Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#166 Сообщение Элизабет Льюис » Ср окт 20, 2004 11:49 pm

Артур Кендел писал(а):Артур - Немного опешивший, от неожиданности так как смотрел другую сторону, .. Артур Кендел - а вас - спросил в ответ мальчик .. соображая что еще спросить так как попросто сильно стеснялся ..
- Очень приятно, Элизабет Льюис, Бетти. Да Вы не смущайтесь так, я же не кусаюсь.
Юджин писал(а): Приглашаю всех в честь нашего знакомства выпить лимонаду. Кто-нибудь уже знает, где здесь расположен буфет? Бетти? Джули? Арти? Вилли? Идемте спросим!
- Я с удовольствием, надо наверное кока спросить, он точно должен знать.
Юджин писал(а):Я может быть буду вести путевой дневник, а по возвращению опубликую свои путевые записки, как всегда делали известные путешественники.
- Очень интересная идея, надеюсь Вы подарите нам по экземпляру с автографом?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#167 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт окт 21, 2004 6:46 am

Жан-Поль Вальдек писал(а):-Томас Бентли, - поторопился я поклониться для очаровательной юной англичанки. - Рад с Вами познаомиться, надеюсь Ваше путешествие на этом судне начинается приятно?
- О, спасибо за беспокойство, всё просто отлично. Отправив меня сюда, мать с отчимом просто хотели избавиться от меня, но похоже мне здесь понравится, - ответила Джулия кокетливо поправляя шляпку.

Аватара пользователя
Жан-Поль Вальдек
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вт окт 12, 2004 10:06 am
Откуда:Гавр, Франция

#168 Сообщение Жан-Поль Вальдек » Чт окт 21, 2004 8:09 am

Томас Бентли писал(а):
Джулия Стивенсон писал(а):
Томас Бентли писал(а):-Томас Бентли, - поторопился я поклониться для очаровательной юной англичанки. - Рад с Вами познаомиться, надеюсь Ваше путешествие на этом судне начинается приятно?
- О, спасибо за беспокойство, всё просто отлично. Отправив меня сюда, мать с отчимом просто хотели избавиться от меня, но похоже мне здесь понравится, - ответила Джулия кокетливо поправляя шляпку.
- Я не очень замечательно говорю английский, - поторопился извиниться я, - я жил во Франц пока не получил наследство от мой дядя. Я очень надеяться, что к концу потешествий никто не будет сомневаться в мой английский речь.
- Что вы уже успели осмотреть на корабль и куда теперь направляетесь, мисс Джулия?
- Разрешите представить мой маленький друг Гарри.
Элизабет Льюис писал(а): - Очень приятно, Элизабет Льюис, Бетти. Да Вы не смущайтесь так, я же не кусаюсь.
- Позволиться и вам представиться, мисс, - поклонился я и второй стольже очаровательной девушка, - Томас Бентли.
Гарри писал(а): Когда сэр Томас представил меня и еще назвал меня своим маленький другом, я просто не знал, что делать от смущения, весь покраснев.
Плывет под именем Томаса Бентли. Его сопровождают старый Эймос Шуз и юный Гарри Сноулайн.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#169 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт окт 21, 2004 9:13 am

Братец проскользнул в каюту, и мне пришлось идти туда же.
Внимательно посмотрел на подбитый глаз Дика , я требовательно спросил:
- Ну ? :evil:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#170 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт окт 21, 2004 9:37 am

Вильям Бойнтон писал(а):Братец проскользнул в каюту, и мне пришлось идти туда же.
Внимательно посмотрел на подбитый глаз Дика , я требовательно спросил:
- Ну ? :evil:
- Чего "ну"? :oops: - пробормотал Ричард, стягивая рубашку и стараясь повернуться к брату правой стороной лица, - Разобрались. Хороший парень. Просто погорячился немножко, потому, что ему из-за нас влетело. :evil:

Патрик О'Тоучи
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 11:26 am
Откуда:Ирландия

