Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#76 Сообщение Бенджемин Льюис » Сб окт 16, 2004 12:41 am

Джим писал(а):- С удовольствием, сэр, прошу вас - ответил юнга, жестом руки указывая направление и сам последовал за этим важным господином.

Боцман все еще находился на палубе и Джим завидев его остановился.
Он молча указал на боцмана мистеру Льюису, а сам остался в сторонке, не решаясь приблизиться.
Я с удовольствием посмотрел на Боба Эшли - именно таким и должен быть настоящий боцман, как я представлял себе. Я изложил ему, что буду регулярно проводить проверки на предмет соблюдения командой правил санитарии в согласии с требованиям современной медицинской науки.

- И еще, мистер Эшли, - продолжил я в заключение, - хотел бы, чтобы юнга сегодня выполнил несколько моих поручений в связи с прибытием на борт пассажиров и их устройством на корабле. Надеюсь, унего есть свободное время сегодня?

:!:
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#77 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб окт 16, 2004 12:45 am

Элизабет Льюис писал(а):- С удовольствием, - ответила Бетти, - правда если у вас не было других планов. - А чего это мистер Маккауэл на вас сердится?
- Ну, что вы, мисс. Для нас удовольствие - сопроводить вас. :x
- А дядя Алан... Что вы, он вовсе не сердится. :wink: Просто, э... просто он, видимо, немного утомлен дорогой. :)
Элизабет Льюис писал(а):- Да, он самый замечательный дед на свете. мои родители остались в Лондоне, а дедушка разрешил поехать с ним , на мир посмотреть.
- Это замечательно. А вот мы с Вилли не видели своих родителей очень давно. :( Сейчас мы как раз отправляемся к ним.
Ричард тайком от Бетти пихнул локтем Вильяма. Пора бы и братцу внести свой вклад в "развлекание леди". :evil:

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#78 Сообщение Боб Эшли » Сб окт 16, 2004 12:55 am

Бенджемин Льюис писал(а):Я с удовольствием посмотрел на Боба Эшли - именно таким и должен быть настоящий боцман, как я представлял себе. Я изложил ему, что буду регулярно проводить проверки на предмет соблюдения командой правил санитарии в согласии с требованиям современной медицинской науки.
- Да, сэр! Я доведу до команды ваши требования, сэр, - рявкнул боцман.
Еще он добавил много разного про старую клистирную трубку и коновала, дьяволов и якоря в разных местах, а так же про сухопутных недоумков, которые не знают корабельной жизни. Но все это про себя, разумеется. :twisted:
Бенджемин Льюис писал(а):- И еще, мистер Эшли, - продолжил я в заключение, - хотел бы, чтобы юнга сегодня выполнил несколько моих поручений в связи с прибытием на борт пассажиров и их устройством на корабле. Надеюсь, унего есть свободное время сегодня?

:!:
- У этого бездельника слишком много свободного времени, сэр! Будет замечательно, если вы сможете занять его делом. Сегодня после завтрака он будет к вашим услугам.
- А до завтрака он будет занят! - прорычал Эшли, взглянув на юнгу. :evil:
- Джимми, ты еще не в кубрике?!! :evil:

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#79 Сообщение Джим » Сб окт 16, 2004 1:33 am

Боб Эшли писал(а): - Джимми, ты еще не в кубрике?!! :evil:
- Да, сэр, я возвращаюсь. Я лишь хотел проводить вот этого господина - испугано пролепетал юнга и поспешил удалиться.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#80 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб окт 16, 2004 10:31 am

Ричард Бойнтон писал(а):Ричард тайком от Бетти пихнул локтем Вильяма. Пора бы и братцу внести свой вклад в "развлекание леди". :evil:
- А?! Ах, да, Индия ,- Ну Дик, ну погоди у меня,- Да, мисс Бетти, как заметил мой брат, наша конечная цель - Индия. А вы, мисс Бетти, просто путешествуете?
Но тут мой взгляд упал на "рыжего доносчика", и, не удержавшись, я ляпнул:
- Пойдёмте отсюда, мисс, здесь витает тяжкий дух предательства и Ирландии. Хотя, многие считают их неотделимыми,- И зыркнув на доносчика я завернул компанию к корме корабля.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#81 Сообщение Элизабет Льюис » Сб окт 16, 2004 11:20 am

