Заходите к нам на огонек

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm
Заходите к нам на огонек

#1 Сообщение Пашка » Пн июн 21, 2004 10:21 am

Администрация лагеря давно уже обещала ночные песни у костра под гитару.
Почему бы это не использовать?

Подобрав наиболее подходящее место для костра, подальше от деревьев,
Пашка стащил туда сухие ветки, несколько досок, оставленных строителями и развел костер.

Костер весело заплясал, предлагая тепло и уют.
Пашка взял гитару и запел всем известное "Заходите к нам на огонек".

(Приглашаю всех, кому надоело искать приключения на собственную ...
Заходите, присаживайтесь, поговорим, споем что-нибудь.)

Тешу себя надеждой, что вечер этот закончится мирно :wink:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#2 Сообщение Илья Шпелер » Пн июн 21, 2004 11:32 am

- Эй, ты че тут завываешь, людям спать не даешь?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#3 Сообщение Пашка » Пн июн 21, 2004 11:37 am

Илья Шпелер писал(а):- Эй, ты че тут завываешь, людям спать не даешь?
- Заходи, Илюха, садись. Скучно, блин.
Так, лишний повод собраться всем вместе, а то бегаем по лагерю каждый себе...
Картошку печеную любишь? Щас уже будет готова.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#4 Сообщение Илья Шпелер » Пн июн 21, 2004 12:02 pm

Пашка писал(а):- Заходи, Илюха, садись. Скучно, блин.
Так, лишний повод собраться всем вместе, а то бегаем по лагерю каждый себе...
Картошку печеную любишь? Щас уже будет готова.
- Картошечку люблю! - оживился Илья и подсел к огню, - Только я ее никогда не ел. Ну, в смысле, чтоб вот так - из костра...

Илья выставил руки вперед, как будто захотел погреть ладони над огнем. Он сидел очень близко, так, что искры летели совсем рядом, а отстветы костра принялись причудливо играть на его веснушчатом лице, отражаясь в глазах, зачарованно уставившихся на пляшущие языки пламени, и сливаясь с огненно-рыжей шевелюрой.

- Красиво горит... - задумчиво сказал он, - Мама любила на даче у костра посидеть вечером...

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#5 Сообщение Витёк » Пн июн 21, 2004 12:12 pm

- Всем привет! Привет Паш... Ага, на экскурсии встречались...
- А тебя кажеться Илья зовут? В прошлый раз неудачно я подошел... У вас дело было кокое-то... Ну, будем знакомы...

- Как у вас здесь тепло... Уютно...
- Картошкой пахнет... Вкусно...
-Народ, а может я к себе сбегаю, у меня там немного сосисек есть... Давайте пожарим. Они на костре такие вкусные получаются, пальчики оближешь...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#6 Сообщение Пашка » Пн июн 21, 2004 12:13 pm

Илья Шпелер писал(а):- Мама любила на даче у костра посидеть вечером...
- Почему любила, Илюх? У вас что, дачи больше нет? - спросил Пашка для поддержания разговора,
а сам тем временем прокалывал картошку палочкой, чтобы проверить или готова.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#7 Сообщение Пашка » Пн июн 21, 2004 12:16 pm

Витёк писал(а):- Всем привет! Привет Паш... Ага, на экскурсии встречались...
- А тебя кажеться Илья зовут? В прошлый раз неудачно я подошел... У вас дело было кокое-то... Ну, будем знакомы...

- Как у вас здесь тепло... Уютно...
- Картошкой пахнет... Вкусно...
-Народ, а может я к себе сбегаю, у меня там немного сосисек есть... Давайте пожарим. Они на костре такие вкусные получаются, пальчики оближешь...
- Здорово Витек, садись, да ненадо пока сасисок, тут картошки валом,
мы просто так по душам тут поговорить решили.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#8 Сообщение Витёк » Пн июн 21, 2004 12:34 pm

- Ну ладно, потом если кто захочет чего-нить еще, можно будет сбегать за сосисками, тогда.
- По душам у костра поговорить самое дело...
- Вот, помню, когда я к бабушке в деревню ездил, мы там бывало соберемся с ребятами, и на пару дней из дома свалим. Там речка рядом, вот туда и идешь.
- Костер там, жареный хлеб, картошка... Рыба... Ночи не длинные... Если полежать вздумалось, бери с поля сено, и так приятно...
-И гитара... Класс... Как вспомню...

Смотря на Пашкины махинации с палочкой:ъ

- Слыш, вроде готова... А у тебя соль есть?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#9 Сообщение Илья Шпелер » Пн июн 21, 2004 3:51 pm

Пашка писал(а):- Почему любила, Илюх? У вас что, дачи больше нет? - спросил Пашка для поддержания разговора,
а сам тем временем прокалывал картошку палочкой, чтобы проверить или готова.
- У нас мамы больше нет... - тихо произнес Шпелер, продолжая зачарованно глядеть в огонь. Вдруг он встряхнулся и глаза его блеснули опасными шальными искрами:

- Эй, как тебя... Новенький! Горелина знаешь, Ваньку? Найди его и тащи сюда. И пусть он свою вишневую... Короче, пусть "компотик" вишневый захватит, покрепче. В смысле - понаваристей, он поймет. Скажи, мол, Шпелер очень просил. Понял, шкет? ОЧЕНЬ просил. И соль заодно прихватишь.

