Новое место

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джейн Кэннингтон
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 2:29 pm
Откуда:Великобритания
Новое место

#1 Сообщение Джейн Кэннингтон » Вт окт 12, 2004 12:09 am

Скромный наемный экипаж подкатил к причалу. Джейн расплатилась с возницей и попросила донести ее сундучок с вещами до лодки - "Куин Элизабет" стояла на рейде.
Разумеется, она волновалась - впервые ее наняли почтой, она так и не удостоилась беседы с сэром Эндрю Лиром, не видела своей будущей воспитанницы, но выбирать не приходилось - увы, не будь этого предложения, она бы уже голодала - все сбережения уже кончтились. Как ни странно, на следующий день она получила еще одно письмо, не менее многообещающее, но было поздно - она уже согласилась. Согласилась ехать через полмира, жить в колониях, впрочем, это ей не вновинку - девочкой она четыре года провела в Бирме: ее отец был инженером, работал на строительстве портовых и фортификационных сооружений близ Рангуна. Хуже всего, что она согласилась не увидев девушки, с которой ей предстоит теперь проводить много времени, за которую она теперь отвечает.
Разумеется, как и подобает леди, она не показала вида - скромный взгляд, милая полуулыбка, голос тихий, тон уверенный, речь исключительно вежливая. Вот так.
- Благодарю вас, сэр. Не могли бы вы доставить меня на "Куин Элизабет"?

Аватара пользователя
Элайн Лир
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 12:36 am

Re: Новое место

#2 Сообщение Элайн Лир » Вт окт 12, 2004 10:19 pm

Горничная и экономка собрали вещи, необходимые для дальней дороги, повздыхали, отправляя молодую мисс одну в такое далекое путешествие. И ведь с новой гувернанткой даже не познакомились! Она будет предствлена мисс Лир только на корабле.

Шурша гравием, экипаж отъехал от поместья Лиров....

На корабль мисс Лир сопровождала все таже экономка, чтобы с рук на руки передать "дитятко", точнее, не дитятко, а молодую хозяйку.

Аватара пользователя
Джейн Кэннингтон
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 2:29 pm
Откуда:Великобритания

Re: Новое место

#3 Сообщение Джейн Кэннингтон » Ср окт 13, 2004 11:07 pm

Элайн Лир писал(а):
На корабль мисс Лир сопровождала все таже экономка, чтобы с рук на руки передать "дитятко", точнее, не дитятко, а молодую хозяйку.
- Доброе утро мисс, прошу прощения, мы не представлены должным образом, но, боюсь, здесь это невозможно. Я - Джейн Кэннингтон. - она встретила свою воспитанницу у трапа.

Аватара пользователя
Элайн Лир
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 12:36 am

Re: Новое место

#4 Сообщение Элайн Лир » Ср окт 13, 2004 11:12 pm

Джейн Кэннингтон писал(а):
- Доброе утро мисс, прошу прощения, мы не представлены должным образом, но, боюсь, здесь это невозможно. Я - Джейн Кэннингтон. - она встретила свою воспитанницу у трапа.
-Здравствуйте, вы, должно быть, мисс Кэннингтон? Отец писал мне.... я очень рада познакомиться с вами и очень признательна вам за сопровождение в столь далеком путешествии.
Мисс Кэннингтон - это наша экономка миссис Ноуэн. Она служит нашей семье уже много лет. А это и есть тот корабль, на котором нам предстоит плыть?

Аватара пользователя
Джейн Кэннингтон
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 2:29 pm
Откуда:Великобритания

Re: Новое место

#5 Сообщение Джейн Кэннингтон » Ср окт 13, 2004 11:24 pm

Элайн Лир писал(а):
Джейн Кэннингтон писал(а):
- Доброе утро мисс, прошу прощения, мы не представлены должным образом, но, боюсь, здесь это невозможно. Я - Джейн Кэннингтон. - она встретила свою воспитанницу у трапа.
-Здравствуйте, вы, должно быть, мисс Кэннингтон? Отец писал мне.... я очень рада познакомиться с вами и очень признательна вам за сопровождение в столь далеком путешествии.
Мисс Кэннингтон - это наша экономка миссис Ноуэн. Она служит нашей семье уже много лет. А это и есть тот корабль, на котором нам предстоит плыть?
- Доброе утро миссис Ноуэн. Да, леди, нам предстоит путешествие на этом корабле и я буду сопровождать вас.

Аватара пользователя
Элайн Лир
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 12:36 am

Re: Новое место

#6 Сообщение Элайн Лир » Ср окт 13, 2004 11:29 pm

Джейн Кэннингтон писал(а):
- Доброе утро миссис Ноуэн. Да, леди, нам предстоит путешествие на этом корабле и я буду сопровождать вас.
-Такой большой.... красивый, не правда ли? Миссис Ноуэн, мне, право, так жаль, что вы не можете отправиться с нами! Мисс Кэннингтон, а вы любите путешествовать?

