Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#46 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср окт 13, 2004 10:28 pm

Побрившись и надев сюртук, полковник убедился, что фляжка в кармане наполнена и отправился, прогуляться перед завтраком. Он окинул взглядом палубу и убедился, что дети действительно гуляют здесь, поблизости. Затем взгляд его задержался на проходящем мимо мужчине, примерно одних с полковником лет.
Бенджемин Льюис писал(а):Доктор Льюис по своей привычке, появившейся, когда он только начинал служить полковым врачом в Крымскую войну, вставал с рассветом, обходил все вверенные ему владения. Он с юности поверил в теорию санитариии и считал, что чистота и порядок основа всякого здоровья.
Оценив походку и осанку, Маккауэлл решительно шагнул навстречу.
- Простите, сэр. Мы не представлены, но, полагаю, здесь, на корабле можно пренебречь некоторыми условностями. Не ошибусь, если предположу, что вы военный?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#47 Сообщение Бенджемин Льюис » Ср окт 13, 2004 11:12 pm

Алан Маккауэлл писал(а):Оценив походку и осанку, Маккауэлл решительно шагнул навстречу.
- Простите, сэр. Мы не представлены, но, полагаю, здесь, на корабле можно пренебречь некоторыми условностями. Не ошибусь, если предположу, что вы военный?
- Вы проницательны, Сэр, - поклонился доктор Льюис, - разрешите представиться - майор Бенджемин Льюис, начинал полковым врачом еще в крымскую. А теперь решил на старости лет украсить свою биографию и послужить на попреще медицины на этом великолепном судне. Так, что, если, конечно, не дай бог, будут проблемы по медицинской части, готов служить. Очень рад познакомиться с господин, с которым, уверен, мы обнаружим, что обсудить из богатой истории нашей славной Империи за последние четверть века.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#48 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср окт 13, 2004 11:21 pm

Бенджемин Льюис писал(а):- Вы проницательны, Сэр, - поклонился доктор Льюис, - разрешите представиться - майор Бенджемин Льюис, начинал полковым врачом еще в крымскую.
- Полковник Алан Маккауэлл, - вытянулся полковник.
Бенджемин Льюис писал(а):А теперь решил на старости лет украсить свою биографию и послужить на попреще медицины на этом великолепном судне. Так, что, если, конечно, не дай бог, будут проблемы по медицинской части, готов служить. Очень рад познакомиться с господин, с которым, уверен, мы обнаружим, что обсудить из богатой истории нашей славной Империи за последние четверть века.
- Очень приятно, сэр. Вы несомненно правы, двум старым солдатам всегда найдется о чем поговорить. В свободную минуту, милости прошу, заходите ко мне в каюту. У меня, кстати, найдется бутылочка-другая такого виски, какого Вы, сэр, могу ручаться, в жизни не пробовали, если только не жили в Шотландии. :wink:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#49 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср окт 13, 2004 11:31 pm

Ричард не любил откладывать запланированное надолго. Видя, что брат не отвечает, видимо отвлеченный чем-то другим, Дик подбежал к борту и принялся карабкаться по вантам. Не там, конечно, где сидели двое незнакомых мальчишек, а чуть в стороне.
Оказалось однако, что даже достаточная ловкость не заменяет умения. Нога сорвалась и мальчишка провалился между выбленок вантов, повиснув над палубой.
Пришлось спрыгнуть и пробовать еще раз, теперь более удачно.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#50 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт окт 14, 2004 9:06 am

Я рассеяно слушал братца вполуха. Да, впринципе, он прав - столько "лишних глаз" - не было никакой возможности куда-нибудь слазить.
Потом моё внимание привлёк вышедший на палубу дядюшка. И я решил некоторое время вести себя "благопристойно", как и подобает "истенному джентельмену", дабы совсем усыпить и без того дремлющую бдительность дядюшки :twisted: .

