Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#301 Сообщение Джим » Вс ноя 14, 2004 2:51 pm

Гарри Сноулайн писал(а):- А когда ты выучишься на юнгу, - спросил я, - ты кем, Джимми, потом будшь?
- А чего тут уметь? - вдруг погруснел Джим - Завтрак капитану подносить, посуду на камбузе мыть, для этого учиться не надо. Меня капитан обещал отправить учиться на морского офицера, если буду хорошим моряком. Он так обещал - повторил Джим и пожал плечами.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#302 Сообщение Боб Эшли » Вс ноя 14, 2004 3:27 pm

Покончив с делами на камбузе, Боб Эшли с исключительно мрачным видом вышел на палубу. Теперь ему предстояло разобраться с юнгой. :evil: На ходу вытягивая из-за пояса линек, с которым он был неразлучен, боцман зашагал в сторону кубрика. По дороге он несколько раз напомнил себе, что юнга на корабле нужен живым. :evil: :evil: :evil: Это помогло Эшли немного успокоиться. Совсем немного. :evil:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#303 Сообщение Элизабет Льюис » Вс ноя 14, 2004 9:10 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Бетти, Джулия, - сказал Юджин, - не хотите ли сесть с этой стороны, чтобы солнце не светило вам в глаза? 8)
- Спасибо, Вы очень любезны, - Бетти нехотя пересела на предложенное место. Оно несомненно было более удобным, но она считала Юджина виноватым в предстоящей дуэли и немного злилась.
Бетти хотела пригласить Джулию сесть рядом, но увидев, что всё её внимание направлено на Вильяма, промолчала.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#304 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс ноя 14, 2004 9:35 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Спасибо, Вы очень любезны, - Бетти нехотя пересела на предложенное место. Оно несомненно было более удобным, но она считала Юджина виноватым в предстоящей дуэли и немного злилась.
Бетти хотела пригласить Джулию сесть рядом, но увидев, что всё её внимание направлено на Вильяма, промолчала.
Некоторую неуверенность в занятии предложенных мест, Юджин принял за привычное женское кокетство. Его уважаемый отец всегда говорил, что женщины отличаются непомерном жеманством и тугодумством. Поэтому он спокойно отнесся к медлительности обеих девиц и, только, когда они наконец расселись, захлопал в ладоши, подзывая матроса.

- Подавай, любезный.

Юджин немного нервничал после непонятного поступка Дика Бойнтона, но, чтобы скрыть волнение, стал тщательно просматривать тарелки - достаточно ли чистые.

- Арти, я могу вас так называть? - обратился он к Артуру Кенделу, который производил на него самое хорошее впечатление. Юджин даже пожалел симпатичного юношу, что Дик Бойнтон выбрал его своим возможным секундантом.

- Не расстраивайтесь, Арти, в связи с этой глупой историей - мы все равно останемся друзьями. Не робейте и кладите себе в тарелку побольше - должны же мы узнать, какая на корабле кухня.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#305 Сообщение Томас Бентли » Вс ноя 14, 2004 10:02 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Поэтому он спокойно отнесся к медлительности обеих девиц и, только, когда они наконец расселись, захлопал в ладоши, подзывая матроса.

- Подавай, любезный.
Я на правах доверенного лица, потому что мистер Кейси-Чейзроуд сделать удовольствие, чтобы назначить меня свой секундант, и я сел рядом с ним, чтобы дальше учиться от него хороший английский манер и расторопность.

Я тоже был посмотреть свой тарелка и столовый прибор, но был все чисто и сверкающий, поэтому посмотрев на Юджин, я стал класть на него блюда еды.
- Вы, сэр Юджин, в самом деле хотите непременного удовлетворения, если Дикки будет не уступчив в вашем извинении, или как вы точно сказать, объяснении?
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#306 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс ноя 14, 2004 10:15 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Злобно зыркнув на коварного Юджина :evil: я заторопился к столу. Протянуть руку мисс Джулии... Очень хотелось, но позволить подобное в первый день знакомства я себе не мог :oops: И наглым образом захватив два места, в шпильку Юджину с боку от него :twisted: , отодвинул кресло и позвал Джулию:
- Мисс Джулия, прошу вас :oops:
На Юджина демонстративно не смотрел :evil:
- Ах, Боже мой!

