Дело было вечером, делать было нечего

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека
Дело было вечером, делать было нечего

#1 Сообщение Юрка » Сб авг 07, 2004 10:03 pm

Солнце клонилось к закату. Заканчивался очередной лагерный день. День, прошедший на редкость спокойно, мирно и без неприятностей. Может быть, именно это было причиной переполнявшего меня желания предпринять что-нибудь этакое, интересное :wink:.
Пробежавшись по территории, я обнаружил кое-кого из знакомых сидящими в беседке. Подошел, поздоровался и спросил, так просто, для завязки разговора.
- А, что это у вас там за забором? На воинскую часть похоже. Там вообще-то был кто-нибудь?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#2 Сообщение Euge » Сб авг 07, 2004 10:23 pm

Юрка писал(а):Подошел, поздоровался и спросил, так просто, для завязки разговора.
- А, что это у вас там за забором? На воинскую часть похоже. Там вообще-то был кто-нибудь?
- Да все собираемся, - ответил, здороваясь с Юрой, Женя, - но так пока и не были там всерьез. Говорят там есть и действующая войсковая часть, есть большая заброшенная территория. Надо бы сходить и разузнать поподробнее.

- До отбоя часа два еще, - вот можно и наведаться...

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#3 Сообщение Юрка » Сб авг 07, 2004 10:31 pm

Euge писал(а):- Да все собираемся, - ответил, здороваясь с Юрой, Женя, - но так пока и не были там всерьез. Говорят там есть и действующая войсковая часть, есть большая заброшенная территория. Надо бы сходить и разузнать поподробнее.

- До отбоя часа два еще, - вот можно и наведаться...

8)
- Ну, в действующую лучше бы не соваться. А вот заброшенную территорию разведать интересно. Может там что интересное найдется?
- Давай-ка и вправду сходим. Кто с нами?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#4 Сообщение Euge » Сб авг 07, 2004 11:13 pm

Юрка писал(а):
Euge писал(а):- Надо бы сходить и разузнать поподробнее.

- До отбоя часа два еще, - вот можно и наведаться...

8)
- Ну, в действующую лучше бы не соваться. А вот заброшенную территорию разведать интересно. Может там что интересное найдется?
- Давай-ка и вправду сходим. Кто с нами?
Женя хотел зайти в корпус, чтобы надеть джинсы перелезать через забор и не ободрать ноги, но уже темнело, и он решил не терять время и других не задерживать.

Они направились через парк в ту сторону, куда ходили редко, поскольку там была не дырявый забор, а довольно прилично сохранившаяся стена.

- Перелезем? - предположил Женя. - Стена-то не слишком высокая, да и деревьев там полно - можно будет забраться. Охрана, если и есть, то слабая...

8)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#5 Сообщение Серёга » Сб авг 07, 2004 11:15 pm

День был что надо - тихий , жаркий ... И что самое приятное - прошёл без проишествий :wink:
После недавней ночной прогулки у меня появилось любимое место в лагере - беседка :oops: И почти каждый вечер я приходил туда посидеть , подумать или просто почитать книгу . Вобщем , я приходил в беседку когда хотел побыть один ... Дело в том , что такое чудесное место почему-то все избегали ... А зря , на мой взгляд :)
Но сегодня беседка была полной :shock: Однако , интересно ...
Я подошёл к ребятам поздороваться .
- Дарофф. Чего делаете ?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#6 Сообщение Юрка » Сб авг 07, 2004 11:20 pm

Серёга писал(а):День был что надо - тихий , жаркий ... И что самое приятное - прошёл без проишествий :wink:
После недавней ночной прогулки у меня появилось любимое место в лагере - беседка :oops: И почти каждый вечер я приходил туда посидеть , подумать или просто почитать книгу . Вобщем , я приходил в беседку когда хотел побыть один ... Дело в том , что такое чудесное место почему-то все избегали ... А зря , на мой взгляд :)
Но сегодня беседка была полной :shock: Однако , интересно ...
Я подошёл к ребятам поздороваться .
- Дарофф. Чего делаете ?
- Привет, Серега.
- Да вот, есть мысль слазить на ту территорию, что за забором. Поглядеть что там и как. Не хочешь?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#7 Сообщение Euge » Сб авг 07, 2004 11:26 pm

Серёга писал(а):День был что надо - тихий , жаркий ... И что самое приятное - прошёл без проишествий :wink:
После недавней ночной прогулки у меня появилось любимое место в лагере - беседка :oops: И почти каждый вечер я приходил туда посидеть , подумать или просто почитать книгу . Вобщем , я приходил в беседку когда хотел побыть один ... Дело в том , что такое чудесное место почему-то все избегали ... А зря , на мой взгляд :)
Но сегодня беседка была полной :shock: Однако , интересно ...
Я подошёл к ребятам поздороваться .
- Дарофф. Чего делаете ?
- Пошли с нами, Серега. Только за тем забором мы еще и не были - а это большое упущение в жизни. Можно сказать - непростительное упущение.

- Мы с Юриком уже направляемся, присоединяйся, если хочешь...

