Запели...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва
Запели...

#1 Сообщение Матюшин » Сб авг 21, 2004 9:19 pm

Утром 21-го августа по внутренней радиотрансляции детский хор громко напевал "Учат в школе, учат в школе, учат в школе.."

Матюшин вышел из административного корпуса с листом бумаги и прикрепил его на доске объявлений.

" Отъезд лицеистов и сотрудников лицея из лагеря состоится 27-го августа в 11-00. Лицеистам сдать книги и спортивный инвентарь не позднее 12-00 26-го августа, согласно спискам. "
Хм...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Запели...

#2 Сообщение Пашка » Сб авг 21, 2004 11:36 pm

Матюшин писал(а):" Отъезд лицеистов и сотрудников лицея из лагеря состоится 27-го августа в 11-00. Лицеистам сдать книги и спортивный инвентарь не позднее 12-00 26-го августа, согласно спискам. "
- Ну вот - загрустил Пашка - так и прошло лето за забором - и отправился к Галине Николаевне высказать свое разочарование.

- Галина Николаевна, - обратился он к директрисе - через неделю в лицей возвращаемся, а у нас за все лето только одна поездка в Соколье была, ну куда это годится? :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

Re: Запели...

#3 Сообщение Галина Николаевна » Вт авг 24, 2004 6:14 pm

Пашка писал(а):- Галина Николаевна, - обратился он к директрисе - через неделю в лицей возвращаемся, а у нас за все лето только одна поездка в Соколье была, ну куда это годится? :(
- Павел, а ты помнишь как вы вели себя и чем закончилась поездка?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Запели...

#4 Сообщение Пашка » Вт авг 24, 2004 6:20 pm

Галина Николаевна писал(а): - Павел, а ты помнишь как вы вели себя и чем закончилась поездка?
- Ну так что, сидеть безвылазно? Ну, скучно, скоро опять учеба начнется и привет. :( :( :(
Давайте перед возвращением в лицей еще съездим куда-то.
Я рекламу видел "Двухдневные прогулки на катере по реке", хотите принесу вам газету?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

Re: Запели...

#5 Сообщение Галина Николаевна » Вт авг 24, 2004 6:33 pm

Пашка писал(а):- Ну так что, сидеть безвылазно? Ну, скучно, скоро опять учеба начнется и привет. :( :( :(
Давайте перед возвращением в лицей еще съездим куда-то.
Я рекламу видел "Двухдневные прогулки на катере по реке", хотите принесу вам газету?
- Ладно, неси, - я улыбнулась, увидев как с надеждой загорелись Пашкины глаза, уж так ему хотелось куда-нибудь съездить. Путешественник ты мой.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#6 Сообщение Пашка » Вт авг 24, 2004 6:41 pm

- Я сейчас - Пашка выскочил из кабинета и побежал в свой коттедж, через несколько минут он уже вернулся в с обрывком газетного листа в руках.
- Вот, смотрите "Двухдневные экскурсии на катере по живописным местам. Трехразовое питание ..." ну дальше уже не важно. Вот телефон - Пашка протянул газету Галине Николаевне
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#7 Сообщение Галина Николаевна » Ср авг 25, 2004 9:59 am

- Ну, давай поглядим, - я взяла в руки газетный листок и быстро пробежалась по нему глазами. В красочном объявлении, занявшем чуть ли не пол газетной страницы, по реке Волге, на выбор предлагались самые разнообразные путешествия: Астрахань, Саратов, Самара, Питер, Кижи … А в самом деле, почему бы и нет. Прекрасная память о лете, да и преподаватели отдохнут – с теплохода-то ребята никуда не денутся.

- Ладно. Поплывем в Волгоград. Сейчас как раз сезон арбузов, абрикосов, персиков, да и рыбы наедитесь… Да, Павел, но ты должен мне пообещать, что поведение твое будет идеальным, ты не будешь переговариваться со старшими, не будешь никому грубить и хамить. Ты меня понял?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#8 Сообщение Пашка » Ср авг 25, 2004 10:19 am

Галина Николаевна писал(а):Да, Павел, но ты должен мне пообещать, что поведение твое будет идеальным, ты не будешь переговариваться со старшими, не будешь никому грубить и хамить. Ты меня понял?
- Не буду, не буду, не буду - быстро протараторил Пашка - самое идеальное поведение, чесслово, вот здорово, так я пошел готовиться?
Пашка вне себя от счасться из-за предстоящего путишествия шел в направлении коттеджей.
"Нужно основательно подготовиться к поездке - размышлял он - и не забыть сказать Горелину, чтобы арбалет захватил, может удастся поохотиться"
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#9 Сообщение Галина Николаевна » Ср авг 25, 2004 10:41 am

Пашка писал(а):- Не буду, не буду, не буду - быстро протараторил Пашка - самое идеальное поведение, чесслово, вот здорово, так я пошел готовиться?
- Иди, готовься!

