Мисс Корбетт

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#16 Сообщение Мэри Корбетт » Вс ноя 07, 2004 11:50 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Да, мисс Корбетт. Мы виделись с ним вчера вечером. Он, кажется, немного нездоров и сегодня, вероятно, не выйдет.
- Ну что ж, значит познакомлюсь с ним немного позже. А сейчас, может быть Вы мне покажете корабль, а то я даже омотреться не успела, а Вы наверняка время даром не теряли и уже всё облазали. Заодно, может ещё кого-нибудь встретим. У Вас тут девочки есть?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#17 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс ноя 07, 2004 12:08 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ну что ж, значит познакомлюсь с ним немного позже. А сейчас, может быть Вы мне покажете корабль, а то я даже омотреться не успела, а Вы наверняка время даром не теряли и уже всё облазали. Заодно, может ещё кого-нибудь встретим. У Вас тут девочки есть?
Дик задумался. Показать корабль?
Да, конечно, облазил он за день многое. Но вряд ли мисс Корбетт полезет на ванты. :? Прогулку в трюм и в матросский кубрик она тоже вряд ли одобрит. :( И якорь, на который можно тайком забраться, ее вряд ли заинтересует.
Больше, по его мнению, осматривать было нечего. Разве что прогуляться по палубе?
- Да, мисс Корбетт, пойдемте. :) Мы вам все покажем. А девочки есть, мисс Льюис и мисс Стивенсон. Только они, кажется, еще не вышли из кают.
Дик сделал пару шагов по палубе и оглянулся, ожидая, последует ли за ним воспитательница. :o

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#18 Сообщение Мэри Корбетт » Вс ноя 07, 2004 12:18 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, мисс Корбетт, пойдемте. :) Мы вам все покажем. А девочки есть, мисс Льюис и мисс Стивенсон. Только они, кажется, еще не вышли из кают.
Дик сделал пару шагов по палубе и оглянулся, ожидая, последует ли за ним воспитательница. :o
Мэри пошла вслед за Ричардом, кто ещё сможет так показать корабль, как мальчишка, хотя она была далека от мысли что он покажет ей ВСЁ, где он успел побывать.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#19 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс ноя 07, 2004 10:01 pm

Мэри Корбетт писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а): - Да, мисс Корбетт, пойдемте. :) Мы вам все покажем. А девочки есть, мисс Льюис и мисс Стивенсон. Только они, кажется, еще не вышли из кают.
Дик сделал пару шагов по палубе и оглянулся, ожидая, последует ли за ним воспитательница. :o
Мэри пошла вслед за Ричардом, кто ещё сможет так показать корабль, как мальчишка, хотя она была далека от мысли что он покажет ей ВСЁ, где он успел побывать.
Юджин издали наблюдал, как некая дама оказалась в окружении юношей, а теперь направилась по кораблю, а этот воображала Бойнтон-младший, захватив инициативу и внимание дамы, куда-то тащил ее. Юджину стало совершенно ясно, что это и есть воспитательница мисс Корбетт, и Дик поспешил к ней прилизаться.
Юджин вышел из своего укрытия.

- Мадам, разрешите представиться Юджин Фитцджеральд Кейси-Чейзроуд. Смею предполагать, что вижу перед собой мисс Мэри Корбетт, - Юджин склонился и галантно поцеловал ее руку, - исключительно приятно.

-Разрешите поинтересоваться, когда вы проведете первый сбор учеников? Для нас, таких как я, которые едут самомтоятельно, а без всяких дядюшек, - при этом он посмотрел на Ричарда, - особенно важно общение с преподавателямию.

8)
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#20 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс ноя 07, 2004 10:33 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Мадам, разрешите представиться Юджин Фитцджеральд Кейси-Чейзроуд. Смею предполагать, что вижу перед собой мисс Мэри Корбетт, - Юджин склонился и галантно поцеловал ее руку, - исключительно приятно.
Когда появился Кейси-Чейзроуд, Ричард молча поклонился, как и подобает джентльмену в такой ситуации. Юджин, впрочем, как всегда, едва подойдя, кинулся демонстрировать всем полное отсутствие манер и культуры. :twisted: Для начала он поздоровался только с воспитательницей, проигнорировав всех остальных присутствующих. Потом опустился до того, что позволил себе выпады в адрес человека, с которым у него была назначена дуэль. :evil:
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):-Разрешите поинтересоваться, когда вы проведете первый сбор учеников? Для нас, таких как я, которые едут самомтоятельно, а без всяких дядюшек, - при этом он посмотрел на Ричарда, - особенно важно общение с преподавателямию.

