Побег из лагеря

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm
Побег из лагеря

#1 Сообщение Пашка » Сб июл 24, 2004 5:58 pm

Начало в ветке "В ночь на Ивана Купала"

Утро Пашка встретил на берегу реки. Проснувшись полностью, он встал,
отряхнулся от песка и подойдя к воде умыл лицо. Отогнав сон, он вспомнил
во всех подробностях вчерашний вечер, его лицо снова сделалось угрюмым, но полным решимости.
Отступать он не собирался.

Он присел на песок, обняв колени, и стал обдумывать как ему строить свою дальнейшую жизнь
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#2 Сообщение Пашка » Вс июл 25, 2004 12:21 am

Посидев на берегу с часок, основательно все обдумав, Пашка отправился
в соседнюю деревню за покупками. Началась серьезная подготовка к жизни отшельника.
Придя в магазин, он стал набирать одну вещь за другой. Взял топор, килограмм гвоздей,
моток веревки, соль, спички, мыло, лезку, крючки, котелок и многое другое.
Купив так же еды на первое время, он вернулся к реке. Первым делом предстояло
перебраться на уже знакомый остров, где Пашка намеревался обосноваться надолго.
Поэтому оставив все попкупки на берегу, Пашка взял топор и пошел к близ растущим деревьям,
чтобы подготовить бревна для строительства плота.
Он действовал последовательно выполняя одну операцию за другой, не ощущая ни усталости,
ни боли от натертых мазолей на руках. В этот миг все люди на земле были его врагами
и ему хотелось как можно быстрее уйти от них, отделиться рекой, стеной,
чем угодно лишь бы никого не видеть. Через три часа плот был готов, может не самый красивый
и не самый надежный, но плот.

Пашка загрузил в него свои вещи и даже захватил с собой валявшийся на берегу
кусок брезента и взяв в руки шест отчалил от берега.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#3 Сообщение Пашка » Вс июл 25, 2004 2:53 pm

Добравшись до острова и затащив плот на берег, Пашка тут же приступил к строительству шалаша.
Здесь пригодился брезент, который он постелил на крышу и который должен был защитить Пашку от дождя. С шалашом пришлось повозиться. Неизвестно откуда нахлынувшая усталость подкашивала ноги и тянула тело к земле. Только усилием воли он заставил себя закончить работу, сбросил с себя грязную от работы и пропитанную потом одежду, искупался в реке и сделав из остатков брезента набедренную повязку, улегся в шалаше, подложив под голову камень. Все складывалось достаточно хорошо.
Во-первых он уже был на месте, была крыша над головой и родник рядом с "домом". Если еще наладить
добычу еды (а это может быть рыбалка, а если постараться то и охота), починить плот, чтобы можно было плавать в деревню за покупками, а потом и за зароботком, то можно жить и никто не нужен. Так он размышлял, дожовывая кусок охотничьей колбасы и в конце концов заснул.
Последний раз редактировалось Пашка Чт авг 19, 2004 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#4 Сообщение Ваня » Пн июл 26, 2004 7:14 pm

- Илья, ты Паштета не видел?
Вообще-то, поисками Любимца, Ваня занялся не сразу, хотя обнаружил отсутствие друга с утра. Хватило других дел: умильное разглядывание сердечка, нарисованного пастой на спинке кровати и куда менее умильное занятие по смыванию с лица зубной пасты. Потом – попыток выяснить у Лады, что же вчера ночью случилось в лагере, что означали эти крики. Да и еще желание узнать – кто вышиб дверь на чердаке?
Но потом отсутствие Пашки насторожило. Самое логичное обратиться к Агнешке. Но, вдруг, ребята поссорились? И Ваня решил сначала узнать у Шпелера.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#5 Сообщение Илья Шпелер » Вт июл 27, 2004 2:46 pm

Ваня писал(а):- Илья, ты Паштета не видел?
- Не-а... И, кажется, с утра не видел. А где он?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#6 Сообщение Ваня » Чт июл 29, 2004 2:21 pm

Илья Шпелер писал(а):
Ваня писал(а):- Илья, ты Паштета не видел?
- Не-а... И, кажется, с утра не видел. А где он?
- Сам бы знать хотел. Знаешь, до вечера подожду, поищу его по лагерю, а потом придется к Галине. Паштет конечно меня убьет потом, но лучше, чем сам хрен знает где убьется. :(
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#7 Сообщение Илья Шпелер » Чт июл 29, 2004 4:38 pm

Ваня писал(а):- Сам бы знать хотел. Знаешь, до вечера подожду, поищу его по лагерю, а потом придется к Галине. Паштет конечно меня убьет потом, но лучше, чем сам хрен знает где убьется. :(
- Ты с дуба рухнул - к Галине? Ты че, Галину не знаешь? Она Пашку знаешь где искать будет? На наших же голых попах, причем инструментом поиска будут розги. Нет! Мы должны его сами раньше найти. И начинать нужно прямо сейчас.

