Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#121 Сообщение Джим » Пн окт 18, 2004 10:52 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Вскинув руки в защитную боксерскую стойку, Дик стоял потряхивая головой и пытаясь придти в себя.
Первый удар получился скользящий, совсем не сильный и Джим приготовился к тому, что его противник тут же бросится на него с кулаками. Но тот повел себя как-то странно, он отскочил назад и прикрыл голову руками, и похоже нападать не собирался.
- Эй, ты чего? Ты драться будешь? - спросил его Джим, слегка приблизившись.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#122 Сообщение Элизабет Льюис » Пн окт 18, 2004 11:02 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Не беспокойтесь, мисс Элизабет, не будет никаких неприятностей.
- Очень сомневаюсь, - но удерживать больше не стала, так как поняла, что это бесполезно.

Бетти проводила их взглядом и повернулась к Вильяму:

- Надеюсь они не убьют друг друга в самом начале нашего путешествия.
Юджин писал(а): Юджин Фитцджеральд Кайси-Чейзроуд, - назвался он полным именем, снова коснувшись шляпы, готовый продолжить прогулку по палубе, если оставшаяся пара не соизволит поддержать беседу.
- Очень приятно, Элизабет Льюис. Вы путешествуете или по делам?

Аватара пользователя
Жан-Поль Вальдек
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вт окт 12, 2004 10:06 am
Откуда:Гавр, Франция

#123 Сообщение Жан-Поль Вальдек » Пн окт 18, 2004 11:22 pm

Гарри писал(а): Я осторожно вышел на палубу, оглядываясь нет ли где поблизости того ужасного боцмана. Еще я поискал глазами, где гуляет сэр Томас, который хоть и сам еще мальчик, но он такой важный, что всегда сможет меня защитить от этого боцмана.
Все было безопасно и я решил подальше отйти от каюты, куда вошел судовой доктор, как я расслышал.
На палубе уже теперь много народу и присев у борта я стал всех разглядывать.
Эймос Шуз писал(а):
доктор Льюис писал(а):Проводив взглядом простого мальчика, видимо, из прислуги сэра Томаса, я представился и объяснил, что в обязанности корабельного доктора входит медицинское наблюдение за всеми гостями капитана.
При разговоре и внимательном наблюдении за пассажиром я укрепился во мнении, что он не столько стар, сколько болен и предложил ему тщательно осмотреться.
- Какого черта, сэр, вы видели при посадки наши карантийные справки. Я начинал свою жизнь на море и знаю порядки. А то, что вы видете перед собой - это остатки былого Эймоса Шуза, который славно пожил на этом свете! Но всему приходит конец. Может лучше по стаканчику славного бренди, который так уютно согревает кости таких пожилых джентльменов, как мы с вами, сэр?
Плывет под именем Томаса Бентли. Его сопровождают старый Эймос Шуз и юный Гарри Сноулайн.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#124 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн окт 18, 2004 11:26 pm

Джим писал(а):Первый удар получился скользящий, совсем не сильный и Джим приготовился к тому, что его противник тут же бросится на него с кулаками. Но тот повел себя как-то странно, он отскочил назад и прикрыл голову руками, и похоже нападать не собирался.
Звон в голове наконец прошел. Дик моргнул по очереди одним и другим глазом и убедился, что левый стал видеть чуть хуже. :evil:
Джим писал(а):- Эй, ты чего? Ты драться будешь? - спросил его Джим, слегка приблизившись.
Момент был подходящий и соблазн был велик. :twisted: Но Дик, все же, был воспитан в традициях честного боя, а не драки без правил, поэтому подвернувшейся возможностью внезапно ударить противника не воспользовался.
- Буду. И еще как. :evil:
Только после этих слов он, наконец, атаковал Джима, нанеся несколько быстрых ударов в корпус.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#125 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн окт 18, 2004 11:50 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Очень приятно, Элизабет Льюис. Вы путешествуете или по делам?
- Я по делам, - после некоторого раздумья ответил Юдж, - мой уважаемый отец сейчас исключительно занят продвижению металлобрабатывающих станков на Германские рынки. Поэтому он мне сказал: "Почему тебе, Юджин, не попутешествовать и не посмотреть мир, не узнать людей и страны, с которыми ты потом будешь иметь дело." Я согласился и вот я здесь, мисс Льюис.

- Можете называть меня просто Юдж.

- Вы также, сэр, - сказал он рядом стоящему мальчику-равеснику.

:)
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#126 Сообщение Джим » Вт окт 19, 2004 1:25 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Буду. И еще как. :evil:
Только после этих слов он, наконец, атаковал Джима, нанеся несколько быстрых ударов в корпус.
Было большой ошибкой приближаться к противнику во время боя и задавать дурацкие вопросы, Джим понял это пропустив несколько ударов в живот. Не позволяя себе раскиснуть, он набросился всем телом на мальчишку обхватив его голову двумя руками и повиснув на нем, страясь повалить его спиной на пол и оседлать.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#127 Сообщение Элизабет Льюис » Вт окт 19, 2004 6:41 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Я по делам, - после некоторого раздумья ответил Юдж, - мой уважаемый отец сейчас исключительно занят продвижению металлобрабатывающих станков на Германские рынки. Поэтому он мне сказал: "Почему тебе, Юджин, не попутешествовать и не посмотреть мир, не узнать людей и страны, с которыми ты потом будешь иметь дело." Я согласился и вот я здесь, мисс Льюис.
- У Вас далеко идущие планы, значит Вы поплывёте до конца?
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Можете называть меня просто Юдж.
- Договорились, а я Бетти.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#128 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт окт 19, 2004 6:47 am

