Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#226 Сообщение Джим » Вс окт 24, 2004 2:42 pm

Джим едва ли не подпрыгнул от радости, его приняли, и никого, или почти никого, если не считать брата Ричарда и вот эту блондинку, которая даже не соизволила обернуться в его сторону, никого не смутило его появление. Он молчаливо ответил на приветствие мисс Элизабет коротким поклоном на манер офицеров и присел на предложеное ему место.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Мы здесь как раз беседуем, как нам организовать рыбную ловлю. И вы, мистер Бернс, надеюсь, окажите нам неоценимую услугу как советник и организатор.
- С превеликим удовольствием, мистер Юджин, на судне есть все необходимое для рыбной ловли, что же вы мечтаете поймать, сэр? :)
Ричард Бойнтон писал(а):- Джим, так твой отец был судовладельцем и капитаном? Что же с ним случилось?
- Ричард - обратился он к Бойнтону младшему - я с удовольствием расскажу вам эту историю, когда мы будем одни, мне не хотелось бы занимать внимание присутствующих своей скромной персоной
Сказав это юнга бросил взгляд на второго Бойнтона

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#227 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс окт 24, 2004 3:14 pm

Джим писал(а):- Ричард - обратился он к Бойнтону младшему - я с удовольствием расскажу вам эту историю, когда мы будем одни, мне не хотелось бы занимать внимание присутствующих своей скромной персоной
Сказав это юнга бросил взгляд на второго Бойнтона
Дик молча кивнул и озабоченно перевел взгляд с Джима на Вилли. :? После драки с юнгой, сам он полагал конфликт исчерпанным и никак не мог понять, из-за чего так зол его брат. :?:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#228 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс окт 24, 2004 3:40 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Вилли, я уже сейчас могу вас представить в форме офицера колониальных войск, с саблей на боку и в сверкающем кивере. Вам это очень пойдет. Вы, наверное, ни раз уже примеряли офицерскую форму одного из ваших родственников и убедились, как она будет вам к лицу. У вас, наверняка, будет много медалей. Согласны?
- Вы черезвычайно добры мисс :)
Юнга писал(а):- Ричард - обратился он к Бойнтону младшему - я с удовольствием расскажу вам эту историю, когда мы будем одни, мне не хотелось бы занимать внимание присутствующих своей скромной персоной.
Сказав это юнга бросил взгляд на второго Бойнтона
Почувствовав спиной чей-то взгляд я обернулся, и увидел Джима.
- Милостивый государь, простите, не имел чести быть представленным - Вильям Бойнтон,- Я холодно кивнул Джиму и продолжил,- Прошу Вас, не обращайте на меня внимания, право же не стоит.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#229 Сообщение Томас Бентли » Вс окт 24, 2004 6:12 pm

Джим писал(а):- С превеликим удовольствием, мистер Юджин, на судне есть все необходимое для рыбной ловли, что же вы мечтаете поймать, сэр?
- Разумеется, треска и сельдь нас будет мало слишком интересовать, господин юнга Бернс, а кита мы едва ли справимся вполне успешно, а вот с господином Юджином согласиться мы можем касательно любой акулы. Это быть интересный охота, и интересный результат, когда она будет на борту. Нл едва ли мы сможем вполне акулу поймать из борта это корабль. Нам нужен большой лодка или баркас. Найдется такая на судне, Джимми?
Он же Жан-Поль Вальдек

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#230 Сообщение Гарри Сноулайн » Вс окт 24, 2004 6:30 pm

Я сразу признал в Джимме того юнгу, с которым мы сидели утром на вантах, когда боцман прогнал нас. Я хотел спросить у него, не ругался ли боцман потом на него, но стеснялся, а в это время разговор зашел о другом, и я узнал потрясающую деталь из жизни Джима.
Джим писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а):- Джим, так твой отец был судовладельцем и капитаном? Что же с ним случилось?
- Ричард - обратился он к Бойнтону младшему - я с удовольствием расскажу вам эту историю, когда мы будем одни, мне не хотелось бы занимать внимание присутствующих своей скромной персоной
Сказав это юнга бросил взгляд на второго Бойнтона
Разумеется, я сразу предположил самое естественное и простое. Отец Джимми, капитан Бернс был морским пиратом, ходил через атлантику и перехватывал американскин суда везущие в Англию сокровища. И однажды янки поймали его и повесили на реи.
Я с сочувствию посмотрел на такого же сироту, каким был и я.

