Встреча инопланетных друзей

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва
Встреча инопланетных друзей

#1 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 10:47 pm

По следам ветки "Делать было нечего..."
Прошло несколько дней.

_____________________________________________________
Среди барахла, принесенного с полигона, было много ценного.
Очень давно подмывало запустить метеорологический шар, но хотелось это сделать как-нибудь... поинтереснее.

Если внутрь него вставить мощную лампу - а она была, подсоединить к аккумулятору, который тоже был, а вокруг шара сделать кольцо из светлого металла и запустить в ночное небо... Кто скажет, что над лагерем не пояилась летающая тарелка?

Никто! То есть наоборот - все скажут: смотрите, НЛО летит.
Последний раз редактировалось Euge Сб сен 25, 2004 11:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Встреча иноплнетных друзей

#2 Сообщение Юрка » Сб сен 25, 2004 11:26 pm

Euge писал(а):Среди барахла, принесенного с полигона, было много ценного.
Очень давно подмывало запустить метеорологический шар, но хотелось это сделать как-нибудь... поинтереснее.

Если внутрь него вставить мощную лампу - а она была, подсоединить к аккумулятору, который тоже был, а вокруг шара сделать кольцо из светлого металла и запустить в ночное небо... Кто скажет, что над лагерем не пояилась летающая тарелка?

Никто! То есть наоборот - все скажут: смотрите, НЛО летит.
В комнату Юджика я влетел обычным образом, через окно.
- Привет! :D Чем занимаешься? Все эти фиговины перебираешь? А-а, все уже пересмотрено сто раз. Давай лучше чего-нибудь интересное придумаем.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#3 Сообщение Серёга » Сб сен 25, 2004 11:30 pm

Блин , до чего же Юрка шустрый - куда бы не пошёл , он уже там ...
- Привет , - Я заинтересованным взором окинул "хазу" Жени .
Женька опять перегребал наши трофеи ...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#4 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 11:40 pm

Серёга писал(а):Блин , до чего же Юрка шустрый - куда бы не пошёл , он уже там ...
- Привет , - Я заинтересованным взором окинул "хазу" Жени .
Женька опять перегребал наши трофеи ...
- Ничего я больше не перебираю. Вот сделали мы "летающую тарелку", будем сегодня его поближе к ночи запускать, а вот - чего думаю: может, нам для убедительности и на земле какие-нибудь признаки ее приземления сделать.

- Чтобы уж самых рьяных скептиков добить?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#5 Сообщение Юрка » Сб сен 25, 2004 11:56 pm

Euge писал(а):- Ничего я больше не перебираю. Вот сделали мы "летающую тарелку", будем сегодня его поближе к ночи запускать, а вот - чего думаю: может, нам для убедительности и на земле какие-нибудь признаки ее приземления сделать.

- Чтобы уж самых рьяных скептиков добить?
- Сделали-то сделали. А как ты ее запускать собрался? Эти шарики надувают чем-то. Водородом, кажется. :?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#6 Сообщение Euge » Вс сен 26, 2004 12:13 am

Юрка писал(а):- Сделали-то сделали. А как ты ее запускать собрался? Эти шарики надувают чем-то. Водородом, кажется. :?
- А лампа? Она же горячая и очень будет, когда будет гореть - сама и нагреет воздух внутри шара

- Шар и будет летать над лагерем, пока аккумулятор не кончится, или пока его ветер куда-нибудь не унесет.
Последний раз редактировалось Euge Вс сен 26, 2004 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#7 Сообщение Юрка » Вс сен 26, 2004 12:17 am

Euge писал(а):- А лампа? Она же горячая и очень будет, когда будет гореть - сама и нагреет воздух внутри шара

- Шар и будет летать над лагерем, пока аккумулятор не кончится, или пока ее ветер куда-нибудь не унесет.
- Не, не потянет. :? Аккумулятор тяжелый. А воздух не такой уж горячий. А будет слишком горячий, как бы резину не поплавил. :? Да и вообще, жалко барахло. Давай как-нибудь так запуск изобразим, но чтоб ничего никуда не улетело, а?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#8 Сообщение Виктория » Вс сен 26, 2004 12:18 am

Вика решила сходить к Женьке поболтать, а может и погулять вытащить. Дошла до его домика и без стука вошла внутрь, говоря на ходу:

- Жень, при... , ой, я вам не помешала, - спросила Вика, увидев вместо одного Женьки ребят.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#9 Сообщение Серёга » Вс сен 26, 2004 12:29 am

