Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#61 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт окт 15, 2004 12:04 am

Бенджемин Льюис писал(а):- Не беспокойтесь, полковник! Ваши племянники, вижу, уже совсем взрослые молодые люди! Прекрасно!
- О, если бы так!
Полковник страдальчески закатил глаза.
Бенджемин Льюис писал(а):- А вот кстати и моя внучка.
- Бетти, детка, подойди, пожалуйста к нам. Позволь представить тебя полковнику, сэру Алану Маккауэллу и его очаровательным племянникам.
- Как вы, полковник, назвали их - я не запомнил с первого раза?
- Очень приятно, мисс.
Полковник галантно поцеловал руку девочки.
- Позвольте и мне представить моих племянников. Вильям Бойнтон. Ричард Бойнтон.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#62 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт окт 15, 2004 12:24 am

здоровенный моряк писал(а):- А ну пошли все вниз, негодяи!!! :evil: И чтоб я вас близко к вантам не видел, якорь вам всем в …, … …!!!
- Господа пассажиры, господин офицер доложит капитану о происшедшем! :twisted:
Ричарда не слишком-то напугал грозный рев моряка. Подумаешь, доложит капитану. :P Только и дел у капитана заниматься каждым мальчишкой.
А вот мальчишку, которого похвалил моряк, стоило запомнить. :evil: Подлый доносчик. :evil: :evil: :evil:
Но вниз все же пришлось спуститься. Тем более, что дядюшка смотрел в их сторону очень уж неодобрительно.
дядя Алан писал(а):- Вильям! Ричард! Немедленно подойдите ко мне! :evil:
Пришлось бежать на его зов.
дядя Алан писал(а):- Позвольте и мне представить моих племянников. Вильям Бойнтон. Ричард Бойнтон.
Ричард поклонился. Не слишком ловко, светские манеры вообще давались ему с большим трудом. :)

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#63 Сообщение Элизабет Льюис » Пт окт 15, 2004 1:14 am

Бетти вышла из каюты на палубу и огляделась, там было полно народу. невдалеке она увидела дедушку, который тоже заметил её.
Бенджемин Льюис писал(а):- Бетти, детка, подойди, пожалуйста к нам. Позволь представить тебя полковнику, сэру Алану Маккауэллу и его очаровательным племянникам.
Алан Маккауэлл писал(а): - Очень приятно, мисс.
Полковник галантно поцеловал руку девочки.
- Позвольте и мне представить моих племянников. Вильям Бойнтон. Ричард Бойнтон.
- Элизабет Льюис, мне тоже приятно познакомиться с Вами, сэр. Затем она повернулась к мальчикам и сделала реверанс в ответ на поклон Ричарда.

- Можете называть меня Бетти.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#64 Сообщение Джим » Пт окт 15, 2004 2:56 am

Боб Эшли писал(а):Он развернулся к сидящим на вантах мальчишкам.
- А ну пошли все вниз, негодяи!!! :evil: И чтоб я вас близко к вантам не видел, якорь вам всем в …, … …!!!
Гарри писал(а): Я услышав рев этого злого моряка на нас, сиганул вниз, даже не успев удивиться, как ловко у меня это получилось. Я стремглав понесся в каюты сэра Томаса

Джим с презрением посмотрел в след своему новому знакомому мальчишке, который с такой прытью спускался вниз, что чуть не свалился. Ему-то чего бояться, что ему боцман может сделать? :(
Боб Эшли писал(а): А ты, Джимми, отправляйся в кубрик, я там с тобой поговорю!!! :evil:
- Слушаюсь сэр - тут же отреагировал Джим и ловко спустился на палубу, где было уже полно народу. Юнга быстрыми шагами, не глядя ни на кого отправился в кубрик, соображая по пути, что он скажет боцману.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#65 Сообщение Бенджемин Льюис » Пт окт 15, 2004 8:22 am

