Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#211 Сообщение James Stigler » Вс окт 24, 2004 12:11 am

Ронан О`Райли писал(а):Рон усмехнулся:
- Принимаеться, Джеймс,- Рон с удовольствием пожал протянутую руку,- А я - Ронан О`Райли, лучше просто Рон.
Рон и сам недолюбливал всю эту английскую манерность и поэтому появление "нормального парня" подняло ему настроение.
- Недавно из Америки ? - Высказал Ронан свою догадку
Джеймс снова улыбнулся.
- Точно, дружище! А ты… ирландец, не так ли?
И воровато оглянувшись, добавил:
- И честно сказать, лучше б я и оставался в Штатах. Я парень простой и не привык ко всяким «соблаговолите», «не будете ли столь любезны»… У меня голова пухнет от всех этих правил и этикетов. По мне, так если тебе нужно что-то – так и скажи, чего языком молотить полчаса? А еще, я чуть с ума не сошел, пытаясь понять кто кому кем приходится.
- Эээх! – Джеймс досадливо махнул рукой. – Ничерта я тут не понимаю.
Джеймс хохотнул.
- Вот и стараюсь пореже появляться на людях.
- А знаешь, Рон, я хороших парней нутром чувствую. – Джемс заговорщицки подмигнул и тонкий шрам на левой щеке натянулся.
- У меня есть отменный виски. Приятель, ты же не всегда работаешь, когда-то же и отдыхаешь. Пригласи меня как-нибудь вечерком к себе. А то я умом двинусь. Слишком много умных слов и всяких правил. Что скажешь, приятель?
Джеймс по-свойски хлопнул моряка по плечу.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#212 Сообщение Элизабет Льюис » Вс окт 24, 2004 12:52 am

Бетти села вместе со всеми за столик, но в общий разговор не включалась, потому что в отличие от Джулии ловля акул восторга у неё не вызывала, по-просту она их боялась и предпочла бы вообще не встречать их на пути.

Поэтому когда подошли братья Бойнтоны она очень обрадовалась, надеясь, что тема разговора наконец-то сменится.
Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, простите, мы с Вильямом не должны были оставлять вас. :(
- Ну что вы, вы совсем не обязаны развлекать меня.

Конечно от взгляда Бетти не ускользнул синяк, украшавший теперь Дика, но было видно как он пытается скрыть его, поэтому она сделала вид, что ничего не заметила и только спросила:

- Надеюсь, с вами всё в порядке, Ричард?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#213 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс окт 24, 2004 1:17 am

Элизабет Льюис писал(а):- Ну что вы, вы совсем не обязаны развлекать меня.

Конечно от взгляда Бетти не ускользнул синяк, украшавший теперь Дика, но было видно как он пытается скрыть его, поэтому она сделала вид, что ничего не заметила и только спросила:

- Надеюсь, с вами всё в порядке, Ричард?
- Конечно, Бетти. :D Надеюсь, вы не скучали?
Дик изо всех сил старался быть джентльменом. К сожалению, на этом вопросе его представления об истинно светской беседе исчерпались. :( О чем вообще с ней говорить? :shock: - в панике думал он, - о погоде что ли? :roll:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#214 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс окт 24, 2004 1:17 am

Мысленно Джулия уже крутилась перед большим зеркалом в своей каюте, примеряя колье из акульих зубов.
Бентли писал(а):- Вам, Джулия очень пойдет к наряду колье из акуловых зубов, - сказал я, стараясь проинести свой слова как можно лучше по английскому языку.
- Ни минуты не сомневаюсь, - даже мысль, что ей что-то может не подойти, не приходила в её хорошенькую белокурую голову.

