Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#151 Сообщение Джим » Ср окт 20, 2004 1:58 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну что, вопрос исчерпан?
- Абсолютно - юнга виновато улыбнулся своему новому знакомому - ты не злись на меня. Мне просто боцман втык сделал, за то что я видел вас на вантах и никому не доложил. Теперь месяц буду без права выхода на берег. Вот я и разозлился. Ты может умыться хочешь? - предложил Джим, оценив внешний вид мальчишки - Можем на камбуз сбегать, там кок свой человек...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#152 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср окт 20, 2004 2:55 pm

Джим писал(а):- Абсолютно - юнга виновато улыбнулся своему новому знакомому - ты не злись на меня. Мне просто боцман втык сделал, за то что я видел вас на вантах и никому не доложил. Теперь месяц буду без права выхода на берег. Вот я и разозлился. Ты может умыться хочешь? - предложил Джим, оценив внешний вид мальчишки - Можем на камбуз сбегать, там кок свой человек...
Дик смущенно махнул рукой. Злости на Джима у него давно уже не было. А теперь вот выяснилось, что из-за их лазания по вантам юнга сам пострадал. :?
- Ладно, пойдем. Умыться и в самом деле не мешает.
- Так этот громила - боцман? - на ходу расспрашивал он нового знакомого.
- И теперь тебе запрещено сходить на берег? А ты раньше бывал в дальнем плавании? В каких-нибудь других странах?

Патрик О'Тоучи
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 11:26 am
Откуда:Ирландия

#153 Сообщение Патрик О'Тоучи » Ср окт 20, 2004 4:44 pm

Удовлетворенный сделанным, Патрик огляделся и - вот досада! - увидел еще один открытый люк, ведущий в трюм. Вокруг него прохаживались пассажиры в ожидании завтрака и задраить его незаметно было невозможно. Тогда мальчик бросился на розыски боцмана. Найдя, он вежливо привлек к себе внимание, подергав моряка за рукав:

- Можно Вас, сэр? Простите, сэр, Вы говорили, чтобы я обращал Ваше внимание, если замечу на судне какой непорядок, сэр. Только что одна пассажирка из первого класса чуть было не провалилась в грузовой люк, сэр! :shock: - я говорил слегка запыхавшись, но очень убедительно, с явным желание угодить взрослому. Они любят такой тон. :wink:
Ненавижу британцев!

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#154 Сообщение Артур Кендел » Ср окт 20, 2004 5:35 pm

Элизабет Льюис писал(а):Бетти беспокоилась об ушедших ребятах, поэтому всё время оглядывалась. Обернувшись в очередной раз она увидела ещё одного молодого человека, вышедшего на прогулку.

- Доброе утро, сэр, как Вам начало путешествия? Я Элизабет, а Вас как зовут?

Артур - Немного опешивший, от неожиданности так как смотрел другую сторону, .. Артур Кендел - а вас - спросил в ответ мальчик .. соображая что еще спросить так как попросто сильно стеснялся ..

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#155 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср окт 20, 2004 5:51 pm

Артур Кендел писал(а):Артур - Немного опешивший, от неожиданности так как смотрел другую сторону, .. Артур Кендел - а вас - спросил в ответ мальчик .. соображая что еще спросить так как попросто сильно стеснялся ..
- У нас собирается очень солидная комапния, - с удовлетворением проговорил Юдж, протягивая руку, подошедшему Артуру, - очень приятно. Меня зовут Юджин Фитцджеральд Кайси-Чейзроуд. Это полное имя. Но можно обращаться крастео - Юдж. Очень приятно.

После этого он переключился на подошедшую девочку, назвавшую себя Джулия. Юджику было абсолютно ясно, что дувушка прибыла из провинции, но семья явно состоятельная. Не хватает вкуса и аристократизма. Впрочем, шляпка на ней была очаровательной.

- С вами тоже счастлив познакомиться. Юджин Фитцджеральд Кайси-Чейзроуд. Так же можно называть Юджин.

- Приглашаю всех в честь нашего знакомства выпить лимонаду. Кто-нибудь уже знает, где здесь расположен буфет? Бетти? Джули? Арти? Вилли? Идемте спросим!

Оглядываясь по сторонам, Юджик продолжил беседу с Бетти:
Элизабет Льюис писал(а): - Я бы не отказалась, но думаю, что Вы ещё не собираетесь нас покидать.
- Ни в коем случаем я не собираюсь преждевременно покидать это судно. Мой уважаемый отец советовал мне больше наблюдать. Я может быть буду вести путевой дневник, а по возвращению опубликую свои путевые записки, как всегда делали известные путешественники.