Алан Маккауэлл писал(а): - Позвольте и мне представить моих племянников. Вильям Бойнтон. Ричард Бойнтон.
- Очень приятно, Вильям, Ричард. Меня зовите просто доктор Льюис. Надеюсь, молодые люди, что вы подружитесь с Бетти.
- А я, полковник, должен бежать на кухню, камбуз, кажется называется на судне. Но перед уходом хочу сообщить всем, что капитан устраивает сегодня торжественный ужин для благородных господ пассажиров. Будет оркестр силами команды.
- Я думаю, полковник, после ужина мы сможем обсудить, как организовать досуг детей во время нашего продолжительного плавания. Может надо организовать какие-нибудь учебно-просветительные занятия, экскурсии на местах стоянок.
- До встречи, господа.
- Бетти, я надеюсь, что у тебя проблем не будет и ты помнишь все свои обещания о том, как будешь себя вести во время плавания.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#66 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт окт 15, 2004 8:56 am

На окрик моряка я бы и не обратил внимания - ещё из первого инцидента было ясно, что полномочий у него - "пожалуюсь капитану". Да наздоровье :twisted: Вот капитану больше нечего делать, как гоняться за пассажирами :P Но окрик дядюшки заставил меня сверзнуться с "небес" на "землю".
Дядюшка писал(а): - Вильям! Ричард! Немедленно подойдите ко мне! :evil:
Непростая задача - спускаться быстро, особенно если ты порядочно боишься высоты :oops: Спустившись, я побежал вслед за Диком.
Дядюшка писал(а):- Позвольте и мне представить моих племянников. Вильям Бойнтон. Ричард Бойнтон.
Хорошие манеры не были нашей с братом сильной стороной, и раскланялся не шибко умело. Да, ежели честно, вообще не любил кланяться - никогда и никому. Вполне возможно, тут виновата шотландская кровь нашей матушки, но судить с увереностью я не берусь.
Элизабет Льюис писал(а):- Можете называть меня Бетти.
- Очень приятно, мисс Элизабет.

Патрик О'Тоучи
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 11:26 am
Откуда:Ирландия

#67 Сообщение Патрик О'Тоучи » Пт окт 15, 2004 2:40 pm

Боб Эшли писал(а):- Господа пассажиры, господин офицер доложит капитану о происшедшем! :twisted: А ты, Джимми, отправляйся в кубрик, я там с тобой поговорю!!! :evil:
Наведя порядок, Эшли перевел взгляд на стоящего рядом с офицером мальчишку.
- Хороший мальчик! Если увидишь еще непорядок, говори сразу мне, я разберусь!!! :twisted:
- К Вашим услугам, сэр, - вежливо ответил Патрик, не без злорадства наблюдая, как оба богатеньких юных англичанина прытко кинулись на зов своего разгневанного дядюшки, еще один молодой пассажир сиганул куда-то в трюм, а побледневший юнга направился в кубрик. :twisted: :twisted: :twisted:

"Кстати, матросский кубрик, вроде бы, находится где-то рядом с нашей каютой?" - вспомнил Патрик, - "Надо вернуться и поглядеть - может быть удасться чего подслушать?.." Но тут на палубу вышла Кормилица (ну, вот - как всегда невовремя!) и Патрик был вынужден присоединится к ней.

Прогуливаясь по палубе, юный ирландец со своей воспитательницей поравнялись с компанией пассажиров первого класса. В их числе был корабельный доктор (он помогал Патрику, когда у того был приступ морской болезни и поэтому они были знакомы), еще один джентльмен, по виду - военный в отставке и двое тех самых пацанов, что без спросу залезли на ванты. Как раз, когда мальчик и Кормилица, не желая беспокоить почтенного доктора, раскланивались с ним издали, к компании присоединилась совершенно очаровательная маленькая леди.
Элизабет Льюис писал(а):- Элизабет Льюис, мне тоже приятно познакомиться с Вами, сэр. Затем она повернулась к мальчикам и сделала реверанс в ответ на поклон Ричарда.