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#231 Сообщение Ронан О`Райли » Вс окт 24, 2004 10:26 pm

James Stigler писал(а): Джеймс снова улыбнулся.
- Точно, дружище! А ты… ирландец, не так ли?
Ронан едва заметно кивнул, мол угодал приятель.
James Stigler писал(а):И воровато оглянувшись, добавил:
- И честно сказать, лучше б я и оставался в Штатах. Я парень простой и не привык ко всяким «соблаговолите», «не будете ли столь любезны»… У меня голова пухнет от всех этих правил и этикетов. По мне, так если тебе нужно что-то – так и скажи, чего языком молотить полчаса? А еще, я чуть с ума не сошел, пытаясь понять кто кому кем приходится.
Рон искренне усмехнулся:
- Да, этого у них не отнять, любят они усложнить всё, очень любят. Но и к этому можно привыкнуть. Правда, один чёрт бесит.
James Stigler писал(а):- Эээх! – Джеймс досадливо махнул рукой. – Ничерта я тут не понимаю.
Джеймс хохотнул.
- Вот и стараюсь пореже появляться на людях.
- А знаешь, Рон, я хороших парней нутром чувствую. – Джемс заговорщицки подмигнул и тонкий шрам на левой щеке натянулся.
- У меня есть отменный виски. Приятель, ты же не всегда работаешь, когда-то же и отдыхаешь. Пригласи меня как-нибудь вечерком к себе. А то я умом двинусь. Слишком много умных слов и всяких правил. Что скажешь, приятель?
Джеймс по-свойски хлопнул моряка по плечу.
Не желая разочаровывать нового приятеля, Рон согласно кивнул. Хотя за время, проведённое в морях, он привык выпивать только на берегу... Ну да ладно, разберёмся.
- Только, это... У меня же нет "отдельных аппартаментов", Джеймс. Ну да ладно, что-нибудь придумаем.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#232 Сообщение James Stigler » Вс окт 24, 2004 11:04 pm

Ронан О`Райли писал(а):Не желая разочаровывать нового приятеля, Рон согласно кивнул. Хотя за время, проведённое в морях, он привык выпивать только на берегу... Ну да ладно, разберёмся.
- Только, это... У меня же нет "отдельных апартаментов", Джеймс. Ну да ладно, что-нибудь придумаем.
- Апартаменты? Да на кой черт нам апартаменты? Чем плоха палуба? Лишь бы на ней не было этой идиотской суеты. Я люблю выходить сюда ночью. Люблю ветер. Вспоминаю, как славно сесть на коня и нестись, пригнувшись к конской шее. Просто нестись! Вперед! Я люблю, когда ветер хлещет лицо! В этом жизнь, приятель. А здесь...

Ничерта я не понимаю. Даже детишки представляются друг другу - такой-то, бла-бла-бла, сын потомственного заборостроителя. И гордо так представляются! Как будто есть в этом их личная заслуга. А я тебя спрашиваю, ну и что? Какая, к чертям разница, кто твой отец? Вот я в их возрасте представлялся так - Джим. Забияка-Джим. Помнишь Большого Вилли? И как он ползал на карачках перед девчонкой, прося прощения? Так вот это я его заставил!

Эх, приятель... Не было у меня детства. И богатеньких родителей не было. Но я плыву первым классом!

Джеймс рассмеялся.

- Но я не стал другим. В душе я все тот же парень из Нью-йоркских трущоб. Даже несмотря на но, что могу купить весь этот корабль с потрохами.

