Визит капитана Новикова

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов
Визит капитана Новикова

#1 Сообщение капитан Новиков И.С. » Вт авг 17, 2004 9:01 am

Продолжение ветки "Дело было вечером..." , следующее утро после нижеизложенных событий
_____________________________________________________________

Снилась мне какая-то галиматья : Я по части бегал за едущим в машине Синицыным , вот-вот догоню , а тот постоянно в последнюю минуту уезжал опять и всё начиналось снова . А на трибунах сидел прапорщик с малолетними "диверсантами" , они пили пиво и жрали попкорн , усиленно болея за меня . А когда появилась продавщица Зинка , представившись Галиной Николаевной , и заговорила голосом Зверева :"Ты , беть , ко мне-то собираешься , беть !? " - я проснулся в холодном поту .

Сначала я даже не понял где я ... И только после напряжённых раздумий сообразил - в дежурке .
Вчера вечером должен был заступать Зверев , а я тогда какого здесь делаю !? Воспоминания возвращались неспешно , как рота латышких стрелков :) Точно , вечерком решили ещё "пивка попить" с Петровичем - и в результате Синицын раза три ездил в магазин за пивом и последний раз , ну как водиться , привёз водку ...
А где же сам "дежурный" , бл% ?!
Петрович был обнаружен дежурящим "мордой в стол" . О бл% , знатно посидели :D

- Рота подьём , бл% - , и увидев что прапорщик "воскрес" - Петрович , я в лагерь .

На сборы ушло меньше получаса . И в результате я свежемытый , в "парадке" мчал к лагерю на рандеву .
Синицын , всю дорогу , нёс какую-то ахинею я его слушал в полуха и периодически поддакивал :)
Мысли же мои были заняты предстоящим визитом к начальнику лагеря.

Остановившись у ворот я пошёл предупредить местных "вертухаев" , что мне назначено рандеву. :twisted:
Последний раз редактировалось капитан Новиков И.С. Ср авг 25, 2004 9:52 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#2 Сообщение Галина Николаевна » Вт авг 17, 2004 10:17 am

- Костя, пожалуйста, проводите, - бросила я в мобильник начальнику охраны.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Визит капитана Новикова

#3 Сообщение Юрка » Вт авг 17, 2004 10:39 am

капитан Новиков И.С. писал(а):Остановившись у ворот я пошёл предупредить местных "вертухаев" , что мне назначено рандеву. :twisted:
С утра пораньше, сразу после зарядки, я выбрал себе удобный и неприметный наблюдательный пункт и расположился с биноклем, внимательно глядя в сторону лагерных ворот. Подъехавший УАЗик я увидел сразу. Капитан, как и обещал, приехал. А водилой у него был… Оба-на. Старый знакомый…
Пока капитан шагал по дорожке к административному корпусу, я бросился на розыски друзей. Первым на встречу попался Женя.
- Женька! Капитан приехал. Прапора с ним нет. Но есть тот солдат, который меня вчера поймал. Он в машине остался. Может пока с ним потолковать? Ну, сговориться, чтоб не закладывал. Предложим ему чего-нибудь. Надо Серегу найти, ему, наверное, проще будет поговорить. А то я вчера, когда убегал, ему руку прищемил. :( Наверное, сильно. :oops:

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#4 Сообщение капитан Новиков И.С. » Вт авг 17, 2004 2:27 pm

"Проходная" больше напоминала режимное учереждение , чем летний лагерь :) Мои попытки просочится на территорию были пресечены моментом . Как там у Владимира Семёныча : "огромный лоб возник в двери и озарился изнутри здоровым недобром" - точнее и не скажешь ...
Мужик , представившийся начальником охраны , куда-то позвонил и пригласил пройти за ним . Я , если честно , ожидал ПРОЕХАТЬ до их штаба , но ... Пришлось выскочить к Синицыну :

- Боец , остоваться на месте до особых распряжений .

Вернулся на КПП и пошёл рядом с охранником .
Мда , охрана у них явно не из института благородных девиц :)
Охранику:
- "Войска дяди Васи"* ? -, и сдержанный кивок был мне ответом ...
Чёрт возьми , приятно что хоть кто-то из "наших" нашёл тёплое место .
Прошли к "администрации" - ну , бл% , мне бы такой штаб :(
Охранник:
- Вас ждут .