Оставшись довольной своим нарядом Джулия вышла на палубу. ветер приятно обдувал лицо, в воздухе стоял запах солёных морских брызг... Как здорово, улыбнувшись самой себе она и пошла разведать обстановку.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#129 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт окт 19, 2004 11:07 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Можете называть меня просто Юдж.
- Вы также, сэр, - сказал он рядом стоящему мальчику-равеснику.
Я рассеянно кивнул:
- Очень приятно, мистер Юджин.
Все мои мысли были заняты братцом и выскочкой-юнгой.
Я едва сдерживался, дабы пулей не кинуться в трюм.
Последний раз редактировалось Вильям Бойнтон Вт окт 19, 2004 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#130 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт окт 19, 2004 12:46 pm

Джим писал(а):Было большой ошибкой приближаться к противнику во время боя и задавать дурацкие вопросы, Джим понял это пропустив несколько ударов в живот. Не позволяя себе раскиснуть, он набросился всем телом на мальчишку обхватив его голову двумя руками и повиснув на нем, страясь повалить его спиной на пол и оседлать.
В боксе это, кажется, называется клинчем.
На самом деле, Дик никогда всерьез не занимался боксом, имея в нем самые поверхностные познания. :)
Он еще пару раз ударил противника кулаком, куда дотянулся, но настоящего удара по тесно прижавшемуся юнге не получалось. Тогда Дик обхватил Джима руками за пояс и попытался оторвать от пола. Наверное, юнга был достаточно привычен к постоянно качающейся палубе под ногами, а вот Ричард внезапно потерял равновесие. Мальчишки покатились по полу, каждый из них пытался подмять противника под себя.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#131 Сообщение Артур Кендел » Вт окт 19, 2004 1:33 pm

Артур тайком вышел на палубу - Тайком потому что слуга , которому родители поручили следить за ним, просто непускал его говоря, "сечас холодно и вы можете простыть " ну и похожие на это вещи - но теперь он - измученный качкой заснул и 12 ти летний Артур все таки вышел на палубу -

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#132 Сообщение Джим » Вт окт 19, 2004 2:02 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Мальчишки покатились по полу, каждый из них пытался подмять противника под себя.
Некоторое время противники катались по полу, пыхтя и раздавая друг другу тумаки, как вдруг сверху донеслись голоса и в проеме открытого люка мелькнула чья-то тень.
- Тихо - прошептал Джим - кто-то идет, прячемся - и не дожидаясь реакции своего противника, тут же метнулся за груду сложенных мешков...

Патрик О'Тоучи
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 11:26 am
Откуда:Ирландия

#133 Сообщение Патрик О'Тоучи » Вт окт 19, 2004 2:33 pm

Жан-Поль Вальдек писал(а):Здравствуйте, - сказал им я. - Прекрасный день, не правда ли, мадам?
Кормилица сурово оглядела подозрительного молодого человека холодным взглядом:

- Здравствуйте, сэр. Утро действительно замечательное, сэр. Но все еще может изменится - я слышала, море очень коварно, сэр.

Разговор о погоде совершенно не интересовал бедного Патрика, но именно из-за него он пропустил направленный против него и его Родины намек Бойнтонов. Когда он снова обернулся, чтобы посмотреть на Прекрасную Бетти (стараясь, все же, из скромности насколько это возможно прятать глаза), возле девушки вертелся уже только один из этих самодовольных братцев. "А где же второй?" - задумался Патрик, оглядываясь. Он был рад возможности отвлечься от созерцания очаровательной Леди, так как это могло привлечь к нему внимание. Не найдя второго Бойнтона на палубе, Патрик острожно вынул свою руку из ладони Кормилицы и незаметно покинул ее, дабы направится на поиски юного англичанина. Вдруг удасться сделать ему какую-нибудь пакость? :twisted:

Беглый осмотр показал, что на верхней палубе и на шканцах его нет. "Может быть он вернулся в каюту? Тогда жаль - там мне его не достать..." - с досадой подумал молодой ирландец. Как вдруг его взгляд упал на открытый люк в трюм. Снизу доносились звуки какой-то возни. Осторожно ступая босыми ногами по палубе, Патрик подкрался к люку и прислушался.
Детский голос писал(а):- Тихо - прошептал Джим - кто-то идет, прячемся - и не дожидаясь реакции своего противника, тут же метнулся за груду сложенных мешков...
"Ага! Вот он где!" :twisted: :twisted: :twisted:

И Патрик, убедившись, что его никто не видит быстро задраил люк.

___________________________
Просьба модераторам: прибейте, пожалуйста, предыдущее сообщение от имени Гостя. Спасибо.
Ненавижу британцев!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#134 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт окт 19, 2004 2:41 pm

Джим писал(а):Некоторое время противники катались по полу, пыхтя и раздавая друг другу тумаки, как вдруг сверху донеслись голоса и в проеме открытого люка мелькнула чья-то тень.
- Тихо - прошептал Джим - кто-то идет, прячемся - и не дожидаясь реакции своего противника, тут же метнулся за груду сложенных мешков...
Юнга явно лучше разбирался в тонкостях корабельного быта, так что к его словам стоило прислушаться. Ричард кувырком откатился за какие-то ящики и затаился.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#135 Сообщение Джим » Вт окт 19, 2004 5:31 pm

Патрик О'Тоучи писал(а):"Ага! Вот он где!" :twisted: :twisted: :twisted:

И Патрик, убедившись, что его никто не видит быстро задраил люк.
- Вот черт, влипли - сказал юнга после неудачной попытки открыть люк - если нас здесь заловят, неприятностей не оберешся. Тебя как звать-то? - спросил Джим у мальчишки, который в одно мгновенье превратился из врага в собрата по несчастью.

Ответить