Ричард Бойнтон писал(а): Просто, э... просто он, видимо, немного утомлен дорогой.
- С чего бы, мы же совсем недавно отправились.
Вильям Бойнтон писал(а): - А?! Ах, да, Индия ,- Ну Дик, ну погоди у меня,- Да, мисс Бетти, как заметил мой брат, наша конечная цель - Индия. А вы, мисс Бетти, просто путешествуете?
- Так вы раньше в Индии жили? Как интересно, а я вот раньше нигде не была за пределами Лондона, тем более мне интересно будет попутешествовать.
Вильям Бойнтон писал(а):Но тут мой взгляд упал на "рыжего доносчика", и, не удержавшись, я ляпнул:
- Пойдёмте отсюда, мисс, здесь витает тяжкий дух предательства и Ирландии. Хотя, многие считают их неотделимыми,- И зыркнув на доносчика я завернул компанию к корме корабля.
Не поняв Вильяма Бетти всё же пошла за ребятами. А вы не знаете где будет первая остановка?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#82 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб окт 16, 2004 11:55 am

Элизабет Льюис писал(а): - Так вы раньше в Индии жили? Как интересно, а я вот раньше нигде не была за пределами Лондона, тем более мне интересно будет попутешествовать.
- Да, мисс Бетти, мы родились в в Индии, где и жили. И, уже позднее, нас передали на воспитание дядюшке Алану. И вот, наконец-то :o , снова в Индию.
Элизабет Льюис писал(а):Не поняв Вильяма Бетти всё же пошла за ребятами.
- А вы не знаете где будет первая остановка ?
- Нет, это мне не известно,- Я оглянулся, пытаясь найти у кого можно было бы это прояснить :? .

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#83 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб окт 16, 2004 12:11 pm

Элизабет Льюис писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а): Просто, э... просто он, видимо, немного утомлен дорогой.
- С чего бы, мы же совсем недавно отправились.
- О, полагаю, его утомил переезд от Эдинбурга. :wink:
Элизабет Льюис писал(а):- Так вы раньше в Индии жили?
- Да мисс. Хотя должен признаться, я плохо помню то время. :(
Вильям Бойнтон писал(а):Но тут мой взгляд упал на "рыжего доносчика", и, не удержавшись, я ляпнул:
- Пойдёмте отсюда, мисс, здесь витает тяжкий дух предательства и Ирландии. Хотя, многие считают их неотделимыми,- И зыркнув на доносчика я завернул компанию к корме корабля.
А вот это братец ввернул правильно. :evil: Раньше я как-то не задумывался об ирландцах, слышал только, что многие их не любят. Теперь я, кажется, понял, почему. :evil:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#84 Сообщение Элизабет Льюис » Сб окт 16, 2004 2:21 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Да, мисс Бетти, мы родились в в Индии, где и жили. И, уже позднее, нас передали на воспитание дядюшке Алану. И вот, наконец-то :o , снова в Индию.
- А почему Вы уехали жить к дяде? Разве вам не хотелось жить с родителями?
Ричард Бойнтон писал(а):Да мисс. Хотя должен признаться, я плохо помню то время.
- А вы давно с дядей живёте?
Вильям Бойнтон писал(а):- Нет, это мне не известно,- Я оглянулся, пытаясь найти у кого можно было бы это прояснить :? .
- Я краем уха слышала от дедушки, что сегодня будет какое-то собрание, может быть там нам капитан расскажет об остановках.


