Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Жан-Поль Вальдек
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вт окт 12, 2004 10:06 am
Откуда:Гавр, Франция

#31 Сообщение Жан-Поль Вальдек » Вт окт 12, 2004 11:22 pm

Гарри писал(а): Я никогда прежде не видел корабль изнутри. Огромные мачты взметнулись над головой, канаты, паруса, петли - все казалось смешалось для моео неопытного взгляда. А еще какой-то мальчишка - наверное юнга - сидел на верху.

- Сударь, - позвал я его не зная, как правильно обратиться к нему, - вам от туда далеко видно? Англия уже не видна, я полагаю?
Эймос Шуз писал(а): Я с трудом проснулся, прокашлился, но почувствовал себя гораздо способнее, когда хватил из утылки остатки брэнди.

Этот поцаненок Гарри уже пошел осматриваться. Пусть. Лишь бы не свалился за борт с непривычки.

Ладно. Пора вставать и посмотреть, чем на этой "Королеве" кормят. Пойду. Томас, видно, еще дрыхнет. А я пойду.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#32 Сообщение Джим » Ср окт 13, 2004 2:28 am

Гарри писал(а): - Сударь, - позвал я его не зная, как правильно обратиться к нему, - вам от туда далеко видно? Англия уже не видна, я полагаю?
- Тсссс! - Джим приложил палец к губам, показывая мальчугану, что не следует привлекать всеобщее внимание к его персоне. Мальчишка не показался Джиму выходцем из благородной семьи, скорее всего чей-нибудь слуга, поэтому он запросто и без церeмоний показал пареньку жестом руки, чтобы тот поднимался наверх.

Аватара пользователя
Жан-Поль Вальдек
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вт окт 12, 2004 10:06 am
Откуда:Гавр, Франция

#33 Сообщение Жан-Поль Вальдек » Ср окт 13, 2004 8:23 am

Гарри писал(а):
Джим писал(а): - Тсссс! - Джим приложил палец к губам, показывая мальчугану, что не следует привлекать всеобщее внимание к его персоне. Мальчишка не показался Джиму выходцем из благородной семьи, скорее всего чей-нибудь слуга, поэтому он запросто и без церeмоний показал пареньку жестом руки, чтобы тот поднимался наверх.
- Право, не знаю, - засомневался я, видя, как высоко сидит юнга, - дозволено ли пассажирам такое путешествие наверх?

Но мне очень хотелось увидеть, как смотрится судно сверху, как далеко видно в море с высоты, на которой находился этот смелый мальчик. Я стал подниматься, цепляясь за канаты.

- Позволь представиться, Гарри Сноулайн. Ты, верно, служишь на этом корабле? Если тебя не затруднит, я буду благодарен, если подашь мне руку.
Эймос Шуз писал(а): Когда я вышел на палубу, соленый ветер, так надежно наполняющий паруса судна, пахнул на меня ароматом моей давно уже минувшей молодости. Эх, славные были времена. Тогда еще не было этих угольных чудовищ, которые ныне все больше сменяют эти сланые парусные судна. Куда катится мир?!

Надо пройтись, осмотреть эту "Королеву". Отличное судно!
.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#34 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср окт 13, 2004 9:57 am

Я уже готов был сигануть в черноту люка, как :shock:
Моряк писал(а):- Э-э-э, джентльмены! Пассажирам не следует спускаться внутрь грузового трюма. :evil: Тем более, таким способом. :evil: У вас могут быть большие неприятности с капитаном. :twisted: Выберите себе для прогулок более подходящее место. :evil: Боцман сдерживался изо всех сил.
Источником шума :twisted: был здоровенный моряк.
Пару минут я размышлял, как обратиться к этому верзиле.
- Э, мистер,- Начал я неуверенно,- Мистер ... моряк. Мы вас с братом поняли,- Схватив Ричарда за рукав я начал с достоинством пятиться подальше от этого верзилы."Не вечно же ты будешь тут стоять :twisted: "- подумалось мне. После запрета я во что бы то ни стало решил побывать в этом, "грузовом трюме".
- Мы уже уходим, мистер,- И отойдя на безопасное расстояние от верзилы, я принялся дальше "исследовать" корабль.

