Полоса невезенья

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm
Полоса невезенья

#1 Сообщение Пашка » Сб сен 18, 2004 12:19 pm

Начало в ветке "Приезд родственницы"
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Полоса невезенья

#2 Сообщение Матюшин » Пн сен 20, 2004 11:33 am

Пашка писал(а):Начало в ветке "Приезд родственницы"
- Галина Николаевна, я не отниму много времени - вот служебная записка с подробным обоснованием необходимости созвать педсовет по вопросу о исключении Любимцева из лицея. И, замечу, написано это было еще утром, то есть до того, как я обнаружил, что он сбежал из под ареста, до того, как он издевался над котом, до того, как я поймал его под окном, подглядывающим за наказаним девочек - кстати, его родственницы, Виктории, в том числе.
Хм...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Полоса невезенья

#3 Сообщение Пашка » Пн сен 20, 2004 1:03 pm

Матюшин писал(а):- Галина Николаевна, я не отниму много времени - вот служебная записка с подробным обоснованием необходимости созвать педсовет по вопросу о исключении Любимцева из лицея. И, замечу, написано это было еще утром, то есть до того, как я обнаружил, что он сбежал из под ареста, до того, как он издевался над котом, до того, как я поймал его под окном, подглядывающим за наказаним девочек - кстати, его родственницы, Виктории, в том числе.
- Какой еще там арест? Я что в исправительной колонии? Не имеете права. - возмутился поначалу Любимцев, потом сник, притих, до него наконец дошло что сейчас он близок как никогда к вылету из Лицея. И Матюшин ему в этом поможет больше всех.
Пашка умоляюще посмотрел на директрису
- Галина Николаевна, пусть Александр Петрович уйдет, мне очень нужно с вами поговорить.
Оставалась последняя надежда как-нибудь разжалобить директрису и склонить ее на свою сторону, иначе вышвырнут за один день.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#4 Сообщение Матюшин » Вт сен 21, 2004 2:13 pm

- Собственно, я и сам собирался уходить - у меня масса дел, люди меня ждут, так что, если нет вопросов ко мне лично, я пойду. Прошу только этому документу дать ход официальным прядком.
Хм...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#5 Сообщение Юрка » Вт сен 21, 2004 5:19 pm

Матюшин писал(а):- Собственно, я и сам собирался уходить - у меня масса дел, люди меня ждут, так что, если нет вопросов ко мне лично, я пойду. Прошу только этому документу дать ход официальным прядком.
Услышав эти слова, я поспешно слинял из под окна и отошел за угол, переждать, пока пройдет Матюшин. Так что часть разговора Пашки с ГН для меня, увы, пропала. :evil:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

Re: Полоса невезенья

#6 Сообщение Галина Николаевна » Вт сен 21, 2004 6:41 pm

Любимцев писал(а):- Какой еще там арест? Я что в исправительной колонии? Не имеете права... Галина Николаевна, пусть Александр Петрович уйдет, мне очень нужно с вами поговорить.
- Любимцев, прикусил язычок. Тебе слово пока никто не давал.
Матюшин писал(а): -Собственно, я и сам собирался уходить - у меня масса дел, люди меня ждут, так что, если нет вопросов ко мне лично, я пойду. Прошу только этому документу дать ход официальным прядком.
- Хорошо, Александр Петрович, - и быстро пробежавшись по докладной, кинула гневный взгляд на сидящего возле двери сорванца, - Я созову педсовет.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Полоса невезенья

#7 Сообщение Матюшин » Вт сен 21, 2004 6:51 pm

Галина Николаевна писал(а):
Любимцев писал(а):- Какой еще там арест? Я что в исправительной колонии? Не имеете права... Галина Николаевна, пусть Александр Петрович уйдет, мне очень нужно с вами поговорить.
- Любимцев, прикусил язычок. Тебе слово пока никто не давал.
Матюшин писал(а): -Собственно, я и сам собирался уходить - у меня масса дел, люди меня ждут, так что, если нет вопросов ко мне лично, я пойду. Прошу только этому документу дать ход официальным прядком.
- Хорошо, Александр Петрович, - и быстро пробежавшись по докладной, кинула гневный взгляд на сидящего возле двери сорванца, - Я созову педсовет.
- Спасибо. С вашего позволения, я в самом деле пойду - меня действительно ждут.

Задумчиво кивнув, он вышел за дверь и направился к своему корпусу.
Хм...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#8 Сообщение Галина Николаевна » Вт сен 21, 2004 9:30 pm

- И так, Любимцев, я тебя внимательно слушаю.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#9 Сообщение Пашка » Ср сен 22, 2004 12:36 am

Галина Николаевна писал(а):- И так, Любимцев, я тебя внимательно слушаю.
Как только толстый физик угодливо раскланялся, Пашка передвинул стул ближе к столу и уселся напротив директрисы.
- Галина Николаевна, Матю... Александр Петрович, постоянно придирается ко мне - жалобно начал Любимцев - он с самого начала лета никуда меня не отпускает, и всем педагогам запретил выпускать меня. Вот и приходится без спросу уходить. А что, все ходят, а я будто рыжий. И сейчас, он говорит что я подглядывал за наказанием девочек. Врет, на его наказания смотреть противно, он девчонок догола всех вместе раздевает и порет каждую на глазах у остальных. Вы представляете? - получив в лице Галины Николаевны благодарного слушателя, Пашку понесло еще дальше - Он вообще очень любит на девчонок поглядывать. Я как-то раз его застукал ... - Любимцев перегнулся через стол и что-то заговорчески нашептал директрисе на ухо - ... только он меня заметил, вот и злится теперь, подлавливает на всем, хочет поскорее от меня избавиться, чтобы я никому не успел рассказать. Вот сейчас вы педсовет соберете, меня попрут и тогда он успокоится, и будет продолжать свои грязные делишки :evil: .

