Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#271 Сообщение Боб Эшли » Пт окт 29, 2004 9:11 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Бобби, - позвал Юджин боцмана, провожая взглядом уходящего юнгу, - нам всем так вас можно называть? Как вы отнесетесь к такой мысли, чтобы прицепить одну шлюпку сзади к кораблю, чтобы можно было из нее ловить рыбу и быть поближе к воде. А то и искупаться с борта сложно. А из лодки я мог бы нырнуть, поплавать и вернуться обратно в лодку.
- Какова, Бобби, наша скорость? В узлах, конечно?

:?
Услыхав эти слова, боцман посмотрел вслед Джиму взглядом, в котором отчетливо читался приговор. :evil: :evil: :evil:
Потом медленно повернулся к наглому мальчишке.
- Вам все будет можно, сэр, когда у вас молоко на губах обсохнет. :evil: А пока вам придется выполнять существующие правила и слушаться старших. :twisted:
Круто развернувшись, Эшли продолжил свой путь к камбузу.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#272 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт окт 29, 2004 9:25 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Бобби, - позвал Юджин боцмана, провожая взглядом уходящего юнгу, - нам всем так вас можно называть?
:?
Боб Эшли писал(а):Услыхав эти слова, боцман посмотрел вслед Джиму взглядом, в котором отчетливо читался приговор. :evil: :evil: :evil:
.................................................
Круто развернувшись, Эшли продолжил свой путь к камбузу.
Когда боцман зашагал к камбузу, Ричард, внимательно наблюдавший за всей сценой встал и самым официальным тоном, на какой был способен, обратился к Юджину.
- Мистер Кейси-Чейзроуд. С глубоким прискорбием вынужден вам заявить, что вы либо дурак, либо подлец. Поскольку только что вольно или невольно, сильно повредили человеку, с которым минуту назад вместе сидели за столом. :evil:
- Признаёте мою правоту, или желаете потребовать удовлетворения? :evil: - сжимая кулаки поинтересовался Дик.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#273 Сообщение James Stigler » Пт окт 29, 2004 9:40 pm

Розалин Хэборн писал(а):
- Если это возможно... мне бы хотелось...
- Расскажите мне про папу... пожалуйста!
Стиглер наклонился к самому лицу девочки и хитро прищурился.
- Только потом сразу спать!
Он вновь сел прямо и покачал головой в такт собственным мыслям.
- Твой папа был очень умным и храбрым человеком. Если бы не его ум, нам никогда не удалось бы достигнуть таких успехов. Была одна история… Тогда мы еще только начинали свое дело, и многим это не нравилось. Так случилось, что на нас натравили банду оголтелых молодых парней. Мы с Тони, твоим папой, укрылись в развалинах старой шахты. Твой папа был мозговой центр, а я, вроде как его защищал. На мне был пояс с двумя револьверами и много патронов. Так вот… твой папа, выдернул из кобуры один револьвер. Он был не очень хорошим стрелком. Но на его лице тогда была такая решимость. Он рвался в бой, я на силу его удерживал. Мы расстреляли почти все патроны, и твой папа сказал: «У меня в нагрудном кармане адрес пансиона, если я умру, позаботься о моей дочери». Тогда все обошлось. Подоспела полиция. (Джим улыбнулся) Меня даже поначалу упекли за решетку, но твой папа нанял лучших адвокатов.
- Ты знаешь, Роузи, как я не учил твоего отца стрелять, он не преуспел. Но до чего ж он был отчаянным и бесстрашным! Он всегда был мозгом нашего предприятия. Он никогда не опускал рук и никогда не сдавался. И… он был настоящим другом. Ему всегда можно было доверять. Твой отец, девочка, был прекрасным человеком, я никогда не встречал таких как он. Я любил его как брата.
Джемс погладил девочку по голове.
- Ты должна гордиться своим отцом. И… все что он делал, он делал ради тебя. Он и на минуту не забывал о тебе.
- Я еще много могу рассказать о твоем отце, ибо он достоин памяти. Но сейчас (Джемс наклонился и поцеловал девочку в лоб) пора спать…