Приёмная встретила пустотой , только на компьютере секретаря мигала табличка :"Game Over" .

Я постучал в дверь , дождался ответа и вошёл , закрыл дверь :
-Галина Николаевна, гвардии капитан Новиков прибыл . Жду дальнейших распрежений - , Я вытянулся как на параде :)
_________________________________________________________
"Войска дяди Васи"* - ВДВ , Воздушно-десантные войска

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#5 Сообщение Галина Николаевна » Вт авг 17, 2004 9:01 pm

капитан Новиков И.С. писал(а): -Галина Николаевна, гвардии капитан Новиков прибыл . Жду дальнейших распрежений - , Я вытянулся как на параде :)
Да-аа! Я многого повидала, но здесь - была просто поражена. Моих бы так вымуштровать. Да и ребятам неплохо поучиться армейской выправке.

- Вольно, капитан Новиков. Присаживайтесь. Ну, что же перейдем сразу к делу… Что там натворили мои сорванцы? Вы запомнили хоть кого-нибудь из ребят?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Визит капитана Новикова

#6 Сообщение Euge » Вт авг 17, 2004 9:08 pm

Юрка писал(а):
Пока капитан шагал по дорожке к административному корпусу, я бросился на розыски друзей. Первым на встречу попался Женя.
- Женька! Капитан приехал. Прапора с ним нет. Но есть тот солдат, который меня вчера поймал. Он в машине остался. Может пока с ним потолковать? Ну, сговориться, чтоб не закладывал. Предложим ему чего-нибудь. Надо Серегу найти, ему, наверное, проще будет поговорить. А то я вчера, когда убегал, ему руку прищемил. :( Наверное, сильно. :oops:
- Не будем суетится, тем более, что с твоих слов я понял, что капитан пошел к Галине один, а он нас на полигоне не видел.

- Жаль, что я аппаратуру убрал от кабинета Галины и не знаем, о чем они беседуют.

- Думаешь к солдатику надо сходить, хоть он и мало знает наверняка?

8)

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#7 Сообщение капитан Новиков И.С. » Вт авг 17, 2004 9:29 pm

Галина Николаевна писал(а): - Вольно, капитан Новиков. Присаживайтесь. Ну, что же перейдем сразу к делу… Что там натворили мои сорванцы? Вы запомнили хоть кого-нибудь из ребят?
- Есть вольно -, я плюхнулся в кресло.
- К счастью , Галина Николаевна , ничего . Не успели (Про прапора я решил пока промолчать ) :D . Я лично никого не пооймал на территории части , но от себя могу заметить , что увиденные мной бой... ребята не были деревенскими . Деревенских я всех знаю , уверяю Вас . А если "ночные диверсанты" были мне не знакомы , то ... -, я замолчал , не видя смысла говорить очевидное .
Лиц я не запомнил по вине темноты , но есть военнослужащие , видевшие лица нарушителей на следующий день :!:

Я ненадолго замолчал :
- Галина Николаевна , я не хочу быть понят привратно , НО нахождение на территории , пусть даже бывшей , части опастно :!:
Мало ли что там осталось ...Да и сами строения весьма ветхи , как бы до несчастного случая дело не дошло ... А это , как я понимаю , ни Вам , ни тем более мне абсолютно не нужно .

- Я не требую наказания виновных , не в этом дело даже , я ПРОШУ :!: обяснить вашим бойцам всю опастность возможной авантюры - любопытство ведь не стоит жизни , бл% ! , Виноват , ребятам , конечно - прошу меня простить за невольные оговорки - , и я покраснел как помидор :oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#8 Сообщение Юрка » Вт авг 17, 2004 9:39 pm

Euge писал(а):- Не будем суетится, тем более, что с твоих слов я понял, что капитан пошел к Галине один, а он нас на полигоне не видел.
- Да кто суетится-то? Но я тебе еще раз говорю: того, что он нас в деревне видел – за глаза хватит.
Euge писал(а):- Жаль, что я аппаратуру убрал от кабинета Галины и не знаем, о чем они беседуют.
- Да, это жаль. :(
Euge писал(а):- Думаешь к солдатику надо сходить, хоть он и мало знает наверняка?
- Он нас знает. Он знает, что мы были на стрельбище. А это уже не мало. :evil:
- Ну, идти к солдату или нет, а Серегу в любом случае стоит предупредить. Так что пошли к нему. Там все и решим.

