Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#256 Сообщение Боб Эшли » Ср окт 27, 2004 7:37 pm

Разобравшись, наконец, с якорными цепями, Эшли снова заспешил на ют. Нужно было заглянуть на камбуз, проверить, как готовится обед для команды, да заодно напомнить коку, чтоб загрузил чертова паршивца Джимми работой как следует. :evil:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#257 Сообщение Элизабет Льюис » Ср окт 27, 2004 8:09 pm

Джим писал(а): Почти 4 года мисс. Я по началу очень ждал его, но постепенно потерял всякую надежду.
- А зря, надежда умирает последней, пока Вы надеетесь, есть хоть какой-то шанс.
Джулия писал(а):Мои родители из средней Англии богатые замлевладельцы. Мой отец... - тут она задумалась, что очень к ней не шло, о том рассказывать ли, что ее родной отец умер, а мама вышла вскоре за богатого соседа, который так не похож на ее родного папу, который так ее любил, так о ней заботился, как никто теперь ниогда уже не будет. - Мой отец очень любит меня, - тихо добавила она.
- Джулия, извините, если я что-то не то спросила, - Бетти показалось, что ответ дался ей нелегко.

Бетти поднялась и извинившись за то что отойдёт на минутку пошла разыскивать дедушку.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#258 Сообщение Бенджемин Льюис » Ср окт 27, 2004 10:31 pm

Боб Эшли писал(а):
Бенджемин Льюис писал(а):- Мистер Эшли, я хочу, чтобы вы мне показали трюмы для санитарного осмотра, - прервал я его разговор с Патриком, к моему некоторому удивлению расставшмуся, наконец, со своей кормилицей. - Больше всего меня будет интересовать состояние животных и птицы, которые находятся внизу для обеспечения пассажиров и команды свежими продуктами. Мы можем пройти прямо сейчас, боцман?
- За грузы отвечает наш суперкарго, сэр! :evil: Думаю, он не откажется сопроводить вас. Надеюсь, сэр, вы не забыли доложить капитану, что у вас не нашлось времени проверить состояние трюмов до отплытия? :twisted:
- Прошу простить, сэр, у меня много дел. :twisted:
Развернувшись, боцман двинулся на бак, проверить состояние и укладку якорных цепей.
- Благодарю, боцман, - ответил я и, найдя суперкарго, прошелся с ним по трюмам, где располагались стойла коров, клетки с птицей, загон свиней. Все было чисто, с саблюдением санитарных норм.
Больше всего меня удивили современные ведра, сделанные из нового материала - алюминиума, которые начали производить не так давно в Германии: легкие, хоть и мягкие, но очень удобные для хранения молока.
Мясо хранилось обложенное льдом, который в изобилии стали привозить американцы.
В целом я остался очень доволен обеспечением пассажиров и команды здоровыми продуктами и с удовольствием вернулся на палубу, надеясь при случае выразить свое восхищение капитану.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#259 Сообщение Элизабет Льюис » Ср окт 27, 2004 10:44 pm

Бенджемин Льюис писал(а):В целом я остался очень доволен обеспечением пассажиров и команды здоровыми продуктами и с удовольствием вернулся на палубу, надеясь при случае выразить свое восхищение капитану.
Бетти пошла в каюту, надеясь застать дедушку там, но его не было, тогда она решила поискать его на камбузе, он говорил что-то утром про проверку продуктов, но выйдя на палубу она почти что врезалась в него.

- Дедушка, а я тебя искала. Ты ведь уже познакомился с боцманом?