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#274 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб окт 30, 2004 7:47 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Бобби, - позвал Юджин боцмана, провожая взглядом уходящего юнгу, - нам всем так вас можно называть?
:?
Боб Эшли писал(а):Услыхав эти слова, боцман посмотрел вслед Джиму взглядом, в котором отчетливо читался приговор. :evil: :evil: :evil:
.................................................
Круто развернувшись, Эшли продолжил свой путь к камбузу.
Когда боцман зашагал к камбузу, Ричард, внимательно наблюдавший за всей сценой встал и самым официальным тоном, на какой был способен, обратился к Юджину.
- Мистер Кейси-Чейзроуд. С глубоким прискорбием вынужден вам заявить, что вы либо дурак, либо подлец. Поскольку только что вольно или невольно, сильно повредили человеку, с которым минуту назад вместе сидели за столом. :evil:
- Признаёте мою правоту, или желаете потребовать удовлетворения? :evil: - сжимая кулаки поинтересовался Дик.
Юджин удивленно поднял брови, не понимая, чем вызван этот выпад.
Почему он не может попросить у Бобби лодку или спросить у боцмана про скорость судна в узлах.
- Удовлетворения? - переспросил он. В нем сразу взыграла кровь старинного английского рода. - Надеюсь, мистер Бентли, вы согласитесь представлять мои интересы в качестве секунданта?
- Надеюсь, говоря об удовлетворении вы, сударь, имеете при себе пару дуэльных пистолетов, а приглашение не является пустым бахвальством?
- Еще я все-таки вас, Томас, попрошу выяснить у этого неуравношенного типа выяснить, чем я вызвал столь непочтительный поток недостойных джентльмена оскорблений. А то от покойника потом трудно будет услышать что-либо.
:?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#275 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн ноя 01, 2004 11:50 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин удивленно поднял брови, не понимая, чем вызван этот выпад.
Почему он не может попросить у Бобби лодку или спросить у боцмана про скорость судна в узлах.
- Удовлетворения? - переспросил он. В нем сразу взыграла кровь старинного английского рода. - Надеюсь, мистер Бентли, вы согласитесь представлять мои интересы в качестве секунданта?
- Надеюсь, говоря об удовлетворении вы, сударь, имеете при себе пару дуэльных пистолетов, а приглашение не является пустым бахвальством?
Говоря об удовлетворении, Ричард, разумеется, имел в виду драку. Как это недавно было с юнгой, как это не раз случалось у него со знакомыми мальчишками. Пистолеты? :shock: К такому повороту он вовсе не был готов. Но показаться трусом перед новыми знакомыми? Перед сидящими рядом Джулией и Бетти? :oops: Ну уж нет! :evil:
Джентльменам, собирающимся драться на дуэли, подобает общаться только через секундантов. Дик привычно обратил взгляд на Вилли, но тут же усомнился. Он решительно не помнил: позволительно ли иметь в качестве секунданта родного брата? На всякий случай, он решил не рисковать, опасаясь показаться деревенщиной. :x :oops:
- Мистер Кендел, вы не откажете мне в любезности быть моим секундантом?
- Не сочтите за труд передать мистеру Кейси-Чейзроуду, что пистолетов у меня нет, и, если он будет настаивать, ему придется самому позаботиться об оружии. Я, со своей стороны, могу предложить две отличных сабли, если мистера Кейси-Чейзроуда не пугает поединок на холодном оружии. :twisted:
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Еще я все-таки вас, Томас, попрошу выяснить у этого неуравношенного типа выяснить, чем я вызвал столь непочтительный поток недостойных джентльмена оскорблений. А то от покойника потом трудно будет услышать что-либо.
:?
- Так же прошу передать мистеру Кейси-Чейзроуду, что мои слова вполне достойны того, кому они адресованы. Он не мог не видеть, что боцман зол на нашего нового знакомого. И я не могу назвать другими словами попытку разозлить боцмана еще больше. Это либо подлость, либо глупость. :evil:
Исчерпав в этой тираде все свое красноречие, Дик украдкой перевел дух. Все же, такая манера общения не была для него привычной.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#276 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн ноя 01, 2004 8:12 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Говоря об удовлетворении, Ричард, разумеется, имел в виду драку. Как это недавно было с юнгой, как это не раз случалось у него со знакомыми мальчишками. Пистолеты? :shock: К такому повороту он вовсе не был готов. Но показаться трусом перед новыми знакомыми? Перед сидящими рядом Джулией и Бетти? :oops: Ну уж нет! :evil:
Джентльменам, собирающимся драться на дуэли, подобает общаться только через секундантов. Дик привычно обратил взгляд на Вилли, но тут же усомнился. Он решительно не помнил: позволительно ли иметь в качестве секунданта родного брата? На всякий случай, он решил не рисковать, опасаясь показаться деревенщиной. :x :oops:
- Мистер Кендел, вы не откажете мне в любезности быть моим секундантом?
- Не сочтите за труд передать мистеру Кейси-Чейзроуду, что пистолетов у меня нет, и, если он будет настаивать, ему придется самому позаботиться об оружии. Я, со своей стороны, могу предложить две отличных сабли, если мистера Кейси-Чейзроуда не пугает поединок на холодном оружии. :twisted:
...
- Так же прошу передать мистеру Кейси-Чейзроуду, что мои слова вполне достойны того, кому они адресованы. Он не мог не видеть, что боцман зол на нашего нового знакомого. И я не могу назвать другими словами попытку разозлить боцмана еще больше. Это либо подлость, либо глупость. :evil:
Исчерпав в этой тираде все свое красноречие, Дик украдкой перевел дух. Все же, такая манера общения не была для него привычной.
Пистолеты, действительно, могли стать проблемой. Но Юджин решил, что это, если и будет проблемой, то уж никак не его проблемой.
"Чем это я разолил боцмана? А если даже разозлил чем-то - то что ж с того? - размышлял он про себя. Его уважаемый отец всегда был строг и требователен к прислуге. Но он никогда не позволил бы себе вмешиваться в разговор джентльмена со своим слугой. Неужели, это воображала Бойнтон считает, что боцман служит только ему? Странно."