Патрик О'Тоучи
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 11:26 am
Откуда:Ирландия

#35 Сообщение Патрик О'Тоучи » Ср окт 13, 2004 11:17 am

- Боцман!!! :evil: ...Твою в Бога душу мать! "Кошек" захотелось? К повороту оверштаг! - громко зыкнуло с капитанского мостика.

Патрик восхищенно обернулся к корме. Вот он, легендарный морской лексикон! Мальчик на минутку даже забыл, что все моряки на судне - ненавистные англичане... Впрочем, не все - вон тот почтенный матрос у рулевого колеса - явно наш, ирландец! Здорово! :D Патрик увидел, что матрос тоже его приметил, и приветливо улыбнулся соотечественнику.
Ненавижу британцев!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#36 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср окт 13, 2004 1:25 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Пару минут я размышлял, как обратиться к этому верзиле.
- Э, мистер,- Начал я неуверенно,- Мистер ... моряк. Мы вас с братом поняли,- Схватив Ричарда за рукав я начал с достоинством пятиться подальше от этого верзилы."Не вечно же ты будешь тут стоять :twisted: "- подумалось мне. После запрета я во что бы то ни стало решил побывать в этом, "грузовом трюме".
- Мы уже уходим, мистер,- И отойдя на безопасное расстояние от верзилы, я принялся дальше "исследовать" корабль.
Ричард послушно следовал за братом. В нем всю жизнь попеременно брала верх то шотландская кровь Маккауэллов, то английская - Бойнтонов. Сейчас господствовала дисциплинированная английская половинка Диковой натуры. Впрочем, господство ее никогда не бывало долгим. :P

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#37 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср окт 13, 2004 1:34 pm

Как я уже говорил, запреты всегда действовали неадкватно. Вот и сейчас, носясь по верхней палубе, я пооймал себя на мысли, что непроизвольно смотрю то на грозного моряка, то на гостеприимно распахнутый грузовой трюм. Все мои мысли были заняты трюмом. Я посмотрел сначала на брата, потом на люк в трюм :
- Дик, ты думаешь о том же, о чём и я :twisted: ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#38 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср окт 13, 2004 1:42 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Как я уже говорил, запреты всегда действовали неадкватно. Вот и сейчас, носясь по верхней палубе, я пооймал себя на мысли, что непроизвольно смотрю то на грозного моряка, то на гостеприимно распахнутый грузовой трюм. Все мои мысли были заняты трюмом. Я посмотрел сначала на брата, потом на люк в трюм :
- Дик, ты думаешь о том же, о чём и я :twisted: ?
- Я? Я ни о чем таком не думаю. :roll:
Помолчав немного, Дик добавил:
- Полная палуба людей. :roll: Разве что ночью... :roll:

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#39 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср окт 13, 2004 3:50 pm