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#260 Сообщение James Stigler » Ср окт 27, 2004 11:10 pm

Розалин Хэборн писал(а): Девочка широко распахнула глаза. - Но это же невозможно, сэр! Не думаю чтобы капитан вам позволил...
"Капитан"... "позволил бы"...
Джеймс рассмеялся, запркинув голову. Потом псмотрел на девочку серьезно.
- Девочка моя, да ты можешь купить этот корабль вместе со всем что на нем находится, и твое состояние несильно пострадает. Отец оставил тебе достойное наследство. И пока мы с тобой плывем, оно приумножается.
Розалин Хэборн писал(а): Иногда ночью я открывала у себя в комнате окошко и забиралась на подоконник. Тогда мне казалось, что я могу полететь. А потом сесть на облако и поболтать ногами, или поиграть луной, как мячиком. Только долго так не посидишь - могли заметить... Розалин вдруг спохватилась что разболталась через чур(стыдитесь юная леди!) и смущенно умолкла.
Джемс с удивлением поймал себя на мысли, что с удовольствием слушает быструю девичью речь. Такой в его понимании и должна быть девочка. Маленькая мечтательница. Жаль, что она все время как устрица захлопывается в раковину.
Розалин Хэборн писал(а): -Обещаю! Обещаю сэр! Розалин робко взглянула в глаза мужчине и щеки ее залились румянцем стыдливости.
Сэр! Опять сэр... И, надо же, застеснялась... Джеймс наклонил голову и чмокнул девочку в зардевшуюся щечку.

- Ну, все, пойдем спать, а то простудишься еще.

Джеймс отнес Роузи в каюту, уложил в кровать, открыл иллюминаторы и присел рядом с девочкой. Снял шляпу и не глядя бросил ее на крючок.

- Теперь не душно? Уснешь, или посидеть с тобой?

Джеймс погладил девочку по руке. Оказывается дети... это так удивительно! Он даже немного позавидовал погибшему другу. Наверное, так здорово, когда у тебя есть вот такая прелестная дочурка...

Впрочем, это ночь. Она всегда делает людей немного другими. Возможно утром он будет думать иначе...

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#261 Сообщение Бенджемин Льюис » Чт окт 28, 2004 12:24 am

Элизабет Льюис писал(а):
Бенджемин Льюис писал(а):В целом я остался очень доволен обеспечением пассажиров и команды здоровыми продуктами и с удовольствием вернулся на палубу, надеясь при случае выразить свое восхищение капитану.
Бетти пошла в каюту, надеясь застать дедушку там, но его не было, тогда она решила поискать его на камбузе, он говорил что-то утром про проверку продуктов, но выйдя на палубу она почти что врезалась в него.

- Дедушка, а я тебя искала. Ты ведь уже познакомился с боцманом?
- Да, голубка моя, - удивился я немного такому вопросу. - Мы обменялись с этим достойным джентльменом несколькими фразами о том, какие у кого обязанности на этом корабле. И скажу тебе уверенно, что свои обязанности мистер Боб Эшли исполняет неплохо, хотя и немного заносчив.
- А что такое, Бетти?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#262 Сообщение Элизабет Льюис » Чт окт 28, 2004 12:31 am

Бенджемин Льюис писал(а):- Да, голубка моя, - удивился я немного такому вопросу. - Мы обменялись с этим достойным джентльменом несколькими фразами о том, какие у кого обязанности на этом корабле. И скажу тебе уверенно, что свои обязанности мистер Боб Эшли исполняет неплохо, хотя и немного заносчив.
- А что такое, Бетти?
- А ты не мог бы попросить его об одном одолжении. Мы тут познакомились с одним молодым человеком, Джимом, он юнга на этом корабле, а боцман запретил ему целый месяц выходить на берег. Попроси его пожалуйста отменить это ограничение. Ладно?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#263 Сообщение Джим » Чт окт 28, 2004 4:51 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Джим, ваш боцман пьет виски?
- Не знаю Ричард - задумчиво ответил Джим - Если пьет, то сам по себе. Я его ни пяным, ни пьющим никогда не видел. Всех видел, даже капитана :) , а его ни разу.

