Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#181 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб окт 23, 2004 12:10 am

Боб Эшли писал(а):Не то, чтобы сомнения Эшли рассеялись, но слегка поутихли. Мало ли, какие странные и запутанные истории случаются в жизни. Да и просьба мальчишки была такой искренней, а глаза блестели такой надеждой, что проняло даже не слишком чуствительного боцмана. Несколько смягчившись, он кивнул:
- Ладно, приятель. Когда буду докладывать капитану о твоей помощи, передам ему твою просьбу, может быть он и позволит. Как тебя звать-то, парень?
Юджин оглядывался по сторонам, чтобы спросить кого-нибудь, где здесь на корабле буфет, чтобы заказать всем лимонда.

Увидев боцмана, разговаривающего с одним из мальчиков.

- Эй, любезный, - обратился он к моряку, - не скажите ли нам, где здесь можно заказать по стаканчику холодного лимонада и пирожных.

Юджин посмотрел на парня, с которым беседовал боцман, что-то в его акценте показалось знакомым, но Юджин не мог сообразить, из какого он района Соединенного Королевства.

:?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#182 Сообщение Боб Эшли » Сб окт 23, 2004 7:28 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Увидев боцмана, разговаривающего с одним из мальчиков.

- Эй, любезный, - обратился он к моряку, - не скажите ли нам, где здесь можно заказать по стаканчику холодного лимонада и пирожных.
- Буфет для пассажиров возле камбуза, сэр! - прорычал боцман, рукой указывая направление. Эти богатенькие сопляки, лезущие во все щели, начинали раздражать его. А ведь плавание только начиналось! :evil:
Не глядя больше на щегольски одетого мальчишку (в конце концов, обслуживать пассажиров не боцманская работа :twisted: ), Эшли вернулся к разговору с Патриком.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#183 Сообщение Элизабет Льюис » Сб окт 23, 2004 8:58 am

Жан-Поль Вальдек писал(а):- Позволиться и вам представиться, мисс, - поклонился я и второй стольже очаровательной девушка, - Томас Бентли.
- Вы очень любезны, сэр, Элизабет Льюис.

Познакомившись, все пошли искать буфет, по дороге Бетти увидела Дика, выходившего из каюты и помахала ему рукой:

- Ричард, идите скорее к нам.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#184 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб окт 23, 2004 10:26 am

Элизабет Льюис писал(а):Познакомившись, все пошли искать буфет, по дороге Бетти увидела Дика, выходившего из каюты и помахала ему рукой:

- Ричард, идите скорее к нам.
Дик поспешно повернулся правым боком и помахал Бетти в ответ. Оказывается, она успела уже познакомиться со многими, подумал Дик, оглядывая шумную компанию. Однако Вилли с ними не было и подходить Ричард не стал. Он стоял и оглядывал палубу, разыскивая брата.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#185 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб окт 23, 2004 10:42 am

Боб Эшли писал(а):- Буфет для пассажиров возле камбуза, сэр! - прорычал боцман, рукой указывая направление.
Пройдя в указанном направлении, юджин обнаружил пару столиков под навесом от ветра и солнца, где пассажиры могли посидеть за рюмкой бренди, чашечкой чая или стаканом лимонада - в зависимости от возраста и склонностей.

- Это, кажется, то, что мы и искали, - сказал Юджик, подзывая выглянувшего из камбуза матроса и давая ему распоряжение на счет напитков и сладостей.

- Как вы думаете, акулы водятся в этих водах? - приглашая всех рассаживаться, спросил Юджин обращаясь ко всем, - может, нам устроить охоту за этим морским чудовищем. Поймать и сделать чучело? У меня есть некоторый опыт - я пару раз участвовал с моим уважаемым отцом в лисьей охоте.

Увидев Бойнтона, Юджин помахал ему рукой, подзывая присоединиться к компании.

8)
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#186 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб окт 23, 2004 11:02 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Как вы думаете, акулы водятся в этих водах? - приглашая всех рассаживаться, спросил Юджин обращаясь ко всем, - может, нам устроить охоту за этим морским чудовищем. Поймать и сделать чучело? У меня есть некоторый опыт - я пару раз участвовал с моим уважаемым отцом в лисьей охоте.

Увидев Бойнтона, Юджин помахал ему рукой, подзывая присоединиться к компании.

8)
Джулия, старательно расправляя юбки, чтобы не понять кружева, занияла место, чтобы ее было хорошо видно со всех сторон.
- Ах! - воскликнула она, закатив глазки вверх, - Мистер Юджин, вы такой смелый. Как вы только не боитесь об этом говорить? Это ж только подумать, сделать чучело из акулы.
Между тем она больше все-таки поглядывала на Бентли. Но, когда заметила Бойнтона, пробирающего мимо бочком, она присоединилась к общему желанию увидеть его рядом и тоже помахала ему рукой, стараясь, чтобы ее жест был особенно грациозным.
- А из зубов акулы можно будет сделать очень модное ожерелье, - добавила она, улыбнувшись Бентли.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#187 Сообщение Бенджемин Льюис » Сб окт 23, 2004 11:32 am

Распрощавшись с мистером Эймосом Шузем и выйдя на палубу, я поискал глазами боцмана и увидел, что он разговаривает с нашей молодежью, среди которой была и моя внучка Бетти. Дождавшись, когда подростки отошли и остался только один, я подошел к нему.
Боб Эшли писал(а):- Буфет для пассажиров возле камбуза, сэр! - прорычал боцман, рукой указывая направление. Эти богатенькие сопляки, лезущие во все щели, начинали раздражать его. А ведь плавание только начиналось! :evil:
Не глядя больше на щегольски одетого мальчишку (в конце концов, обслуживать пассажиров не боцманская работа :twisted: ), Эшли вернулся к разговору с Патриком.
- Мистер Эшли, я хочу, чтобы вы мне показали трюмы для санитарного осмотра, - прервал я его разговор с Патриком, к моему некоторому удивлению расставшмуся, наконец, со своей кормилицей. - Больше всего меня будет интересовать состояние животных и птицы, которые находятся внизу для обеспечения пассажиров и команды свежими продуктами. Мы можем пройти прямо сейчас, боцман?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#188 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб окт 23, 2004 1:14 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Увидев Бойнтона, Юджин помахал ему рукой, подзывая присоединиться к компании.