Именно поэтому я не кинулся вслед за Диком на, эти ну, а - ванты. А наблюдал за его "акробатическими номерами" снизу.
Правда, бездействовать становилось всё тежелее :wink:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#51 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт окт 14, 2004 11:18 am

Вильям Бойнтон писал(а):Именно поэтому я не кинулся вслед за Диком на, эти ну, а - ванты. А наблюдал за его "акробатическими номерами" снизу.
Правда, бездействовать становилось всё тежелее :wink:
Взобравшись, наконец на ванты, Дик осмотрелся. Вид и в самом деле оказался неплохим, хотя, высота была не слишком-то и большая. А если подняться еще? Дик задрал голову и посмотрел вверх, на уходящие к марсам ванты. Пожалуй, чуть позже, решил он. С любопытством покосился на сидящих неподалеку мальчишек. Наконец, глянул вниз, на палубу.
- Эй, Вилли! Здесь здорово!

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#52 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт окт 14, 2004 1:03 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Эй, Вилли! Здесь здорово!
Ну как после такого остаться на месте :o Моё "благоразумие" моментом испарилось. И я полез вслед за Диком - медленно, шаг за шагом, я приближался к братцу. Лез я медленно потому как высоты побаивался :oops: Но любопытство взяло верх - и вот я висел зацепившись за ванты рядом с Ричардом. Вид был действительно, что надо :o
- Красиво :) Может, повыше залезем?- Спросил я, поглядывая вниз на дядюшку. Но опасения мои были напрасны - он беседовал с каким-то джентельменом, похожим как и сам дядюшка, на отставного вояку.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#53 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт окт 14, 2004 1:10 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Красиво :) Может, повыше залезем?- Спросил я, поглядывая вниз на дядюшку. Но опасения мои были напрасны - он беседовал с каким-то джентельменом, похожим как и сам дядюшка, на отставного вояку.
Ричард еще раз глянул вверх. Вообще-то, лезть выше было страшновато. :? Но сообщать об этом брату он не собирался. :P
- Конечно. Что тут разглядишь, над самым бортом.
Дик начал подтягиваться, перелезая выше.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#54 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт окт 14, 2004 1:39 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Ричард еще раз глянул вверх. Вообще-то, лезть выше было страшновато. :? Но сообщать об этом брату он не собирался. :P
- Конечно. Что тут разглядишь, над самым бортом.
Дик начал подтягиваться, перелезая выше.
Я старался во что бы то не стало опередить братца. Я вскарабкался до того места, где ванты начали резко сужаться, посмотрел вниз :shock:
Потом на Дика :? и решил, что с меня и такой высоты хватит.
- Во, тут пожалуй, самое то,- Сказал я пряча страх за бравадой, - И вид замечательный.
И посторался максимально комфортно и безопасно устроиться на этом шатком "насесте".

Патрик О'Тоучи
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 11:26 am
Откуда:Ирландия

#55 Сообщение Патрик О'Тоучи » Чт окт 14, 2004 4:43 pm

Убедившись, что Кормилица еще не встала и на палубе ее нет, Патрик решил осмотреть корабль и познакомится с матросом-ирландцем у руля. С этой целью он двинулся в сторону юта, с любопытством глазея по сторонам. Корабль был устроен превосходно - надо отдать англичанам должное. Все пригнано, продумано, просчитано, выдраено и выскоблено! Ни одного лишнего предмета под ногами, ни од... А что это там? Опять эти английские мальчишки? Интересно, кто им разрешил лазать по вантам? Патрик почувствовал, что тоже хочет забраться наверх, выше всех, чтобы ветер трепал волосы на ходу, чтобы видно было далеко-далеко...

Он поймал за обшлаг рукава какого-то почтенного офицера м вежливо сказал:

- Извините, сэр, прошу прощения, что отвелекаю Вас от Ваших обязанностей, сэр, но разве можно пассажирам взбираться на такелаж, как это сделали во-о-он те мальчики? И вон там - тоже...

Патрик показал на братьев Бойнтонов, а потом, заметив еще двух мальчишек - и на Джима с Гарри.
Ненавижу британцев!

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#56 Сообщение Боб Эшли » Чт окт 14, 2004 5:11 pm

Патрик О'Тоучи писал(а):Он поймал за обшлаг рукава какого-то почтенного офицера м вежливо сказал:

- Извините, сэр, прошу прощения, что отвелекаю Вас от Ваших обязанностей, сэр, но разве можно пассажирам взбираться на такелаж, как это сделали во-о-он те мальчики? И вон там - тоже...