- Так что, к ночи ближе, как сменишься, тихонько стукни в дверь моей каюты. Моя девочка как раз уснет. Выйдем на палубу с бутылочкой, постоим на ветру. Только не говори, что не знаешь номера моей каюты.

Джеймс подмигнул ирландцу.

- А сейчас я пошел. А то девочка заскучает. Ума не приложу как с ней правильно общаться. Она ведь настоящая маленькая Леди!
Слово "леди" Джеймс так и произнес. С большой буквы. И еще раз пожав руку славному парню Рону, быстро двинулся к своей каюте.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#233 Сообщение James Stigler » Вс окт 24, 2004 11:16 pm

Джеймс стремительно шел к своей каюте., когда его оглушил рев боцмана. Кажется, он ненавязчиво рекомендовал морякам принять на личное хранение якоря судна. Рекомендовал даже, где именно следует их хранить.
Джеймс с уважением и азартом посмотрел на эту огромную рачащую гору мышц, и подошел поближе.

- Э... Если не ошибаюсь... Эшли, Боб Эшли?

Американец усмехнулся.

- Вижу вы умеете заставить людей работать. Не могли бы вы мне немного помочь... Мне нужно десятка два тарелок и толковый матрос. Что скажете?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#234 Сообщение Элизабет Льюис » Вс окт 24, 2004 11:55 pm

Вильям писал(а):- Простите, мисс Бетти, задумался немного..
- Что-то думы у Вас какие-то невесёлые
Ричард писал(а):- Большей частью в Индии и Афганистане.
- А давно он в отставку вышел?
Ричард писал(а):Ричард - обратился он к Бойнтону младшему - я с удовольствием расскажу вам эту историю, когда мы будем одни, мне не хотелось бы занимать внимание присутствующих своей скромной персоной
- Джим, если мне позволено будет называть Вас по имени, мне бы тоже хотелось послушать эту историю, если можно.

Время от времени Бетти посматривала на Джулию, которая с момента встречи не сказала ей ни слова. Похоже у неё на уме только мальчишки и наряды, не проходило и пяти минут, чтобы она не поправила шляпку или расправила волан на юбке, и ещё немного и она, кажется запрыгнет к мистеру Бентли на колени.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#235 Сообщение Джим » Пн окт 25, 2004 12:46 am

Томас Бентли писал(а):- Разумеется, треска и сельдь нас будет мало слишком интересовать, господин юнга Бернс, а кита мы едва ли справимся вполне успешно, а вот с господином Юджином согласиться мы можем касательно любой акулы. Это быть интересный охота, и интересный результат, когда она будет на борту. Нл едва ли мы сможем вполне акулу поймать из борта это корабль. Нам нужен большой лодка или баркас. Найдется такая на судне, Джимми?
Джим с трудом сдержал улыбку, выслушивая причудливое желание богатых господ.
Вот уж странное дело, ступил человек на корабль и подавай ему сразу акулу на палубе, лучше конечно в зажаренном виде, по бокам украшеную зеленью. Ты поди ее выследи, поймай сначала, а потом уж на палубу...
- Я хочу разочаровать вас, господа, на судне нет баркаса, да и если бы он был, все равно наш капитан не позволил бы вам одним выйти на нем в море. Но если вы настолько сильны в своем желании, баркас можно снять при первой же остановке, которая продлится не менее двух дней. Еще наверное вас заинтересует, в кормовом трюме я видел старый гарпун, вряд ли о нем еще кто-нибудь помнит, вы могли бы взять его с собой. К моему сожалению я не смогу сопроводить вас, мне запрещен выход с корабля с сегодняшнего дня и на целый месяц... :(

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#236 Сообщение Боб Эшли » Пн окт 25, 2004 9:04 am