:?
Последний раз редактировалось Юджин Кейси-Чейзроуд Ср окт 20, 2004 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#156 Сообщение Боб Эшли » Ср окт 20, 2004 5:58 pm

Патрик О'Тоучи писал(а):- Можно Вас, сэр? Простите, сэр, Вы говорили, чтобы я обращал Ваше внимание, если замечу на судне какой непорядок, сэр. Только что одна пассажирка из первого класса чуть было не провалилась в грузовой люк, сэр! :shock: - я говорил слегка запыхавшись, но очень убедительно, с явным желание угодить взрослому. Они любят такой тон. :wink:
Эшли удивленно взглянул на подбежавшего мальчишку. Он помнил свои слова, но никак не предполагал, что добровольный помощник и вправду кинется следить за порядком на судне. И Джимми сегодня на удивление послушный, - подумалось боцману. Что за день такой, все слушаются? :?
Взмахом руки он привлек внимание проходящего мимо матроса из палубной команды.
- Сэм!!! Хватит ползать, как беременный осьминог по отмели! Обеги все грузовые люки и проверь задрайку! Быстро, корм акулий!!!
Потом Эшли снова оглядел мальчишку. По виду, не из богатых. Ну, еще бы, те бегать помогать боцману не станут. :evil:
- Ты смышленный парень! Я доложу капитану о твоем рвении. Возможно, он тебя наградит. Во всяком случае, выразит тебе свою благодарность перед всеми пассажирами.
- Держишь путь в Индию, приятель?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#157 Сообщение Джим » Ср окт 20, 2004 7:08 pm

Ричард Бойнтон писал(а):А ты раньше бывал в дальнем плавании? В каких-нибудь других странах?
- Я за три года во многих странах побывал - гордо ответил Джим.
Мальчишки вошли на камбуз, юнга подмигнул хмурому и по своему обыкновению молчаливому коку и указал Дику на бак с водой. А сам тем временем приметил огромное блюдо на столе, доверху наполненое пирожками. Прихватив парочку, он вернулся к своему новому другу
- Ну как, умылся? Держи. - Джим протянул мальчишке пирожок - Мне пора, увидимся еще... - добродушно улыбнувшись, юнга вышел за дверь.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#158 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср окт 20, 2004 7:35 pm

Джим писал(а):Мальчишки вошли на камбуз, юнга подмигнул хмурому и по своему обыкновению молчаливому коку и указал Дику на бак с водой. А сам тем временем приметил огромное блюдо на столе, доверху наполненое пирожками. Прихватив парочку, он вернулся к своему новому другу
Ричард ополоснул лицо и собрался отправиться в свою каюту переодеться.
Джим писал(а):- Ну как, умылся? Держи. - Джим протянул мальчишке пирожок - Мне пора, увидимся еще... - добродушно улыбнувшись, юнга вышел за дверь.
Юнга выскочил за дверь, а Ричард в некотором ошеломлении еще с минуту стоял посреди камбуза. Он и сам знал, что привычки и взгляды его были далеки от истинно аристократических. Он не имел ничего против того, чтобы поговорить с юнгой, подраться с ним или, может быть, даже подружиться. Но подкармливаться на корабельном камбузе стянутыми пирожками... :oops: Дик чувствовал, что это НЕ БЫЛ поступок, подобающий джентльмену. :x
Делать, однако, было нечего, бросить пирожок было явно глупо. Поспешно проглотив его, мальчик отправился в свою каюту переодеваться.
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Ср окт 20, 2004 8:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жан-Поль Вальдек
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вт окт 12, 2004 10:06 am
Откуда:Гавр, Франция

#159 Сообщение Жан-Поль Вальдек » Ср окт 20, 2004 8:14 pm

Эймос Шуз писал(а):Я налил по рюмке этого славного напитка и не ждя, пока доктор перестанет церемониться, выпил.
Бенджемин Льюис писал(а): Я очень гордился слуховой трубкой из красного дерева с изящной инкрустацией серебром, которую мне подарил один коллега, вернувшийся из Индии. Именно ей я тщательно выслушал Шуза.
Дыхание шумное, затрудненное. Тоны сердца глухие, неровные, ритм учащенный с перебоями. Для дальнейшего обследования я попросил его снять рубашку и прилечь.
- Что вы собираетесь увидеть и услышать, док? - ухмыльнулся я и больше, чтобы порадовать судового медмка, чем ища пользы от его возни, лег на кушетку, предоставив ему вглядываться в гниющие внутренности моего организма. - Уверяю, что есть только одно средство, которое заставляет кровь еще бежать по этим засохшим жилам, сэр, и я его знаю.

