Неприятный разговор

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm
Неприятный разговор

#1 Сообщение Пашка » Ср июн 16, 2004 1:26 am

Сразу после ветки "Прощай оружие!"

Весь вечер Пашка провел у Агнешки, болтали о том о сем, анекдоты травили, вообщем было не скучно, но потом пришли девчонки, соседки ее, и вежливо попросили Пашку из комнаты.

Возвращаясь к себе Пашка заметил мужчину внушительных размеров (скорее всего охранника) и с ним кого-то из ребят.
Что заинтересовало Пашку - это винтовка в руках у незнакомца.
Пашка не оставлял надежды найти этого горе-стрелка, который ранил Агнешку

"Не так уж и много таких винтовок у нас в лагере" - подумал Пашка - "в любом случае стоит все выяснить".
Уже совсем стемнело, поэтому проследить за этими двумя, оставшись незамеченым, было не сложно.
Пашка видел куда отнесли ружье и куда направились эти двое.
Присмотрев местечко чуть поодаль старой бани, Пашка уселся на траву и стал ждать, он непременно должен был поговорить с этим здоровенным амбалом.
Прошло достаточно много времени и Пашка стал подозревать, что тот мог выйти с другой стороны, но беспокойство оказалось напрасным, еще через пару минут здоровяк показался в поле зрения.
Пашка вышел ему на встречу.
- Эй вы! - окликнул он незнакомца - Можно вас на минутку. Вы наш новый охранник?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Неприятный разговор

#2 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июн 16, 2004 1:22 pm

Пашка писал(а): Прошло достаточно много времени и Пашка стал подозревать, что тот мог выйти с другой стороны, но беспокойство оказалось напрасным, еще через пару минут здоровяк показался в поле зрения.
Пашка вышел ему на встречу.
- Эй вы! - окликнул он незнакомца - Можно вас на минутку. Вы наш новый охранник?
Вот мой крест на новой работе. :( Уже в лицее понял, что меня еще долго, как губернатора Ненецкого округа Бутова, будут путать с охранником. Ладно, переживем.
- Нет. Терминатор из детского сада. :P
Впрочем, история с Женькой и Майкой меня вымотала изрядно, не физически, душевно.
- Дружище. Днем шутил бы долго, сейчас – не хочу. Воспитатель Игорь Анатольевич Лане. А тебя как звать? И что здесь делаешь после отбоя?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Неприятный разговор

#3 Сообщение Пашка » Ср июн 16, 2004 1:30 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):-Воспитатель Игорь Анатольевич Лане. А тебя как звать?
- Воспитатель? (Блин еще один) А-а-а! А я Павел Любимцев, двоешник и хулиган - начал было паясничать Пашка
Игорь Анатольевич Лане писал(а): И что здесь делаешь после отбоя?
- А что делаю? Вас жду. Мне очень нужно у вас кое-что спросить. А потом отбой.
Вы тут недавно духовое ружье куда-то понесли, это ваше?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Неприятный разговор

#4 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июн 16, 2004 2:08 pm

Пашка писал(а):- Воспитатель? (Блин еще один) А-а-а! А я Павел Любимцев, двоешник и хулиган - начал было паясничать Пашка
- А что делаю? Вас жду. Мне очень нужно у вас кое-что спросить. А потом отбой.
Вы тут недавно духовое ружье куда-то понесли, это ваше?
Нарывается парень. :twisted: Открыто и непритязательно. Разведка боем. Ну, я практику начинал в окраинной школе, поэтому мне такой тип ближе и знакомее, чем вежливый романтик (хотя и по-своему нахальный) Женя Женин.
- Паша. Прежде всего, мы должны определиться с некоторыми основополагающими вещами. Первое: отбой существует и для двоечников, и для хулиганов, и для любимцев :twisted: . Отбой происходит не после того, как двоечник и хулиган, задал воспитателям интересующие его вопросы, а в строго определенное время. :twisted: Согласен ли ты с этим? И что здесь делаешь после отбоя? Только после внятного ответа на свои вопросы, я выслушаю твои.
:twisted:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Неприятный разговор