Илья уже завелся и глаза его загорелись энтузиазмом.

- Так, ты где смотрел? У Овечки Лещинской спрашивал?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#8 Сообщение Ваня » Пт июл 30, 2004 10:41 am

Илья Шпелер писал(а): - Ты с дуба рухнул - к Галине? Ты че, Галину не знаешь? Она Пашку знаешь где искать будет? На наших же голых попах, причем инструментом поиска будут розги. Нет! Мы должны его сами раньше найти. И начинать нужно прямо сейчас.

Илья уже завелся и глаза его загорелись энтузиазмом.

- Так, ты где смотрел? У Овечки Лещинской спрашивал?
- Сейчас спрошу. А насчет розог ты не прав. Я хоть ей, хоть тебе правду скажу: не видел я Пашку с вечера и все. Тут только одной заднице грозит опасность - Пашкиной. Илюха, если тебе не влом, поспрашивай ребят. Я пошел Лещинскую искать.
И действительно отправился по лагерю вприпрыжку, с криком: "Агнешка!". Ваня и правда был очень обеспокоен.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#9 Сообщение Илья Шпелер » Пт июл 30, 2004 1:11 pm

Ваня писал(а):- Сейчас спрошу. А насчет розог ты не прав. Я хоть ей, хоть тебе правду скажу: не видел я Пашку с вечера и все. Тут только одной заднице грозит опасность - Пашкиной. Илюха, если тебе не влом, поспрашивай ребят. Я пошел Лещинскую искать.
И действительно отправился по лагерю вприпрыжку, с криком: "Агнешка!". Ваня и правда был очень обеспокоен.
- С вечера? - Илья тоже стал припоминать, что Пашка не ночевал в своей кровати. :roll: Шпелер был уверен, что Любимцев "завис" с Лещинской и не беспокоился, но теперь он сообразил, что, кажется видел Агнешку в столовой на завтраке и она была одна. И в коттедже Пашка не появлялся. Это было странно. После бурной ночи он должен был давно уже вернуться и завалится отсыпаться на свою койку. Может, он уснул просто где-нибудь? Тогда, как проспится - сам придет. А если нет?

- Слу-у-ушай! А может он в бега рванул? :shock: :o Вот было бы здорово! Класс! - что в этом "здорового" и "классного" Шпелер и сам не знал. Но мысль эта вызывала восхищение, в отличии от банального "уснул, где попало".

Как только Ваня ушел, Илья развил бурную деятельность. В соответствии с тем соображением, что если Пашка и правда дал деру из лагеря и, следовательно, привлекать раньше времени повышенное внимание к этому факту не следует, Шпелер не стал приставать к окружающим с вопросом "где Пашка?", а принялся прочесывать лагерь сам, внимательно заглядывая всем встречным мальчишкам в лицо. По пути он пристально всматривался в кроны деревьев (с Пашки станется заночевать на ветвях), подробно изучил все попадавшиеся заросли и кустики (спугнул при этом двух малышей, поленившихся добежать до туалета). Он побывал на стадионе, в спортзале, в столовке, потолкался на кухне, пока не прогнали, на хоздворе, на конюшне, в адмкорпусе (старательно прячась от Галины), на поляне, где был костер, посмотрел в зарослях крапивы (вспомнив, что Пашка очень интересовался поведением Вико). Прошелся вдоль всех рядов новенького открытого кинотеатра с большой эстрадой и заглянул в комнатки за сценой. С некоторой опаской проверил душевые, в том числе, ужасно краснея, девчачьи (там никого не было, но, кажется, какие-то девчонки, собирающиеся, видимо, принять душ, все же его замитили :oops: и, наверное, удивились... :oops: :oops: ). Обошел все коттеджи. Прогулялся по плацу. Даже заглянул в помещение, где теперь стояла колода (к счастью, там тоже никого не было).

Он также совершенно бесцеремонно обшмонал личные вещи Любимцева, оставшиеся в коттедже и установил, что они не тронуты. Это ставило под серьезное сомнение версию побега.

Короче, к обеду для Ильи стало совершенно ясно, что Любимцева на территории лагеря нет. Уехать без вещей он не мог. Оставалось одно - он мог пойти в деревню или гуляет где-то по окрестностям. Второе было маловероятно: заблудится Пашка врядли мог, а просто гулять в одиночестве - сколько же можно?! А вот первое беспокоило очень сильно. После инцидента с местными у магазина походы в деревню вообще были опасным приключением, а история на Острове, когда напали, кстати, именно на Любимцева, еще более укрепила это мнение.