[/quote]

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#85 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб окт 16, 2004 2:30 pm

Элизабет Льюис писал(а):- А почему Вы уехали жить к дяде? Разве вам не хотелось жить с родителями?
- Мисс, да кто нас спрашивал? :) Сказали, что климат нам вреден,- Я помянул "добрым словом" врачей, разлучивших нас с родителями,- Но, нам и у дядюшки было хорошо :)
Элизабет Льюис писал(а):- Я краем уха слышала от дедушки, что сегодня будет какое-то собрание, может быть там нам капитан расскажет об остановках.
- Ну, тогда не будем торопить события, подождём.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#86 Сообщение Бенджемин Льюис » Сб окт 16, 2004 11:47 pm

Боб Эшли писал(а): - Да, сэр! Я доведу до команды ваши требования, сэр, - рявкнул боцман.
- Очень хорошо, Эшли!
- И не забудьте позаботиться, чтобы те матросы, которые вовремя ужина будут играть в оркесте, выглядели прилично, чтобы капитану не было стыдно перед гостями за команду. Это уже будет на вашей ответственности, боцман.
- Вы меня вполне поняли?!
:twisted:
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#87 Сообщение Боб Эшли » Вс окт 17, 2004 12:13 am

Бенджемин Льюис писал(а):- И не забудьте позаботиться, чтобы те матросы, которые вовремя ужина будут играть в оркесте, выглядели прилично, чтобы капитану не было стыдно перед гостями за команду. Это уже будет на вашей ответственности, боцман.
- Вы меня вполне поняли?!
:twisted:
Боцман решил, что неплохо бы слегка и осадить зарвавшегося лекаря, который, видно, забыл, что боцман не находится в его подчинении. :evil: Что касается дел врачебных – всегда извольте, на то есть приказ капитана. А вот все остальное – не его сухопутного ума дело. :twisted:
- Порядок в команде и внешний вид матросов всегда на моей ответственности! Иначе у нас на корабле не было и не будет! Надеюсь, вы тоже меня поняли, сэр! :twisted: Всего доброго.
Боцман развернулся и решительно направился в кубрик с видом исключительно мрачным. :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#88 Сообщение Бенджемин Льюис » Вс окт 17, 2004 12:29 am

Боб Эшли писал(а):Боцман решил, что неплохо бы слегка и осадить зарвавшегося лекаря, который, видно, забыл, что боцман не находится в его подчинении. :evil: Что касается дел врачебных – всегда извольте, на то есть приказ капитана. А вот все остальное – не его сухопутного ума дело. :twisted:
- Порядок в команде и внешний вид матросов всегда на моей ответственности! Иначе у нас на корабле не было и не будет! Надеюсь, вы тоже меня поняли, сэр! :twisted: Всего доброго.
Боцман развернулся и решительно направился в кубрик с видом исключительно мрачным. :evil: :evil: :evil:
Я понял, что немного задел за живое боцмана, но было видно, что моряк умеет держать себя в руках и на него можно положиться.

Еще заметил с утра одного господина, как я мог догадаться сверяясь, с гостевой книгой, Эймоса Шуза, сопровождающего Томаса Бентли. Его внешний вид говорил, что он слаб и нездоров. Хотелось осмотреть его сразу, чтобы определиться, сколько забот он принесет в будущем.

И я постучал в каюты юного сэра Бентли.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#89 Сообщение Боб Эшли » Вс окт 17, 2004 10:41 am

Грохоча башмаками, боцман ввалился в кубрик и огляделся. Часть матросов, сменившихся с вахты, отдыхала в подвесных койках. Эшли постарался, насколько мог, говорить потише, но все равно, от его голоса спящие заворочались и начали поднимать головы.
- Джимми! Какого дьявола?! :evil: Что это ты вытворяешь, банку тебе под киль?! :evil: :evil: :evil:
Боцман был совершенно вне себя. Из-за этого проклятого мальчишки получить замечание от офицера - это уж слишком! :evil: Беседа с доктором тоже не улучшила его настроения. :evil:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#90 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс окт 17, 2004 12:03 pm

После завтрака Юджик вышел на палубу. Он впервые расстался с отцом и ему было грустно. Свежий морской воздух ласкал лицо. Он с интересом стал наблюдать жизнь корабля.

Ему говорили, что на корабле будет много детей, будет весело и интересно, но пока он никого не видел.

Он сел за столик, наблюдая, как стоит за штурвалом крепкий матрос, а за его спиной пенная дорожка, оставляемая кораблем, обозначает путь из родной Англии в неведомые страны.

:(
Сын английского промышленника

Ответить