Патрик показал на братьев Бойнтонов, а потом, заметив еще двух мальчишек - и на Джима с Гарри.
Повинуясь окрику и повелительному взмаху руки офицера, боцман мигом слетел с бака к месту происшествия, оглушая окружающих своим громовым ревом.
- Виноват, сэр, не доглядел!!!
Он развернулся к сидящим на вантах мальчишкам.
- А ну пошли все вниз, негодяи!!! :evil: И чтоб я вас близко к вантам не видел, якорь вам всем в …, … …!!!
- Господа пассажиры, господин офицер доложит капитану о происшедшем! :twisted: А ты, Джимми, отправляйся в кубрик, я там с тобой поговорю!!! :evil:
Наведя порядок, Эшли перевел взгляд на стоящего рядом с офицером мальчишку.
- Хороший мальчик! Если увидишь еще непорядок, говори сразу мне, я разберусь!!! :twisted:

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#57 Сообщение Бенджемин Льюис » Чт окт 14, 2004 9:28 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Очень приятно, сэр. Вы несомненно правы, двум старым солдатам всегда найдется о чем поговорить. В свободную минуту, милости прошу, заходите ко мне в каюту. У меня, кстати, найдется бутылочка-другая такого виски, какого Вы, сэр, могу ручаться, в жизни не пробовали, если только не жили в Шотландии. :wink:
- Сочту за честь и почту за удовольствие, полковник. Вы у нас на судне с семьей? Я вот захватил с собой внучку, маленькую шалунью Бетти - так-таки уговорила взять ее с собой.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Жан-Поль Вальдек
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вт окт 12, 2004 10:06 am
Откуда:Гавр, Франция

#58 Сообщение Жан-Поль Вальдек » Чт окт 14, 2004 9:56 pm

Гарри писал(а):
Боб Эшли писал(а):Он развернулся к сидящим на вантах мальчишкам.
- А ну пошли все вниз, негодяи!!! :evil: И чтоб я вас близко к вантам не видел, якорь вам всем в …, … …!!!
- Господа пассажиры, господин офицер доложит капитану о происшедшем! :twisted: А ты, Джимми, отправляйся в кубрик, я там с тобой поговорю!!! :evil:
Я услышав рев этого злого моряка на нас, сиганул вниз, даже не успев удивиться, как ловко у меня это получилось. Я стремглав понесся в каюты сэра Томаса, где впередней комнате столкнулся с мистером Эймосом.
- Что-то случилось, малыш? - спросил он меня.
Я ему рассказал, а он только посмеялся и сказал, чтобы я был только опасливее.
Томас Бентли писал(а): После завтрака я был вышедшим на полубе оглядеться вокруг на корабле и познакомиться с попутчиками. Может быть моего возраста.
Плывет под именем Томаса Бентли. Его сопровождают старый Эймос Шуз и юный Гарри Сноулайн.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#59 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт окт 14, 2004 11:34 pm

Бенджемин Льюис писал(а):- Сочту за честь и почту за удовольствие, полковник. Вы у нас на судне с семьей? Я вот захватил с собой внучку, маленькую шалунью Бетти - так-таки уговорила взять ее с собой.
- Сам я холостяк, майор. Но со мной два племянника, Вильям и Ричард, дети моей сестры.
Боб Эшли писал(а):- А ну пошли все вниз, негодяи!!! :evil: И чтоб я вас близко к вантам не видел, якорь вам всем в …, … …!!!
- О, простите, сэр!
- Вильям! Ричард! Немедленно подойдите ко мне! :evil:
Полковник снова обернулся к собеседнику.
- Еще раз прошу прощения. Никакого сладу с этими сорванцами. :(
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#60 Сообщение Бенджемин Льюис » Чт окт 14, 2004 11:46 pm

Алан Маккауэлл писал(а):- О, простите, сэр!
- Вильям! Ричард! Немедленно подойдите ко мне! :evil:
Полковник снова обернулся к собеседнику.
- Еще раз прошу прощения. Никакого сладу с этими сорванцами. :(
- Не беспокойтесь, полковник! Ваши племянники, вижу, уже совсем взрослые молодые люди! Прекрасно!
- А вот кстати и моя внучка.
- Бетти, детка, подойди, пожалуйста к нам. Позволь представить тебя полковнику, сэру Алану Маккауэллу и его очаровательным племянникам.
- Как вы, полковник, назвали их - я не запомнил с первого раза?
Врач, майор в отставке

Ответить