#171 Сообщение Патрик О'Тоучи » Чт окт 21, 2004 11:49 am

Боб Эшли писал(а):Потом Эшли снова оглядел мальчишку. По виду, не из богатых. Ну, еще бы, те бегать помогать боцману не станут. :evil:
- Ты смышленный парень! Я доложу капитану о твоем рвении. Возможно, он тебя наградит. Во всяком случае, выразит тебе свою благодарность перед всеми пассажирами.
- Спасибо, сэр. Вы очень добры, сэр.
Боб Эшли писал(а):- Держишь путь в Индию, приятель?
- Нет, сэр, мы с моей Кормилицей плывем в Соединенные Штаты, сэр. Можно задать один вопрос, сэр? - Патрик покраснел, скромно потупился и закончил тихо, почти шепотом, - Пассажирам третьего класса разрешено подниматься на шканцы, сэр?
Ненавижу британцев!

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#172 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт окт 21, 2004 12:44 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Чего "ну"? :oops: - пробормотал Ричард, стягивая рубашку и стараясь повернуться к брату правой стороной лица, - Разобрались. Хороший парень. Просто погорячился немножко, потому, что ему из-за нас влетело. :evil:
- Хороший, это в смысле двинул тебе хорошо? :evil: Просто душка! :evil: Не знаю как ты, а я его чем реже видеть буду - тем лучше :evil: Ему :evil:
Я в раздрожжении вышел из каюты хлопнув дверью.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#173 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт окт 21, 2004 1:34 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Хороший, это в смысле двинул тебе хорошо? :evil: Просто душка! :evil:
Дик вспыхнул, но промолчал. Сделал вид, что целиком поглощен выбором новой рубашки. Объяснять, как все было и доказывать, что и противнику досталось на славу показалось ему унизительным. :oops:
Вильям Бойнтон писал(а):Не знаю как ты, а я его чем реже видеть буду - тем лучше :evil: Ему :evil:
Я в раздрожжении вышел из каюты хлопнув дверью.
- Да ладно тебе, Вилли, я же..., - начал Дик, но дверь за братом уже захлопнулась.
- Ах, так?! :evil: Ну и иди. :P
Закончив переодевание, Дик опять задумался над проблемой: остаться в каюте или, не смотря на синяк, пойти гулять на палубу. :?

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#174 Сообщение Ронан О`Райли » Чт окт 21, 2004 7:00 pm

Покурив, Рон заметил того ночного гостя, которого он окрестил его про себя - "Американец". Хотя, по большей части это было всего лишь предположением. Он мог оказаться и "мексиканцем" , и .. Да мало ли кем.
James Stigler писал(а):Джеймс развернулся к моряку и просунув большие пальцы рук под ремень, привычно качнулся на широко расставленных ногах.
- Эй приятель! - окликнул он моряка. - Скучаешь?
Ронан едва справился с изумлением - если бы сардина заговорила с ним - он и то удивился бы меньше. Пассажир, обращаеться к "матросне" ?
Может, он и не такой уж плохой парень, этот янки. Уж точно, получше остальных этих...
- Мистер, я уже привык,-Рон повернулся лицом к "Американцу".

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#175 Сообщение Боб Эшли » Чт окт 21, 2004 9:50 pm

Патрик О'Тоучи писал(а):- Нет, сэр, мы с моей Кормилицей плывем в Соединенные Штаты, сэр.
Теперь Эшли уже глядел на мальчишку с сомнением. Даже с подозрением. Уж очень грубой ложью выглядели его слова :x
- Парень, ты не похож ни на богача, ни на праздного путешественника! Что-то уж очень долгим и дорогим путем добираешься ты в Америку! Разве через Атлантику уже не ходят корабли?! :evil:
Патрик О'Тоучи писал(а):Можно задать один вопрос, сэр? - Патрик покраснел, скромно потупился и закончил тихо, почти шепотом, - Пассажирам третьего класса разрешено подниматься на шканцы, сэр?
Терзаемый подозрениями боцман ответил уклончиво.
- Пассажирам любого класса нечего делать на шканцах! Только с разрешения капитана!

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#176 Сообщение James Stigler » Пт окт 22, 2004 12:54 am

Ронан О`Райли писал(а): - Мистер, я уже привык,-Рон повернулся лицом к "Американцу".
"Славный парень!" - Подумал про себя Джеймс. "Смотрит учтиво, но без подобострастия. Здешняя публика, наверняка не жалует его вниманием, но парень знает себе цену!"

