Мисс Корбетт

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#46 Сообщение Мэри Корбетт » Чт ноя 11, 2004 12:56 am

Элизабет Льюис писал(а):- Здравствуйте, я Элизабет Льюис.
- Здравствуйте мисс Льюис, я Мэри Корбетт, ваша воспитательница. Мы тут хотели погулять, но все куда-то разбежались.

Мэри с улыбкой посмотрела на удаляющуюся парочку, а вот с каким выражением лица ушёл Ричард ей совсем не понравилось, как бы они не подрались.

- Юджин, а Вы не знаете случайно что там выясняют Ричард с Томасом?
Юджин писал(а): Мисс Корбетт, а что вы будете нам преподавать? Нам обещали познавательные экскурсии на берегу - вы с мистером Морли будете их проводить?
- Я ведь воспитательница, а не учительница, надеюсь Вы понимаете разницу, так что всё что Вы сможете от меня узнать, вы узнаете в ходе простого общения, а не из специальных уроков. А вопрос с экскурсиями мы обсудим на собрании.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#47 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт ноя 11, 2004 1:06 am

Мэри Корбетт писал(а):- Юджин, а Вы не знаете случайно что там выясняют Ричард с Томасом?
Юджин писал(а): Мисс Корбетт, а что вы будете нам преподавать? Нам обещали познавательные экскурсии на берегу - вы с мистером Морли будете их проводить?
- Я ведь воспитательница, а не учительница, надеюсь Вы понимаете разницу, так что всё что Вы сможете от меня узнать, вы узнаете в ходе простого общения, а не из специальных уроков. А вопрос с экскурсиями мы обсудим на собрании.
- Простое и дружественное общение, как говорит мой уважаемый отец, это очень важно для духовного становления молодого поколения, мисс Корбетт, - удовлетворенно согласился Юджин с воспитательницей.
- Что касается отношения этого Бойнтона и Бентли, то ничего не могу сказать, мисс Корбетт. Это не в моих правилах вмешиваться в чужие дела.
Но здесь он увидел, что Томас уже закончил беседу с Дикки и возвращается.
- Я вас на секунду покину, - пклонился он обеим дамам. - Я буду очень скоро снова с вами.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#48 Сообщение Томас Бентли » Чт ноя 11, 2004 1:16 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Но здесь он увидел, что Томас уже закончил беседу с Дикки и возвращается.
- Я вас на секунду покину, - пклонился он обеим дамам. - Я буду очень скоро снова с вами.
- Это было очень хорошо, что Юджин вышел мне навстречу, чтобы обсудить ответ Бойтона. Мы переговаривались некоторый время и решить сделать тем образом, который я буду сейчас, когда вернусь к Дикки, ему излагать во всех наших предложениях с Юджином.

Я снова вернуться опять к Дикки, чтобы доложить ему.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#49 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт ноя 11, 2004 1:19 am

Томас Бентли писал(а):- Это было очень хорошо, что Юджин вышел мне навстречу, чтобы обсудить ответ Бойтона. Мы переговаривались некоторый время и решить сделать тем образом, который я буду сейчас, когда вернусь к Дикки, ему излагать во всех наших предложениях с Юджином.

Я снова вернуться опять к Дикки, чтобы доложить ему.
- Ну, вот я и вернулся, - сообщил задумчиво Юджин обеим дамам.
- Если пройдем на нос корабля, то увидем, как судно разрезает воду и уносит нас в неизведанную даль.
- А по дороге осмотрим и все судно. Вы же еще не гуляля, мисс Корбетт, по всей палубе?

:?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#50 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт ноя 11, 2004 1:21 am

Томас Бентли писал(а):- Это было очень хорошо, что Юджин вышел мне навстречу, чтобы обсудить ответ Бойтона. Мы переговаривались некоторый время и решить сделать тем образом, который я буду сейчас, когда вернусь к Дикки, ему излагать во всех наших предложениях с Юджином.