Даже слезы набежали у нее на глаза, когда Джулия увидела. что Вилли занял для нее место рядом с собой и ждет ее. Она понимала, что она простая провинциальная девушка, а он не толь такой красавчик, так воспитан - он еще и так любезен. Настоящий аристократ, не то, что все эти соседские юноши в их графстве, с которыми она была знакома.
Она села рядом с Вилли, поблагодарила его взглядом, но не удержалась в сердечном порыве и сжала - всего на одно мгновение - его пальцы в знак признательности.
Какими все вокруг казались в эту минуту ей милыми и хорошими! Все-все.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#307 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс ноя 14, 2004 10:37 pm

Джулия Стивенсон писал(а):Она села рядом с Вилли, поблагодарила его взглядом, но не удержалась в сердечном порыве и сжала - всего на одно мгновение - его пальцы в знак признательности.
Смутить меня не просто, очень не просто... Но Джулия :oops: Вернее, мисс Джулия, заставила меня смутиться :) Правда, это я заметил позднее, а сейчас я был самым счастливейшим из людей :)
Но Юджин :evil: ...
- Мистер Юджин, может вы покомандуете за столом ?- Моё уязвлённое самолюбие позволило мне такое скотское поведение.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#308 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс ноя 14, 2004 10:56 pm

Вильям Бойнтон писал(а): Но Юджин :evil: ...
- Мистер Юджин, может вы покомандуете за столом ?- Моё уязвлённое самолюбие позволило мне такое скотское поведение.
- Ну, что Вы, сэр Вилли, совершенно нет никакой необходимости командовать, - сказал Юджин подвязывая огромную накрахмаленную салфетку на грудь и засучивая рукава сюртука.

- Команда, чувствуется, хорошо вышколена и расторопна, - добавил он уже, обращаясь ко всем. - А еда превосходна.

- Боюсь, что мой уважаемый отец, не узнает меня, когда мы вернемся, - засмеялся Юджин, - таким толстым я стану.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#309 Сообщение Боб Эшли » Пн ноя 15, 2004 3:51 pm

Распахнув дверь кубрика, боцман вошел и остолбенел.
Проклятье, никакого спасения от этих мальчишек! :evil: Вот и сейчас двое пассажиров торчали в матросском кубрике и мирно беседовали с юнгой. :evil: :evil: :evil:
Эшли со свистом втянул в себя воздух сквозь сжатые зубы. Спокойствие, с которым он говорил, далось ему очень нелегко. :evil: :evil: :evil:
- Господам пассажирам не следует находиться в матросском кубрике. :evil: Не думаю, чтобы ваши воспитатели одобрили подобное поведение. :twisted: Ступайте, молодые люди, погуляйте по палубе, тем более, что пассажирам уже подают обед. :evil:

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#310 Сообщение Гарри Сноулайн » Пн ноя 15, 2004 8:41 pm

Боб Эшли писал(а):Распахнув дверь кубрика, боцман вошел и остолбенел.
Проклятье, никакого спасения от этих мальчишек! :evil: Вот и сейчас двое пассажиров торчали в матросском кубрике и мирно беседовали с юнгой. :evil: :evil: :evil:
Эшли со свистом втянул в себя воздух сквозь сжатые зубы. Спокойствие, с которым он говорил, далось ему очень нелегко. :evil: :evil: :evil:
- Господам пассажирам не следует находиться в матросском кубрике. :evil: Не думаю, чтобы ваши воспитатели одобрили подобное поведение. :twisted: Ступайте, молодые люди, погуляйте по палубе, тем более, что пассажирам уже подают обед. :evil:
Я очень испугался, когда дверь комнаты неожиданно распахнулась, оборвав нашу очень хорошую беседу. Это был опять тот самый страшный боцман, который прогнал нас утром с веревочной лесенки, на которой мы лазили с Джимми.
Я осторожно бочком стал подбираться к двери для того, чтобы, если он станет ругаться, убежать к мисеру Шузу.
- Ну, я пойду? - спросил я у Джимми, ожидая что и Ричард отправится со мной на выход, если боцман не хочет, чтобы мы поразговаривали с юнгой.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#311 Сообщение Джим » Пн ноя 15, 2004 11:20 pm