#5 Сообщение Пашка » Ср июн 16, 2004 2:14 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- И что здесь делаешь после отбоя? Только после внятного ответа на свои вопросы, я выслушаю твои.
:twisted:
- Ну, согласен ... отбой для всех ... но тут особый случай.
Игорь Анатольевич я не могу вам сейчас всего рассказать, вы мне только скажите,
чье это ружье, и я сразу ухожу к себе. Мне это очень важно
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Неприятный разговор

#6 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июн 16, 2004 2:38 pm

Пашка писал(а): - Ну, согласен ... отбой для всех ... но тут особый случай.
Игорь Анатольевич я не могу вам сейчас всего рассказать, вы мне только скажите,
чье это ружье, и я сразу ухожу к себе. Мне это очень важно
«К себе пойдешь, когда разрешу :twisted: », - вот что полагается сказать. Но я не сказал.
Уж слишком изменился тон у парнишки. Явно, нагличает по какому-то серьезному поводу. Ему действительно важно что-то узнать. Так важно, что он даже не понимает, что таким поведением добиться нужного результат непросто. Тем более, от меня.
Ладно. Постараюсь разобраться, не поощряя наглость, и не обижая парня.
- Паша. Ты хочешь, чтобы у тебя остались все твои секреты, а я отвечал на твои вопросы? Хорошо, отвечаю. Это ружье, как и любое другое оружие, незаконный предмет хранения, изъятый из коттеджа и запертый в оборудованном помещении. Если тебе важны подробности, то теперь ты удовлетвори мое любопытство: какой черт понес тебя в ночь бродить по лагерю и задавать такие вопросы?
Усталость иногда помогает пониманию. Или, хотя бы, догадке. И догадка начинает светиться.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Неприятный разговор

#7 Сообщение Пашка » Ср июн 16, 2004 2:53 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):какой черт понес тебя в ночь бродить по лагерю и задавать такие вопросы?
"Вопрос неприятный, но задан все-таки по-человечески,
не то что этот (про Матюшина) "позвольте сударь", "разрешите поинтересоваться",
тьфу, инеллигент недоделаный...
Чтоб ему такое сморозить, чтоб поверил?"
Пашка уже пожалел, что подошел к воспитателю с вопросами.
А кто знал что он воспитатель? Свиду нормальный мужик.
Что ж ему все-таки сказать? Да пошшел он ... :x Без него справлюсь

- Игорь Анатольевич, я пойду наверно, вы правы отбой был, мне спать пора, забудьте о чем я вас спрашивал ...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Неприятный разговор

#8 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июн 16, 2004 4:46 pm

Пашка писал(а): - Игорь Анатольевич, я пойду наверно, вы правы отбой был, мне спать пора, забудьте о чем я вас спрашивал ...
- Я прав, не спорю. Любимцев, по случаю нашего знакомства, претензии снимаются. Но, еще раз встречу тебя после отбоя и у тебя не будет никаких объяснений, кроме загадочных вопросов про ружья – другого разговора не будет. – Показывают на ремень, чтобы не было сомнений.
Послать его спать и самому пойти? Только вот, раззадорил меня парнишка своей просьбой «забудьте о чем спрашивал». У меня такие призывы к забвению, наоборот, и память обостряют, и вообще, катализируют мыслительный процесс.
На этот раз так и случилось. Догадка переросла в уверенность.
- Напоследок. Это не вопрос, так, мое рассуждение вслух. Мальчик Паша рыщет по лагерю, в поисках того, кто стрелял? Точнее говоря, того, кто стрелял и попал в девушку Агнессу?
Имя пострадавшей я запомнил легко. Такие имена запоминаются.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Неприятный разговор

#9 Сообщение Пашка » Ср июн 16, 2004 4:59 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Напоследок. Это не вопрос, так, мое рассуждение вслух. Мальчик Паша рыщет по лагерю, в поисках того, кто стрелял? Точнее говоря, того, кто стрелял и попал в девушку Агнессу?
Этот вопрос поставил Пашку в тупик.
Он опустил глаза, поняв какую глупость он совершил расспрашивая воспитателя про хозяина ружья.
Совсем не сложно догадаться, зачем он его ищет.
Дальше скрываться смысла не было, молчанием он только подтвержал догадки этого верзилы

- Ну допустим, а какое это имеет значение?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Неприятный разговор