Аватара пользователя
Джейн Кэннингтон
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 2:29 pm
Откуда:Великобритания

Re: Новое место

#7 Сообщение Джейн Кэннингтон » Ср окт 13, 2004 11:33 pm

Элайн Лир писал(а):
-Такой большой.... красивый, не правда ли? Миссис Ноуэн, мне, право, так жаль, что вы не можете отправиться с нами! Мисс Кэннингтон, а вы любите путешествовать?
- Мне доводилось бывать в Азии, и, признаться, я возвращаюсь туда с радостью, но морские путешествия все же полагаю утомительными. Я молюсь, чтобы путь наш был недолгим и море спокойным.

Аватара пользователя
Элайн Лир
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 12:36 am

Re: Новое место

#8 Сообщение Элайн Лир » Ср окт 13, 2004 11:38 pm

Джейн Кэннингтон писал(а):
Элайн Лир писал(а):
-Такой большой.... красивый, не правда ли? Миссис Ноуэн, мне, право, так жаль, что вы не можете отправиться с нами! Мисс Кэннингтон, а вы любите путешествовать?
- Мне доводилось бывать в Азии, и, признаться, я возвращаюсь туда с радостью, но морские путешествия все же полагаю утомительными. Я молюсь, чтобы путь наш был недолгим и море спокойным.
-Я тоже искренне на это надеюсь, мисс Кэннингтон. Но здесь так холодно.... мы уже можем отправиться в каюту?

Аватара пользователя
Джейн Кэннингтон
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 2:29 pm
Откуда:Великобритания

Re: Новое место

#9 Сообщение Джейн Кэннингтон » Ср окт 13, 2004 11:40 pm

Элайн Лир писал(а):
-Я тоже искренне на это надеюсь, мисс Кэннингтон. Но здесь так холодно.... мы уже можем отправиться в каюту?
- Да леди, наша каюта на корме. Позвольте мне проводить Вас.

Мило улыбаясь, Джейн направилась к их каютам.

- Вот эта дверь, мисс. Боюсь, нам придется разместиться здесь вдвоем - здесь не так много кают. Думаю, теперь мы будем проводить много времени вместе.
Последний раз редактировалось Джейн Кэннингтон Ср окт 13, 2004 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Элайн Лир
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 12:36 am

Re: Новое место

#10 Сообщение Элайн Лир » Ср окт 13, 2004 11:48 pm

Джейн Кэннингтон писал(а):
- Да леди, наши каюты на корме. Позвольте мне проводить Вас.

Мило улыбаясь, Джейн направилась к их каютам.

- Вот эта дверь, мисс. Боюсь, нам придется разместиться здесь вдвоем - здесь не так много кают. Думаю, теперь мы будем проводить много времени вместе.
-Буду очень этому рада, мисс Кэннингтон. Я постараюсь не доставлять вам лишних хлопот.

Аватара пользователя
Джейн Кэннингтон
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 2:29 pm
Откуда:Великобритания

Re: Новое место

#11 Сообщение Джейн Кэннингтон » Ср окт 13, 2004 11:51 pm

Элайн Лир писал(а):
-Буду очень этому рада, мисс Кэннингтон. Я постараюсь не доставлять вам лишних хлопот.
- Вы очень любезны, леди, - Джейн улыбнулась :) , - надеюсь, путешествие будет приятным и для вас :)

Аватара пользователя
Элайн Лир
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 12:36 am

Re: Новое место

#12 Сообщение Элайн Лир » Ср окт 13, 2004 11:53 pm

Джейн Кэннингтон писал(а):
Элайн Лир писал(а):
-Буду очень этому рада, мисс Кэннингтон. Я постараюсь не доставлять вам лишних хлопот.
- Вы очень любезны, леди, - Джейн улыбнулась :) , - надеюсь, путешествие будет приятным и для вас :)
-О, я постараюсь его таким сделать! Я совсем не хочу скучать в пути!

Аватара пользователя
Джейн Кэннингтон
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 2:29 pm
Откуда:Великобритания

Re: Новое место

#13 Сообщение Джейн Кэннингтон » Ср окт 13, 2004 11:54 pm

Элайн Лир писал(а):
-О, я постараюсь его таким сделать! Я совсем не хочу скучать в пути!
- Я помогу вам, полагаю, вы любите читать?

Аватара пользователя
Элайн Лир
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 12:36 am

Re: Новое место

#14 Сообщение Элайн Лир » Ср окт 13, 2004 11:56 pm

Джейн Кэннингтон писал(а):
Элайн Лир писал(а):
-О, я постараюсь его таким сделать! Я совсем не хочу скучать в пути!
- Я помогу вам, полагаю, вы любите читать?
-Да, я люблю читать, мисс. Мне очень нравятся книги и я взяла с собой солидную часть библиотеки... Правда, не меньше книг мне нравятся танцы.

Аватара пользователя
Джейн Кэннингтон
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 2:29 pm
Откуда:Великобритания

Re: Новое место

#15 Сообщение Джейн Кэннингтон » Чт окт 14, 2004 12:00 am

Элайн Лир писал(а): -Да, я люблю читать, мисс. Мне очень нравятся книги и я взяла с собой солидную часть библиотеки... Правда, не меньше книг мне нравятся танцы.
- О, это прекрасно. Боюсь только на всем корабле не найдется ни одного музыкального инструмента. Впрочем, мы что-нибудь придумаем.

Ответить