Доктор был разговорчив и, кажется, знал свое дело: во всяком случае через десять минут он точно нащупал самые болезненные места в моем организме, как будто мог разглядеть внутренности через мою заскорузлую кожу.

- Что скажите, док?
Гарри писал(а): Присев у борта, мне было удобно наблюдать и было слышно, как знакомяться пассажиры. Они все были моего возраста и, когда их собралась порядочная толпа, я рискнул приблизиться.
Мистер Кейси-Чейзроуд писал(а): - У нас собирается очень солидная комапния, - с удовлетворением проговорил Юдж, протягивая руку, подошедшему Артуру, - очень приятно. Меня зовут Юджин Фитцджеральд Кайси-Чейзроуд. Это полное имя. Но можно обращаться крастео - Юдж. Очень приятно.

После этого он переключился на подошедшую девочку, назвавшую себя Джулия. Юджику было абсолютно ясно, что дувушка прибыла из провинции, но семья явно состоятельная. Не хватает вкуса и аристократизма. Впрочем, шляпка на ней была очаровательной.

- С вами тоже счастлив познакомиться. Юджин Фитцджеральд Кайси-Чейзроуд. Так же можно называть Юджин.

- Приглашаю всех в честь нашего знакомства выпить лимонаду. Кто-нибудь уже знает, где здесь расположен буфет? Бетти? Джули? Арти? Вилли? Идемте спросим!
Каким бы счастем было для меня, если бы он назвав двух мальчиков и девочек, добавил бы вдруг: ну, и ты Гарри, кончно тоже.
Но никто из них даже не знал моего имени.
Томас Бентли писал(а): Я обменяться впечатлений о погоде с дамой, и с интерес продолжил наблюдать загадочный телодвижений ее воспитаника - светловолосый ирландскийго мальчуган до тех пор, пока не понял совсем смысл его забавы: задраить люки после других двух мальчик, когда те все-так были выбравшись, нажаловаться строгий боцман.

Но мой вниманий был перевлечен группой английский мальчики и девочки, идущие по палуба. Там но взаде был и мой Гарри.

Я поклонился проходящим ребятам.
Плывет под именем Томаса Бентли. Его сопровождают старый Эймос Шуз и юный Гарри Сноулайн.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#160 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср окт 20, 2004 8:54 pm

Джулия еще издали приметила этого красавца стоявщего впереди. Элегантный костюм пошитый по последней моде нахальный взгляд с какой-то томной чувственностью а на верней губе признаки юношеских усиков. Все пленило чувства провинциальной девушки.
Томас Бентли писал(а): Я поклонился проходящим ребятам.
Какой элегантный поклон и я сказала ему

- Джулия! А вас как зовут сударь?

Аватара пользователя
Жан-Поль Вальдек
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вт окт 12, 2004 10:06 am
Откуда:Гавр, Франция

#161 Сообщение Жан-Поль Вальдек » Ср окт 20, 2004 9:37 pm

Томас Бентли писал(а):
Джулия Стивенсон писал(а):Джулия еще издали приметила этого красавца стоявщего впереди. Элегантный костюм пошитый по последней моде нахальный взгляд с какой-то томной чувственностью а на верней губе признаки юношеских усиков. Все пленило чувства провинциальной девушки.
Какой элегантный поклон и я сказала ему

- Джулия! А вас как зовут сударь?
-Томас Бентли, - поторопился я поклониться для очаровательной юной англичанки. - Рад с Вами познаомиться, надеюсь Ваше путешествие на этом судне начинается приятно?
Плывет под именем Томаса Бентли. Его сопровождают старый Эймос Шуз и юный Гарри Сноулайн.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#162 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср окт 20, 2004 10:08 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Приглашаю всех в честь нашего знакомства выпить лимонаду. Кто-нибудь уже знает, где здесь расположен буфет? Бетти? Джули? Арти? Вилли? Идемте спросим!
- Благодарю, вы Юджин весьма любезны. Но позвольте откланяться, неотложное дело,-Я посмотрел на братца, вышедшего чуть ли не в обнимку с юнгой :evil: .
- Мы с братом присоединимся к вам позже,- Я пошёл на перерез Дику, который по видимости направлялся в каюту. Надо было кое-что разъяснить :?