8)
Дик, разумеется, не унизился до ответа, лишь презрительно усмехнулся. О чем вообще можно говорить с этим выскочкой, который, сразу видно, не получил вообще никакого воспитания? Только и способен, что хвастаться своим отцом. :twisted:
Он молча продолжал шагать по палубе, с нетерпением ожидая, когда можно будет без помех поговорить с Бентли. :twisted:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#21 Сообщение Мэри Корбетт » Вс ноя 07, 2004 11:50 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Мадам, разрешите представиться Юджин Фитцджеральд Кейси-Чейзроуд. Смею предполагать, что вижу перед собой мисс Мэри Корбетт, - Юджин склонился и галантно поцеловал ее руку, - исключительно приятно.
- Очень приятно, мистер Кейси-Чейзроуд, Вы правы, я мисс Корбетт
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):-Разрешите поинтересоваться, когда вы проведете первый сбор учеников? Для нас, таких как я, которые едут самомтоятельно, а без всяких дядюшек, - при этом он посмотрел на Ричарда, - особенно важно общение с преподавателямию.
- Думаю будет целесообразно сначала посоветоваться с мистером Морли, ведь собрание если проводить, то вместе. а что Вы хотите узнать?

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

Re: Мисс Корбетт

#22 Сообщение Томас Бентли » Пн ноя 08, 2004 12:22 am

Гарри Сноулайн писал(а):- Мистер Томас, мистер Томас! - наконец-то я увидел его около дамы, с которой он разговаривал. - Сэр, вас мистер Шуз просил подойти, он проснулся.
Не смотря на настойчивые просьбы Гарри, чтобы пойти в наши каюты, я хотел задержаться, боясь оставлять горячего Бойнтона с неуступчивым Кейси-Чкезроуда один на один до тех поры, когда так или иначей будут бговоренны последствия их конфликта. Они оба явно соперничать за внимание мисс Корбетт.
- Я думать, мисс Корбетт, - сказал поэтом я воспитательнице, - очень быть полезно, если бы вы провели несколько занятий о хороших манерах и этикете.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#23 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн ноя 08, 2004 1:03 am

Джулия вышла на палубу в поисках Вильяма, никак он не выходил из её хорошенькой головки. В добавок к её красоте на ней было новое чудесное платье и у неё отличное настроение. Искать долго не пришлось, потому что она увидела его буквально в 5 шагах рядом с другими джентельменами и незнакомой дамой. Сделав несколько шагов навстречу она стала ждать когда же её заметят

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#24 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн ноя 08, 2004 2:33 am

Джулия Стивенсон писал(а):Джулия вышла на палубу в поисках Вильяма, никак он не выходил из её хорошенькой головки. В добавок к её красоте на ней было новое чудесное платье и у неё отличное настроение. Искать долго не пришлось, потому что она увидела его буквально в 5 шагах рядом с другими джентельменами и незнакомой дамой. Сделав несколько шагов навстречу она стала ждать когда же её заметят
Дик шагал впереди с хмурым видом. Назад он не оглядывался, поскольку видеть напыщенного и самодовольного Юджина решительно не желал. :evil: Принимать участие в общей беседе, повернувшись ко всем затылком, было совершенно невозможно. Оставалось лишь смотреть вперед и по сторонам. Поэтому Джулию Дик заметил первым.
Несколько секунд нежелание поворачиваться к компании боролись в нем с требованиями вежливости. Наконец, в нелегкой борьбе, вежливость победила. :evil:
- Добрый день, мисс Стивенсон.
Мальчик обернулся к воспитательнице.
- Мисс Корбетт, позвольте представить вам одну из ваших воспитанниц. Мисс Джулия Стивенсон.
- Мисс Стивенсон, это наша воспитательница, мисс Мэри Корбетт.
И он поспешно отвернулся, принявшись снова глядеть по сторонам. :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#25 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн ноя 08, 2004 9:50 am