- Можете называть меня Бетти.
Патрик аж замешкался и отстал от няни. :o :oops: Амур попал стрелой в его юное сердце и пронзил его насквозь. Как же прекрасна эта юная дама! Как грациозна! Какие тонкие линии лица! Какой звенящий на манер ангельских дудочек голосок! Боже, и неужели Она тоже - англичанка? Не может быть! Как Она непохожа, например, на этих напыщенных маленьких барчуков, не умеющих даже толком раскланятся! :x

Кормилица недовольно обернулась и, схватив мальчика за руку, потащила его прочь. Патрик пошел за ней, но взгляд его глаз, как и взгляд его души, остался прикован к молодой прелестнице. Проклятье! Ему, бедному ирландскому сироте, Она никогда не улыбнется, не скажет "Можете называть меня Бетти"... Максимум, на что он может рассчитывать в своем нищенском третьем классе - это равнодушный скользящий взгляд Её ослепительных глаз.
Ненавижу британцев!

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#68 Сообщение Бенджемин Льюис » Пт окт 15, 2004 7:13 pm

Я прошелся по судну, потом вспомнил об ужине, который устраивал капитан в честь гостей.
Джим писал(а): Юнга быстрыми шагами, не глядя ни на кого отправился в кубрик, соображая по пути, что он скажет боцману.
Увидев юнгу, я решил попросить его разнести пригласительные билеты пассажирам:

- Джимми, причешись, застегнись и вообще, малыш, прими самый лучший вид, на который ты только способен. В кают-компании будут накрыты два стола - один для взрослых, другой для детей. Ты разнесешь по каютам эти билеты нашим пассажирам с приглашением.
На билетах указаны номера кают, но следи, чтобы никто не был пропущен. Ясно?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#69 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт окт 15, 2004 8:06 pm

Бенджемин Льюис писал(а):- А я, полковник, должен бежать на кухню, камбуз, кажется называется на судне. Но перед уходом хочу сообщить всем, что капитан устраивает сегодня торжественный ужин для благородных господ пассажиров. Будет оркестр силами команды.
- Я думаю, полковник, после ужина мы сможем обсудить, как организовать досуг детей во время нашего продолжительного плавания. Может надо организовать какие-нибудь учебно-просветительные занятия, экскурсии на местах стоянок.
- До встречи, господа.
- До встречи, майор. Непременно побеседуем после ужина.
Распрощавшись с доктором, полковник обернулся к племянникам и строго нахмурил брови. Однако, делать выговор в присутствии юной леди счел бестактным.
- Молодые люди, я хочу, чтобы после завтрака вы оба зашли в мою каюту. Нам надо побеседовать. :evil:
- А пока, прогуляйтесь и развлеките леди. Надеюсь, мне не надо напоминать вам о том, как джентльмены должны себя вести в присутствии леди. :evil:
- Ступайте. А у меня сейчас важные дела.
Развернувшись, полковник удалился к себе в каюту.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#70 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт окт 15, 2004 9:39 pm

Алан Маккауэлл писал(а):- Молодые люди, я хочу, чтобы после завтрака вы оба зашли в мою каюту. Нам надо побеседовать. :evil:
- А пока, прогуляйтесь и развлеките леди. Надеюсь, мне не надо напоминать вам о том, как джентльмены должны себя вести в присутствии леди. :evil:
- Ступайте. А у меня сейчас важные дела.
Развернувшись, полковник удалился к себе в каюту.
- У дядюшки важное свидание со своей фляжкой :wink: , - пробормотал Ричард, когда дверь каюты закрылась за полковником. Затем он повернулся к брату и Бетти. - Ну что ж прогуляемся? :?
Перспектива "развлекать леди" его не слишком радовала, когда вокруг еще столько неисследованного. Но приходилось смириться.
- Этот джентльмен ваш дед, мисс? А кто ваши родители?

