Игры закончились. Ужасы только начинаются.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am
Игры закончились. Ужасы только начинаются.

#1 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб янв 21, 2006 10:16 pm

Начало в ветке "Игры, ужасы и пакости..."

Наутро, как и было условлено, Борис Михалыч ожидал всю чесную компанию у входа в адм. корпус.
Кого успел, предупредил за завтраком и попросил передать остальным, что слишком долго он ждать не намерен. Опоздавшие будут наказаны дополнительно. Престоял серьезный разговор, и Зайцев морально был к нему готов. Такие нарушения, как распитие спиртного, да еще и после отбоя должны присекаться незамедлительно. Предстоит выяснить, кто зачинщик и наказать особо сурово, чтоб повторять больше не захотелось. :evil:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#2 Сообщение Виктория » Сб янв 21, 2006 10:16 pm

Как ни странно, но Вика смогла нормально выспаться, хотя и проснулась очень рано. Первое, о чём она подумала, были вчерашние события. Ну и что теперь делать? Всё равно ведь придётся идти... И что теперь Пашка будет думать? Ведь сидел себе спокойно дома, пока сестра не припёрлась, а теперь вот ему влетит...

Время тянулось медленно, но сидеть в домике больше не было сил и она быстренько собравшись пошла в сторону административного корпуса, думая о том, стоит ли зайти за Пашкой...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#3 Сообщение Ира Зайцева » Сб янв 21, 2006 10:17 pm

Ирка спала очень плохо. :( Просто отвратительно, хотя вроде бы с вечера и убедила себя в том, что ей-то уж точно бояться нечего... Но всё же завтракать она не пошла и если бы не Сонька, которая буквально вытолкала её из дома, не пошла бы и к административному корпусу. :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#4 Сообщение Пашка » Сб янв 21, 2006 10:18 pm

А Пашка мирно спал в своей кровати, благополучно пропустив и завтрак и зарядку. Выпитое накануне Мартини имело свой эффект. Пол ночи мальчишка промучился. Как только он ложился, кровать сразу начинала вертеться с сумашедшей скоростью, начинало тошнить, мутить, и чтобы не стошнило вовсе приходилось всякий раз вскакивать, и сидеть какое-то время.
Ему полегчало лишь глубоко заполночь, поэтому утром никакой будильник уже не смог разбудить его.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#5 Сообщение Виктория » Сб янв 21, 2006 10:19 pm

Пашка писал(а):А Пашка мирно спал в своей кровати, благополучно пропустив и завтрак и зарядку.
Поразмыслив, она всё же решила, что поговорить надо, причём ДО того, как говорить придётся с директором или с кем-либо ещё, поэтому свернув немного в сторону, она дошла до домика брата, поднялась на крыльцо и постучала.

- Пашка, это я, Вика, открой.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#6 Сообщение Пашка » Сб янв 21, 2006 10:20 pm

Стук в дверь напугал мальчишку. Он резко вскочил и оглядевшись по сторонам, уселся обхватив руками коленки. В голове гудел целый духовой оркестр, сердце стучало настолько тяжело и часто, что перебивало ровное размеренное дыхание, создавая неуют. Да и ко всему в придачу какое-то дурацкое ощущение тревоги, что вот-вот должно случиться что-то очень плохое.

Стук в дверь повторился.
Виктория писал(а):- Пашка, это я, Вика, открой.
- А, сейчас.

Мальчишка сполз с кровати и ненайдя свои шлёпанцы, босиком поплелся к двери.

- Привет - сказал он, увидев на пороге сестру. - Ты чё так рано? - это было первое, что пришло ему в голову. Мозги еще только просыпались и соображал Пашка с трудом. Он еще раз сосредоточенно взглянул на сестру. - Ты чё в дверях стоишь, проходи. - и отступил немного назад, давая возможность девочке войти.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#7 Сообщение Виктория » Сб янв 21, 2006 10:22 pm

