Мисс Корбетт

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#31 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн ноя 08, 2004 3:48 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Конечно, надеюсь Вы предлагаете мне прогулку наедине? - Джулии так хотелось остаться вдвоём с Вилли, что ей было абсолютно всё равно, что подумают остальные, да вроде и не смотрел на них никто в данный момент
После ответа Джулии у меня аж отлегло, что называеться, от сердца. Я так боялся быть не правильно понятым :oops: И, не заметив, что Дик оставил воспитательницу, не обращая на присутствующих ни малейшего внимания:
- Разумееться :). Если, конечно Вам это не будет неприятно :oops: ,- Посмотреть в глаза Джулии я так и не решился...

И робко протянул ей руку, наплевав на все приличия. :oops:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#32 Сообщение Элизабет Льюис » Пн ноя 08, 2004 8:30 pm

Бетти уже некоторое внаблюдала за собравшимися на палубе и увидев, что народ потихоньку расходится решила познакомиться с воспитательницей.

Кивнув знакомым она представилась:

- Здравствуйте, я Элизабет Льюис.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

Re: Мисс Корбетт

#33 Сообщение Гарри Сноулайн » Вт ноя 09, 2004 12:00 am

Томас Бентли писал(а):Не смотря на настойчивые просьбы Гарри, чтобы пойти в наши каюты, я хотел задержаться, боясь оставлять горячего Бойнтона с неуступчивым Кейси-Чкезроуда один на один до тех поры, когда так или иначей будут бговоренны последствия их конфликта. Они оба явно соперничать за внимание мисс Корбетт.
- Я думать, мисс Корбетт, - сказал поэтом я воспитательнице, - очень быть полезно, если бы вы провели несколько занятий о хороших манерах и этикете.
Видя, что мистер Томас отошли поговорить с Дикки за мачту, я помчался обратно к мистеру Шузу, что бы рассказать про новую учительницу и о том, что ему пора поговорить и с Морли, и с ней о нашем обучении.
Еще я решил рассказать ему, что Дик и Юджин сговариваются о дуэли - это очень опасно.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#34 Сообщение Томас Бентли » Вт ноя 09, 2004 12:37 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Простите, мисс Корбетт, я вам потом расскажу. Сейчас мне надо отлучиться ненадолго. Я вас догоню. :evil:
- Мистер Бентли, вы не откажетесь пройти со мной?
И Дик решительно двинулся в сторону ближайшей мачты, за которой можно было поговорить, укрывшись от взгляда воспитательницы. :evil:
Я немного смщенный предстоящ бесед понаправился за Дикки. Мне предстояло выяснить готов ли он будет принести свои объяснений Юджину. Иначе будем мы обдоговаривать условия дуэли.
- Вы так нас неожиданно удивили, - решил я держать официальный тон, - когда напасть вдруг на мистера Кейси-Ч. Никто даже хороший не понял в чем произошло ваше негодование. Я очень думаю, что вы просто можете сказать, что чего-то не расслышали и мы все пойдем на мировую дружбу. Согласны?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#35 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт ноя 09, 2004 1:00 am

Томас Бентли писал(а):- Вы так нас неожиданно удивили, - решил я держать официальный тон, - когда напасть вдруг на мистера Кейси-Ч. Никто даже хороший не понял в чем произошло ваше негодование. Я очень думаю, что вы просто можете сказать, что чего-то не расслышали и мы все пойдем на мировую дружбу. Согласны?
Ричард изо всех сил старался держаться совершенно официально. Это давалось ему крайне тяжело из-за кипевшего в нем возмущения. :evil: Приходилось все время напоминать себе, что джентльмен даже при ссоре должен вести себя с достоинством. :evil:
- Мистер Бентли, если мистер Кейси-Чейзроуд так и не понял причину моего негодования, то это лишь подтверждает мое мнение о нем, которое я высказал вчера. И ни от одного слова, сказанного мной, я не откажусь. :evil: Так что если вы желаете закончить дело миром, то это мистеру Кейси-Чейзроуду придется сделать вид, что он чего-то не расслышал. :evil: Хотя надеюсь, что это слышали все. :twisted:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#36 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср ноя 10, 2004 12:05 am

Вильям Бойнтон писал(а):После ответа Джулии у меня аж отлегло, что называеться, от сердца. Я так боялся быть не правильно понятым :oops: И, не заметив, что Дик оставил воспитательницу, не обращая на присутствующих ни малейшего внимания:
- Разумееться :). Если, конечно Вам это не будет неприятно :oops: ,- Посмотреть в глаза Джулии я так и не решился...