8)
Джулия Стивенсон писал(а):Между тем она больше все-таки поглядывала на Бентли. Но, когда заметила Бойнтона, пробирающего мимо бочком, она присоединилась к общему желанию увидеть его рядом и тоже помахала ему рукой, стараясь, чтобы ее жест был особенно грациозным.
Дик отметил про себя, что бедная Бетти оказалась в компании людей, крайне невоспитанных и ведущих себя совсем не так, как подобает леди и джентльменам. Надо же, машут руками человеку, с которым даже незнакомы! :evil: Как будто не воспитанные англичане, а французы какие-то. Сделав вид, что не замечает обращенных к нему жестов, он двинулся в направлении бака, продолжая разыскивать Вилли.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#189 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб окт 23, 2004 1:23 pm

Я стоял, навалившись на ограждение борта и смотрел на море. Настроение было прескверное. Сначала этот юнга, потом непойми_какой_Фицжеральд, манеры которого оставляли желать лучшего. Да и с братцем переругался - куда мир катиться :(
Слава богу, дядюшка ещё куда-то запропал, а то бы опять пришлось бы идти к этой толпе чудиков. Против общества Лиз я ме возрожал, даже скорее напротив :oops: Но остальные...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#190 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб окт 23, 2004 1:28 pm

Вилли наконец обнаружился, стоящим у борта с самым мрачным видом. Дик подошел сзади, помялся несколько секунд, затем спросил:
- Вильям, ну чего ты так разозлился? Ну подумаешь, подрались... :oops: Будто ты сам никогда не дрался. :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#191 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб окт 23, 2004 1:55 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Вильям, ну чего ты так разозлился? Ну подумаешь, подрались... :oops: Будто ты сам никогда не дрался. :roll:
- Да какой-то день дурной сегодня,- Буркнул я ,- Этот рыжий доносчик, юнга, этот Юджин. Словом, многовато для одного дня потрясений :) Слушай, надо с этим чёртовым ирландцом что-то делать :evil: Вон, опять возле моряка увиваеться, небось снова какую-то подлость затеял, смутьян босоногий.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#192 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб окт 23, 2004 2:23 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Слушай, надо с этим чёртовым ирландцом что-то делать :evil: Вон, опять возле моряка увиваеться, небось снова какую-то подлость затеял, смутьян босоногий.
Дик пожал плечами.
- А что с ним делать? Избегать его общества. Ты ведь не предлагаешь сделать какую-нибудь подость в ответ, не так ли? :evil:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#193 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб окт 23, 2004 2:34 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Дик пожал плечами.
- А что с ним делать? Избегать его общества. Ты ведь не предлагаешь сделать какую-нибудь подость в ответ, не так ли? :evil:
Я офигело уставился на Дика :
- Ты за кого меня принимаешь ?-Вообще-то у меня возникали мысли подобного рода, но я прогонял их .
- До чего же мне охота треснуть этой рыжей морде, -С тоской проговорил я.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#194 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб окт 23, 2004 2:49 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я офигело уставился на Дика :
- Ты за кого меня принимаешь ?-Вообще-то у меня возникали мысли подобного рода, но я прогонял их .
- До чего же мне охота треснуть этой рыжей морде, -С тоской проговорил я.
Дик снова пожал плечами. Он вообще любил этот жест.
- Может и стоило бы...
Он покосился на брата.
- Да нет, не стоит связываться. Ты же сам недавно говорил, что выяснение отношений возможно только между равными. :P

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#195 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб окт 23, 2004 7:37 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Увидев Бойнтона, Юджин помахал ему рукой, подзывая присоединиться к компании.
Дик отметил про себя, что бедная Бетти оказалась в компании людей, крайне невоспитанных и ведущих себя совсем не так, как подобает леди и джентльменам. Надо же, машут руками человеку, с которым даже незнакомы! :evil: Как будто не воспитанные англичане, а французы какие-то. Сделав вид, что не замечает обращенных к нему жестов, он двинулся в направлении бака, продолжая разыскивать Вилли.
Юджин с неудоумением посмотрел вслед одному из Бойнтонов (зрение не позволяло ему различит похожих друг с другом братьев).

Безусловно был прав его уважаемый отец, когда говорил, что Англия все больше делиться на людей, несущих на своих плечах ответственность за процветание Империи, на либералов-промышленников, и этих аристократиков из гнилых местечек, консерваторов и бездельников. Это из-за них германские предприниматели на столько обнаглели, что теперь торгуют станками и машинами на территории самой Англии.

Юджин вспоминал, как его уважаемый отец читал ему статью из Дейли Телеграф, в которой говорилось, что, если дать только волю этим тори, то Англия превратится, как в Франция, в страну мелких лавочников и рентье, а Германия захватит все промышленные рынки.

Наконец-то из камбуза вышел матрос, неловко неся поднос, неуверенно расставляя перед гостями стаканы и тарелки. Юджин решил продолжить разговор про акулью охоту и спросил у Бентли, будет ли он готов присоединиться к нему, когда они придут в воды, кишащие этими морскими чудовищами длиной до тридцати футов.

8)
Сын английского промышленника

Ответить