Обдумав все хорошенько, Шпелер выстроил гипотезу: Пашку выкрали местные хулиганы из чувства мести и чтобы требовать за него выкуп. :shock: :o :evil: Теперь Шпелер, сгорая от нетерпения, ждал Ваню, чтобы поделится с ним своими выводами и узнать, что сказала Агнешка.

Мысль о том, что о своих подозрениях ему следует в первую очередь известить взрослых, рыжую башку Шпелера не посетила.

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения:9
Зарегистрирован:Сб июл 31, 2004 2:59 pm

#10 Сообщение Лариса Любимцева » Сб июл 31, 2004 3:38 pm

Примерно в шесть часов вечера у главных ворот лагеря "Березка" остановилось такси. Из него вышла стройная эффектная женщина, на вид не более 35. Какетливо улыбаясь она обратилась к охраннику
- Скажите любезнейший, как мне пройти к директору
Получив исчерпывающий ответ, она энергичной походкой отправилась в указанном направлении.
"Так, вот и кабинет", Лариса постучалась в дверь и получив приглашение, вошла внутрь
- Здраствуйте, вы директор? Очень приятно. Лариса Любимцева - представилась она - мама Пашки Любимцева.
мать Пашки

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#11 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс авг 01, 2004 10:15 pm

Ваня писал(а): Я пошел Лещинскую искать.
И действительно отправился по лагерю вприпрыжку, с криком: "Агнешка!". Ваня и правда был очень обеспокоен.
О том, что е разыскивает Ваня Агнешке сказали девчата. Она немного удивилась, но решила, что Ванька - человек серьезный и зря суетиться не будет. Сделав пару кругов по лагерю, Агнесса столкнулась с ним неподалеку от спортзала.

- Привет! Говорят, ты меня искал...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#12 Сообщение Ваня » Вс авг 01, 2004 11:05 pm

Агнесса Лещинская писал(а): О том, что е разыскивает Ваня Агнешке сказали девчата. Она немного удивилась, но решила, что Ванька - человек серьезный и зря суетиться не будет. Сделав пару кругов по лагерю, Агнесса столкнулась с ним неподалеку от спортзала.
- Привет! Говорят, ты меня искал...
- Да, искал....
Ваня замялся. Такой простой вопрос, а вдруг он Агнешку обидит. Может, он из-за нее удрал? Но, что делать.
- Агнешка, ты когда Пашку последний раз видела? Чего-то мы с утра его найти не можем. Уже вечер скоро...
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#13 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн авг 02, 2004 9:29 pm

Ваня писал(а): - Да, искал....
Ваня замялся. Такой простой вопрос, а вдруг он Агнешку обидит. Может, он из-за нее удрал? Но, что делать.
- Агнешка, ты когда Пашку последний раз видела? Чего-то мы с утра его найти не можем. Уже вечер скоро...
- Опять он... Бешеный он какой-то, Вань. Вот сил моих нет больше, не хочу из-за него психовать. Мы вчера поздно вечером поссорились после того как нас Матюшин высек. Я сама виновата, конечно, но и он хорош тоже... Короче, похоже, мы совсем поссорились. Не знаю я, где он. Искать, если надо, помогу, только я не больше тебя знаю, а с ним больше быть не хочу.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#14 Сообщение Галина Николаевна » Вт авг 03, 2004 9:59 pm

Лариса Любимцева писал(а):- Здраствуйте, вы директор? Очень приятно. Лариса Любимцева - представилась она - мама Пашки Любимцева.
- Здравствуйте, Галина Николаевна. Очень хорошо, что вы к нам заглянули. Присаживайтесь, пожалуйста. Я вас внимательно слушаю.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения:9
Зарегистрирован:Сб июл 31, 2004 2:59 pm

#15 Сообщение Лариса Любимцева » Вт авг 03, 2004 11:16 pm

Галина Николаевна писал(а):- Здравствуйте, Галина Николаевна. Очень хорошо, что вы к нам заглянули. Присаживайтесь, пожалуйста. Я вас внимательно слушаю.
- Что значит заглянула. :D Я в Москве по делам. Через неделю возвращаюсь в Вену. Вот, на денек вырвалась Пашку увидеть, ну и узнать у вас как он. Я его уже полгода не видела. Ну рассказывайте Галина Николаевна, как он у вас прижился? Хороший он парень, правда? У него наверное много друзей. А вы слышали как он на гитаре играет? А когда его увидеть можно?
мать Пашки

Ответить