Я снова вернуться опять к Дикки, чтобы доложить ему.
- Ну что, мистер Бентли, вы с мистером Кейси-Чейзроудом пришли, наконец, к какому-нибудь решению? Я не собираюсь ждать здесь вечность. :evil:

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#51 Сообщение Томас Бентли » Чт ноя 11, 2004 1:27 am

Вернувшись под мачту, поскрипывавшуюся под натугой раздутых парусов, я обратился к Дикки со следующими предложениями от Юджина.
- Пистолетов для дуэли в наличии у нас ни у кого, как я понимать, нет.
Но завтра будет высадка на французский берегу, и есть предложений купить их во время прогулки. Потом можно будет устроить и поединок, где-то в укромном и безлюдном месте.
- Хотелось, чтобы были ваш секундант, а так же и по второй свидетель - с вашей стороны, был бы разумно это брат мистер Виильям Бойнтон.
- Изложите ваши сомнения или согласия, Ди... мистер э... Бойнтон.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#52 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт ноя 11, 2004 1:37 am

Томас Бентли писал(а):Вернувшись под мачту, поскрипывавшуюся под натугой раздутых парусов, я обратился к Дикки со следующими предложениями от Юджина.
- Пистолетов для дуэли в наличии у нас ни у кого, как я понимать, нет.
Но завтра будет высадка на французский берегу, и есть предложений купить их во время прогулки. Потом можно будет устроить и поединок, где-то в укромном и безлюдном месте.
- Хотелось, чтобы были ваш секундант, а так же и по второй свидетель - с вашей стороны, был бы разумно это брат мистер Виильям Бойнтон.
- Изложите ваши сомнения или согласия, Ди... мистер э... Бойнтон.
Дик пожал плечами.
- Я принимаю все условия, мне все равно, где и когда. :evil: Что касается моего брата, то я передам ему ваши пожелания. Итак, решено? Завтра, на берегу?
- В таком случае, позвольте откланяться, мистер Бентли. И, если раньше меня встретите мистера Кендела, то не откажите в любезности передать ему все, что ему следует знать.

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#53 Сообщение Томас Бентли » Чт ноя 11, 2004 2:06 am

Ричард Бойнтон писал(а): Дик пожал плечами.
- Я принимаю все условия, мне все равно, где и когда. :evil: Что касается моего брата, то я передам ему ваши пожелания. Итак, решено? Завтра, на берегу?
- В таком случае, позвольте откланяться, мистер Бентли. И, если раньше меня встретите мистера Кендела, то не откажите в любезности передать ему все, что ему следует знать.
- Всегда к вашим услугам, сэр.
Ответил я.
- Если увижу мистера Кендела с необходимостью обсужу все детали с ним.
Сказав так, я поклонился и решил догнать мисс Корбетт, интересуясь своим получением хорошему языку.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#54 Сообщение Элизабет Льюис » Чт ноя 11, 2004 2:26 am

Мэри Корбетт писал(а):- Здравствуйте мисс Льюис, я Мэри Корбетт, ваша воспитательница. Мы тут хотели погулять, но все куда-то разбежались.
- Эти мальчишки всё время что-то выясняют, разбежались, ну и ладно, пойдёмте вдвоём погуляем?
Юджин писал(а):- Ну, вот я и вернулся, - сообщил задумчиво Юджин обеим дамам.
Услышать ответ она не успела, потому что вернулся мистер Кейси-Чейзроуд.

- Вот Юджин нас и проводит.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#55 Сообщение Мэри Корбетт » Чт ноя 11, 2004 2:46 am

Элизабет Льюис писал(а):- Эти мальчишки всё время что-то выясняют, разбежались, ну и ладно, пойдёмте вдвоём погуляем?
Эти слова Бетти ещё больше насторожили Мэри, да и ребята постоянно перемещались по палубе и всё время о чём-то договаривались, причём это совсем не было похоже на какую-то игру, всё делалось с самым серьёзным выражением лица. Она решила повнимательнее приглядывать за этой троицей.
Юджин писал(а):- Ну, вот я и вернулся, - сообщил задумчиво Юджин обеим дамам.
- Если пройдем на нос корабля, то увидем, как судно разрезает воду и уносит нас в неизведанную даль.
- А по дороге осмотрим и все судно. Вы же еще не гуляля, мисс Корбетт, по всей палубе?
- Нет, не гуляла, я ведь только вышла из каюты, так что с удовольствием посмотрю, - ответила она Юджину, бросая тревожные взгляды в сторону мачты за которой скрылись Томас и Дик.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#56 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт ноя 11, 2004 10:24 am