И робко протянул ей руку, наплевав на все приличия. :oops:
- С чего бы это мне было неприятно? - Джулия ликовала, она не ошиблась в Вилли, - пойдём в другую сторону, - она вложила свою ладошку в протянутую руку, одновременно другой поправляя выбившийся локон.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#37 Сообщение Томас Бентли » Ср ноя 10, 2004 12:50 am

Ричард Бойнтон писал(а):
- Мистер Бентли, если мистер Кейси-Чейзроуд так и не понял причину моего негодования, то это лишь подтверждает мое мнение о нем, которое я высказал вчера. И ни от одного слова, сказанного мной, я не откажусь. :evil: Так что если вы желаете закончить дело миром, то это мистеру Кейси-Чейзроуду придется сделать вид, что он чего-то не расслышал. :evil: Хотя надеюсь, что это слышали все. :twisted:
- Дикки, все-таки нам хотелось получить хоть какие-то объяснения твоего столь неожиданного выпада на Юджина. Иначе я не смогу отговорить от поиска удовлетворения путем, если правильно скажу, поединка, который он предпочитает на пистолетах.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#38 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср ноя 10, 2004 1:46 am

Томас Бентли писал(а):- Дикки, все-таки нам хотелось получить хоть какие-то объяснения твоего столь неожиданного выпада на Юджина. Иначе я не смогу отговорить от поиска удовлетворения путем, если правильно скажу, поединка, который он предпочитает на пистолетах.
Ангельское терпение никогда не было чертой, свойственной характеру Ричарда. :evil: И менее всего, конечно, можно было ждать от него терпения сейчас. :evil:
- Мистер Бентли, вы являетесь официальным лицом. И не являетесь моим близким другом. Поэтому, если вы еще раз позволите себе назвать меня Дикки, следующая дуэль будет с вами. :evil:
- Далее, все объяснения своим словам я дал еще вчера за столом. Я могу повторить их еще раз, но ничего нового вы не услышите. Либо мистер Кейси-Чейзроуд специально разозлил боцмана, чтобы причинить зло Джиму. В этом случае он поступил как подлец. :evil: Либо он сделал это по глупости. В этом случае он дурак. :evil: Судя по тому, что я вынужден объяснять это второй раз, я склонен думать, что второе более верно. :twisted:

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#39 Сообщение Томас Бентли » Ср ноя 10, 2004 10:17 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Мистер Бентли, вы являетесь официальным лицом. И не являетесь моим близким другом. Поэтому, если вы еще раз позволите себе назвать меня Дикки, следующая дуэль будет с вами. :evil:
- Далее, все объяснения своим словам я дал еще вчера за столом. Я могу повторить их еще раз, но ничего нового вы не услышите. Либо мистер Кейси-Чейзроуд специально разозлил боцмана, чтобы причинить зло Джиму. В этом случае он поступил как подлец. :evil: Либо он сделал это по глупости. В этом случае он дурак. :evil: Судя по тому, что я вынужден объяснять это второй раз, я склонен думать, что второе более верно. :twisted:
- Хорошо, Дикки... Э... Прошу прощение, митер Бойнтон... Хорошо... На сколько я был помнить, - тут я совсем расстерялся (причем здесь еще и юнга), - Юджин говорил с Роном о баркасе для купания и рыбалке... Нет, разве?

:oops:
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#40 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср ноя 10, 2004 11:29 pm

Томас Бентли писал(а):- Хорошо, Дикки... Э... Прошу прощение, митер Бойнтон... Хорошо... На сколько я был помнить, - тут я совсем расстерялся (причем здесь еще и юнга), - Юджин говорил с Роном о баркасе для купания и рыбалке... Нет, разве?

:oops:
- С Роном? С каким еще Роном? Боцмана зовут Боб. О чем вы вообще говорите, мистер Бентли?
Про себя Дик подумал, что глупый и невоспитанный Кейси-Чейзроуд исключительно удачно выбрал себе секунданта. :twisted:
- Давайте прекратим этот бессмысленный разговор. Я сказал то, что сказал и со времени вчерашней беседы только укрепился во мнении, что я прав. :evil: Ни от единого слова, сказанного мной тогда, я не откажусь. Вам есть что сказать по этому поводу? Если да, я вас слушаю. Если нет, не будем зря терять время. :evil:

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#41 Сообщение Томас Бентли » Чт ноя 11, 2004 12:16 am

Ричард Бойнтон писал(а):- С Роном? С каким еще Роном? Боцмана зовут Боб. О чем вы вообще говорите, мистер Бентли?
Про себя Дик подумал, что глупый и невоспитанный Кейси-Чейзроуд исключительно удачно выбрал себе секунданта. :twisted:
- Давайте прекратим этот бессмысленный разговор. Я сказал то, что сказал и со времени вчерашней беседы только укрепился во мнении, что я прав. :evil: Ни от единого слова, сказанного мной тогда, я не откажусь. Вам есть что сказать по этому поводу? Если да, я вас слушаю. Если нет, не будем зря терять время. :evil:
- Ну, с Бобом - я не должен быть помнящий каждый матрос на корабле.
Мне очень не хотелось продолжать быть в соре с этим надменным молодым английским аристократом, не знал, что буду отвечать, когда Юджин спросит, чем вызвана немилость этот Бойнтон. Но я должен был в этот случай обговорить способы удовлетворений от оскорблений.
- Так как же, мистер Ричард Бойнтон, мы тогда поступим. Вы не отменять ваши грубые слова, тогда я есть уполномочен передать от мистера Кейси-Чейзроуда требования защитить его честь при посредствах поединка, где он докажет свое полное достоинство против вашего.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#42 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт ноя 11, 2004 12:36 am