Джемс слабо разбирался в морском деле. Но если кто и был похож на просоленого моряка, то это был вот этот парень. Джеймс шагнул навстречу моряку, широко улыбаясь, и протянул руку.

- Стиглер. Джеймс Стиглер. И никакой я не мистер. - Джеймс улыбнулся еще шире. - Просто Джемс, или Стиглер, или Джи. Друзья когда-то называли меня "десяткой". Выбирай, как тебе больше нравится. Только не говори больше "мистер"! Терпеть не могу.

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#177 Сообщение Ронан О`Райли » Пт окт 22, 2004 9:49 am

Американец писал(а):- Стиглер. Джеймс Стиглер. И никакой я не мистер. - Джеймс улыбнулся еще шире. - Просто Джемс, или Стиглер, или Джи. Друзья когда-то называли меня "десяткой". Выбирай, как тебе больше нравится. Только не говори больше "мистер"! Терпеть не могу.
Рон усмехнулся:
- Принимаеться, Джеймс,- Рон с удовольствием пожал протянутую руку,- А я - Ронан О`Райли, лучше просто Рон.
Рон и сам недолюбливал всю эту английскую манерность и поэтому появление "нормального парня" подняло ему настроение.
- Недавно из Америки ? - Высказал Ронан свою догадку

Патрик О'Тоучи
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 11:26 am
Откуда:Ирландия

#178 Сообщение Патрик О'Тоучи » Пт окт 22, 2004 2:31 pm

Боб Эшли писал(а):- Парень, ты не похож ни на богача, ни на праздного путешественника! Что-то уж очень долгим и дорогим путем добираешься ты в Америку! Разве через Атлантику уже не ходят корабли?! :evil:
Патрик О'Тоучи писал(а):Можно задать один вопрос, сэр? - Патрик покраснел, скромно потупился и закончил тихо, почти шепотом, - Пассажирам третьего класса разрешено подниматься на шканцы, сэр?
Терзаемый подозрениями боцман ответил уклончиво.
- Пассажирам любого класса нечего делать на шканцах! Только с разрешения капитана!
- Наше путешествие оплатил дядюшка Райан, сэр... Мой американский родственник, к которому мы держим путь, сэр. Кажется, нам нужно с кем-то повстречаться в Австралии, сэр...

Но думал Патрик совсем о другом и снова вернулся к интересующему его вопросу, просительно подняв глаза на боцмана:

- А никак нельзя получить это разрешение, сэр? Я буду себя очень хорошо вести, сэр, и всячески помогать Вам, сэр, и капитану, сэр.
Ненавижу британцев!

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#179 Сообщение Боб Эшли » Пт окт 22, 2004 10:14 pm

Патрик О'Тоучи писал(а):- Наше путешествие оплатил дядюшка Райан, сэр... Мой американский родственник, к которому мы держим путь, сэр. Кажется, нам нужно с кем-то повстречаться в Австралии, сэр...

Но думал Патрик совсем о другом и снова вернулся к интересующему его вопросу, просительно подняв глаза на боцмана:

- А никак нельзя получить это разрешение, сэр? Я буду себя очень хорошо вести, сэр, и всячески помогать Вам, сэр, и капитану, сэр.
Не то, чтобы сомнения Эшли рассеялись, но слегка поутихли. Мало ли, какие странные и запутанные истории случаются в жизни. Да и просьба мальчишки была такой искренней, а глаза блестели такой надеждой, что проняло даже не слишком чуствительного боцмана. Несколько смягчившись, он кивнул:
- Ладно, приятель. Когда буду докладывать капитану о твоей помощи, передам ему твою просьбу, может быть он и позволит. Как тебя звать-то, парень?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#180 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт окт 22, 2004 11:19 pm

Помучившись минут пять сомнениями, Дик, наконец пришел к выводу, что синяк там, или не синяк, а сидеть в каюте в такое чудесное утро, первое утро плавания, совершенно невозможно. И отправился на палубу, надеясь разыскать там брата и Бетти.

Ответить