Бенджемин Льюис писал(а):- Мистер Эшли, я хочу, чтобы вы мне показали трюмы для санитарного осмотра, - прервал я его разговор с Патриком, к моему некоторому удивлению расставшмуся, наконец, со своей кормилицей. - Больше всего меня будет интересовать состояние животных и птицы, которые находятся внизу для обеспечения пассажиров и команды свежими продуктами. Мы можем пройти прямо сейчас, боцман?
- За грузы отвечает наш суперкарго, сэр! :evil: Думаю, он не откажется сопроводить вас. Надеюсь, сэр, вы не забыли доложить капитану, что у вас не нашлось времени проверить состояние трюмов до отплытия? :twisted:
- Прошу простить, сэр, у меня много дел. :twisted:
Развернувшись, боцман двинулся на бак, проверить состояние и укладку якорных цепей.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#237 Сообщение Боб Эшли » Пн окт 25, 2004 9:05 am

James Stigler писал(а):- Э... Если не ошибаюсь... Эшли, Боб Эшли?

Американец усмехнулся.

- Вижу вы умеете заставить людей работать. Не могли бы вы мне немного помочь... Мне нужно десятка два тарелок и толковый матрос. Что скажете?
Боцман с удивлением оглядел странного пассажира. Впрочем, за много лет службы он видывал всяких чудаков.
- С этим вопросом, сэр, вам лучше обратиться к стюарду. Корабельная посуда находится в его ведении. Если вам требуется помощник для сервировки стола, то это тоже к нему, сэр.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#238 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн окт 25, 2004 12:52 pm

Элизабет Льюис писал(а):- А давно он в отставку вышел?
- О, уже семь лет. А ваш дедушка давно в отставке?
Джим писал(а):К моему сожалению я не смогу сопроводить вас, мне запрещен выход с корабля с сегодняшнего дня и на целый месяц... :(
- Джим, так этот здоровяк, ваш боцман, запретил тебе покидать корабль? На целый месяц?! Это из-за того случая утром? :oops: Неужели ничего нельзя поделать?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#239 Сообщение Джим » Пн окт 25, 2004 5:34 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Джим, если мне позволено будет называть Вас по имени, мне бы тоже хотелось послушать эту историю, если можно.
- Мисс Элизабет, я не в силах отказать вам, но клянусь в моей истории нет ничего занимательного, но если вы настаиваете, извольте.
Я родился и вырос в городе Саутенд-он-Си. У нас там было небольшое поместье. Мой отец занимался перевозкой грузов в британские колонии У него был корабль и команда из 11 матросов. Однажды, по-возвращению из Индии, его судно со всей командой и грузом исчезло, и с тех пор о его судьбе неизвестно ничего. Не было найдено никаких следов кораблекрушния, никому из команды не удалось спастись. Компания-заказчик посчитала, что мой отец сбежал вместе с грузом и потребовала компенсации через суд. После этого наше поместье было продано с молотка, а все имущество распродано. А еще через полгода скончалась моя матушка от болезни. Ну а меня подобрал давний друг моего отца мистер Файрхенд, наш капитан. Вот собственно и все.
Ричард Бойнтон писал(а): - Джим, так этот здоровяк, ваш боцман, запретил тебе покидать корабль? На целый месяц?! Это из-за того случая утром? :oops: Неужели ничего нельзя поделать?
- Ничего. Решение боцмана может отменить только капитан, но он не делает мне никаких поблажек

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#240 Сообщение Розалин Хэборн » Пн окт 25, 2004 5:35 pm

А девочка вовсе не спала в своей каюте. Было ужасно душно. И заснуть не было решительно никакой возможности. Розалин встала и крадучись выбралась на палубу. Днем она почти не выходила. Привыкшая к закрытой жизни в пансионе, она неуверенно чувствовала себя среди такого скопления людей. И мужчин. Ночью - совсем другое дело. Ночью не было никого. Роз выскочила на палубу и подошла к поручню. Ах, какой прелестный ветерок! Девочка рассмеялась. - Здравствуй, ветерок! и подставила свое личико.

Ответить