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#264 Сообщение Розалин Хэборн » Чт окт 28, 2004 6:58 pm

James Stigler писал(а): "Капитан"... "позволил бы"...
Джеймс рассмеялся, запрокинув голову. Потом посмотрел на девочку серьезно.
- Девочка моя, да ты можешь купить этот корабль вместе со всем что на нем находится, и твое состояние несильно пострадает. Отец оставил тебе достойное наследство. И пока мы с тобой плывем, оно приумножается.
- Все равно это будет очень неблагонравный поступок. Корабль мне не принадлежит, значит не мне им и распоряжаться. Кроме того, если прорубить окно - вид будет неэстетичный.
James Stigler писал(а):Джеймс отнес Роузи в каюту, уложил в кровать, открыл иллюминаторы и присел рядом с девочкой. Снял шляпу и не глядя бросил ее на крючок.

- Теперь не душно? Уснешь, или посидеть с тобой?
- Если это возможно... мне бы хотелось...
James Stigler писал(а):Джеймс погладил девочку по руке. Оказывается дети... это так удивительно! Он даже немного позавидовал погибшему другу. Наверное, так здорово, когда у тебя есть вот такая прелестная дочурка...
- Расскажите мне про папу... пожалуйста!

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#265 Сообщение Бенджемин Льюис » Чт окт 28, 2004 11:07 pm

Элизабет Льюис писал(а):- А ты не мог бы попросить его об одном одолжении. Мы тут познакомились с одним молодым человеком, Джимом, он юнга на этом корабле, а боцман запретил ему целый месяц выходить на берег. Попроси его пожалуйста отменить это ограничение. Ладно?
- Попросить боцмана за Джимми? - задумался я. - Думаю, что это было не тактично по отношению и к мистеру Эшли да и к Джимми. Но мне действительно, голубка моя, было бы жаль, если этот симпатичный юнга останется вне экскурсии, которая организуется на следующих стоянках. Я думаю, мы что-нибудь придумаем, Бетти. Думаю, что смогу придумать какое-нибудь дело для Джимми на берегу, чтобы он оказался вместе со всеми на берегу во время стоянки. Например, кто-то должен нести мой сокваяж с инструментами и лекарствами, когда я буду сопровождать вашу экскурсию. Может и еще что-то, Бетти. Я подумаю. Хорошо?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#266 Сообщение Элизабет Льюис » Пт окт 29, 2004 12:09 am

Бенджемин Льюис писал(а):- Попросить боцмана за Джимми? - задумался я. - Думаю, что это было не тактично по отношению и к мистеру Эшли да и к Джимми. Но мне действительно, голубка моя, было бы жаль, если этот симпатичный юнга останется вне экскурсии, которая организуется на следующих стоянках. Я думаю, мы что-нибудь придумаем, Бетти. Думаю, что смогу придумать какое-нибудь дело для Джимми на берегу, чтобы он оказался вместе со всеми на берегу во время стоянки. Например, кто-то должен нести мой сокваяж с инструментами и лекарствами, когда я буду сопровождать вашу экскурсию. Может и еще что-то, Бетти. Я подумаю. Хорошо?
- Конечно, дедушка хорошо, спасибо, я тебя люблю, - сказала Бетти, поцеловала дедушку и пошла обратно к ребятам.

Подойдя к столикам она обратилась к Джимми:

- Я попросила дедушку поговорить с боцманом и он обещал что-нибудь придумать. А раз дедушка обещал, то так оно и будет.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#267 Сообщение Боб Эшли » Пт окт 29, 2004 5:07 pm

Джим писал(а):- Не знаю Ричард - задумчиво ответил Джим - Если пьет, то сам по себе. Я его ни пяным, ни пьющим никогда не видел. Всех видел, даже капитана :) , а его ни разу.
Миновав грот-мачту и обогнув закрепленные на палубе шлюпки, Эшли вышел на корму и двинулся к камбузу. По пути он мельком глянул на сидящих под тентом юных богатеньких бездельников, попивающих лимонад и хотел пройти мимо, когда до него вдруг дошло, что именно он только что увидел. :shock: :evil:
Вид юнги, сидящего за столом в компании пассажиров, поразил боцмана до такой степени, что он на несколько секунд замер как столб и потерял дар речи, что случалось с ним не часто.
Когда Эшли наконец пришел в себя, он не заорал, как делал это обычно, а заговорл, почти не повышая голоса, что всегда служило у него признаком самой крайней степени бешенства. :evil:
- Джим Бернс! :evil: Если ты вообразил себя пассажиром на этом корабле, то боюсь, мне придется очень подробно разъяснить тебе твою ошибку! :evil: Немедленно ступай в кубрик и не смей носу оттуда высунуть! :evil: Когда освобожусь, я с тобой потолкую как следует! :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#268 Сообщение Джим » Пт окт 29, 2004 6:52 pm