Полковник Маккауалл привык просыпаться на рассвете. Сквозь тонкую переборку он слышал возню племянников в соседней каюте. Потом хлопнула дверь и мальчишки, видимо, пошли гулять по кораблю. Что ж, пусть погуляют. Полковник усмехнулся. Надеюсь, здесь они не устроят ничего подобного тому, что случилось в прошлое Рождество, - подумал он. В конце-концов, здесь им неоткуда взять столько пороха. Полковник озабоченно осмотрел свой сундук с охотничьими принадлежностями. Ну, будем надеяться, тот случай послужил для них хорошим уроком. :? Так что, пусть погуляют.
Затем Маккауэлл рассудил, что и самому неплохо бы подышать свежим воздухом. Он приказал слуге подать кипяток и начал не спеша, с удовольствием бриться.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#40 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср окт 13, 2004 4:21 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Помолчав немного, Дик добавил:
- Полная палуба людей. :roll: Разве что ночью... :roll:
Доля истинны в этом есть. Но столько ждать!
- Ну ночью, так ночью.
И я вновь осмотрел корабль от носа до кормы, в поисках чем бы заняться.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#41 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср окт 13, 2004 5:35 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Доля истинны в этом есть. Но столько ждать!
- Ну ночью, так ночью.
И я вновь осмотрел корабль от носа до кормы, в поисках чем бы заняться.
- Сдается мне, Вилли, что сейчас вообще нет никакой надежды попасть в какое-нибудь по-настоящему интересное место. :( Слишком много людей. :wink:
Оглядев палубу, Дик остановил свой взгляд на вантах бизань-мачты. На них сидел какой-то мальчишка, еще один стоял рядом на палубе.
- А вот на эту штуку я бы, пожалуй, слазил. :o Оттуда должен быть прекрасный вид. :roll:
И недолго думая, Ричард направился к вантам.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#42 Сообщение Бенджемин Льюис » Ср окт 13, 2004 9:16 pm

Доктор Льюис по своей привычке, появившейся, когда он только начинал служить полковым врачом в Крымскую войну, вставал с рассветом, обходил все вверенные ему владения. Он с юности поверил в теорию санитариии и считал, что чистота и порядок основа всякого здоровья.

Теперь в его введение было это огромное судно с его непростым хозяйством, а главное масса детей и всяких взрослых, съехавшиеся с из разных мест. Так, что только и жди, что кто-то принес вредное влияние на остальных. Да и вообще контингент беспокойный.

Как бы не начились проблемы. Первые три дня покажут.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#43 Сообщение Джим » Ср окт 13, 2004 10:13 pm

Гарри писал(а):
- Позволь представиться, Гарри Сноулайн. Ты, верно, служишь на этом корабле? Если тебя не затруднит, я буду благодарен, если подашь мне руку.
- Давай залазь - Джим протянул руку и помог мальчишке взобраться, когда тот удобно устроился можно было продолжить разговор

- Привет, я Джим Бернс, можно просто Джим, я служу на этом корабле. А ты куда направляешься?

Аватара пользователя
Жан-Поль Вальдек
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вт окт 12, 2004 10:06 am
Откуда:Гавр, Франция

#44 Сообщение Жан-Поль Вальдек » Ср окт 13, 2004 10:20 pm

Гарри писал(а): - Я плыву вместе с мистером Томасом Бентли. У меня никого не осталось в Лондоне, буду очень надеяться, что сэр Бентли оставит меня у себя. А, наверное, здорово быть юнгой на таком великолепном корабле. Ты уже давно плаваешь?

Я был проснуться, когда утренний рассвет солнца проник в мой кают и был лежащий на мой одеяло веселым кватрат. Теперь я называться Томас Бентли. За вовремя путешествия я должен выучить хорошо устная английская речь и научиться быть настоящий английский джентльмен. Я увижу весь мир и когда вернуться в Англия, никто не будет узнавать меня Жан-Полем, бедный сирота.
Эймос Шуз писал(а): Я постучал в дверь мистера Томаса, неся поднос.
- Доброе утро, сэр! Завтрак.
Томас Бентли писал(а): - Доброе утро, Эймос. Ты проверил, хорошо ли сделали закрепить матросы перед отплытием груз?
Плывет под именем Томаса Бентли. Его сопровождают старый Эймос Шуз и юный Гарри Сноулайн.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#45 Сообщение Элизабет Льюис » Ср окт 13, 2004 10:27 pm

Бетти рано вставать не любила, да к тому же вчера легла поздно, поэтому проснулась когда по-видимому все другие пассажиры уже закончили свой завтрак.

Закончив свой утренний туалет она вышла из своей каюты и прошла к деду, того, как она и ожидала, уже не было и она решила пойти сама оглядеть корабль, может заодно и найдёт его.

Ответить