- Нет, сабли это не то оружее, которое нас устроит, - сказал он адресуяь больше Бентли, чем Бойтону.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#277 Сообщение Элизабет Льюис » Вт ноя 02, 2004 8:53 am

Бетти не сразу поняла, что происходит и из-за чего началась словесная перепалка, но когда она сообразила что к чему, то пришла в ужас:

- Мальчики, остановитесь, что вы делаете, зачем нам здесь какие-то дуэли? Давайте просто получать удовольствие от нашего плавания. и к тому же, ведь кто-то из вас может погибнуть? - глаза её расширились от ужаса, когда она на минуту представила себе возможную перспективу.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#278 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт ноя 02, 2004 11:39 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Мистер Кейси-Чейзроуд. С глубоким прискорбием вынужден вам заявить, что вы либо дурак, либо подлец. Поскольку только что вольно или невольно, сильно повредили человеку, с которым минуту назад вместе сидели за столом. :evil:
- Признаёте мою правоту, или желаете потребовать удовлетворения? :evil: - сжимая кулаки поинтересовался Дик.
:P Братец как всегда, в своём репертуаре . Я посмотрел на пострадавший глаз Дика . Ну никак не уймёться , дай только кулаками помахать :P
Юджин писал(а):- Надеюсь, говоря об удовлетворении вы, сударь, имеете при себе пару дуэльных пистолетов, а приглашение не является пустым бахвальством?
:twisted: А этот господин Юджин ещё глупее чем кажеться... Какие пистолеты!? :? Или? Я вновь посмотрел на Дика и Юджина :?
Дик писал(а):- Не сочтите за труд передать мистеру Кейси-Чейзроуду, что пистолетов у меня нет, и, если он будет настаивать, ему придется самому позаботиться об оружии. Я, со своей стороны, могу предложить две отличных сабли, если мистера Кейси-Чейзроуда не пугает поединок на холодном оружии.
А после этого я вообще не знал что делать, ибо меня начали душить непреодолимые приступы смеха. Достаточно представить этих "дуэлянтов" с саблями :P Прямо, поединок на двуручных мечах получиться, учитывая их рост :P

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#279 Сообщение Артур Кендел » Ср ноя 03, 2004 4:23 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Мистер Кендел, вы не откажете мне в любезности быть моим секундантом?
Секундантом? Артур просто непонимал что происходит так как зачкучав стал смотреть на море - ему сечас больше всего хотелось не сидеть вот так .. а что нибудь побегать - сыграть в футбол или просто но ничего такого небыло возможности ..
а зачем секундантом вы же просто дратся будете ???