И когда Джулия взяла протянутую руку :) Неописуемо :)... И не надо более ничего, так бы и шёл вечно... Не важно куда, просто бы шёл и всё. Главное, чтобы Она была рядом :oops: А как она умеет одеваться - изысканно, со вкусом. Там, где мы росли с братом, это исскуство большинству было неведомо. А какой у неё голос!
Джулия Стивенсон писал(а):- Как вы думаете, Вилли, когда мы через год вернемся обратно в Англию, мы сильно изменимся? Вырастем. Много узнаем. Мы наверное станем совсем другими людьми?
- Конечно изменимся,- Я настолько осмелел, что краем глаза принялся разглядывать мисс Джулию,- Станем взрослее на год. :) Станем лучше, узнаем много нового,- Никак не избавиться от этой мечтательной улыбки :oops: ,- Повидаем много новых стран...
По мере удаления от сверстников и мисс Корбетт, я всё более смелел и, если ранее, я только чуть придерживал прелестные пальчики Джулии... Теперь же :oops: Давление усилилось :oops: Чуть-чуть, дабы не напугать или же, не приведи Господь, не причинить неудобство.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#57 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт ноя 12, 2004 9:06 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Конечно изменимся,- Я настолько осмелел, что краем глаза принялся разглядывать мисс Джулию,- Станем взрослее на год. :) Станем лучше, узнаем много нового,- Никак не избавиться от этой мечтательной улыбки :oops: ,- Повидаем много новых стран...
По мере удаления от сверстников и мисс Корбетт, я всё более смелел и, если ранее, я только чуть придерживал прелестные пальчики Джулии... Теперь же :oops: Давление усилилось :oops: Чуть-чуть, дабы не напугать или же, не приведи Господь, не причинить неудобство.
Джулия посмотрела прямо в лицо своему новому другу:
- Вы так мило улыбаетесь, - она чувствовала себя как никогда хорошо, - я вот жду недождусь когда будет первая остановка. Интересно, нас отпустят куда-нибудь одних или надо будет всё время находиться с воспитателями?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#58 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт ноя 12, 2004 11:55 am

Томас Бентли писал(а):- Всегда к вашим услугам, сэр.
Ответил я.
- Если увижу мистера Кендела с необходимостью обсужу все детали с ним.
Сказав так, я поклонился и решил догнать мисс Корбетт, интересуясь своим получением хорошему языку.
Ричард остался стоять за мачтой. Волна лихорадочного возбуждения, несшая его на своем гребне, схлынула и унесла с собой героя авантюрного романа, каким Ричард казался себе при разговоре с Бентли. Остался двенадцатилетний мальчишка Дик Бойнтон, который стоял, прислонившись плечом к мачте и размышлял: подобает ли джентльмену так бояться перед дуэлью. :oops: Или в первый раз все же можно? :roll:
Возвращаться в общество мисс Корбетт он не спешил.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#59 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт ноя 12, 2004 6:17 pm

Джулия Стивенсон писал(а):
Джулия посмотрела прямо в лицо своему новому другу.
Когда Джулия посмотрела на меня :oops: :) и, наконец-то, я осмелился открыто посмотреть на неё :)
Джулия Стивенсон писал(а): - Вы так мило улыбаетесь, - она чувствовала себя как никогда хорошо, - я вот жду недождусь когда будет первая остановка. Интересно, нас отпустят куда-нибудь одних или надо будет всё время находиться с воспитателями?
После появления воспитательницы, у меня были, увы, серьёзные сомнения по поводу нашей свободы :? Но огорчать Джулию не стал:
- Возможно и отпустят, я думаю, наш дядюшка не будет против,- Ну вот, соврал :oops:. И уже открыто любуясь мисс Стивенсон:
- На счёт ближайшей остановки... Что-то слышал, что будет в ближайшее время. Интересно только где. А, неважно :) Главное - новое, невиданное ранее :)

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#60 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс ноя 14, 2004 4:13 pm

Стоя за мачтой, Дик рассеянным взглядом наблюдал, как мисс Корбетт прогуливается по палубе в обществе Юджина и Бетти. Он вдруг заметил, какая мисс Корбетт красивая. И, наверное, добрая. И как замечательно она улыбается. :)
Какое-то новое, незнакомое чувство родилось в груди Ричарда. Он обнаружил, что ему крайне неприятно, что этот противный Кейси-Чейзроуд ходит там с ней, разливается соловьем, показывает корабль... А она ему улыбается. :evil: И даже не вспоминает про него, Дика, который... Что "который", он и сам не знал. :(
Мальчик встряхнулся. Все же, хорошо, что он отказался от примирения. :evil: Теперь у него не было в этом никаких сомнений. :evil:

Ответить