Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#241 Сообщение James Stigler » Пн окт 25, 2004 7:49 pm

Боб Эшли писал(а):Боцман с удивлением оглядел странного пассажира. Впрочем, за много лет службы он видывал всяких чудаков.
- С этим вопросом, сэр, вам лучше обратиться к стюарду. Корабельная посуда находится в его ведении. Если вам требуется помощник для сервировки стола, то это тоже к нему, сэр.
Джемс усмехнулся и взглянул на боцмана.

-Боб, я похож на человека, которому требуется... сервировка стола? Мой Кольт ржавеет, и я вместе с ним. Мне нужен матрос с парой десятков тарелок, который сможет их кидать. Разумеется, ночью. И с кормы. Там моя стрельба никого не побеспокоит?

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#242 Сообщение James Stigler » Пн окт 25, 2004 8:07 pm

Розалин Хэборн писал(а):А девочка вовсе не спала в своей каюте. Было ужасно душно. И заснуть не было решительно никакой возможности. Розалин встала и крадучись выбралась на палубу. Днем она почти не выходила. Привыкшая к закрытой жизни в пансионе, она неуверенно чувствовала себя среди такого скопления людей. И мужчин. Ночью - совсем другое дело. Ночью не было никого. Роз выскочила на палубу и подошла к поручню. Ах, какой прелестный ветерок! Девочка рассмеялась. - Здравствуй, ветерок! и подставила свое личико.
В ту ночь Джеймсу, как всегда не спалось. Вынужденное безделие убивало. Дымя сигарой, он мерил палубу шагами. Он намеревался дойти до кормы и снова постоять там немного. И вдруг у борта он заметил знакомую фигурку. Светлые волнистые волосы развевались на ветру. Вот только что она смеялась, а теперь личико снова выглядело печальным и задумчивым. Девочка снова была в своем мире, из которого Джеймс так безуспешно пытался ее вытащить. Или хотябы понять, каков он этот мир.

Она даже не заметила, как он подошел к ней. джеймс снял куртку и набросил девочке на плечи, обнял.
- Роузи, малышка, почему ты не спишь?
Джемс решительно не знал, как следует общаться с детьми, с девочками, в особенности, когда они превращаются в совсем еще юных девушек.

Она такая славная. Чем-то очень похожа на отца. Эх... что ж с тобой делать-то?

Джеймс присел на корточки, поплотнее запахнул на девочке куртку и посмотрел снизу вверх.
- Ты ведь спала, когда я ушел. Приснился нехороший сон?

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#243 Сообщение Томас Бентли » Пн окт 25, 2004 11:36 pm

Джим писал(а):Я родился и вырос в городе Саутенд-он-Си. У нас там было небольшое поместье. Мой отец занимался перевозкой грузов в британские колонии У него был корабль и команда из 11 матросов. Однажды, по-возвращению из Индии, его судно со всей командой и грузом исчезло, и с тех пор о его судьбе неизвестно ничего. Не было найдено никаких следов кораблекрушния, никому из команды не удалось спастись. Компания-заказчик посчитала, что мой отец сбежал вместе с грузом и потребовала компенсации через суд. После этого наше поместье было продано с молотка, а все имущество распродано. А еще через полгода скончалась моя матушка от болезни. Ну а меня подобрал давний друг моего отца мистер Файрхенд, наш капитан. Вот собственно и все.
Я выслушал историю Джимми и совсем понял, что если бы у него был правильный адвокат, такой как мой бывший хозяин мэтр Фуго, парень не был бы сейчас ни с чем.

Я искренне посучувствовал этот незадачливый парень и проникся к нему еще большим симпатием.

- Джимми, в любом случае мы очень будем расчитывать на вашу помощь. Хорошо?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#244 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн окт 25, 2004 11:56 pm

Джим писал(а):- Ничего. Решение боцмана может отменить только капитан, но он не делает мне никаких поблажек
- Хм. :? Но ведь его может отменить и сам боцман? :roll: Как ты думаешь, можно его уговорить? Не нам, конечно. :?
- Бетти, может быть твой дедушка сможет?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#245 Сообщение Элизабет Льюис » Вт окт 26, 2004 12:00 am

Ричард писал(а):- О, уже семь лет. А ваш дедушка давно в отставке?
- Последние пять лет дедушка работал врачом в Лондоне. А до этого я его почти и не помню.
Джим писал(а):- Мисс Элизабет, я не в силах отказать вам, но клянусь в моей истории нет ничего занимательного, но если вы настаиваете, извольте.
Дослушав до конца Бетти воскликнула:

- Почему же Вы считаете, что его нет в живых? Может быть он живёт на каком-нибудь необитаемом острове и мы его найдём. Сколько лет прошло, как он пропал?

- Джулия, позвольте спросить, а кто Ваши родители? - Бетти решила, что не очень вежливо совсем не обращать внимания на единственную девочку, кроме неё среди мальчишек.
Ричард писал(а):- Бетти, может быть твой дедушка сможет?
- Я его обязательно спрошу. А почему Вам Джим запретили выходить на берег?