Гарри Сноулайн писал(а):- Ну, я пойду?
- Да-да, конечно :( - ответил Джим - и Вы Ричард тоже, очень Вас прошу :( .
Джим сразу понял по выражению лица боцмана, что разговор предстоит серьезный и поэтому поторопился избавиться от свидетелей

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#312 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт ноя 16, 2004 9:36 am

Джим писал(а):
Гарри Сноулайн писал(а):- Ну, я пойду?
- Да-да, конечно :( - ответил Джим - и Вы Ричард тоже, очень Вас прошу :( .
Джим сразу понял по выражению лица боцмана, что разговор предстоит серьезный и поэтому поторопился избавиться от свидетелей
Ричард и сам с опаской посматривал на здоровяка боцмана. Конечно, никаких сомнений, что он не посмеет ничего сделать пассажиру. Но кто его знает. :? Тем не менее, мальчик постарался сохранить достоинство и лишь после слов Джима неспешно двинулся к выходу вслед за Гарри.
- До свидания, Джим. До свидания мистер Эшли.
Джентльмен должен быть вежлив в любых обстоятельствах.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#313 Сообщение Боб Эшли » Вт ноя 16, 2004 10:41 am

Когда дверь за мальчишками, наконец, захлопнулась, боцман перевел тяжелый взгляд на Джима. :evil:
Несколько секунд он собирался с мыслями, прежде чем заговорить.
- Ну так что, мистер Бернс, - саркастически произнес он наконец Эшли, - Позволите ли бедному Бобби поговорить с вами, сэр? :evil: О вашем поведении, сэр. Или, вы теперь слишком важная птица для этого, мистер Бернс? :twisted:

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#314 Сообщение Джим » Вт ноя 16, 2004 4:58 pm

Боб Эшли писал(а): - Ну так что, мистер Бернс, - саркастически произнес он наконец Эшли, - Позволите ли бедному Бобби поговорить с вами, сэр? :evil: О вашем поведении, сэр. Или, вы теперь слишком важная птица для этого, мистер Бернс? :twisted:
- Мистер Эшли - жалобно пропищал перепуганный Джим - простите, я не сделал ничего плохого, я всего лишь хотел ... пассажирам ... - начал объяснять Джим, но с перепугу растерялся и не сумел закончить свою мысль.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#315 Сообщение Боб Эшли » Вт ноя 16, 2004 5:20 pm

Джим писал(а):- Мистер Эшли - жалобно пропищал перепуганный Джим - простите, я не сделал ничего плохого, я всего лишь хотел ... пассажирам ... - начал объяснять Джим, но с перепугу растерялся и не сумел закончить свою мысль.
Испуганное лепетание Джима лишь разозлил боцмана еще больше. Чертов мальчишка. :evil: Дерзит, не слушается, а отвечать за свои поступки храбрости не хватает. :evil: И еще имеет наглость мечтать об офицерском мундире. :evil: :evil: :evil:
- Хватит пищать, чертов сопляк! :evil: Ты похож на медузу на отмели, а не на моряка! :evil:
Боцман сел за откидной стол у стены и положил линек на крышку стола рядом с собой.
- Так что ты там хотел?! Я слушаю! И у тебя очень мало времени!!! :evil:

Ответить