Вильям Бойнтон писал(а): Разрешите представить вам моего брата - Ричард. А это мисс Джулия
- Рада познакомиться, Ричард, Вы очень похожит на своего брата..., а что это с вашим лицом?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#215 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс окт 24, 2004 1:21 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Рада познакомиться, Ричард, Вы очень похожит на своего брата..., а что это с вашим лицом?
- Совершеннейшие пустяки, Джулия. Ничего такого, что было бы достойно вашего внимания. :oops: :x

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#216 Сообщение Элизабет Льюис » Вс окт 24, 2004 1:36 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Конечно, Бетти. :D Надеюсь, вы не скучали?
- Скучала немножко, а ещё переживала за Вас, а то Вы ушли ...ну ...и ....пропали куда-то, мало ли что..- Бетти и сама не понимала, зачем говорит это вслух, но в компании братьев Бойнтонов ей было очень приятно находиться...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#217 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс окт 24, 2004 1:59 am

Элизабет Льюис писал(а):- Скучала немножко, а ещё переживала за Вас, а то Вы ушли ...ну ...и ....пропали куда-то, мало ли что..- Бетти и сама не понимала, зачем говорит это вслух, но в компании братьев Бойнтонов ей было очень приятно находиться...
- Ну что вы! :) Что может с нами случиться? :D Сначала я пошел побеседовать с Джимом, потом Вильям пошел побеседовать со мной. :roll: Я же обещал вам, что никаких неприятностей не будет. :)
Беседовать с Бетти, неожиданно оказалось легко и приятно. Не надо было придумывать, о чем говорить, фразы как-то строились сами собой. И все же, Дик укоризненно взглянул на старшего брата, надеясь, что и он вступит в беседу.
- Так ваш дед военный, Бетти, как и наш дядя Алан? Он служил в колониях?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#218 Сообщение Джим » Вс окт 24, 2004 2:53 am

Джим с тоской наблюдал со стороны, как его беззаботные ровестники общались между собой. Жгучая обида сжимала сердце маленького юнги, ведь если бы жизнь сложилась иначе, и остались бы живы его родители, возможно что и он сейчас находился бы в этой компании, такой же нарядный и красивый...
"Я имею право быть среди них" - твердо заверил себя Джим - "я имею на это полное право". И повинуясь скорее чуствам захлестнувшим его, чем здравому смыслу, мальчик, поправив волосы и припомнив с детства заученные фразы, направился к столику, где сидели юные аристократы
- Доброе утро, господа - обратился Джим к присутствующим - Я рад приветствовать вас на нашем судне. Позвольте представиться, Джим Бернс, сын бывшего судовладельца капитана Джонатана Бернса, ныне, волей судьбы, исполняю обязаности юнги на корабле...
Джим с трепетом в душе обвел глазами присутствующих, ожидая их реакции на свое появление.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#219 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс окт 24, 2004 10:38 am

Джим писал(а): - Доброе утро, господа - обратился Джим к присутствующим - Я рад приветствовать вас на нашем судне. Позвольте представиться, Джим Бернс, сын бывшего судовладельца капитана Джонатана Бернса, ныне, волей судьбы, исполняю обязаности юнги на корабле...
Джим с трепетом в душе обвел глазами присутствующих, ожидая их реакции на свое появление.
- Очень приятно, - встал ему навстречу Юджик, демонстрируя идеи либерализма в действии, подготавливая новое место около себя для юного моряка, и представился, - Юджин Кейси-Чейзроуд, сын владельца станкостроительных заводов и торговых фирм. Присаживайтесь к нам.

- Мы здесь как раз беседуем, как нам организовать рыбную ловлю. И вы, мистер Бернс, надеюсь, окажите нам неоценимую услугу как советник и организатор.

:)
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#220 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс окт 24, 2004 10:48 am

Братец писал(а):И все же, Дик укоризненно взглянул на старшего брата, надеясь, что и он вступит в беседу.
По яросно бросаемым на меня взглядам Дика, было понятно, что он пытаеться влечь меня в беседу. Но я пребывл до сих пор в дурном настроении, и посему счёл за благо молчать. Уж явно лучше, чем изливать своё дурное настроение на волею случая оказавшихся рядом попутчиков.
Нахал? писал(а):- Доброе утро, господа - обратился Джим к присутствующим - Я рад приветствовать вас на нашем судне. Позвольте представиться, Джим Бернс, сын бывшего судовладельца капитана Джонатана Бернса, ныне, волей судьбы, исполняю обязаности юнги на корабле...
Джим с трепетом в душе обвел глазами присутствующих, ожидая их реакции на свое появление.
Выслушав юнгу с ледяным спокойствием, я придирчиво осмотрел его - следов стычки с Ричардом не было заметно :evil:
И не желая продолжать ссору на людях, я отвернулся от Джима.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#221 Сообщение Элизабет Льюис » Вс окт 24, 2004 11:20 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Так ваш дед военный, Бетти, как и наш дядя Алан? Он служил в колониях?
- Вроде служил, где-то в Египте, Вы меня простите, Ричард, я не очень в этом разбираюсь. А дядя в каких колониях служил?