Появление Юджина ввергло братца в скверное настроение. Да, и если быть искренним, то мне тоже не очень понравился этот самодовольный хвастун. Ещё этот неисчерпанный инцидент с Дика с Юджином... Если ещё вчера я надеялся, что дальше шутки он не зайдёт, то теперь было абсолютно ясно, что всё до крайности серьёзно :( Дик демонстративно не общался с Юджином, да и вчера говорил только через "секунданта" :? Самое обидное, я не знал , как найти выход из сложившегося положения :( Ведь при всей своей неотёсанности и невежестве, Юджин был, похоже, не мение упрям, чем Дик... И скверные мысли не дали мне вовремя заметить появление на палубе Джулии :oops:
Джулия Стивенсон писал(а):Джулия вышла на палубу в поисках Вильяма, никак он не выходил из её хорошенькой головки. В добавок к её красоте на ней было новое чудесное платье и у неё отличное настроение. Искать долго не пришлось, потому что она увидела его буквально в 5 шагах рядом с другими джентельменами и незнакомой дамой. Сделав несколько шагов навстречу она стала ждать когда же её заметят
И как результат, братец добрался до мисс Стивенсон первым :(.
Дик писал(а):- Добрый день, мисс Стивенсон.
Мальчик обернулся к воспитательнице.
- Мисс Корбетт, позвольте представить вам одну из ваших воспитанниц. Мисс Джулия Стивенсон.
- Здраствуйте, мисс Джулия ,- И фонтан моего красноречия иссяк :oops: .

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#26 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн ноя 08, 2004 12:25 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Добрый день, мисс Стивенсон.
Мальчик обернулся к воспитательнице.
- Мисс Корбетт, позвольте представить вам одну из ваших воспитанниц. Мисс Джулия Стивенсон.
- Мисс Стивенсон, это наша воспитательница, мисс Мэри Корбетт.
И он поспешно отвернулся, принявшись снова глядеть по сторонам. :roll:
Джулии было приятно, что её заметили, но отвечая на приветствие Ричарда она укоризненно посмотрела на Вильяма, что же ты не подошёл первый.

- Добрый день, Ричард.

- Джулия Стивенсон, - повторила она своё имя воспитательнице, вот кто оказывается эта дама. Она хотела спросить у неё что-то, но наконец-то услышала голос того кого хотела:
Вильям Бойнтон писал(а):- Здраствуйте, мисс Джулия ,- И фонтан моего красноречия иссяк .
- Здравствуйте, Вильям, Вы как всегда немногословны.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#27 Сообщение Мэри Корбетт » Пн ноя 08, 2004 1:16 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Мальчик обернулся к воспитательнице.
- Мисс Корбетт, позвольте представить вам одну из ваших воспитанниц. Мисс Джулия Стивенсон.
- Мисс Стивенсон, это наша воспитательница, мисс Мэри Корбетт.
И он поспешно отвернулся, принявшись снова глядеть по сторонам. :roll:
- Спасибо, мистер Бойнтон, рада познакомиться, мисс Стивенсон.
Что-то было не так, дети как-то странно переглядывались, может конечно это и показалось Мэри, но не все взгляды были дружелюбными.

- Мистер Бойнтон, Ричард, если Вы разрешите себя называть по имени, что же Вы вперёд убегаете и ничего про корабль не рассказываете?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#28 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн ноя 08, 2004 2:17 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Мистер Бойнтон, Ричард, если Вы разрешите себя называть по имени, что же Вы вперёд убегаете и ничего про корабль не рассказываете?
Ричард обернулся, оглядел компанию и... терпение его с треском лопнуло. :evil:
- Простите, мисс Корбетт, я вам потом расскажу. Сейчас мне надо отлучиться ненадолго. Я вас догоню. :evil:
- Мистер Бентли, вы не откажетесь пройти со мной?
И Дик решительно двинулся в сторону ближайшей мачты, за которой можно было поговорить, укрывшись от взгляда воспитательницы. :evil:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#29 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн ноя 08, 2004 2:20 pm

Ричард с мисс Корбетт уходили вперёд, а я, оторвавшись от остальных поспешил к Джулии.
Джулия Стивенсон писал(а): - Здравствуйте, Вильям, Вы как всегда немногословны.
:oops:
- Значит, красноречие не мой конёк,- Я вымучанно улыбнулся.Так захотелось уйти от всех этих невольных свидетелей, просто побыть наедине с Джулией. И не найдя лучшего предлога, сказал :
- Может быть и мы прогуляемся по кораблю?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#30 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн ноя 08, 2004 2:42 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Значит, красноречие не мой конёк,- Я вымучанно улыбнулся.Так захотелось уйти от всех этих невольных свидетелей, просто побыть наедине с Джулией. И не найдя лучшего предлога, сказал :
- Может быть и мы прогуляемся по кораблю?
- Конечно, надеюсь Вы предлагаете мне прогулку наедине? - Джулии так хотелось остаться вдвоём с Вилли, что ей было абсолютно всё равно, что подумают остальные, да вроде и не смотрел на них никто в данный момент

Ответить