Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#136 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт окт 19, 2004 5:50 pm

Джим писал(а):- Вот черт, влипли - сказал юнга после неудачной попытки открыть люк - если нас здесь заловят, неприятностей не оберешся. Тебя как звать-то? - спросил Джим у мальчишки, который в одно мгновенье превратился из врага в собрата по несчастью.
- Ричард, - отозвался Дик, вылезая из своего укрытия. Не удержался и добавил, с ехидством:
- Что, мистер моряк, похоже, вам здесь так же не следует находиться, как и мне? :twisted:
Дик чувствовал, как по скуле расплывается синяк, который, несомненно, заметят все: и Вилли, и дядя Алан. И Бетти. :oops: :evil: Испачканная рубашка тоже не улучшала его настроения. :evil:
Однако, продолжать ссору действительно было не время.
- Здесь есть еще люки? Мы с братом пытались залезть через какой-то другой, когда нас прогнал этот горластый здоровяк.
Ричард с любопытством огляделся по сторонам. Вот это и есть тот трюм, в который они с Вильямом хотели забраться? :o

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#137 Сообщение Джим » Вт окт 19, 2004 8:03 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ричард, - отозвался Дик
- А я Джим- юнга улыбнулся мальчишке как старому знакомому
Ричард Бойнтон писал(а): - Что, мистер моряк, похоже, вам здесь так же не следует находиться, как и мне? :twisted:
- Здесь никому не следует находиться без надобности, не только мне - без вскякой обиды ответил Джим.
Ричард Бойнтон писал(а): - Здесь есть еще люки? Мы с братом пытались залезть через какой-то другой, когда нас прогнал этот горластый здоровяк.
- Через другой? И он был открыт? Это удача, тогда полезли, нам нужно через эту гору мешков перебраться.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#138 Сообщение Бенджемин Льюис » Вт окт 19, 2004 8:08 pm

Эймос Шуз писал(а): - Какого черта, сэр, вы видели при посадки наши карантийные справки. Я начинал свою жизнь на море и знаю порядки. А то, что вы видете перед собой - это остатки былого Эймоса Шуза, который славно пожил на этом свете! Но всему приходит конец. Может лучше по стаканчику славного бренди, который так уютно согревает кости таких пожилых джентльменов, как мы с вами, сэр?
- А знаете, мистер Шуз, я не откажусь от вашего предложения, не смотря, что ланч уже прошел, а до обеда еще далеко.

Мне важно было доверия пациента, а я знал этот тип людей, которые ищут на дне стакана спасение от надвигающейся старости, упадка и окруживших их физических недугов.

Я очень гордился слуховой трубкой из красного дерева с изящной инкрустацией серебром, которую мне подарил один коллега, вернувшийся из Индии. Именно ей я тщательно выслушал Шуза.
Дыхание шумное, затрудненное. Тоны сердца глухие, неровные, ритм учащенный с перебоями. Для дальнейшего обследования я попросил его снять рубашку и прилечь.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#139 Сообщение James Stigler » Вт окт 19, 2004 9:18 pm

Первые дни Джеймс старался не показываться на публике. Несмотря на то, что его лучший друг был англичанином, здесь, на плавучем куске Старого света все для Джемса было чужим.
Ему не хватало бесшабашных гулянок, драк, и всю эту напускную солидность он никак не желал принимать.
Черта с два он бы вообще здесь оказался, если бы не одно НО. Девчонка. Светловолосая девчонка, вся в отца. С виду сущий ангел. Но что прикажете с ней делать? Сама примерность и образчик хороших манер. И хороша компания! Хоть и бывший, но гангстер!
Глубокая ночь. Джеймс стоял на корме. Крепко сбитый мужчина, среднего роста. Он стоял, широко расставив ноги, обутые в остроносые сапоги, и покачивался с пяток на мыски. Ветер трепал бахрому на короткой куртке, как бы не сдул любимую шляпу. Джеймс в очередной раз поправил ее. Страшно хотелось выпить, но сейчас он не мог себе этого позволить.
Тони, Тони, и что тебя тогда понесло на улицу? Ведь предлагал же еще выпить! Не вышел бы – не нарвался бы на дурную пулю. Что теперь мне прикажешь делать с твоей дочерью? Ведь ты, чертов интеллигент, так и не рассказал мне, как следует обращаться с детьми!
Дьявол с ним. Доход наш бизнес приносит исправно, а уж с гувернантками и прочим, я как-нибудь разберусь. Вот только, Тони, она меня боится, по-моему. Еще бы! Ее ж, поди, в пансионе хорошим манерам учили! Тони, я американец! Я для нее просто дикарь! Ха! Да я такой и есть!
Джеймс снял одну из лучших кают, и все равно чувствовал себя стесненно. Поэтому, убедившись, что девочка глубоко спит, он тихо оделся и вышел на палубу. На этой тесной деревянной скорлупе ему не хватало простора! Не хватало событий! Сплошная скука!