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#280 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср ноя 03, 2004 6:25 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Мальчики, остановитесь, что вы делаете, зачем нам здесь какие-то дуэли? Давайте просто получать удовольствие от нашего плавания. и к тому же, ведь кто-то из вас может погибнуть? - глаза её расширились от ужаса, когда она на минуту представила себе возможную перспективу.
Испуг Бетти, откровенно говоря, даже польстил Ричарду. Приятно, когда за тебя так переживают. И собственный поступок кажется более серьезным и мужественным.
- Не беспокойтесь, мисс Льюис. Вы же видите: мистер Кейси-Чейзроуд рассуждает о пистолетах, однако до сих пор не решился прямо и недвусмысленно заявить о вызове. :twisted:
Артур Кендел писал(а): а зачем секундантом вы же просто дратся будете ???
- Если мистер Кейси-Чейзроуд решится бросить вызов, то право выбора оружия за ним, - пояснил Дик, - Но секунданты нам понадобятся в любом случае. :evil:
- Мистер Бентли, мистер Кенлел, если этот господин наконец решит что-то сделать, вы не откажете в любезности передать мне его решение?
- Прошу всех меня простить, я более не могу здесь оставаться.
После этих слов Дик откланялся и, снова тайком переводя дух, покинул компанию.
По пути он напряженно размышлял, было ли то, что он сейчас сделал самым храбрым или самым идиотским поступком в его жизни. :?
И тайком злился на Вилли, ехидные усмешки которого не остались незамеченными. :evil:

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#281 Сообщение Томас Бентли » Чт ноя 04, 2004 8:42 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Еще я все-таки вас, Томас, попрошу выяснить у этого неуравношенного типа выяснить, чем я вызвал столь непочтительный поток недостойных джентльмена оскорблений. А то от покойника потом трудно будет услышать что-либо.
:?
Я был немало удивленный, как мало совсем надо для эти молодой английский джентльмен, чтобы вызвать их дуэль. Я непонятный, чем так был рассержен мистер Р. Бойнтон и зачем он нарушить добрый беседа с моей поддержка посмотрел на Юджина.
- Готов быть к вашим услуга, хотя как секундат должен сделать все к тому необходимый, чтобы примирить вас, мистер Кейси-Чейроуд, с другой человек.
В моем багаже в трюмы есть два ящик с ружьями, но я не стал говорить, что там есть и пистолеты.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#282 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт ноя 04, 2004 12:11 pm

Отойдя подальше и скрывшись из глаз оставшейся за столом компании, Дик остановился и привалился к борту. Он все еще не мог до конца понять, правильно он поступил, затеяв ссору или нет. :roll: Так и не придя к какому-либо решению, он вдруг подумал, что надо бы узнать о дальнейшей судьбе Джима. Боцман сказал юнге ждать в кубрике? Заходить в кубрик Ричард на всякий случай не стал. Мало ли что. :roll: Не долго думая, он вскарабкался на верх невысокой рубки, в которой находился кубрик, распластался на крыше, чтобы не быть видимым с палубы, и опустил лицо к решетке светового люка.
- Джим! Эй, Джим! Ты здесь?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#283 Сообщение Джим » Чт ноя 04, 2004 3:24 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Джим! Эй, Джим! Ты здесь?
- Кто здесь? - отозвался Джим, оглядываясь по сторонам, пытаясь отыскать откуда донесся голос, показавшийся ему знакомым.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#284 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт ноя 04, 2004 4:07 pm

Джим писал(а):- Кто здесь? - отозвался Джим, оглядываясь по сторонам, пытаясь отыскать откуда донесся голос, показавшийся ему знакомым.
- Это я, Ричард. Я здесь, наверху.
В сумраке кубрика Дику никак не удавалось разглядеть Джима.
- Ух, ну и разозлился этот ваш громила. :shock: Просто побелел весь от злости.
Подумав, Дик не стал рассказывать Джиму, почему боцман разозлился еще больше. :roll:
- Я хотел, чтобы дядя Алан поговорил с ним о тебе, но теперь, наверное, бесполезно. :( Что теперь с тобой будет?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#285 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб ноя 06, 2004 1:12 am

Томас Бентли писал(а):Я был немало удивленный, как мало совсем надо для эти молодой английский джентльмен, чтобы вызвать их дуэль. Я непонятный, чем так был рассержен мистер Р. Бойнтон и зачем он нарушить добрый беседа с моей поддержка посмотрел на Юджина.
- Готов быть к вашим услуга, хотя как секундат должен сделать все к тому необходимый, чтобы примирить вас, мистер Кейси-Чейроуд, с другой человек.
В моем багаже в трюмы есть два ящик с ружьями, но я не стал говорить, что там есть и пистолеты.
- Благодарю вас за готовность к участию, мистер Бентли.

Я вовсе не против примерения, если Дикки найдет подоходящие слова объяснения, но это должны быть убедительные слова, Томас.

Юджин достал карманные часы, подаренные ему его уважаемым отцом. Они мягко раскрылись и зазучала музыка.

- Что ж, дамы и господа, два часа по Гринвичу. Не пора перейти к обеду?

:?
Сын английского промышленника

Ответить