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#9 Сообщение рядовой Синицын » Вт авг 17, 2004 9:49 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):"Проходная" больше напоминала режимное учереждение , чем летний лагерь :) Мои попытки просочится на территорию были пресечены моментом . Как там у Владимира Семёныча : "огромный лоб возник в двери и озарился изнутри здоровым недобром" - точнее и не скажешь ...
Мужик , представившийся начальником охраны , куда-то позвонил и пригласил пройти за ним . Я , если честно , ожидал ПРОЕХАТЬ до их штаба , но ... Пришлось выскочить к Синицыну :

- Боец , остоваться на месте до особых распряжений .
Рядовой Синицын остался при машине. Немного поговорил с охраной, но скоро понял, что они в основном бывшие оицеры почувствовал себя неловко и отошел в УАЗу.

- Здесь столовая рядом, - сказал ему самый пожелой, - с утра ребятишкам пирожки пекли - сходи, пока командир делами занят, а машину мы посторожим. Скажи, что Антоныч прислал, а я позвоню счас на кухню.

Так или иначе пришлось Олегу попасть на территорию лагеря и через пару минут он оказался у столовой.

:?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#10 Сообщение Галина Николаевна » Вт авг 17, 2004 10:08 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):- К счастью , Галина Николаевна , ничего . Не успели (Про прапора я решил пока промолчать ) :D . Я лично никого не пооймал на территории части , но от себя могу заметить , что увиденные мной бой... ребята не были деревенскими . Деревенских я всех знаю , уверяю Вас . А если "ночные диверсанты" были мне не знакомы , то ... -, я замолчал , не видя смысла говорить очевидное .
Лиц я не запомнил по вине темноты , но есть военнослужащие , видевшие лица нарушителей на следующий день :!:
- Понятно, значит, вы все-таки настаиваете, что это были мои ребята, а не приезжие… и лица запомнили. Ладно, тогда сейчас и проведем опознание. Вызывайте, ваших военнослужащих.
капитан Новиков И.С. писал(а):- Галина Николаевна , я не хочу быть понят привратно , НО нахождение на территории , пусть даже бывшей , части опастно :!:
Мало ли что там осталось ...Да и сами строения весьма ветхи , как бы до несчастного случая дело не дошло ... А это , как я понимаю , ни Вам , ни тем более мне абсолютно не нужно .
- Я вас, здесь, прекрасно понимаю. Но с другой стороны, как вы смогли оставить военный объект, пусть даже бывший, без надлежащей охраны, когда поблизости находится детский лагерь? Вы об этом не задумывались? – и я поглядела на капитана так, словно передо мной был не взрослый мужчина, а нашкодивший лицеист.
капитан Новиков И.С. писал(а):- Я не требую наказания виновных , не в этом дело даже , я ПРОШУ :!: обяснить вашим бойцам всю опастность возможной авантюры - любопытство ведь не стоит жизни , бл% ! , Виноват , ребятам , конечно - прошу меня простить за невольные оговорки - , и я покраснел как помидор :oops:
- М-да… Конечно, ребятам я скажу свое слово... А вы, со своей стороны, не хотите сделать шаг навстречу и выступить перед мальчишками пусть с коротенькой, но лекцией. И потом, если уж так ребята рвутся посмотреть на жизнь за колючей проволокой, может вы нам организуете экскурсию в военный городок?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#11 Сообщение капитан Новиков И.С. » Вт авг 17, 2004 10:38 pm