Юрка писал(а): - Сделали-то сделали. А как ты ее запускать собрался? Эти шарики надувают чем-то. Водородом, кажется. :?
- Или гелием ...
Я уже задумался - что легче "нарыть" - гелий или водород ...
- Хм , пожалуй , водородом будет проще накачать , а ...
Виктория писал(а): - Жень, при... , ой, я вам не помешала, - спросила Вика, увидев вместо одного Женьки ребят.
-?!
- А , Вика , привет :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#10 Сообщение Юрка » Вс сен 26, 2004 12:29 am

Виктория писал(а):Вика решила сходить к Женьке поболтать, а может и погулять вытащить. Дошла до его домика и без стука вошла внутрь, говоря на ходу:

- Жень, при... , ой, я вам не помешала, - спросила Вика, увидев вместо одного Женьки ребят.
Ну вот. :x Теперь Женьке будет точно не до летающей тарелки. :evil: Опять начнут какие-нибудь цветочки нюхать. :P А какая была затея...
Но говорить я ничего не стал, что тут поделаешь. В другой раз, значит.
- Жень, мы, может, пойдем? Тебе некогда? :roll:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#11 Сообщение Euge » Вс сен 26, 2004 12:35 am

Юрка писал(а):
Euge писал(а):- А лампа? Она же горячая и очень будет, когда будет гореть - сама и нагреет воздух внутри шара

- Шар и будет летать над лагерем, пока аккумулятор не кончится, или пока ее ветер куда-нибудь не унесет.
- Не, не потянет. :? Аккумулятор тяжелый. А воздух не такой уж горячий. А будет слишком горячий, как бы резину не поплавил. :? Да и вообще, жалко барахло. Давай как-нибудь так запуск изобразим, но чтоб ничего никуда не улетело, а?
- Полетит, полетит.

- А ценные вещи из него потом найдем и соберем.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#12 Сообщение Виктория » Вс сен 26, 2004 12:47 am

Юрка писал(а):Ну вот. :x Теперь Женьке будет точно не до летающей тарелки. :evil: Опять начнут какие-нибудь цветочки нюхать. :P А какая была затея...
Но говорить я ничего не стал, что тут поделаешь. В другой раз, значит.
- Жень, мы, может, пойдем? Тебе некогда? :roll:
- Привет!

- Юр, если вы из-за меня, то не надо уходить, лучше расскажите, чем занимаетесь

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#13 Сообщение Серёга » Вс сен 26, 2004 9:04 am

Явление Вики меня не слишком отвлекло от "решения поставленной задачи" - ясен пень , я уже всецело увлёкся идеей .

Женькину идею с нагретым воздухом я отмёл сразу - геморрой один ... Оставались или гелий или водород . Но гелий так просто не получишь (//Хы , кто бы сомневался . Автор//) а водород - запросто .
Из всевозможных способов я остановился на самом простом : медный купорос , соль и алюминий в бутыль с водой - опс и вот тебе водород :)
- Люди , может кто видел медный купорос в лагере ? Ну , такие синие кристаллы , его ещё в саду на кой-то используют ?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#14 Сообщение Euge » Вс сен 26, 2004 10:33 am

Серёга писал(а):Явление Вики меня не слишком отвлекло от "решения поставленной задачи" - ясен пень , я уже всецело увлёкся идеей .

Женькину идею с нагретым воздухом я отмёл сразу - геморрой один ... Оставались или гелий или водород . Но гелий так просто не получишь (//Хы , кто бы сомневался . Автор//) а водород - запросто .
Из всевозможных способов я остановился на самом простом : медный купорос , соль и алюминий в бутыль с водой - опс и вот тебе водород :)
- Люди , может кто видел медный купорос в лагере ? Ну , такие синие кристаллы , его ещё в саду на кой-то используют ?
- Я знаю, как он выглядит... Где-то видел... Сколько надо-то его?

- На хозяйственном дворе надо по складам пошарить - наверняка найдем.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#15 Сообщение Юрка » Вс сен 26, 2004 10:39 am

Виктория писал(а):- Привет!

- Юр, если вы из-за меня, то не надо уходить, лучше расскажите, чем занимаетесь
- Да есть тут идея... Шарик вон тот запустить. Только непонятно как. :?
Серёга писал(а):Женькину идею с нагретым воздухом я отмёл сразу - геморрой один ... Оставались или гелий или водород . Но гелий так просто не получишь (//Хы , кто бы сомневался . Автор//) а водород - запросто .
Из всевозможных способов я остановился на самом простом : медный купорос , соль и алюминий в бутыль с водой - опс и вот тебе водород :)
- Люди , может кто видел медный купорос в лагере ? Ну , такие синие кристаллы , его ещё в саду на кой-то используют ?
- Э, Серёга, ты чего задумал? :shock: Ребята, а давайте без химии, а? Я в ней мало чего смыслю, но у меня какие-то предчуствия нехорошие. :? Может просто его на какой-нибудь веревке подвесим?

Ответить