Как только за Любимцевым закрылась дверь, я набрала мобильный Шпелера- старшего.

- Борис Яковлевич? Здравствуйте! Вас беспокоит директор лагеря «Березка», Галина Николаевна. Вы не могли бы помочь с арендой теплохода? Я хотела бы организовать поездку в Волгоград.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Шпелер Б.Я.
Сообщения:36
Зарегистрирован:Ср май 05, 2004 8:10 pm

#10 Сообщение Шпелер Б.Я. » Вс авг 29, 2004 8:18 am

Жмурясь от жаркого южного солнца, в небольшом плавучем ресторанчике Шпелер и Волков вели неторопливую беседу. Суетились официанты, пахло жаренным мясом, солнце играло в фужерах, играла музыка.
Из мобильника раздалась мелодия.
Галина Николаевна писал(а): - Борис Яковлевич? Здравствуйте! Вас беспокоит директор лагеря «Березка», Галина Николаевна. Вы не могли бы помочь с арендой теплохода? Я хотела бы организовать поездку в Волгоград.
- Кто? Галина Николаевна! Здравствуйте, как там Илья? Я очень рад. Постараюсь в сентябре к нему заскочить. Так и передайте... Теплоход? Сколько стоит? Ну, это решаемо. Да, делайте заказ. Счет перешлите моему секретарю по факсу. Я дам все необходимые распоряжения. Тут Волков дочкой интересуется. Все в порядке? Ну счастливо Вам, успехов. Будут проблемы - звоните.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#11 Сообщение Галина Николаевна » Пн авг 30, 2004 9:13 am

Ну, что же все складывается отлично. Я тут же связалась с компанией «ВолгаФлотТур» и забронировала на конец августа теплоход.

Изображение
А на доске объявлений возле административного корпуса появилось сообщение следующего содержания:

ВНИМАНИЕ!!!

25 августа состоится отъезд на четырехпалубном комфортабельном теплоходе «Александр Суворов» в город Волгоград.

Рядом была прикреплена карта Волжского водораздела.
Изображение
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#12 Сообщение Матюшин » Вт авг 31, 2004 12:12 am

Галина Николаевна писал(а):
ВНИМАНИЕ!!!

25 августа состоится отъезд на четырехпалубном комфортабельном теплоходе «Александр Суворов» в город Волгоград.
Увидев это Матюшин только покачал головой - и спорт-инвентарь не сдадуи и книги забудут библиотечные и к началу учебного года опоздают... Интересно, а Ада поедет?
Хм...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#13 Сообщение Лада » Вт авг 31, 2004 2:38 pm

- У-у, по Волге... А я в Питер хотела... разочарованно протянула Лада, Па-ап, а в Питер когда?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#14 Сообщение Илья Шпелер » Вт авг 31, 2004 3:24 pm

Галина Николаевна писал(а): ВНИМАНИЕ!!!

25 августа состоится отъезд на четырехпалубном комфортабельном теплоходе «Александр Суворов» в город Волгоград.
- Йесссс! - воскликнул Илья, делая характерный жест согнутой в локте рукой, - Значит с первого - не учимся!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#15 Сообщение Пашка » Вт авг 31, 2004 3:25 pm

Галина Николаевна писал(а):ВНИМАНИЕ!!!

25 августа состоится отъезд на четырехпалубном комфортабельном теплоходе «Александр Суворов» в город Волгоград.
- Здорово, получилось - обрадовался Пашка, прочитав объявление - молодец Галина Николаевна, вот если захочет, тоже может пользу приносить.
Счастливый Пашка поскакал сообщить приятную новость своим друзьям.
Любимчик Пашка

Ответить