Аватара пользователя
Жан-Поль Вальдек
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вт окт 12, 2004 10:06 am
Откуда:Гавр, Франция

#71 Сообщение Жан-Поль Вальдек » Пт окт 15, 2004 10:09 pm

Томас Бентли писал(а): Я был прогуляться по палубе, изучая корабль. Работая у мэтра Фуго я часто бывал на разных суднах и умел оценить все достоинства этого одного. Мое внимание было привлечен симпатичный и как кажется мне ирландский мальчик со свой как кажется родительницей.
Патрик О'Тоучи писал(а): Кормилица недовольно обернулась и, схватив мальчика за руку, потащила его прочь. Патрик пошел за ней, но взгляд его глаз, как и взгляд его души, остался прикован к молодой прелестнице. Проклятье! Ему, бедному ирландскому сироте, Она никогда не улыбнется, не скажет "Можете называть меня Бетти"... Максимум, на что он может рассчитывать в своем нищенском третьем классе - это равнодушный скользящий взгляд Её ослепительных глаз.
Здравствуйте, - сказал им я. - Прекрасный день, не правда ли, мадам?
Плывет под именем Томаса Бентли. Его сопровождают старый Эймос Шуз и юный Гарри Сноулайн.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#72 Сообщение Джим » Пт окт 15, 2004 11:57 pm

Бенджемин Льюис писал(а):- Джимми, причешись, застегнись и вообще, малыш, прими самый лучший вид, на который ты только способен. В кают-компании будут накрыты два стола - один для взрослых, другой для детей. Ты разнесешь по каютам эти билеты нашим пассажирам с приглашением.
На билетах указаны номера кают, но следи, чтобы никто не был пропущен. Ясно?
- Я не могу, сэр :oops: - парень виновато посмотрел на судового врача и опустил глаза - мне мистер Эшли велел здесь оставаться до его прихода.
Джим с радостью бы выполнил это поручение и даже сотню других, только бы избежать "беседы" с боцманом, но от этой беседы его мог освободить только сам боцман или в крайнем случае капитан.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#73 Сообщение Бенджемин Льюис » Сб окт 16, 2004 12:03 am

Джим писал(а):- Я не могу, сэр :oops: - парень виновато посмотрел на судового врача и опустил глаза - мне мистер Эшли велел здесь оставаться до его прихода.
Джим с радостью бы выполнил это поручение и даже сотню других, только бы избежать "беседы" с боцманом, но от этой беседы его мог освободить только сам боцман или в крайнем случае капитан.
- Очень хорошо, Джимми, проведи меня до мистера Эшли - я поговорю с ним.

Мне и самому хотелось поближе познакомиться с боцманом, тем более, что санитарное состояние матроских кубриков и самих моряков вызывало у меня не мало сомнений с точки зрения медицины.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#74 Сообщение Элизабет Льюис » Сб окт 16, 2004 12:20 am

Ричард Бойнтон писал(а): - У дядюшки важное свидание со своей фляжкой :wink: , - пробормотал Ричард, когда дверь каюты закрылась за полковником. Затем он повернулся к брату и Бетти. - Ну что ж прогуляемся? :?
- С удовольствием, - ответила Бетти, - правда если у вас не было других планов. - А чего это мистер Маккауэл на вас сердится?
Ричард Бойнтон писал(а):- Этот джентльмен ваш дед, мисс? А кто ваши родители?
- Да, он самый замечательный дед на свете. мои родители остались в Лондоне, а дедушка разрешил поехать с ним , на мир посмотреть.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#75 Сообщение Джим » Сб окт 16, 2004 12:24 am

Бенджемин Льюис писал(а):- Очень хорошо, Джимми, проведи меня до мистера Эшли - я поговорю с ним.
- С удовольствием, сэр, прошу вас - ответил юнга, жестом руки указывая направление и сам последовал за этим важным господином.

Боцман все еще находился на палубе и Джим завидев его остановился.
Он молча указал на боцмана мистеру Льюису, а сам остался в сторонке, не решаясь приблизиться.

Ответить