Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#106 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн окт 18, 2004 12:51 am

Джим писал(а):Это прозвучало как вызов, и чтоб не обронить честь будущего офицера, Джим вынужден был принять его. Подойдя вплотную к распоясавшемуся подростку, юнга негромко предложил
- Не пожелает ли мистер, простите не знаю как вас там, пройти в более уединенное место для выяснения отношений? :evil:
Вот уж в таких вопросах Ричард абсолютно не ведал никаких сословных различий. :evil: Тем более, что юнга, кажется стал более вежлив.
- Если вам будет угодно указать такое место, то с удовольствием, сэр. :evil: Отправимся прямо сейчас?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#107 Сообщение Джим » Пн окт 18, 2004 12:55 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Если вам будет угодно указать такое место, то с удовольствием, сэр. :evil: Отправимся прямо сейчас?
- Вы очень любезны, сэр - также учтиво и с ехидцей ответил Джим - трюм вас устроит? Там нам никто не помешает продолжить наш с вами разговор :evil:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#108 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн окт 18, 2004 12:59 am

Джим писал(а):- Вы очень любезны, сэр - также учтиво и с ехидцей ответил Джим - трюм вас устроит? Там нам никто не помешает продолжить наш с вами разговор :evil:
- Я не знаком с кораблем, так что мне безразлично.
Дик изо всех сил старался быть любезен, как подобает джентльмену, не особо задумываясь над тем, подобает ли джентльмену драться с матросом.
- Итак, идемте?
- Вильям, ты ведь не откажешься занять мисс Элизабет, пока я отсутствую?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#109 Сообщение Джим » Пн окт 18, 2004 1:04 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Я не знаком с кораблем, так что мне безразлично.
- Итак, идемте?
- Прошу - решительно произнес Джим, указывая направление.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#110 Сообщение Элизабет Льюис » Пн окт 18, 2004 1:20 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Итак, идемте?
- Вильям, ты ведь не откажешься занять мисс Элизабет, пока я отсутствую?
- Вильям, что же Вы стоите, остановите их, пока они оба не нарвались на крупные неприятности.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#111 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн окт 18, 2004 8:02 am

Элизабет Льюис писал(а): - Вильям, что же Вы стоите, остановите их, пока они оба не нарвались на крупные неприятности.
Чётрт побери, как не вовремя :evil: Если быть до конца откровенным, мне самому до смерти хотелось поколотить несчастного выскачку. Но, присутствие дамы ... Чёрт побери :evil:
Я затупил дорогу юнге и ледяным тоном заявил:
- Сэр, Вы забываетесь. Выяснения отношений возможно лишь между равными по положению людьми. А посему... Ричард, будь добр, помоги мне показать мисс Элизабет корабль.
На юнгу я больше не смотрел, делая вид, что его существование более меня не интересует.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#112 Сообщение Джим » Пн окт 18, 2004 10:08 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Сэр, Вы забываетесь. Выяснения отношений возможно лишь между равными по положению людьми. А посему... Ричард, будь добр, помоги мне показать мисс Элизабет корабль.
- В море все равны - презрительно ухмыльнулся Джим вслед уходящему обидчику - а если Вас, сэр, интересует мое происхождение, поговорите с капитаном, тогда Вам придется поискать иную причину для оправдания вашей трусости.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#113 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн окт 18, 2004 10:09 am

Элизабет Льюис писал(а): - Вильям, что же Вы стоите, остановите их, пока они оба не нарвались на крупные неприятности.
- Не беспокойтесь, мисс Элизабет, не будет никаких неприятностей. :)
Вильям Бойнтон писал(а):Чётрт побери, как не вовремя :evil: Если быть до конца откровенным, мне самому до смерти хотелось поколотить несчастного выскачку. Но, присутствие дамы ... Чёрт побери :evil:
Я затупил дорогу юнге и ледяным тоном заявил:
- Сэр, Вы забываетесь. Выяснения отношений возможно лишь между равными по положению людьми.
- А я так не думаю, Вильям! :evil: Добрая драка - истинно английская забава. :twisted:
Вильям Бойнтон писал(а):Ричард, будь добр, помоги мне показать мисс Элизабет корабль.
На юнгу я больше не смотрел, делая вид, что его существование более меня не интересует.
- Вильям, я полагаю, что ты справишься с этим один. Я скоро вернусь. :evil:
Джим писал(а):- Прошу - решительно произнес Джим, указывая направление.
- Показывайте дорогу, я следую за вами.
И Дик решительным шагом направился вслед за юнгой.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#114 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн окт 18, 2004 11:14 am