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#246 Сообщение Боб Эшли » Вт окт 26, 2004 12:33 am

James Stigler писал(а):-Боб, я похож на человека, которому требуется... сервировка стола? Мой Кольт ржавеет, и я вместе с ним. Мне нужен матрос с парой десятков тарелок, который сможет их кидать. Разумеется, ночью. И с кормы. Там моя стрельба никого не побеспокоит?
- На корме находятся каюты первого класса, сэр, включая вашу, если не ошибаюсь. Не думаю, что их обитатели обрадуются ночной стрельбе. :evil: Лучше бы вам делать это на баке, сэр. И сомневаюсь, что у стюарда найдется лишняя посуда. Лучше бы вам найти другие мишени. Если позволите, один совет, сэр. По соседству с вами обитает пожилой джентльмен, шотландец, кажется. С ним еще путешествуют двое мальчишек. По моим наблюдениям, сэр, с начала плавания, хотя оно только началось, у него уже успело скопиться немало пустых бутылок из под виски. Может быть вам это подойдет, сэр?

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#247 Сообщение James Stigler » Вт окт 26, 2004 2:45 am

Боб Эшли писал(а): - На корме находятся каюты первого класса, сэр, включая вашу, если не ошибаюсь. Не думаю, что их обитатели обрадуются ночной стрельбе. :evil:
Джеймс прикинул расположение кают и голос любимого Кольта. Да, близковато. Дикие англичане этого не оценят. Да и бог с ними. А вот Роузи... Вот ее он точно не хотел бы будить. Черт! Как был тупым налетчиком так и остался!
Боб Эшли писал(а): По соседству с вами обитает пожилой джентльмен, шотландец, кажется. С ним еще путешествуют двое мальчишек. По моим наблюдениям, сэр, с начала плавания, хотя оно только началось, у него уже успело скопиться немало пустых бутылок из под виски. Может быть вам это подойдет, сэр?
- А это хорошая мысль! Спасибо, Боб! И извини, что отвлек тебя от службы.

Американец снова изобразил на лице сияющую улыбку.
Надо познакомиться с соседями. К тому же, если где-то копятся пустые бутылки из-под виски, значит с тамошними обитателями можно найти хоть что-то общее:-)

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#248 Сообщение Джим » Вт окт 26, 2004 3:27 am

Томас Бентли писал(а):- Джимми, в любом случае мы очень будем расчитывать на вашу помощь. Хорошо?
- Разумеется, Том, все что будет в моих силах
Джим растворялся в компании молодых людей, это было то, чего ему не хватало все эти три года, общения со своими ровестниками.
Окруженный вниманием он расслабился и даже не обратил внимание, как назвал мистера Бентли Томом, а затем обратившись к Элизабет не добавил мисс. Другие этого тоже не заметили или может быть сделали вид, что не замечают...
Элизабет Льюис писал(а):- Почему же Вы считаете, что его нет в живых? Может быть он живёт на каком-нибудь необитаемом острове и мы его найдём. Сколько лет прошло, как он пропал?
- Почти 4 года мисс. Я по началу очень ждал его, но постепенно потерял всякую надежду.
Элизабет Льюис писал(а): А почему Вам Джим запретили выходить на берег?
- У нас очень строгий боцман - сказал с улыбкой Джим, уходя от ответа - но благодаря ему, наш корабль пребывает в том состоянии, в каком вы его сейчас находите.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#249 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт окт 26, 2004 8:43 am

Элизабет Льюис писал(а):- Джулия, позвольте спросить, а кто Ваши родители? - Бетти решила, что не очень вежливо совсем не обращать внимания на единственную девочку, кроме неё среди мальчишек.
Джулия посмотрела на Элизабет сначала настороженно, нет ли в ее вопросе, какого-то намека. Но не увидела на ее лице ничего, кроме простого интереса и выпрямив спинку и гордо тряхнув головку, ответила.
- Мои родители из средней Англии богатые замлевладельцы. Мой отец... - тут она задумалась, что очень к ней не шло, о том рассказывать ли, что ее родной отец умер, а мама вышла вскоре за богатого соседа, который так не похож на ее родного папу, который так ее любил, так о ней заботился, как никто теперь ниогда уже не будет. - Мой отец очень любит меня, - тихо добавила она.
Она поправила свои шелковые юбки и улыбнулась Вилльяму и Ричарду, перестав задумываться, отчего снова похорошела.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#250 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт окт 26, 2004 11:35 am

Джулия Стивенсон писал(а):Она поправила свои шелковые юбки и улыбнулась Вилльяму и Ричарду, перестав задумываться, отчего снова похорошела.
Дик вежливо улыбнулся в ответ. Сам он, однако, продолжал размышлять о том, как помочь своему новому знакомому. Погруженный в эти раздумья и не слишком задумываясь обо всем остальном, он машинально обратился к брату:
- Вилли, как ты думаешь, дядя Алан мог бы поговорить с боцманом? :roll:

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#251 Сообщение Розалин Хэборн » Вт окт 26, 2004 11:56 am

James Stigler писал(а): Она даже не заметила, как он подошел к ней. джеймс снял куртку и набросил девочке на плечи, обнял.
- Роузи, малышка, почему ты не спишь?
От неожиданности Розалин вздрогнула. Потом вспомнила, что она одета совсем не так, как полагается леди, тем более в присутствии мужчины, покраснела и опустила глаза. Ах, хорошо, что ее не видит сейчас миссис Лоуренс - классная дама пансиона. Стыд-то какой!
James Stigler писал(а):- Ты ведь спала, когда я ушел. Приснился нехороший сон?
- Простите, сэр. Я не должна была выходить после отхода ко сну. Я знаю - не должна. Но в каюте было так душно... Обещаю это больше не повторится, сэр...

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#252 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт окт 26, 2004 6:11 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Дик вежливо улыбнулся в ответ. Сам он, однако, продолжал размышлять о том, как помочь своему новому знакомому. Погруженный в эти раздумья и не слишком задумываясь обо всем остальном, он машинально обратился к брату:
- Вилли, как ты думаешь, дядя Алан мог бы поговорить с боцманом? :roll:
- Дядя Алан?- Я несколько удивился такой мысли,- Ну попробовать можно, конечно... Правда, врядли наш дядюшка сможет оказать какое-либо влияние на этого горлодёра . :?

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#253 Сообщение James Stigler » Вт окт 26, 2004 7:23 pm

Розалин Хэборн писал(а): - Простите, сэр. Я не должна была выходить после отхода ко сну. Я знаю - не должна. Но в каюте было так душно... Обещаю это больше не повторится, сэр...
Джеймс посмотрел на девочку немного грустно: «А ведь она, пожалуй, боится меня». Джеймс улыбнулся.
- Что ж ты не сказала, что душно? Хочешь я выпилю для тебя большое окно?
Глядя в настороженные глаза девочки, Джеймс рассмеялся.
- А хочешь снесу всю стену?
Джеймс легонько щелкнул девочку по носу.
- Любишь свежий ветерок? Я тоже…
Он поднял Роузи на руки и покрепче прижал к себе.
- Ну давай постоим немного. Только потом – сразу спать, хорошо? И обещай мне, что больше не будешь выбегать ночью одна.
Джеймс пристально поглядел в глаза девочки.
- Посмотри на меня и пообещай!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#254 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт окт 26, 2004 8:37 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Дядя Алан?- Я несколько удивился такой мысли,- Ну попробовать можно, конечно... Правда, врядли наш дядюшка сможет оказать какое-либо влияние на этого горлодёра . :?
- Ну-у-у... пусть хотя бы попробует. :?
Дик и сам понимал, что надежда на дядю слабая. Но лучших идей у него не было. :( Он порадовался, что Вилли, кажется уже не смотрит на юнгу так злобно, как раньше и вновь погрузился в раздумья. :?
- Может, если они пропустят по стаканчику...
- Джим, ваш боцман пьет виски?

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#255 Сообщение Розалин Хэборн » Ср окт 27, 2004 10:54 am

James Stigler писал(а): Джеймс посмотрел на девочку немного грустно: «А ведь она, пожалуй, боится меня». Джеймс улыбнулся.
Кажется... он совсем не сердится на меня... - с удивлением отметила Розалин.
James Stigler писал(а):- Что ж ты не сказала, что душно? Хочешь я выпилю для тебя большое окно?
Девочка широко распахнула глаза. - Но это же невозможно, сэр! Не думаю чтобы капитан вам позволил...
James Stigler писал(а):Глядя в настороженные глаза девочки, Джеймс рассмеялся.
- А хочешь снесу всю стену?
- Нет! Что вы! Не нужно! Ведь тогда каждый сможет заглядывать к нам... и... договорить я не успела:
James Stigler писал(а):Джеймс легонько щелкнул девочку по носу.
- Любишь свежий ветерок? Я тоже…
- Очень! Иногда ночью я открывала у себя в комнате окошко и забиралась на подоконник. Тогда мне казалось, что я могу полететь. А потом сесть на облако и поболтать ногами, или поиграть луной, как мячиком. Только долго так не посидишь - могли заметить... Розалин вдруг спохватилась что разболталась через чур(стыдитесь юная леди!) и смущенно умолкла.
James Stigler писал(а):Он поднял Роузи на руки и покрепче прижал к себе.
Я невольно напряглась. Последний раз меня поднимал на руки папа. Три года назад... Так и казалось, что сейчас выйдет из-за угла классная дама и сделает строгое лицо: "Не пристало юной леди вести себя подобным образом".
James Stigler писал(а):- Ну давай постоим немного. Только потом – сразу спать, хорошо? И обещай мне, что больше не будешь выбегать ночью одна.
Джеймс пристально поглядел в глаза девочки.
- Посмотри на меня и пообещай!
-Обещаю! Обещаю сэр! Розалин робко взглянула в глаза мужчине и щеки ее залились румянцем стыдливости.

Ответить