8)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#8 Сообщение Серёга » Сб авг 07, 2004 11:31 pm

Юрка писал(а): - Привет, Серега.
- Да вот, есть мысль слазить на ту территорию, что за забором. Поглядеть что там и как. Не хочешь?
- Хм , а давай ... Я когда сюда приехад только - как раз мимо полигона какого-то проходил . Площадки , траншеи , полоса препятствий - всё какое-то старое , заброшенное. Правда , говорят , там и действующая часть есть , вот только не знаю где ...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#9 Сообщение Юрка » Сб авг 07, 2004 11:47 pm

Серёга писал(а):- Хм , а давай ... Я когда сюда приехад только - как раз мимо полигона какого-то проходил . Площадки , траншеи , полоса препятствий - всё какое-то старое , заброшенное. Правда , говорят , там и действующая часть есть , вот только не знаю где ...
- Так вот и выясним!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Дело было вечером, делать было нечего

#10 Сообщение Юрка » Сб авг 07, 2004 11:52 pm

Euge писал(а):Женя хотел зайти в корпус, чтобы надеть джинсы перелезать через забор и не ободрать ноги, но уже темнело, и он решил не терять время и других не задерживать.

Они направились через парк в ту сторону, куда ходили редко, поскольку там была не дырявый забор, а довольно прилично сохранившаяся стена.

- Перелезем? - предположил Женя. - Стена-то не слишком высокая, да и деревьев там полно - можно будет забраться. Охрана, если и есть, то слабая...

8)
- Перелезем.
- Слабая говоришь? Одного автоматчика на нас всех хватит :? . Нет уж, с охраной лучше не сталкиваться. Да ладно, с этого края точно все заброшено. Смотри, изоляторы на заборе торчат, а колючка снята. А далеко сегодня не полезем. Вечер уже. По темноте тут ползать - ну его нафиг.
- Ну что, поехали? :wink:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#11 Сообщение Euge » Сб авг 07, 2004 11:54 pm

Юрка писал(а):
Серёга писал(а):- Хм , а давай ... Я когда сюда приехад только - как раз мимо полигона какого-то проходил . Площадки , траншеи , полоса препятствий - всё какое-то старое , заброшенное. Правда , говорят , там и действующая часть есть , вот только не знаю где ...
- Так вот и выясним!
- Чего нам надо обязательно прихватить - это фонарь, а лучше два.

- И веревку, может?

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#12 Сообщение Юрка » Вс авг 08, 2004 12:09 am

Euge писал(а):- Чего нам надо обязательно прихватить - это фонарь, а лучше два.

- И веревку, может?

8)
- Один фонарь у меня есть. У меня тут много чего есть.
Я тряхнул полами любимой "разгрузки" с туго набитыми карманами.
- Можно и еще один прихватить. Хотя до темноты все же лучше бы не задерживаться. А веревку... неплохо бы. Но лично у меня нет. А у тебя?
- Давйте, собираемся побыстрее, время идет.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#13 Сообщение Euge » Вс авг 08, 2004 7:27 am

Юрка писал(а):
Euge писал(а):- Чего нам надо обязательно прихватить - это фонарь, а лучше два.

- И веревку, может?

8)
- Один фонарь у меня есть. У меня тут много чего есть.
Я тряхнул полами любимой "разгрузки" с туго набитыми карманами.
- Можно и еще один прихватить. Хотя до темноты все же лучше бы не задерживаться. А веревку... неплохо бы. Но лично у меня нет. А у тебя?
- Давйте, собираемся побыстрее, время идет.
- У меня есть и фонарь, и веревка. Тогда мне придется только забежать в свою комнату и все захватить.

- Идите тогда, но медленнл, а сбегаю, все возьму и догоню вас.

Женя, не теряя времени, понесся к себе, среди своего барахла отыскал нужное, и отправился догонять ркбят.

:)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#14 Сообщение Юрка » Вс авг 08, 2004 9:56 am

Euge писал(а):- У меня есть и фонарь, и веревка. Тогда мне придется только забежать в свою комнату и все захватить.

- Идите тогда, но медленнл, а сбегаю, все возьму и догоню вас.

Женя, не теряя времени, понесся к себе, среди своего барахла отыскал нужное, и отправился догонять ркбят.

:)
- Ладно, ребята, кто еще надумает - догоняйте.
И мы с Серегой не спеша пошли к забору.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#15 Сообщение Юрка » Вс авг 08, 2004 11:49 am

Euge писал(а):Женя, не теряя времени, понесся к себе, среди своего барахла отыскал нужное, и отправился догонять ркбят.

:)
Женя догнал нас как раз у забора.
- Ну что лезем?
- Инициатива наказуема исполнением. :wink: Так что давайте я первый.
Я вскарабкался наверх (было все же высоковато) и прыгнул с гребня забора вниз. Бли-и-ин!!! :evil:
- Осторожно, тут все крапивой заросло!
Штаны-то длинные я надел, а вот рукава у футболки были короткие. Почесываясь, я выбрался из жгучих зарослей и огляделся.
Так, что тут у нас. Часть, похоже, бросили несколько лет назад. За это время кусты и деревья, которыми были обсажены дорожки, изрядно разрослись, превращая территорию в нечто похожее на не очень густой лес. Ползать по этим зарослям смысла не было. Вон там, левее, ворота (я видел их снаружи, когда ходил в деревню). От них должна начинается дорожка. По ней и выйдем к зданиям. Я повернулся к друзьям.
- Ну что, двинем? Предлагаю начать вон оттуда, пройти по дороге, осмотреть дома, какие остались.

Ответить