Новое место

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элайн Лир
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 12:36 am
Re: Новое место

#16 Сообщение Элайн Лир » Чт окт 14, 2004 12:02 am

Джейн Кэннингтон писал(а):
Элайн Лир писал(а): -Да, я люблю читать, мисс. Мне очень нравятся книги и я взяла с собой солидную часть библиотеки... Правда, не меньше книг мне нравятся танцы.
- О, это прекрасно. Боюсь только на всем корабле не найдется ни одного музыкального инструмента. Впрочем, мы что-нибудь придумаем.
-Вы тоже любите танцевать, мисс? Я очень этому рада. А много людей плывет на этом корабле?

Аватара пользователя
Джейн Кэннингтон
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 2:29 pm
Откуда:Великобритания

Re: Новое место

#17 Сообщение Джейн Кэннингтон » Чт окт 14, 2004 10:51 pm

Элайн Лир писал(а): -Вы тоже любите танцевать, мисс? Я очень этому рада. А много людей плывет на этом корабле?
- О, любила когда-то, когда была помоложе. Но я полагаю, что настоящая леди должна уметь танцевать, неважно любит ли она танцы или нет. Разумеется, я имею в виду танцы подобающие леди. Не думаю, что на этом корабле может много пассажиров нашего вашего круга, мисс. Полагаю, когда скоро капитан представит их должным образом.

Аватара пользователя
Элайн Лир
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 12:36 am

Re: Новое место

#18 Сообщение Элайн Лир » Чт окт 14, 2004 11:00 pm

Джейн Кэннингтон писал(а):
- О, любила когда-то, когда была помоложе. Но я полагаю, что настоящая леди должна уметь танцевать, неважно любит ли она танцы или нет. Разумеется, я имею в виду танцы подобающие леди. Не думаю, что на этом корабле может много пассажиров нашего вашего круга, мисс. Полагаю, когда скоро капитан представит их должным образом.
-Но мы ведь можем осмотреть корабль, правда? Что же касается пассажиров "моего круга", то я не очень-то по этому кругу скучаю...

Аватара пользователя
Джейн Кэннингтон
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 2:29 pm
Откуда:Великобритания

Re: Новое место

#19 Сообщение Джейн Кэннингтон » Чт окт 14, 2004 11:12 pm

Элайн Лир писал(а):
-Но мы ведь можем осмотреть корабль, правда? Что же касается пассажиров "моего круга", то я не очень-то по этому кругу скучаю...
- Мы, разумеется можем осмотреть корабль, но вы должны помнить о своем о своем долге и положении приличествующем вам по рождению, - в голос Джейн неожиданно стал твердым и холодным как лед.

Аватара пользователя
Элайн Лир
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 12:36 am

Re: Новое место

#20 Сообщение Элайн Лир » Чт окт 14, 2004 11:21 pm

Джейн Кэннингтон писал(а): - Мы, разумеется можем осмотреть корабль, но вы должны помнить о своем о своем долге и положении приличествующем вам по рождению, - в голос Джейн неожиданно стал твердым и холодным как лед.
-Я помню, - отмахнулась от нотации Элайн.

Еще чего не хватало - потратить путешествие на занудные разговоры, которые ей надоели еще в Англии и которых точно будет достаточно в Индии.

Аватара пользователя
Джейн Кэннингтон
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 2:29 pm
Откуда:Великобритания

Re: Новое место

#21 Сообщение Джейн Кэннингтон » Пт окт 15, 2004 11:27 pm

Элайн Лир писал(а):
-Я помню, - отмахнулась от нотации Элайн.
- Я оченнь рада, леди - мне не хотелось бы напоминать вам об этом. Кстати, Миссис Ноуэн, как обычно наказывали мисс Лир?

Аватара пользователя
Элайн Лир
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 12:36 am

Re: Новое место

#22 Сообщение Элайн Лир » Пт окт 15, 2004 11:35 pm

Джейн Кэннингтон писал(а): - Я оченнь рада, леди - мне не хотелось бы напоминать вам об этом. Кстати, Миссис Ноуэн, как обычно наказывали мисс Лир?
-Я..., - Элайн не договорила фразы. Вопрос был адресован не ей.
Вместо нее ответила миссис Ноуэн:

-Видите ли, мисс Кэннингтон, мисс Лир последние годы воспитывалась в институте для благородных леди, а до этого ее воспитанием занимались гувернантки. Наказания, насколько мне известно, применялись традиционные.