Пашка писал(а):- Привет - сказал он, увидев на пороге сестру. - Ты чё так рано? - это было первое, что пришло ему в голову. Мозги еще только просыпались и соображал Пашка с трудом. Он еще раз сосредоточенно взглянул на сестру. - Ты чё в дверях стоишь, проходи. - и отступил немного назад, давая возможность девочке войти.
- Привет, - Вика слабо улыбнулась, - Вообще-то уже совсем не рано, уже идти пора, - сказала она и отвела взгляд. Потом всё-таки взглянула на брата и спросила, - Пашк, ты на меня не очень сердишься?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#8 Сообщение Пашка » Сб янв 21, 2006 10:23 pm

Виктория писал(а):- Привет, - Вика слабо улыбнулась, - Вообще-то уже совсем не рано, уже идти пора, - сказала она и отвела взгляд. Потом всё-таки взглянула на брата и спросила, - Пашк, ты на меня не очень сердишься?
- За что? - удивленно спросил Пашка и уставился на Вику, напряженно вспоминая что произошло вчера. - А-ааа, ты про вчерашнее? Да-ааа, вляпались. :( Тебя твой очкарик сильно ругал?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#9 Сообщение Виктория » Сб янв 21, 2006 10:24 pm

Пашка писал(а): - За что? - удивленно спросил Пашка и уставился на Вику, напряженно вспоминая что произошло вчера. - А-ааа, ты про вчерашнее? Да-ааа, вляпались. :( Тебя твой очкарик сильно ругал?
Вика отрицательно помотала головой, соображая как бы лучше сказать, что он не имел такой возможности.

- Понимаешь..., - слова давались с трудом, - я не стала ждать, что он мне скажет и пошла к себе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#10 Сообщение Пашка » Сб янв 21, 2006 10:25 pm

Виктория писал(а):- Понимаешь..., - слова давались с трудом, - я не стала ждать, что он мне скажет и пошла к себе.
- Ну ты не расстраивайся так, может у тебя всё и обойдется. Ты ведь не часто попадалась.
Пашка не мог не заметить, что Вика очень расстроена, но он посчитал, что это из-за предстоящей встречи с преподами.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#11 Сообщение Виктория » Сб янв 21, 2006 10:26 pm

Пашка писал(а): - Ну ты не расстраивайся так, может у тебя всё и обойдется. Ты ведь не часто попадалась.
- А как же ты? - Вика так переживала, что втянула брата, но никак не могла сказать ему об этом прямо, сама не понимая чего она боится, это ж Пашка, он бы её понял.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#12 Сообщение Пашка » Сб янв 21, 2006 10:26 pm

Виктория писал(а):- А как же ты? - Вика так переживала, что втянула брата, но никак не могла сказать ему об этом прямо, сама не понимая чего она боится, это ж Пашка, он бы её понял.
- Я? А что я? - Пашка не очень понял вопрос, поэтому ответил невпопад - Я в порядке. Подождешь меня? Я только умоюсь и быстренько оденусь, вместе пойдем.
Бросив полотенце на плечо, Пашка вышел во двор и пошел к умывальнику.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#13 Сообщение Ира Зайцева » Сб янв 21, 2006 10:27 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Наутро, как и было условлено, Борис Михалыч ожидал всю чесную компанию у входа в адм. корпус.
Ещё издали заметив Зайца, Ирка притормозила. Он пока стоял один и первой попадаться ему на глаза очень не хотелось. :( :oops: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#14 Сообщение Виктория » Сб янв 21, 2006 10:28 pm

Пашка писал(а): - Я? А что я? - Пашка не очень понял вопрос, поэтому ответил невпопад - Я в порядке. Подождешь меня? Я только умоюсь и быстренько оденусь, вместе пойдем.
- Конечно подожду, - кивнула она и плюхнулась на Пашкину незастеленную кровать. - Вот так бы остаться тут на весь день, поваляться в постели, дурака повалять, - думала она, - а вместо этого надо куда-то идти, причём туда, куда совсем не хочется

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#15 Сообщение Пашка » Сб янв 21, 2006 10:29 pm

Умывшись, Пашка вернулся в комнату заметно посвежевший и улыбчивый, несмотря на предстоящую встречу в администрацией.
Бросив полотенце на спинку стула мальчишка натянул на себя шoрты и футболку, на которой огромными буквами было написано BOSS.
- Я готов - весело сообщил он сестре. Вообще, Пашка вел себя так, будто собирался на очередную вечеринку. О том что предстояло как-то думать не хотелось.
Любимчик Пашка

Ответить