Любимцев замолчал и насупившись уставился в сторону.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#10 Сообщение Галина Николаевна » Ср сен 22, 2004 11:39 am

- Во-первых, Любимцев, сейчас речь идет только о тебе, о твоих выходках, о твоем безобразном поведении, которое перешло уже все, я подчеркиваю, ВСЕ границы. За языком своим, ты дано не следишь, а чтобы не сказал воспитатель, все воспринимаешь в штыки. Любые замечания ты просто игнорируешь. Даже сегодня, когда тебе запретили выходить из домика… Любимцев, твое хамство достало уже не только Александра Петровича, но практически всех преподавателей. И даже сейчас, вот зачем ты это делаешь? Наговариваешь на Матюшина. У тебя, вообще, совесть есть?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#11 Сообщение Пашка » Ср сен 22, 2004 12:02 pm

Галина Николаевна писал(а):Любимцев, твое хамство достало уже не только Александра Петровича, но практически всех преподавателей.
- Ну, это же не правда. Игорь Анатольевич ко мне нормально относится, Николай Сергеевич тоже, это Матюшин всех против меня настраивает, что не так?
Галина Николаевна писал(а):- И даже сейчас, вот зачем ты это делаешь? Наговариваешь на Матюшина. У тебя, вообще, совесть есть?
- Я наговариваю? :shock: - Пашка выглядел возмущенным и даже немного оскарбленным, как это так, обвинить его в таком гадком деле - Пошему вы мне не верите? Хотите в следующий раз я вас позову, сами полюбуетесь?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#12 Сообщение Галина Николаевна » Ср сен 22, 2004 10:34 pm

Любимцев писал(а):- Ну, это же не правда. Игорь Анатольевич ко мне нормально относится, Николай Сергеевич тоже, это Матюшин всех против меня настраивает, что не так?
- Нет, не так. Александр Петрович ко всем относиться одинаково. И вообще, прекрати отзываться о преподавателях в таком тоне. Сначала дорасти до их уровня. Вырасти. Выучись.
Любимцев писал(а):- Я наговариваю? :shock: - Пашка выглядел возмущенным и даже немного оскорбленным, как это так, обвинить его в таком гадком деле - Почему вы мне не верите? Хотите, в следующий раз я вас позову, сами полюбуетесь?
- Да. Наговариваешь. Порешь полную чушь. Другой на твоем месте давно бы сквозь землю от стыда провалился… Я уверена, что Александр Петрович, ничего противозаконного не совершает. А вот ты, Любимцев, мало того постоянно подвергаешь свою жизнь опасностям, так подставляешь под тюрьму воспитателей.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#13 Сообщение Пашка » Чт сен 23, 2004 1:00 am

Галина Николаевна писал(а):- Да. Наговариваешь. Порешь полную чушь. Другой на твоем месте давно бы сквозь землю от стыда провалился…
- А чего это я должен за правду под землю проваливаться? - пробубнил Пашка уже теряя всякую надежду - Он вот и вас против меня настроил, вы еще утром говорили, что я хороший парень, а теперь сами себе противоречите.

Пашка понимал, что сейчас решается его судьба и если педсовет все-таки соберут, то его непременно выгонят. А уезжать, ну никак не хотелось. Что его ждало за воротами Лицея? Снова к бабушке в Одессу, дебильная школа и отморозки из соседнего двора. От такой перспективы захотелось не просто плакать, захотелось выть, и Пашка жалобно запросил

- Ну, Галина Николаевна. Ну что я такого сделал? Ну, искупаться пошел? Так из-за этого на педсовет? Меня ведь выгонят. Ну неужели вам меня совсем не жалко? Мне ведь и идти некуда. Родители из-за границы сейчас вернуться не смогут и взять меня туда тоже. Накажите лучше. Только не выгоняйте.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#14 Сообщение Юрка » Пт сен 24, 2004 12:01 am

Убедившись, что Матюшин удалился к своему домику, я снова вернулся на скамейку под окном директора. Неужто Пашку и правда выгонят?! :evil: Я решил, что любой ценой должен узнать, как будут развиваться события в кабинете Галины.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#15 Сообщение Галина Николаевна » Сб сен 25, 2004 7:13 pm

Пашка писал(а):- Ну, Галина Николаевна. Ну что я такого сделал? Ну, искупаться пошел? Так из-за этого на педсовет? Меня ведь выгонят. Ну неужели вам меня совсем не жалко? Мне ведь и идти некуда. Родители из-за границы сейчас вернуться не смогут и взять меня туда тоже. Накажите лучше. Только не выгоняйте.
- Действительно, образцово-показательный Любимцев, ничего такого и не делал. Подумаешь, ушел без спроса на пляж, поиздевался над котом, а потом ему можно и похамить... Ты понимаешь, Любимцев, что устали тебе делать замечания, устали ругать… Встречаемся мы с тобою чуть ли не каждый день, а то и дважды. Ну, куда это годиться?

Я глянула на мгновенно притихшего, осунувшегося Пашку, и…

- Хорошо, я накажу тебя, но по-своему... Пошли на улицу…
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить