Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#286 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб ноя 06, 2004 1:29 am

Вильям Бойнтон писал(а):
Джулия Стивенсон писал(а): Она поправила свои шелковые юбки и улыбнулась Вилльяму и Ричарду, перестав задумываться, отчего снова похорошела.
Раньше я за собой такого не замечал... Но Джулия... Произвела на меня несгладимое впечатление :oops: Такое чувство, что солнце засветило ярче. Даже злость на юнгу почти прошла. И недавняя обида уже воспринималась как банальное недоразумение...
Что это такое ? Я не знал ответа :oops:
Джлия не очень поняла о чем спорили мальчики. Они всегда же о чем-нибудь глупом спорят. Если к ним прислушиваться, то только дурой себя почувствуешь. Тем боее она была очень занята. Ведь рядом сидел Вилли Бойнтон.
За столом было довольно тесно. Она своим коленом чувствовало колено его и это было так приятно.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#287 Сообщение Томас Бентли » Сб ноя 06, 2004 10:09 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Благодарю вас за готовность к участию, мистер Бентли.

Я вовсе не против примерения, если Дикки найдет подоходящие слова объяснения, но это должны быть убедительные слова, Томас.

Юджин достал карманные часы, подаренные ему его уважаемым отцом. Они мягко раскрылись и зазучала музыка.

- Что ж, дамы и господа, два часа по Гринвичу. Не пора перейти к обеду?

:?
Я пообещать Юджину, что сделаю все возможное от меня, чтобы переговорить с Ричардом и получить его объяснений его несдержанных слов, чтобы закончить вопрос с миром. Но если не удасться, то передам требований о сатисфакции и обговорю условия дуэли.
- Обед, это очень хорошо, - сказал я услышав часочную музык и подозвал матрос, чтобы накрывать стол.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#288 Сообщение Джим » Сб ноя 06, 2004 5:17 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Это я, Ричард. Я здесь, наверху.
В сумраке кубрика Дику никак не удавалось разглядеть Джима.
- Ух, ну и разозлился этот ваш громила. :shock: Просто побелел весь от злости.
Подумав, Дик не стал рассказывать Джиму, почему боцман разозлился еще больше. :roll:
- Я хотел, чтобы дядя Алан поговорил с ним о тебе, но теперь, наверное, бесполезно. :( Что теперь с тобой будет?
- Не знаю :oops: - задумчиво ответил Джим - мало ли что придет ему в голову. Заходи сюда, Дик. Здесь никого.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#289 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб ноя 06, 2004 5:46 pm

Джим писал(а):- Не знаю :oops: - задумчиво ответил Джим - мало ли что придет ему в голову. Заходи сюда, Дик. Здесь никого.
Дик быстро соскользнул вниз с крыши кубрика и вошел в дверь. С любопытством огляделся. Бывать в матросском кубрике ему, разумеется, никогда не приходилось.
Помещение было низкое и темноватое, освещенное только лучами солнца, пробивающимися через деревянные решетки световых люков. Кое-где покачивались подвесные матросские койки, но большинство из них было убрано. У стены стоял большой стол, вдоль прочих стен были расставлены сундучки, видимо, с имуществом моряков.
Пару минут, Дик просто не мог оторваться от разглядывания внутренности кубрика. Наконец, справившись с любопытством, он вновь обратился к Джиму.
- Здесь интересно. :)
Тут же Ричард спохватился, что говорит совсем не о том, о чем следовало бы сейчас говорить. :(
- Джим, может быть можно что-то сделать? Мне не нравится, как этот здоровяк на тебя смотрел. :( Зря ты его так...
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Сб ноя 06, 2004 11:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#290 Сообщение Гарри Сноулайн » Сб ноя 06, 2004 7:12 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Джим писал(а):- Не знаю :oops: - задумчиво ответил Джим - мало ли что придет ему в голову. Заходи сюда, Дик. Здесь никого.
Дик быстро соскользнул вниз с крыши кубрика и вошел в дверь. С любопытством огляделся. Бывать в матросском кубрике ему, разумеется, никогда не приходилось.
Я хотел присоединиться к Дику, чтобы проведать Джимми, с которым позакомилс утром, когда сидел на веревочной лесенке, которыую он называл каким-то морским словом. Мы не упсели поговорить,потому что пришел этот страшный дядька и прогнал нас. Но тольео я дошел до Дика, как он ловко спрыгнул вниз, а я остался наверху, но я спросил:
- А можно мне тоже спуститься к вам вниз? Джимми ты разрешаешь придти в гости в твою комнату?

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#291 Сообщение Джим » Вс ноя 07, 2004 2:04 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Джим, может быть можно что-то сделать? Мне не нравится, как этот здоровяк на тебя смотрел. :( Зря ты его так...
- Не переживай Дик, у меня с ним всякое случалось. Может и зря я его..., только мне почему-то обидно стало, хотелось с вами немного поговорить, а вообще он прав, матросам нельзя среди пассажиров находиться.
Гарри Сноулайн писал(а): - А можно мне тоже спуститься к вам вниз? Джимми ты разрешаешь придти в гости в твою комнату?
- В мою комнату? :) - Джим невольно улыбнулся - конечно заходи, буду рад

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#292 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн ноя 08, 2004 10:07 am

Весь этот инцидент "двух жентельменов" кроме смеха во мне ничего не вызывал :). И мне приходилось свершать дьявольские усилия, дабы не расхохотаться самым не интеллигентным образом. А то ещё и меня на дуэль вызовут :D. Не, вот ведь умора!
Джулия Стивенсон писал(а):За столом было довольно тесно. Она своим коленом чувствовало колено его и это было так приятно.
И наверно не именно поэтому :oops: ... Джулия ... Это имя порождало в душе неземную музыку. Я витал в облаках :) Все куда-то пропали, и братец, и хвастун Юджин, и француз... Не надо было более ничего - я бы так просидел рядом с Джулией целую вечность :wink:

По моим губам заскользила мечтательная улыбка :).

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#293 Сообщение Артур Кендел » Пн ноя 08, 2004 11:38 pm

Артур еще какое то время сидел молча .. ,незаметно ковыряя стул ногтем , размышляя что он должен все таки делать и вообще кому сообщить об этом ... в смысле вызове ..

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#294 Сообщение Гарри Сноулайн » Вт ноя 09, 2004 12:04 am

Джим писал(а):
Гарри Сноулайн писал(а): - А можно мне тоже спуститься к вам вниз? Джимми ты разрешаешь придти в гости в твою комнату?
- В мою комнату? :) - Джим невольно улыбнулся - конечно заходи, буду рад
- Большое спасибо, - вежливо сказал я, спускаясь вниз и оглядываясь по сторонам. После солнца надо было немного привыкнуть к полумраку, чтобы оглядеть непривычную обстановку. - Ты что, Джимми, все время здесь живешь? А на берегу у тебя дом есть? У меня нету.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#295 Сообщение Джим » Вт ноя 09, 2004 1:42 pm

Гарри Сноулайн писал(а):Ты что, Джимми, все время здесь живешь? А на берегу у тебя дом есть? У меня нету.
- У меня есть дом, его просто отобрали, но я его обязательно верну, когда вырасту.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#296 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт ноя 11, 2004 1:14 am

Джим писал(а):- Не переживай Дик, у меня с ним всякое случалось. Может и зря я его..., только мне почему-то обидно стало, хотелось с вами немного поговорить, а вообще он прав, матросам нельзя среди пассажиров находиться.
Дик пожал плечами. В конце концов, Джиму виднее. Если он говорит, что ничего страшного, наверное, так оно и есть. :roll: Видимо, их боцман не так зол, как кажется. :?
Джим писал(а):- У меня есть дом, его просто отобрали, но я его обязательно верну, когда вырасту.
- Конечно, Джим, ты непременно вернешь все, что тебе принадлежит по праву! - горячо и с искренней уверенностью воскликнул Ричард. С этой стороной жизни он был знаком лишь по книгам. А в книгах всегда все заканчивалось именно так. :?

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#297 Сообщение Гарри Сноулайн » Сб ноя 13, 2004 1:33 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Конечно, Джим, ты непременно вернешь все, что тебе принадлежит по праву! - горячо и с искренней уверенностью воскликнул Ричард. С этой стороной жизни он был знаком лишь по книгам. А в книгах всегда все заканчивалось именно так. :?
Я потихонечку прошелся по помещению, разглядывая гомаки, на котрых спали моряки, на их их сундуки, где они, наверное прятали свои вещи. Очень было бы интересно узнать, что там внутри в этих сундуках, но заглядывать было неприлично, да на многих висели и зам, которые не позволили бы это сделать.
- А когда ты выучишься на юнгу, - спросил я, - ты кем, Джимми, потом будшь?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#298 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб ноя 13, 2004 2:08 am

Томас Бентли писал(а):Я пообещать Юджину, что сделаю все возможное от меня, чтобы переговорить с Ричардом и получить его объяснений его несдержанных слов, чтобы закончить вопрос с миром. Но если не удасться, то передам требований о сатисфакции и обговорю условия дуэли.
- Обед, это очень хорошо, - сказал я услышав часочную музык и подозвал матрос, чтобы накрывать стол.
Юджин с удовольстием наблюдал, как матрос хоть и не очень ловко, но аккуратно и вдумчиво накрывает соседний стол для обеда, куда они скоро все переберуться.

Все-таки ему было не понятно, за что Бойнтон младший на него взъелся. Но услышав запахи обеда, он постепенно увлекся, приглашая все перебираться к накрытому столу.
- Бетти, Джулия, - сказал Юджин, - не хотите ли сесть с этой стороны, чтобы солнце не светило вам в глаза?

8)
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#299 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб ноя 13, 2004 7:36 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Бетти, Джулия, - сказал Юджин, - не хотите ли сесть с этой стороны, чтобы солнце не светило вам в глаза? .
Не смотря на призыв Юджина, Джулия не пошевелилась, хотя и беспокоилось о том, чтобы занять за столом самое удобное место.
Вильям Бойнтон писал(а):... Не надо было более ничего - я бы так просидел рядом с Джулией целую вечность.
По моим губам заскользила мечтательная улыбка :).
Нет, она не торопилась, она ждала!
Она ждала, когда Вилли протянет ей руку и предложит пересесть. Она не сомневалась в том, что он сделает это.
И они снова сядут рядом.

Плавание начинается чудесно.
И как хорошо, что она послушалась тетю Марта и взяла все свои наряды: Джулия - умница!

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#300 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс ноя 14, 2004 2:45 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):
- Бетти, Джулия, - сказал Юджин, - не хотите ли сесть с этой стороны, чтобы солнце не светило вам в глаза?
8)
Злобно зыркнув на коварного Юджина :evil: я заторопился к столу. Протянуть руку мисс Джулии... Очень хотелось, но позволить подобное в первый день знакомства я себе не мог :oops: И наглым образом захватив два места, в шпильку Юджину с боку от него :twisted: , отодвинул кресло и позвал Джулию:
- Мисс Джулия, прошу вас :oops:
На Юджина демонстративно не смотрел :evil:

Ответить