Понятно, значит, вы все-таки настаиваете, что это были мои ребята, а не приезжие… и лица запомнили. Ладно, тогда сейчас и проведем опознание. Вызывайте, ваших военнослужащих.
Я невесело усмехнулся :
- Галина Николаевна , ну кто же ещё ?! Боец на КПП ждёт - sorry на проходной ...
- Я вас, здесь, прекрасно понимаю. Но с другой стороны, как вы смогли оставить военный объект, пусть даже бывший, без надлежащей охраны, когда поблизости находится детский лагерь? Вы об этом не задумывались? – и я поглядела на капитана так, словно передо мной был не взрослый мужчина, а нашкодивший лицеист.
Ух , не баба - огонь ! Ей бы генеральские погоны - вот бы вояка был !
Я и сам это всё знал :
- Галина Николаевна , я-то всё понимаю - вы генштабу это объясните -,промямлил я - Я же человек подневольный :!:
- Сказали - всё впорядке , снять охрану и я вынужден был снять .Хотя моих бойцов даже не пустили проверить что и как
:cry:
Я чувствовал себя школьником , недаром я боялся этого "рандеву"
- М-да… Конечно, ребятам я скажу свое слово... А вы, со своей стороны, не хотите сделать шаг навстречу и выступить перед мальчишками пусть с коротенькой, но лекцией. И потом, если уж так ребята рвутся посмотреть на жизнь за колючей проволокой, может вы нам организуете экскурсию в военный городок?
- Сказать пару слов ?! -, я замолчал ну совсем надолго - Галина , можно я Вас так называть буду ?
Дождавшись разрешения я сказал :
- Меня зовут Иван Галина , я бы с радостью прочитал , НО...
Опять же , то что Вы называете ненормативной лексикой , так вот , мы на ней разговариваем Уж я-то там наговорю - Я опять замолчал .

- А если экскурсия поможет решить НАШИ проблемы - я только "ЗА" , хотя это надо согласовывать с генштабом ... Но я рад буду стараться , честно :oops:

И как последнюю надежду :
- Галина , может я ближе к вечеру вызову человека который и прочитает лекцию :oops:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#12 Сообщение Euge » Ср авг 18, 2004 11:45 am

Юрка писал(а):
Euge писал(а):- Думаешь к солдатику надо сходить, хоть он и мало знает наверняка?
- Он нас знает. Он знает, что мы были на стрельбище. А это уже не мало. :evil:
- Ну, идти к солдату или нет, а Серегу в любом случае стоит предупредить. Так что пошли к нему. Там все и решим.
- Интересно с кем приехал капитан: с теми, кто нас знает или с кем-нибудь другим - пойдем осторожно к машине сходим. Она осталась за воротами наверное.

- Пошли сначала к Сереге предупредим о появлении военных в лагере - и будем осторожны.

8)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#13 Сообщение Серёга » Ср авг 18, 2004 5:28 pm

Я выскочил за спиной ребят как чёрт из табакерки :P

- Можете не предупреждать , уже видел . Только на речку решил сходить - УАЗик прибыл . Я огородами и подальше от ворот .

- А теперь я в беседку -, показал ребятам книгу - и читать авось не найдут меня там . :wink:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#14 Сообщение Юрка » Ср авг 18, 2004 5:29 pm

Euge писал(а):- Интересно с кем приехал капитан: с теми, кто нас знает или с кем-нибудь другим - пойдем осторожно к машине сходим.
:?: :?: :?: :?: :?:
:!: :!: :!: :!: :!:
- Жень, я ж еще вчера тебя просил… Хорош идиотиком прикидываться, не до того сейчас! :evil: Повторяю очень медленно :evil: : капитан приехал с солдатом, который ловил нас на стрельбище! Можешь, конечно, сходить посмотреть. Чтоб он твою личность лучше запомнил. :twisted:
- Нет уж, либо идти с конкретным разговором, либо не идти совсем.
Euge писал(а):- Пошли сначала к Сереге предупредим о появлении военных в лагере - и будем осторожны.
- Вот именно.
Серёга писал(а):Я выскочил за спиной ребят как чёрт из табакерки

- Можете не предупреждать , уже видел . Только на речку решил сходить - УАЗик прибыл . Я огородами и подальше от ворот .

- А теперь я в беседку -, показал ребятам книгу - и читать авось не найдут меня там .
- Хм, тут есть предложение с солдатом потолковать... :?
- А найти - найдут, если в самом деле искать захотят. :(

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#15 Сообщение Серёга » Ср авг 18, 2004 5:42 pm

Юрка писал(а): - Хм, тут есть предложение с солдатом потолковать... :?
:shock:
- Нафиг !! Ноги моей там не будет :o
И уже спокойнее :
- Неее , сэры , это без меня ...
Оптимист писал(а): - А найти - найдут, если в самом деле искать захотят. :(

- Эх , Юрик , умеешь ты настроение поднять :lol:

Ответить