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#163 Сообщение James Stigler » Ср окт 20, 2004 10:18 pm

Ронан О`Райли писал(а): Днём же, стоя на баке, Ронан оглядывал пассажиров и чувствовал, что плаванье будет "весёлым". Даже через чур весёлым...
Рон не любил, как и большинство моряков, рейсы с пассажирами... Ибо от такого "груза" одни неприятности...
Скука становилась невыносимой. На корабле главенствовало расписание. Все здесь делалось по часам. Джеймс никак не желал становится шестеренкой в этом отлаженном, хорошо смазанном, но непонятном механизме. А главное, его просто убивала английская кухня!
Джеймс тосковал. Ему не хватало безумных скачек, не хватало движения. На этой деревянной скорлупе он чувствовал себя словно в клетке! Даже за карточным столом не кипело страстей. Чопорные английские джентльмены с невозмутимым видом опускали на стол карты. И с таким же невозмутимым видом уходили, проиграв. Бог мой! Здесь кто-нибудь умеет по-настоящему играть в покер? Хоть бы немного развлечься…

И еще маленькая девчонка. Хотя и не такая уж маленькая. С виду ангелочек, но своей манерностью она постоянно ставила Джеймса в тупик. Зачем говорить так много, и так расшаркиваться, когда свою мысль можно высказать проще? Или у англичан вообще не принято говорить просто?

Джеймс вышел на бак, так они, кажется, называют заднюю часть этой посудины? И, прищурившись, уставился на пенные полосы за кормой. Он провел рукой по волосам и чертыхнулся, не обнаружив привычной шляпы. Он покрепче завязал шнурок, стягивающий длинные черные волосы в "конский хвост" и взгляд его упал на моряка, стоящего неподалеку.

Моряк производил впечатление. Рыжеволосый, с проседью и резкими морщинами. Тертый парень. Первая примечательная личность.

Джеймс развернулся к моряку и просунув большие пальцы рук под ремень, привычно качнулся на широко расставленных ногах.

- Эй приятель! - окликнул он моряка. - Скучаешь?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#164 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср окт 20, 2004 10:28 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Благодарю, вы Юджин весьма любезны. Но позвольте откланяться, неотложное дело,-Я посмотрел на братца, вышедшего чуть ли не в обнимку с юнгой :evil: .
- Мы с братом присоединимся к вам позже,- Я пошёл на перерез Дику, который по видимости направлялся в каюту. Надо было кое-что разъяснить :?
Ричард шагал настолько быстро, насколько это было возможно делать, не привлекая к себе внимание. Побыстрее добраться до каюты и переодеть рубашку. Что делать дальше было неясно. Сидеть в каюте было глупо, показаться на публике с синяком - тоже не слишком приятно. :evil:
У самой двери каюты его нагнал брат. Дик молча глянул на него и прошел внутрь, предпочитая, чтобы все возможные комментарии Вилли высказал в каюте, а не в коридоре, куда может кто-нибудь зайти. :oops: :?

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#165 Сообщение Бенджемин Льюис » Ср окт 20, 2004 10:47 pm

Эймос Шуз писал(а):Я налил по рюмке этого славного напитка и не ждя, пока доктор перестанет церемониться, выпил.
Бенджемин Льюис писал(а): Я очень гордился слуховой трубкой из красного дерева с изящной инкрустацией серебром, которую мне подарил один коллега, вернувшийся из Индии. Именно ей я тщательно выслушал Шуза.
Дыхание шумное, затрудненное. Тоны сердца глухие, неровные, ритм учащенный с перебоями. Для дальнейшего обследования я попросил его снять рубашку и прилечь.
- Что вы собираетесь увидеть и услышать, док? - ухмыльнулся я и больше, чтобы порадовать судового медмка, чем ища пользы от его возни, лег на кушетку, предоставив ему вглядываться в гниющие внутренности моего организма. - Уверяю, что есть только одно средство, которое заставляет кровь еще бежать по этим засохшим жилам, сэр, и я его знаю.

Доктор был разговорчив и, кажется, знал свое дело: во всяком случае через десять минут он точно нащупал самые болезненные места в моем организме, как будто мог разглядеть внутренности через мою заскорузлую кожу.

- Что скажите, док?
Я не торопясь осмотрел и прощупал живот пациента. Движение внутренних жидкостей вялое, местами застойное, печень рыхлая и увеличенная. Пульс плохого наполнения. Состояние в целом пациента было понятным и не вызывало оптимизма.

- Я пропишу вам кое-какие настои и думаю вам станет легче, мистер Шуз.

После двух рюмок бренди я покинул его каюту, весьма озабоченным.

:(
Врач, майор в отставке

Ответить