- Эх, была не была - повидаться надо! Гулять так гулять! Пашк, вдарь по струнам че-нить зажигательное!

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#10 Сообщение Витёк » Пн июн 21, 2004 4:11 pm

Илья Шпелер писал(а): - У нас мамы больше нет... - тихо произнес Шпелер, продолжая зачарованно глядеть в огонь. Вдруг он встряхнулся и глаза его блеснули опасными шальными искрами:

- Эй, как тебя... Новенький! Горелина знаешь, Ваньку? Найди его и тащи сюда. И пусть он свою вишневую... Короче, пусть "компотик" вишневый захватит, покрепче. В смысле - понаваристей, он поймет. Скажи, мол, Шпелер очень просил. Понял, шкет? ОЧЕНЬ просил. И соль заодно прихватишь.

- Эх, была не была - повидаться надо! Гулять так гулять! Пашк, вдарь по струнам че-нить зажигательное!
- Да... Илюх, мне тебя искренне жаль... В таком возрасте потерять очень близкого себе человека... Мне жаль...
- Ваньку я конечно знаю, ведь на экскурсию вместе ездили... Поробую его найти... Заодно за солью таки схожу, а то я все соленое люблю...
- Ты это про какую вишневую настойку? Я вообще и сам не против был бы выпить...
- И пожалуйста, обращайся ко мне всё-таки нормально...

(Не уверен, что 14 летнего Витька можно называть "шкетом", по сравнению с тем-же Ильей...)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#11 Сообщение Илья Шпелер » Пн июн 21, 2004 4:33 pm

Витёк писал(а):- Да... Илюх, мне тебя искренне жаль... В таком возрасте потерять очень близкого себе человека... Мне жаль...
- Ваньку я конечно знаю, ведь на экскурсию вместе ездили... Поробую его найти... Заодно за солью таки схожу, а то я все соленое люблю...
- Ты это про какую вишневую настойку? Я вообще и сам не против был бы выпить...
- И пожалуйста, обращайся ко мне всё-таки нормально...

(Не уверен, что 14 летнего Витька можно называть "шкетом", по сравнению с тем-же Ильей...)
- Ой, блин, цаца нашелся! Соленофил. Если тебе впадлу для товарищей сотню метров смотаться - так, блин, и скажи, а то, блин, выступает тут... - внезапно распетушился Илья, - Если каждый новенький выступать начнет, какого хера тогда начнется? Если тебе в лом идти - давай махаться. Проигравший - за Ванькой бежит.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#12 Сообщение Пашка » Пн июн 21, 2004 4:35 pm

Илья Шпелер писал(а):- У нас мамы больше нет... - тихо произнес Шпелер, продолжая зачарованно глядеть в огонь. Вдруг он встряхнулся и глаза его блеснули опасными шальными искрами:
- Илюха извини, я не знал, чесное слово - Пашка чуствовал себя медведем в столь щепетильных вопросах, он не знал ,как нужно себя вести и что говорить, поэтому решил сразу отойти от этой темы.
- Илюх, картошка готова, бери.
Илья Шпелер писал(а): - Эх, была не была - повидаться надо! Гулять так гулять! Пашк, вдарь по струнам че-нить зажигательное!
- Зажигательное? Ванька щас придет, будет тебе зажигательное :wink:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#13 Сообщение Пашка » Пн июн 21, 2004 4:39 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ой, блин, цаца нашелся! Соленофил. Если тебе впадлу для товарищей сотню метров смотаться - так, блин, и скажи, а то, блин, выступает тут... - внезапно распетушился Илья, - Если каждый новенький выступать начнет, какого хера тогда начнется? Если тебе в лом идти - давай махаться. Проигравший - за Ванькой бежит.
- Илюх ты чё? Чё тебя понесло вдруг? Витек, а ты сходи за Ванькой, не в службу - Пашка подумал, что Ванька здесь необходим, кто еще сможет успокоить разбушевавшегося Шпелера, так чтоб быстро и без драки
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#14 Сообщение Илья Шпелер » Пн июн 21, 2004 4:41 pm

Шпелера уже понесло:

- Мы тут недавно с Пашкой два десятка местных раскидали! 8) Я лично двоих инвалидами детства сделал, Паш, подтверди. Хочешь тоже? :evil: Или предпочтешь мирно разойтись?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#15 Сообщение Пашка » Пн июн 21, 2004 4:48 pm

Илья Шпелер писал(а):Шпелера уже понесло:

- Мы тут недавно с Пашкой два десятка местных раскидали! 8) Я лично двоих инвалидами детства сделал, Паш, подтверди. Хочешь тоже? :evil: Или предпочтешь мирно разойтись?
Пашка кивнул еще раз Витьке чтобы шел,
а сам подошел к Илюхе и дружески хлопнул его по плечу, пытаясь свести всё в шутку

- Илюха, дружище, кто тебе на мазоль наступил? Ты чего на людей кидаешься? :)
Любимчик Пашка

Ответить