Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#196 Сообщение Томас Бентли » Сб окт 23, 2004 8:08 pm

Джулия Стивенсон писал(а): Джулия, старательно расправляя юбки, чтобы не понять кружева, занияла место, чтобы ее было хорошо видно со всех сторон.
- Ах! - воскликнула она, закатив глазки вверх, - Мистер Юджин, вы такой смелый. Как вы только не боитесь об этом говорить? Это ж только подумать, сделать чучело из акулы.
Между тем она больше все-таки поглядывала на Бентли. Но, когда заметила Бойнтона, пробирающего мимо бочком, она присоединилась к общему желанию увидеть его рядом и тоже помахала ему рукой, стараясь, чтобы ее жест был особенно грациозным.
- А из зубов акулы можно будет сделать очень модное ожерелье, - добавила она, улыбнувшись Бентли.
- Вам, Джулия очень пойдет к наряду колье из акуловых зубов, - сказал я, стараясь проинести свой слова как можно лучше по английскому языку.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Как вы думаете, акулы водятся в этих водах? - приглашая всех рассаживаться, спросил Юджин обращаясь ко всем, - может, нам устроить охоту за этим морским чудовищем. Поймать и сделать чучело? У меня есть некоторый опыт - я пару раз участвовал с моим уважаемым отцом в лисьей охоте.
...
Юджин решил продолжить разговор про акулью охоту и спросил у Бентли, будет ли он готов присоединиться к нему, когда они придут в воды, кишащие этими морскими чудовищами длиной до тридцати футов.
- Можете, Юджин, полностью располагать мною в этом отважном и опасном деле. Мы переловим всех акул и сделаем много акуловых чучелов.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#197 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб окт 23, 2004 8:25 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Дик снова пожал плечами. Он вообще любил этот жест.
- Может и стоило бы...
Да уж, стоит врезать ирландскому бездарю... Только... Как бы это обставить покрасивее? Вопрос...
Ричард Бойнтон писал(а):Он покосился на брата.
- Да нет, не стоит связываться. Ты же сам недавно говорил, что выяснение отношений возможно только между равными. :P
Я серьёзно посмотрел на Дика:
- Дурные манеры весьма заразительны :P

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#198 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб окт 23, 2004 8:30 pm

Вильям Бойнтон писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а):- Да нет, не стоит связываться. Ты же сам недавно говорил, что выяснение отношений возможно только между равными. :P
Я серьёзно посмотрел на Дика:
- Дурные манеры весьма заразительны :P
- О! Да, ты прав, зря ты общался с той компанией. Джим куда больше похож на джентльмена. :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#199 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб окт 23, 2004 8:36 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- О! Да, ты прав, зря ты общался с той компанией. Джим куда больше похож на джентльмена. :roll:
Упоминание юнги вновь испортило настроение:
- Да шёл бы он ... пешком, этот твой Джим :( Дик, эта компания зазывала нас к ним, лимонад и ещё чего-то,- Я поскоблил затылок,- Пойдём? :? Или, а ну их ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#200 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб окт 23, 2004 8:51 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Да шёл бы он ... пешком, этот твой Джим :( Дик, эта компания зазывала нас к ним, лимонад и ещё чего-то,- Я поскоблил затылок,- Пойдём? :? Или, а ну их ?
- Хм. :roll:
Дик задумался. Идти не слишком хотелось... С другой стороны, нехорошо было бросить Бетти, которую, в конце-то концов, поручили их заботам. :roll:
- Не знаю. Я же ни с кем из них не знаком. Решай сам. Издали они мне не очень-то понравились. :x

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#201 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб окт 23, 2004 9:03 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Не знаю. Я же ни с кем из них не знаком. Решай сам. Издали они мне не очень-то понравились. :x
- Мне они показались,- Я неопределённо пожал плечами,- Ну... развязанными, чтоли. Даже слишком :? Этот Юджин - хвастун каких свет не видывал. Да и остальные :?

О моральной стороне дела, я как-то не задумывался. И про несчастную Бетти, оставленную в обществе этих господ, я и думать забыл :oops:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#202 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб окт 23, 2004 9:06 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Мне они показались,- Я неопределённо пожал плечами,- Ну... развязанными, чтоли. Даже слишком :? Этот Юджин - хвастун каких свет не видывал. Да и остальные :?
- Ладно, пойдем. Может, не все они такие. :? В любом случае, мне стоит с ними познакомиться, нам еще долго плыть вместе. :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#203 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб окт 23, 2004 9:24 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ладно, пойдем. Может, не все они такие. :? В любом случае, мне стоит с ними познакомиться, нам еще долго плыть вместе. :?
Пришлось согласиться с доводами Дика :? Ну, идти-то надо, я же имел глупость, пообещал вернуться...
- Да, придёться идти...
И тут меня, как громом поразило:
- Бетти!! Как я мог её одну там оставить !?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#204 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб окт 23, 2004 9:27 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Да, придёться идти...
И тут меня, как громом поразило:
- Бетти!! Как я мог её одну там оставить !?
-Да, идем.