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#140 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт окт 19, 2004 9:32 pm

Элизабет Льюис писал(а): - У Вас далеко идущие планы, значит Вы поплывёте до конца?
- Договорились, а я Бетти.
- Трудно сказать - до конца ли? - снова задумался Юджин, и его фонтазия сделала неожиданный для него самого рывок. - Возможно, еще в середине пути мой уважаемый отец пришлет за мной дирижабль, чтобы забрать меня.

Юджин еще задумался, потом добавил.

- Бетти - очень хорошее имя. У нас в поместье была молоденькая кабыла с белыми пятнами на коленках - очень резвая. Её тоже звали Бетти. И бабушку мою звали Бетти. Очень приятно. Я воспользуюсь вашим добрым предложением и вас буду называть именно так - Бетти. Хотя можно и Лиз, если не ошибаюсь.
Рядом стоящий мальчик, рассеяно смотревший в сторону, писал(а): Я рассеянно кивнул:
- Очень приятно, мистер Юджин.
Юджин, кивнув спутнику девочки, приблизился к ней и спросил:

- А как этого зовут, чем он так озадачен?

:?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#141 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт окт 19, 2004 9:51 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Юджин, кивнув спутнику девочки, приблизился к ней и спросил:
- А как этого зовут, чем он так озадачен?
Услышав адресованный Бетти вопрос я повернулся к Юджину :
- Простите великодушно. Вильям Бойнтон,- Я протянул руку Юджину.
- Можно просто Вилли :)

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#142 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт окт 19, 2004 9:54 pm

Джим писал(а):- Через другой? И он был открыт? Это удача, тогда полезли, нам нужно через эту гору мешков перебраться.
В рассеянном свете, пробивающемся через решетчатую крышку закрытого люка, Дик смерил взглядом гору, на которую указывал Джим. Гора действительно была не маленькая. Неужели нельзя добраться туда по проходам, оставленным между грузами? :? Потом Дик сообразил, что пробираясь понизу, они не смогут добраться до высоко расположенного люка.
- Ну что ж, если это единственный путь... :? Вперед!
Помогая друг другу, мальчишки начали карабкаться вверх по сложенным мешкам.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#143 Сообщение Элизабет Льюис » Вт окт 19, 2004 10:43 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Трудно сказать - до конца ли? - снова задумался Юджин, и его фонтазия сделала неожиданный для него самого рывок. - Возможно, еще в середине пути мой уважаемый отец пришлет за мной дирижабль, чтобы забрать меня.
- Неужели дирижабль? А позвольте узнать у Вашего отца он собственный?
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): У нас в поместье была молоденькая кабыла с белыми пятнами на коленках - очень резвая. Её тоже звали Бетти.
- Видимо Ваш отец не объяснял Вам, что такое хорошие манеры, раз вы позволяете говорить себе такие вещи, - внутри Бетти была возмущена - меня сравнить с какой-то кобылой, но внешне она старалась этого не показывать.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Хотя можно и Лиз, если не ошибаюсь.
- Можно конечно, только мне не нравится такое обращение.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- А как этого зовут, чем он так озадачен? :?
Бетти не знала как ей реагировать, разве можно задавать вопрос в третьем лице про присутствующего здесь человека? Слава богу, пока она размышляла Вилли сам ответил на заданный вопрос.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#144 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт окт 19, 2004 10:44 pm

Вильям Бойнтон писал(а):
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Юджин, кивнув спутнику девочки, приблизился к ней и спросил:
- А как этого зовут, чем он так озадачен?
Услышав адресованный Бетти вопрос я повернулся к Юджину :
- Простите великодушно. Вильям Бойнтон,- Я протянул руку Юджину.
- Можно просто Вилли :)
- Исключительно приятно, Вильям, - с готовностью Юджин пожал протянутую руку мальчика, про которого он мог с уверенностью сказать что он из хорошей семьи, хотя и немного простоват в манерах. - Меня вы также без всяких церемоний и смущений можете просто называть Юджин.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#145 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт окт 19, 2004 11:17 pm

Элизабет Льюис писал(а):
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Трудно сказать - до конца ли? - снова задумался Юджин, и его фонтазия сделала неожиданный для него самого рывок. - Возможно, еще в середине пути мой уважаемый отец пришлет за мной дирижабль, чтобы забрать меня.
- Неужели дирижабль? А позвольте узнать у Вашего отца он собственный?
Вопрос Бетти застал Юджа немного врасплох. Дирижабль Юджин видел лишь однажды, когда его уважаемый отец возил на Стигенхемские поля, где проводился показательный пуск дирижабля.

