Мисс Корбетт

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm
Мисс Корбетт

#1 Сообщение Мэри Корбетт » Сб ноя 06, 2004 2:47 am

Мэри Корбетт весь прошлый день провела в каюте, даже в столовую не ходила, такая вдруг навалилась усталость. Надо было конечно сходить познакомиться хотя бы с будущим коллегой, но сил с дороги не было совсем, да ещё эта непрекращающаяся качка. Но сегодня она решила, что пора бы перестать себя жалеть, поэтому для начала решила выйти прогуляться.

На палубе было свежо и после стольких часов в душной каюте у неё закружилась голова. Чтобы не упасть она схватилась за борт, стараясь сосредоточить взгляд на каком-нибудь неподвижном предмете, но вокруг всё ходило ходуном.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

Re: Мисс Корбетт

#2 Сообщение Томас Бентли » Сб ноя 06, 2004 10:19 am

Мэри Корбетт писал(а):Мэри Корбетт весь прошлый день провела в каюте, даже в столовую не ходила, такая вдруг навалилась усталость. Надо было конечно сходить познакомиться хотя бы с будущим коллегой, но сил с дороги не было совсем, да ещё эта непрекращающаяся качка. Но сегодня она решила, что пора бы перестать себя жалеть, поэтому для начала решила выйти прогуляться.

На палубе было свежо и после стольких часов в душной каюте у неё закружилась голова. Чтобы не упасть она схватилась за борт, стараясь сосредоточить взгляд на каком-нибудь неподвижном предмете, но вокруг всё ходило ходуном.
Мой опекун мистер Шуз, хотя и ссылался на очень плохой здоровье, но я видеть, что он немного перебрал сегодня свой бренди. Бедный старик, он так много помогал мне в Лондон делом и советом.
Выйдя на палуб, я увидел незнакомый мне дама и едва успел подхватить ее под локоть, чтобы она не упасть от волнения корабля.
Она была бледный и слабый, и чтобы отвлечь ее от мыслей об морской болезня, я рассказал ей, что жил во Франц с матерью, потом потеряв ее и получив наследство от английский родственник отца, стал богат и очень хочу стать настоящий английский джентльмен и выучиться знаниям и хорошему англйскому разговору.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Мисс Корбетт

#3 Сообщение Мэри Корбетт » Сб ноя 06, 2004 12:06 pm

Томас Бентли писал(а):
Выйдя на палуб, я увидел незнакомый мне дама и едва успел подхватить ее под локоть, чтобы она не упасть от волнения корабля.
Она была бледный и слабый, и чтобы отвлечь ее от мыслей об морской болезня, я рассказал ей, что жил во Франц с матерью, потом потеряв ее и получив наследство от английский родственник отца, стал богат и очень хочу стать настоящий английский джентльмен и выучиться знаниям и хорошему англйскому разговору.
Как приятно почуствовать твёрдую опору. Немного придя в себя, Мэри увидела, что рядом с ней стоит один из юных джентельменов, плывущих на этом корабле.

- Спасибо, сэр, Вы как раз вовремя, - разговор волей неволей отвлёк её от мыслей о собственной персоне.

- Как это ужасно, потерять мать в столь юном возрасте. А настоящим джентельменом Вы непременно станете, было бы желание учиться, а я Вам обязательно помогу. Разрешите представиться - Мэри Корбетт, буду на корабле исполнять функции воспитательницы вместе с мистером Морли, с которым Вы уже могли познакомиться вчера.

- Вы плывёте один или с кем-то?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#4 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб ноя 06, 2004 3:15 pm

Со вчерашнего вечера я пребывал в смешанных чувствах. Знакомство с мистером Морли немного сбило меня с толку. Откровенно говоря, такого коварного предательства со стороны дядюшки я не ожидал. Это надо же - сдать воспитателям :( Ну, дядя Алан...

Ветерок слегка играл с моими волосами, я стоял, вдыхая свежий воздух. И тут моим вниманием овладела молодая женщина, весьма приятной наружности, которая разговаривала с юношей.
Наша будующая воспитательница?
Возможно.
Я оглянулся в поисках Ричарда :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#5 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб ноя 06, 2004 3:20 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Ветерок слегка играл с моими волосами, я стоял, вдыхая свежий воздух. И тут моим вниманием овладела молодая женщина, весьма приятной наружности, которая разговаривала с юношей.
Наша будующая воспитательница?
Возможно.
Я оглянулся в поисках Ричарда :?
Дик уже некоторое время наблюдал из-за шлюпки за молодой дамой, беседующей с Бентли. Заметив взгляд брата, он подошел к Вилли.
- Ты думаешь то же, что и я? Это и есть мисс Корбетт?
Дик слегка задумался.
- Надо бы подойти поздороваться с ней. :? Только там этот Бентли, секундант Юджина. Надеюсь, он в достаточной степени джентльмен и не затеет разговор о вчерашнем в ее присутствии? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#6 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб ноя 06, 2004 3:48 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Ты думаешь то же, что и я? Это и есть мисс Корбетт?
Дик слегка задумался.
- Надо бы подойти поздороваться с ней. :? Только там этот Бентли, секундант Юджина. Надеюсь, он в достаточной степени джентльмен и не затеет разговор о вчерашнем в ее присутствии? :roll:
Я утвердительно кивнул. Только... Образ воспитательницы никак не вязался с этой миловидной дамой. Вчера она мне представлялась этакой ведьмой из сказок Андерсена. Быть может, именно потому, что знаком был с воспитателями исключительно из рассказов других. Наконец, я принял решение:
- Надо бы подойти. Представимся и ... Ну не знаю, дальше посмотрим,-Я посмотрел на брата, как бы ища его поддержки.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#7 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб ноя 06, 2004 4:02 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Наконец, я принял решение:
- Надо бы подойти. Представимся и ... Ну не знаю, дальше посмотрим,-Я посмотрел на брата, как бы ища его поддержки.
- Да, надо, - согласился Ричард.
- Ладно, пойдем. :?
Поколебавшись еще несколько секунд, Дик решительно направился к мисс Корбетт.
- Добрый день, мисс. Здравствуйте, мистер Бентли.
Дик раскланялся с обоими.
- Простите, мисс, вы, веротяно, мисс Корбетт, воспитательница, о которой вчера говорил мистер Морли?

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

Re: Мисс Корбетт

#8 Сообщение Гарри Сноулайн » Сб ноя 06, 2004 6:02 pm

Мэри Корбетт писал(а):Как приятно почуствовать твёрдую опору. Немного придя в себя, Мэри увидела, что рядом с ней стоит один из юных джентельменов, плывущих на этом корабле.

- Спасибо, сэр, Вы как раз вовремя, - разговор волей неволей отвлёк её от мыслей о собственной персоне.

- Как это ужасно, потерять мать в столь юном возрасте. А настоящим джентельменом Вы непременно станете, было бы желание учиться, а я Вам обязательно помогу. Разрешите представиться - Мэри Корбетт, буду на корабле исполнять функции воспитательницы вместе с мистером Морли, с которым Вы уже могли познакомиться вчера.

- Вы плывёте один или с кем-то?
Я бегал по всему кораблю в поисках мистера Томаса, но никак не мог его найти. А меня мистер Шуз попросил найти его, когда проснулся. Говорит для разговора, что-то он надумал.
- Мистер Томас, мистер Томас! - наконец-то я увидел его около дамы, с которой он разговаривал. - Сэр, вас мистер Шуз просил подойти, он проснулся.
Но тутя опомнился, беспокоясь, что может у него важный разговор. Я сбавил напор и остановился рядом с Бойнтонами.
- Привет, Дик. Здравствуйте, мистер Вильям.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Мисс Корбетт

#9 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб ноя 06, 2004 6:14 pm

Гарри Сноулайн писал(а):Но тутя опомнился, беспокоясь, что может у него важный разговор. Я сбавил напор и остановился рядом с Бойнтонами.
- Привет, Дик. Здравствуйте, мистер Вильям.
Ричард не был особенно щепетилен в таких вопросах, он легко и охотно отзывался на Дика. Но сейчас его задело то, что он "Дик", а брат, который всего-то на год старше, почему-то "мистер Вильям" :evil:.
Мальчишка надулся и поприветствовал Гарри лишь сдержанным кивком. :?

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

Re: Мисс Корбетт

#10 Сообщение Томас Бентли » Сб ноя 06, 2004 6:25 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо, сэр, Вы как раз вовремя, - разговор волей неволей отвлёк её от мыслей о собственной персоне.

- Как это ужасно, потерять мать в столь юном возрасте. А настоящим джентельменом Вы непременно станете, было бы желание учиться, а я Вам обязательно помогу. Разрешите представиться - Мэри Корбетт, буду на корабле исполнять функции воспитательницы вместе с мистером Морли, с которым Вы уже могли познакомиться вчера.

- Вы плывёте один или с кем-то?
- Исключительно приятно, мисс Корбет, извиняйте мой похой английский. Я приложить буду все усилия, чтобы хорошо выучиться.
Я плыву вместе с мистером Эшби Шуз, который мой комердиннер, и еще мальчик Гарри, который на помогает. Вот кстати и он кричит. Хотел бы, чтобы и он в свободный час, который у него будет, научился от вас нужным и полезным вещам. Это возможно. Оплата будет предоставлена.
- Здравствуйте, госпола Бойнтоны, - одновременно поздоровался я с братьями, - если у вас появиться потом возможность, когда вы познакомиться с нашей воспитательницей мисс Корбет, я хотел бы выполнить поручение мистера Юджина Кейси-Чейзроуда.
- Позволите и вам, мисс Корбетт, в свой очередь представить с одной стороны Гарри Сноулайна, а с другой - мистера Вильяма Бойнтона и его брата Дика.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Мисс Корбетт

#11 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб ноя 06, 2004 9:31 pm

Томас Бентли писал(а):- Здравствуйте, госпола Бойнтоны, - одновременно поздоровался я с братьями, - если у вас появиться потом возможность, когда вы познакомиться с нашей воспитательницей мисс Корбет, я хотел бы выполнить поручение мистера Юджина Кейси-Чейзроуда.
Дик внутренне вздрогнул, но постарался не выдать своих чувств и вежливо поклонился.
- Разумеется, мистер Бентли, я буду к вашим услугам.
Томас Бентли писал(а):- Позволите и вам, мисс Корбетт, в свой очередь представить с одной стороны Гарри Сноулайна, а с другой - мистера Вильяма Бойнтона и его брата Дика.
Опять! :evil: Сговорились они что ли?! :evil:
Дик поклонился мисс Корбетт.
- Очень приятно, мисс Корбетт. Ричард Бойнтон.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#12 Сообщение Мэри Корбетт » Сб ноя 06, 2004 11:41 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Добрый день, мисс. Здравствуйте, мистер Бентли.
Дик раскланялся с обоими.
- Простите, мисс, вы, веротяно, мисс Корбетт, воспитательница, о которой вчера говорил мистер Морли?
Мэри не успела оомниться, как вокруг собралась группа молодых людей.

- Вы очень проницательны, я действительно мисс Корбетт, правда о чём говорил мистер Морли знать не могу, так как к сожалению из-за плохого самочуствия не имела возможности увидеться с ним.
Томас Бентли писал(а):- Исключительно приятно, мисс Корбет, извиняйте мой похой английский. Я приложить буду все усилия, чтобы хорошо выучиться.
Я плыву вместе с мистером Эшби Шуз, который мой комердиннер, и еще мальчик Гарри, который на помогает. Вот кстати и он кричит. Хотел бы, чтобы и он в свободный час, который у него будет, научился от вас нужным и полезным вещам. Это возможно. Оплата будет предоставлена.
- Что Вы, не за что извиняться, я думаю, что язык Вы выучите очень быстро, ведь Вас будут окружать англичане. И на счёт мальчика не беспокойтесь, обо всём договоримся.

Томас Бентли писал(а): Позволите и вам, мисс Корбетт, в свой очередь представить с одной стороны Гарри Сноулайна, а с другой - мистера Вильяма Бойнтона и его брата Дика.
Мэри невольно улыбнулась, - мне очень приятно с Вами познакомиться, джентельмены, но право же, мистер Бентли, если я правильно поняла, представив всех Вы забыли представиться сами.
Ричард Бойнтон писал(а):- Очень приятно, мисс Корбетт. Ричард Бойнтон.
Мэри не могла не обратить внимание на то, как Ричард отреагировал на различие в представлении, поэтому решила его выделить и немного подбодрить:

- Мне тоже приятно, мистер Бойнтон.

Вы уже все успели познакомиться с мистером Морли?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#13 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс ноя 07, 2004 1:01 am

Мэри Корбетт писал(а):Мэри не могла не обратить внимание на то, как Ричард отреагировал на различие в представлении, поэтому решила его выделить и немного подбодрить:

- Мне тоже приятно, мистер Бойнтон.
:) :D
Мэри Корбетт писал(а):Вы уже все успели познакомиться с мистером Морли?
- Да, мисс Корбетт. Мы виделись с ним вчера вечером. Он, кажется, немного нездоров и сегодня, вероятно, не выйдет.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#14 Сообщение Томас Бентли » Вс ноя 07, 2004 3:01 am

Мэри Корбетт писал(а):
Томас Бентли писал(а):- Исключительно приятно, мисс Корбет, извиняйте мой похой английский. Я приложить буду все усилия, чтобы хорошо выучиться.
Я плыву вместе с мистером Эшби Шуз, который мой комердиннер, и еще мальчик Гарри, который на помогает. Вот кстати и он кричит. Хотел бы, чтобы и он в свободный час, который у него будет, научился от вас нужным и полезным вещам. Это возможно. Оплата будет предоставлена.
- Что Вы, не за что извиняться, я думаю, что язык Вы выучите очень быстро, ведь Вас будут окружать англичане. И на счёт мальчика не беспокойтесь, обо всём договоримся.

Томас Бентли писал(а): Позволите и вам, мисс Корбетт, в свой очередь представить с одной стороны Гарри Сноулайна, а с другой - мистера Вильяма Бойнтона и его брата Дика.
Мэри невольно улыбнулась, - мне очень приятно с Вами познакомиться, джентельмены, но право же, мистер Бентли, если я правильно поняла, представив всех Вы забыли представиться сами.

Вы уже все успели познакомиться с мистером Морли?
- Прошу извинить, мисс Корбетт, что не представил себя еще. Томас Жан-Поль Бентли, по матери Вальдек. А всреча мой с мистером Морли - если можно так выразиться по-английски - была мимолетный, только при посадке. Но мой дворецкий мистер Шуз с ним, и с вами обсудит условия моего обучения, если позволите.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#15 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс ноя 07, 2004 11:41 am

Я плёлся в "кильватере" братца и активного участия в разговоре не принимал. Только кивал на приветствия собравшихся. Если быть откровенным, я немного растерялся в присутствии воспитательницы.
Мэри Корбетт писал(а): Мэри не могла не обратить внимание на то, как Ричард отреагировал на различие в представлении, поэтому решила его выделить и немного подбодрить:
- Мне тоже приятно, мистер Бойнтон.
Вы уже все успели познакомиться с мистером Морли?
- Очень приятно, мисс Корбетт. Да, с мистером Морли мы уже познакомились,- То, что всю беседу с мистером Морли я пропустил мимо ушей :oops: , разглядывая присутствующих, говорить мисс Корбетт я не собирался.

Ответить