Аватара пользователя
Джейн Кэннингтон
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 2:29 pm
Откуда:Великобритания

Re: Новое место

#23 Сообщение Джейн Кэннингтон » Пт окт 15, 2004 11:38 pm

Элайн Лир писал(а):
-Я..., - Элайн не договорила фразы. Вопрос был адресован не ей.
Вместо нее ответила миссис Ноуэн:

-Видите ли, мисс Кэннингтон, мисс Лир последние годы воспитывалась в институте для благородных леди, а до этого ее воспитанием занимались гувернантки. Наказания, насколько мне известно, применялись традиционные.
- Прекрасно, благодарю вас, миссис Ноуэн. Я тоже полагаю традиционный меод наилучшим :) Надеюсь, леди, мы не будем прибегать к нему по действительно серьезным поводам.

Аватара пользователя
Элайн Лир
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 12:36 am

Re: Новое место

#24 Сообщение Элайн Лир » Пт окт 15, 2004 11:40 pm

Джейн Кэннингтон писал(а): - Прекрасно, благодарю вас, миссис Ноуэн. Я тоже полагаю традиционный меод наилучшим :) Надеюсь, леди, мы не будем прибегать к нему по действительно серьезным поводам.
-Я надеюсь, мы вообще не будем прибегать к наказаниям, мисс Кэннингтон. А что вы называете "серьезным поводом"?

Аватара пользователя
Джейн Кэннингтон
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 2:29 pm
Откуда:Великобритания

Re: Новое место

#25 Сообщение Джейн Кэннингтон » Пт окт 15, 2004 11:46 pm

Элайн Лир писал(а):
-Я надеюсь, мы вообще не будем прибегать к наказаниям, мисс Кэннингтон. А что вы называете "серьезным поводом"?
- Нет, леди, мы будем к ним прибегать, - Джейн постаралась говорить мягко и ласково, - традиционные наказания помогут вам укрепить свой дух и волю, воспитать должный характер и подготовят вас к жизненным невзгодам, увы неизбежным в этом мире. Однако, я не хотела бы, чтобы мне пришлось прибегать к наказанием ради убеждения и напоминания о том, что вы, несомненно, и так должны знать и всегда помнить. Не будем пока об этом и не стоит так бояться традиционной розги - она помогла многим девушкам и ни одну еще не погубила. Мы поговорим об этом позже. У нас еще будет время. Очень много времени.

Аватара пользователя
Элайн Лир
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 12:36 am

Re: Новое место

#26 Сообщение Элайн Лир » Пт окт 15, 2004 11:52 pm

Джейн Кэннингтон писал(а): - Нет, леди, мы будем к ним прибегать, - Джейн постаралась говорить мягко и ласково, - традиционные наказания помогут вам укрепить свой дух и волю, воспитать должный характер и подготовят вас к жизненным невзгодам, увы неизбежным в этом мире. Однако, я не хотела бы, чтобы мне пришлось прибегать к наказанием ради убеждения и напоминания о том, что вы, несомненно, и так должны знать и всегда помнить. Не будем пока об этом и не стоит так бояться традиционной розги - она помогла многим девушкам и ни одну еще не погубила. Мы поговорим об этом позже. У нас еще будет время. Очень много времени.
-Как вам будет угодно, мисс Кэннингтон.... - ответила Элайн со вздохом.
-Правда, я надеялась провести время на этом корабле без близкого знакомства с розгой. Мне хватило строгости в институте.

Аватара пользователя
Джейн Кэннингтон
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 2:29 pm
Откуда:Великобритания

Re: Новое место

#27 Сообщение Джейн Кэннингтон » Пт окт 15, 2004 11:56 pm

Элайн Лир писал(а):
-Как вам будет угодно, мисс Кэннингтон.... - ответила Элайн со вздохом.
-Правда, я надеялась провести время на этом корабле без близкого знакомства с розгой. Мне хватило строгости в институте.
- О, уверена, стргости там было в избытке и я вовсе не хочу чтобы ваше первое путешествие осталось для вас столь же тягостным воспоминанием.

Ответить