взял да и позвонил! Да еще и заместителю командующего в ухо орет: "Не допущу, чтоб тут люди на..... исходили! Врача даваай! А лучше десять врачей!". Я этого не слышала конечно. Дневальный рассказывал...
Эх, может мы когда ни будь подружимся с Юркой и я расскажу ему про всех...
Ага! Кто будет дружить с такой раззявой? Он мне что то говорит, а я.... А, вроде спросил, в курсе ли я здешней дисциплины и была ли в штабе.... или как он у них тут называется...
- Я еще не ходила на доклад к командованию.... то есть к начальству... то есть... не знаю, к кому. И с внутренним уставом не ознакомлена. И...,- чуть не сказала что обмундирования не получила и всписок на получение пайка меня еще не внесли. Хорошо, что не ляпнула. Какое тут обмундирование! Ты на "гражданке", Валька!
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#15 Сообщение Юрка » Сб авг 06, 2005 6:48 pm

Задумалась о чем-то... :? Странная она, все же. :? Ну, хотя, когда вот так, хоп и отфутболили из дому не пойми куда... Будешь тут странным. :( Снова вспомнил себя в прошлом году. :? Дааа...
Все же, девчонка интересная. Непохожая на всех, кого я раньше видел.
Валя писал(а):- Я еще не ходила на доклад к командованию.... то есть к начальству... то есть... не знаю, к кому. И с внутренним уставом не ознакомлена. И...,- чуть не сказала что обмундирования не получила и всписок на получение пайка меня еще не внесли. Хорошо, что не ляпнула. Какое тут обмундирование! Ты на "гражданке", Валька!
- Ага...
Мысленно перевожу. Язык-то знакомый, только чувствую вдруг, до чего ж я отвык от него за последний год. :)
- Ну, после зарядки зайдем, - отвечаю лаконично. Сообразив, что не имею ни малейшего желания сам знакомить Валю с особенностями местной дисциплины. Ну уж нафиг, пусть Галина объясняет, у нее работа такая. :?
Вот и спортплощадка. Народ уже собрался. Я киваю Вале на дальний край площадки.
- Я туда пошел, мальчишки там... А ты здесь вон пристраивайся. Давай, после зарядки сразу к Галине. :wink:
И, отчего-то смутившись, ухожу. :oops:

Ответить