Джим писал(а):- В море все равны - презрительно ухмыльнулся Джим вслед уходящему обидчику - а если Вас, сэр, интересует мое происхождение, поговорите с капитаном, тогда Вам придется поискать иную причину для оправдания вашей трусости.
При упоминании трусости я дёрнулся, как от удара, и с трудом взял себя в руки. Но братца удерживать перестал, нехай этот тупица-юнга получит всё что ему причитаеться.
- "В море все равны" . Ха, милостивый государь, Вы не только невежда, но и глупец :twisted:

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#115 Сообщение Джим » Пн окт 18, 2004 11:28 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Показывайте дорогу, я следую за вами.
И Дик решительным шагом направился вслед за юнгой.
Джим шел впереди, не оглядываясь на противника.
Быстрыми шагами он подошел к люку, ведущему вниз, и первым спустился в трюм.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#116 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн окт 18, 2004 3:35 pm

Джим писал(а):Джим шел впереди, не оглядываясь на противника.
Быстрыми шагами он подошел к люку, ведущему вниз, и первым спустился в трюм.
Ричарду, с непривычки, было не слишком просто спуститься по крутому покачивающемуся трапу с такой же ловкостью, как это сделал юнга. Наконец, мальчишки оказались в трюме.
- Ну что? Это место подходит, или пройдем дальше? - обратился Дик к противнику.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#117 Сообщение Джим » Пн окт 18, 2004 5:49 pm

"Бей первым" - сказал однажды Рон, когда Джим вернулся с берега избитый местным мальчишкой.

"Бей первым" - звучала у него в голове эта фраза, когда он спускался в трюм.

"БЕЙ ПЕРВЫМ! БЕЙ ПЕРВЫМ! БЕЙ ПЕРВЫМ!" - запульсировало у него в мозгу с нарастающей силой, когда осмотревшись в темноте, он увидел лицо противника.
Ричард Бойнтон писал(а): - Ну что? Это место подходит, или пройдем дальше?
- Подходит :evil: - мрачно ответил Джим, и глядя в глаза своему обидчику нанес первый удар, прямо в лицо.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#118 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн окт 18, 2004 7:10 pm

Стряхнув с себя груз воспоминаний о родном доме и любимом дорогом отце, Юджин стал оглядываться кругом. В дали он увидел стайку беседующих ребят, среди которых была девчонка и какой-то охламон.
Ричард Бойнтон писал(а):- Показывайте дорогу, я следую за вами.
И Дик решительным шагом направился вслед за юнгой.
Не обладая острым зрением, он решил приблизиться, прогулявшись рядом. К тому времени, когда он дошел, двое из собеседников отделились, чтобы спуститься через люк во внутренности корабля.

Юджин по-взрослому коснулся шляпы и поклонился. Дойдя до перил он постоял, чтобы снова пройти мимо ребят.

- Юджин Фитцджеральд Кайси-Чейзроуд, - назвался он полным именем, снова коснувшись шляпы, готовый продолжить прогулку по палубе, если оставшаяся пара не соизволит поддержать беседу.

:?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#119 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн окт 18, 2004 8:52 pm

Джим писал(а):- Подходит :evil: - мрачно ответил Джим, и глядя в глаза своему обидчику нанес первый удар, прямо в лицо.
Ричарду не так уж редко приходилось драться. В том числе и с деревенскими мальчишками. И все же, независимо от того, к какому сословию принадлежали драчуны, всегда выполнялся определенный ритуал. Который на море был, похоже, неведом. :evil: Так что первого удара Ричард никак не ожидал. Он успел лишь, совершенно непроизвольно, отшатнуться, чуть смазывая силу удара. Все же, перед глазами вспыхнуло красным и на несколько мгновений мальчик потерял ориентировку, так что вынужден был отскочить назад. Вскинув руки в защитную боксерскую стойку, Дик стоял потряхивая головой и пытаясь придти в себя.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#120 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн окт 18, 2004 10:35 pm

Джулия очень сильно сомневалась, чтобы ей надеть для первого выхода на палубу, где возможно предстоит встреча с важными Лондонскими господами. После долгих примериваний нарядов перед зеркалом, она выбрала шелковые белые панталоны с розовыми бантами, спрятаными под нижней кружевной юбкой. Сверзу был надет атласный малиновый кренолин, через который можно было угадать пикантный лиф, украшенный кружевами, которому так завидовали все ее подруги, когда покойный папа привез ей его в подарок из Парижа.
Соломенная шляпка с белой лентой, искусно украшенной маленькими голубенькими цветами из бархата, завершали ее наряд.

Ответить