- Нет, мисс Бетти, у него нет собственного дирижабля, но у него не будет никаких проблем, если он захочет арендовать его для меня.

- В этом случае, буду рад пригласить вас и Вилли на воздушную прогулку.

:)
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#146 Сообщение Джим » Ср окт 20, 2004 2:09 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну что ж, если это единственный путь... :? Вперед!
Помогая друг другу, мальчишки начали карабкаться вверх по сложенным мешкам.
Пробираться приходилось на четвереньках, а кое-где и ползком, потому что расстояние между мешками и потолком было слишком мало, чтобы подняться в полный рост. Добравшись до заветного выхода, Джим осторожно толкнул крышку люка, посчастью она оказалась не задраена снаружи и мальчишка, убедившись, что рядом никого, ловко выбрался на палубу.
- Давай скорей - шепнул он Дику, озираясь по сторонам и протянул парню руку.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#147 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср окт 20, 2004 7:49 am

Джим писал(а):Добравшись до заветного выхода, Джим осторожно толкнул крышку люка, посчастью она оказалась не задраена снаружи и мальчишка, убедившись, что рядом никого, ловко выбрался на палубу.
- Давай скорей - шепнул он Дику, озираясь по сторонам и протянул парню руку.
Ричард вынырнул на палубу вслед за Джимом.
- Порядок. :wink:
- Пожалуй, прежде, чем показаться кому-нибудь на глаза, мне стоит переодеться :x , - пробормотал он, оглядывая рубашку, бывшую полчаса назад белоснежной.
Потом он снова взглянул на юнгу.
- Ну что, вопрос исчерпан?

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#148 Сообщение Ронан О`Райли » Ср окт 20, 2004 9:38 am

Рон только сменился, и удумал вздремнуть малость , как припёрся боцман и начал начитывать юнгу.
Ронан сначала заворчал и попытался снова задремать, но не тут-то было. Горластый Боб не собирался затыкаться, матросы заворочались, поднимая гвалт и сон окончательно покинул Рона.
Поминая морского дьявола он вылез с ворчанием на палубу.
Кругом сновали пассажиры, их общество было чуждо старому моряку и он убрался на бак, не было этих .... .
Да, признаться, настроение было не к чёрту. Сначала этот ночной "гость", потом боцман, со своими нотациями.

В ту первую ночь плаванья, Рон стоял на вахте, когда этот господин вышел на палубу. Поначалу, Ронан даже забыл от удивления, где он находиться. Настолько чужд был незнакомец здешней публике. И даже не столько его манера одеваться, сколько... Всех людей подобной профессиии объединяет одно - правая рука, бессознательно зачастую, не поднимаеться выше пояса... Там, где обычно находиться любимый Кольт ну или "игрушка Уэлша".
Да, с такими надо держаться настороже... И совсем неважно, что на незнакомце нет оружейного пояса - дерриджер в рукаве не менее смертоносен, чем револьвер... Рону даже на мгновение показалось, что он не на "Куин Элизабет", а снова на пограничье. Рука потянулась к поясу и только скрип снастей вернул Рона к действительности. Он "эабыл" о незнакомце и перестал обращать на него внимание.

Днём же, стоя на баке, Ронан оглядывал пассажиров и чувствовал, что плаванье будет "весёлым". Даже через чур весёлым...
Рон не любил, как и большинство моряков, рейсы с пассажирами... Ибо от такого "груза" одни неприятности...

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#149 Сообщение Элизабет Льюис » Ср окт 20, 2004 12:11 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Нет, мисс Бетти, у него нет собственного дирижабля, но у него не будет никаких проблем, если он захочет арендовать его для меня.

- В этом случае, буду рад пригласить вас и Вилли на воздушную прогулку.

:)
- Я бы не отказалась, но думаю, что Вы ещё не собираетесь нас покидать.
Артур Кенделл писал(а):Артур тайком вышел на палубу - Тайком потому что слуга , которому родители поручили следить за ним, просто непускал его говоря, "сечас холодно и вы можете простыть " ну и похожие на это вещи - но теперь он - измученный качкой заснул и 12 ти летний Артур все таки вышел на палубу
Бетти беспокоилась об ушедших ребятах, поэтому всё время оглядывалась. Обернувшись в очередной раз она увидела ещё одного молодого человека, вышедшего на прогулку.

- Доброе утро, сэр, как Вам начало путешествия? Я Элизабет, а Вас как зовут?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#150 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср окт 20, 2004 12:30 pm

Джулия не отличалась особой скромностью, поэтому увидев на палубе группу ребят примерно её возраста, она решила подойти сама и познакомиться.

- Здравствуйте, я Джулия, нельзя ли к вам присоединиться?

Ответить