Боб Эшли писал(а): - Джим Бернс! :evil: Если ты вообразил себя пассажиром на этом корабле, то боюсь, мне придется очень подробно разъяснить тебе твою ошибку! :evil: Немедленно ступай в кубрик и не смей носу оттуда высунуть! :evil: Когда освобожусь, я с тобой потолкую как следует! :evil: :evil: :evil:
"Как мне надоел этот старый осел". Уходить Джиму совсем не хотелось, но озлоблять боцмана не хотелось еще больше.
- Господа, я вынужден покинуть вас. Было очень приятно побеседовать с вами, но мне пора. До скорой встречи.
Джим козырнул и неторопливо отправился в кубрик

- Иду, Бобби :wink: - ответил он боцману, чтобы показать своим новым друзьям, что никого он не боится, и на всякий случай ускорил шаг, чтобы не быть настигнутым мистером Эшли на палубе.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#269 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пт окт 29, 2004 8:19 pm

Джим писал(а):
Боб Эшли писал(а): - Джим Бернс! :evil: Если ты вообразил себя пассажиром на этом корабле, то боюсь, мне придется очень подробно разъяснить тебе твою ошибку! :evil: Немедленно ступай в кубрик и не смей носу оттуда высунуть! :evil: Когда освобожусь, я с тобой потолкую как следует! :evil: :evil: :evil:
"Как мне надоел этот старый осел". Уходить Джиму совсем не хотелось, но озлоблять боцмана не хотелось еще больше.
- Господа, я вынужден покинуть вас. Было очень приятно побеседовать с вами, но мне пора. До скорой встречи.
Джим козырнул и неторопливо отправился в кубрик

- Иду, Бобби :wink: - ответил он боцману, чтобы показать своим новым друзьям, что никого он не боится, и на всякий случай ускорил шаг, чтобы не быть настигнутым мистером Эшли на палубе.
- Бобби, - позвал Юджин боцмана, провожая взглядом уходящего юнгу, - нам всем так вас можно называть? Как вы отнесетесь к такой мысли, чтобы прицепить одну шлюпку сзади к кораблю, чтобы можно было из нее ловить рыбу и быть поближе к воде. А то и искупаться с борта сложно. А из лодки я мог бы нырнуть, поплавать и вернуться обратно в лодку.
- Какова, Бобби, наша скорость? В узлах, конечно?

:?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#270 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт окт 29, 2004 8:46 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Мои родители из средней Англии богатые замлевладельцы. Мой отец... Мой отец очень любит меня, - тихо добавила она.
Она поправила свои шелковые юбки и улыбнулась Вилльяму и Ричарду, перестав задумываться, отчего снова похорошела.
Раньше я за собой такого не замечал... Но Джулия... Произвела на меня несгладимое впечатление :oops: Такое чувство, что солнце засветило ярче. Даже злость на юнгу почти прошла. И недавняя обида уже воспринималась как банальное недоразумение...
Что это такое ? Я не знал ответа :oops:
Джим писал(а):- Не знаю Ричард - задумчиво ответил Джим - Если пьет, то сам по себе. Я его ни пяным, ни пьющим никогда не видел. Всех видел, даже капитана :) , а его ни разу.
Хотя я старательно "не обращал внимания" на юнгу и украдкой смотрел на Джулию, сказанное им удивило даже меня, человека далёкого от моря. Непьющий боцман ?! Что-то новенькое. :?

Ответить