Братья отправились к столику, за которым сидела компания ребят.

- Вильям, представь меня своим знакомым.
Дик по-прежнему старался держаться чуть развернувшись ко всем правым боком.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#205 Сообщение Томас Бентли » Сб окт 23, 2004 9:54 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Братья отправились к столику, за которым сидела компания ребят.
Я начал рассказывать, как весело ловили мальчишки рыбу около Гавра, как помогали разгружать рыболовецкие шхуны, приходившие в порт после богатого улова, но, когда приблизились два английский аристократа, я застеснялся и вспомнил, что это не очень соответствует тому положению, на которое я теперь претендую в обществе молодых англичан.
- Это очень весело, когда ловить рыбу, - сказал я, а, чтобы завоевать доверию Юджина, добавил. - И очень доходное, если использовать современные судна на паровом ходу.
Я приветствовал братьев Бойнтонов, подвигаясь, чтобы им удобнее было занять места около столов.
Он же Жан-Поль Вальдек

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#206 Сообщение Гарри Сноулайн » Сб окт 23, 2004 10:02 pm

Томас Бентли писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а):Братья отправились к столику, за которым сидела компания ребят.
Я начал рассказывать, как весело ловили мальчишки рыбу около Гавра, как помогали разгружать рыболовецкие шхуны, приходившие в порт после богатого улова, но, когда приблизились два английский аристократа, я застеснялся и вспомнил, что это не очень соответствует тому положению, на которое я теперь претендую в обществе молодых англичан.
- Это очень весело, когда ловить рыбу, - сказал я, а, чтобы завоевать доверию Юджина, добавил. - И очень доходное, если использовать современные судна на паровом ходу.
Я приветствовал братьев Бойнтонов, подвигаясь, чтобы им удобнее было занять места около столов.
Я с удивлением узнавал все новые подробности о жизни сэра Томаса. Такой богатый и важный господин, а ловил и продовал рыбу, как простой мальчишка. Мнетоже пришлось подвинуться, чтобы братьям Бойнтоном было удобно рассесться. Я оказался совсем рядом с внучкой корабельного доктора.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#207 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб окт 23, 2004 10:19 pm

- Разрешите представить вам моего брата - Ричард. А это мисс Джулия ,- Лёгким жестом я указал на последнюю , - господин Юджин , гспода Томас и Гарри.
Имя ещё одного господина я запамятовал и смущённо замолчал.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#208 Сообщение Гарри Сноулайн » Сб окт 23, 2004 10:29 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Разрешите представить вам моего брата - Ричард. А это мисс Джулия ,- Лёгким жестом я указал на последнюю , - господин Юджин , гспода Томас и Гарри.
Имя ещё одного господина я запамятовал и смущённо замолчал.
- А это мистер Арти, - добавил я, видя замешательство Вильяма Бойнтона, боясь, что, если такого скромного и тихого Арти, не представить, то он еще больше застесняется.
Я посмотрел на мистера Томаса, правильно я поступил, о он был занят разговором с мистером Юджином.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#209 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб окт 23, 2004 10:29 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Разрешите представить вам моего брата - Ричард. А это мисс Джулия ,- Лёгким жестом я указал на последнюю , - господин Юджин , гспода Томас и Гарри.
Имя ещё одного господина я запамятовал и смущённо замолчал.
- Очень приятно, мисс, - Дик поклонился Джулии.
- Очень приятно, господа.
Гарри Сноулайн писал(а):- А это мистер Арти, - добавил я, видя замешательство Вильяма Бойнтона, боясь, что, если такого скромного и тихого Арти, не представить, то он еще больше застесняется.
Дик кивнул Гарри:
- Благодарю вас, сэр.
- Очень приятно, э-э-э, Артур, я полагаю?
Дик опустился на стул.
- Бетти, простите, мы с Вильямом не должны были оставлять вас. :(

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#210 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб окт 23, 2004 11:49 pm

Томас Бентли писал(а):- И очень доходное, если использовать современные судна на паровом ходу.
- Разумеется, - согласился Юджин, - парусные судна остаются только для путешественников, как мы. А торговый и рыбоовный флот скоро весь перейдет на паровые двигатели. Я слышал, что немцы стали траллить сеть уже при помощи паровых жвигателей. После того, как они у Франции захватили Эльзас и Лотарингию у них полно стало дешевых чугуна и угля.
Сын английского промышленника

Ответить