Мэри Корбетт писал(а):
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):-Разрешите поинтересоваться, когда вы проведете первый сбор учеников? Для нас, таких как я, которые едут самомтоятельно, а без всяких дядюшек, - при этом он посмотрел на Ричарда, - особенно важно общение с преподавателямию.
- Думаю будет целесообразно сначала посоветоваться с мистером Морли, ведь собрание если проводить, то вместе. а что Вы хотите узнать?
Юджин с интересом и понимаем проводил взглядом Бентли и нагленького Бойнтона одну сторону, с иным уже интнресом Джулию и рассудительного Бойнтона в другую сторону, юного Гарри - в третью, и остался с учительницей.
- Мисс Корбетт, а что вы будете нам преподавать? Нам обещали познавательные экскурсии на берегу - вы с мистером Морли будете их проводить?
:?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#43 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт ноя 11, 2004 12:45 am

Томас Бентли писал(а):- Так как же, мистер Ричард Бойнтон, мы тогда поступим. Вы не отменять ваши грубые слова, тогда я есть уполномочен передать от мистера Кейси-Чейзроуда требования защитить его честь при посредствах поединка, где он докажет свое полное достоинство против вашего.
- Ну наконец-то мы дошли до сути дела, мистер Бентли. :twisted: Я, разумеется, принимаю вызов мистера Кейси-Чейзроуда. :twisted: Насколько я вас понял, он настаивает на пистолетах? И, по-видимому, готов их предоставить? Вам угодно будет назначить время и место поединка или это сделать мне?
Ричард чувствовал себя так, будто его подхватила какая-то волна и несет, несет... Слова сами собой рождались в голове и складывались в гладкие фразы. Откуда он знал, что и как следует сказать? Неизвестно. Может быть, читал в каком-нибудь романе? Все происходящее казалось какой-то необычайно захватывающей книгой с ним, Ричардом, в качестве главного героя. :o

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#44 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт ноя 11, 2004 12:45 am

Вильям Бойнтон писал(а): Если, конечно Вам это не будет неприятно :oops: ,- Посмотреть в глаза Джулии я так и не решился...
И робко протянул ей руку, наплевав на все приличия. :oops:
Какая она все-таки молодец, - думала про себя Джулия, чувствуя тепло руки юноши, ожидая будет ли он пожимать ее пальчики или будет вести себя скромно. - Какая все-таки, действительно, она молодец, что надела сейчас эту дивную шляпку с голубой лентой и эту широкую юбку из тяжелого китайского шелка с оборками и с валанами в виде георгинов.
- Как вы думаете, Вилли, когда мы через год вернемся обратно в Англию, мы сильно изменимся? Вырастим. Много узнаем. Мы наверное станем совсем другими людьми?

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#45 Сообщение Томас Бентли » Чт ноя 11, 2004 12:54 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну наконец-то мы дошли до сути дела, мистер Бентли. :twisted: Я, разумеется, принимаю вызов мистера Кейси-Чейзроуда. :twisted: Насколько я вас понял, он настаивает на пистолетах? И, по-видимому, готов их предоставить? Вам угодно будет назначить время и место поединка или это сделать мне?
Ричард чувствовал себя так, будто его подхватила какая-то волна и несет, несет... Слова сами собой рождались в голове и складывались в гладкие фразы. Откуда он знал, что и как следует сказать? Неизвестно. Может быть, читал в каком-нибудь романе? Все происходящее казалось какой-то необычайно захватывающей книгой с ним, Ричардом, в качестве главного героя. :o
- На сколько я понимать, то мистер Юджин предпочел пистолеты...
Я был в нокоторй замешательстве, если так правильно сказать. Я же не помышлять в самом деле, что эти два агнглийских тинайджера будуть стрелять с пистолетов на настоящем деле.
- Это я буду уточнять у мистера Кейси-Чейзроуда, - как можно суровее сказал я, - и буду докладывать это для вас своевременно. Ждите. Я сейчас буду переговариваться.
На этом я развернулся и направился к мисс Корбет, где был и Юджин, но была и миссЛьюис, что могла помешать уточнить мой вопрос сразу же.
Он же Жан-Поль Вальдек

Ответить