- Вильям, у Вас кажется не очень хорошее настроение?

Появление юнги Бетти восприняла спокойно, ничуть не возражая, что он присоединится, поэтому улюбнулась и сказала:

- Доброе утро, я Элизабет.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#222 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс окт 24, 2004 11:52 am

Пока мальчишки болтали всякую ерунду про рыбалку и корабли, Джулия была на верху блаженства. Она даже не думала, что путешествие будет таким увлекательным - столько рядом симпатичных и родовитых молодых людей, а соперниц никаких, если не считать весьма непретенцизиозно одетой внучки корабельного лекаря.
Если отбросить Бернса, Сноулайна и маленького Арти, то остальные были очень даже хороши. Братья Бойнтоны - очень даже хороши. Богатенький и болтливый Юджин - вполне, вполне. Но, конечно, Томас с каким-то непонятным акцентом - наверное долго жил заграницей много лет.
Джулия улыбнулась по очереди братьям Бойнтонам.
- Вилли, вы собираетесь стать офицером, верно? Как, наверное, все в вашем роду? А вы, Дикки?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#223 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс окт 24, 2004 12:02 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Вильям, у Вас кажется не очень хорошее настроение?
- Простите, мисс Бетти, задумался немного..
мисс Джулия писал(а):Джулия улыбнулась по очереди братьям Бойнтонам.
- Вилли, вы собираетесь стать офицером, верно?
Вопрос затигнул меня врасплох :oops: Ежели быть откровенным, я так и не определился - чего же я хочу от жизни...Кем себя хотел бы видеть... И дабы не разводить долгую полемику по этому поводу, да и не разочаровывать Джулию, я согласился:
- Вы очень проницательны, мис Джулия :)

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#224 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс окт 24, 2004 12:16 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Вопрос затигнул меня врасплох :oops: Ежели быть откровенным, я так и не определился - чего же я хочу от жизни...Кем себя хотел бы видеть... И дабы не разводить долгую полемику по этому поводу, да и не разочаровывать Джулию, я согласился:
- Вы очень проницательны, мис Джулия :)
Ободренная ответом Вилли, Джулия поправила свои юбки, при этом нечаянно приблизилась ближе к Бойнтону, а край юбки совершенно случайно оказался слегка на его коленях.
- Вилли, я уже сейчас могу вас представить в форме офицера колониальных войск, с саблей на боку и в сверкающем кивере. Вам это очень пойдет. Вы, наверное, ни раз уже примеряли офицерскую форму одного из ваших родственников и убедились, как она будет вам к лицу. У вас, наверняка, будет много медалей. Согласны?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#225 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс окт 24, 2004 12:40 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Вроде служил, где-то в Египте, Вы меня простите, Ричард, я не очень в этом разбираюсь. А дядя в каких колониях служил?
- Большей частью в Индии и Афганистане.
Джулия Стивенсон писал(а):- Вилли, вы собираетесь стать офицером, верно? Как, наверное, все в вашем роду? А вы, Дикки?
- У нас в роду вовсе не все офицеры, Джулия. Но может быть, я и изберу военную карьеру.
Джим писал(а):- Доброе утро, господа - обратился Джим к присутствующим - Я рад приветствовать вас на нашем судне. Позвольте представиться, Джим Бернс, сын бывшего судовладельца капитана Джонатана Бернса, ныне, волей судьбы, исполняю обязаности юнги на корабле...
Подошедшему Джиму Дик вежливо кивнул, как старому знакомому, и сдвинулся в противоположную от Юджина сторону, освобождая место за столом.
- Джим, так твой отец был судовладельцем и капитаном? Что же с ним случилось?

Ответить