#10 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июн 16, 2004 6:14 pm

Пашка писал(а): Дальше скрываться смысла не было, молчанием он только подтвержал догадки этого верзилы
- Ну допустим, а какое это имеет значение?
Приятно, когда предположения подтверждаются.
Неприятно, что хлопоты этого вечера продолжаются. Если я правильно понимаю таких как этот Любимцев, он замышляет вендетту. И я его понимаю.
Что не отменяют мою задачу: убедить его понять меня.
- Паша. Ответь мне на следующий вопрос, так же честно, как и на предыдущий. Допустим, ты нашел стрелка. И что ты с ним сделаешь?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Неприятный разговор

#11 Сообщение Пашка » Ср июн 16, 2004 7:30 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Что не отменяют мою задачу: убедить его понять меня.
- Паша. Ответь мне на следующий вопрос, так же честно, как и на предыдущий. Допустим, ты нашел стрелка. И что ты с ним сделаешь?
Вопрос был риторический, Пашка не мог не понимать, что Игорь Анатольевич знает на него ответ,
тогда зачем спрашивать? Пашка с вызовом посмотрел на собеседника
- Что сделаю? Поблагодарю за отличный выстрел :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Неприятный разговор

#12 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июн 16, 2004 7:44 pm

Пашка писал(а):Вопрос был риторический, Пашка не мог не понимать, что Игорь Анатольевич знает на него ответ,
тогда зачем спрашивать? Пашка с вызовом посмотрел на собеседника
- Что сделаю? Поблагодарю за отличный выстрел :evil:
Да-с. Тон Любимцева был недвусмысленный.
- Понятно. "Хаты - сжечь, баб с детьми - выгнать, мужиков - отблагодарить", - не удержался я от цитаты из фильма "Огнем и мечом". - Паша, а если ты узнаешь, что стрелок - тоже девчонка, ее ты тоже собираешься "поблагодарить :twisted: "?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Неприятный разговор

#13 Сообщение Пашка » Ср июн 16, 2004 8:15 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Паша, а если ты узнаешь, что стрелок - тоже девчонка, ее ты тоже собираешься "поблагодарить :twisted: "?
- Игорь Анатольевич, я ведь с вами по-человечески. К чему эти разговоры?
А если девочка? А если бабушка? Я ведь не идиот.
Где вы видели девочку с духовым ружьем? - Пашка терял тепение, он был уверен, что его собеседник просто морочил ему голову - Игорь Анатольевич, я ответил на ваши вопросы? А теперь скажите, как обещали кто стрелял в Агнешку?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Неприятный разговор

#14 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июн 16, 2004 9:16 pm

Пашка писал(а): - Игорь Анатольевич, я ведь с вами по-человечески. К чему эти разговоры?
А если девочка? А если бабушка? Я ведь не идиот.
Где вы видели девочку с духовым ружьем? - Пашка терял тепение, он был уверен, что его собеседник просто морочил ему голову - Игорь Анатольевич, я ответил на ваши вопросы? А теперь скажите, как обещали кто стрелял в Агнешку?
- Так, Паша. Сначала определимся. Я тебе ничего не обещал. Ты хотел молча уйти спать, а, когда я стал рассуждать вслух, ты сказал – «допустим». Требовать от меня ты ничего не можешь. Насчет же девочки и бабушки, ты не идиот. Ты недогадливый. Бабушки здесь по ночам, не ходят. А вот теперь, допустим, ты гуляешь вечером с Агнешкой. В темноте. У вас ружье. Оно твое, но стреляет из него именно Агнешка. И пулька попадает в другую девочку. Да, ситуация идиотская. Но что, нереальная? Это что, не человеческое объяснение?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Неприятный разговор

#15 Сообщение Пашка » Ср июн 16, 2004 9:28 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Да, ситуация идиотская. Но что, нереальная? Это что, не человеческое объяснение?
- Я что-то не понимаю, какая разница кто с кем гулял? :evil: Мне нужен хозяин ружья, если вы мне не скажите, а вы не скажите, я все-равно узнаю. :evil: Я могу идти? Что-то скучновато стало. И простите меня если я немного груб.
Любимчик Пашка

Ответить