Мисс Корбетт

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#61 Сообщение Мэри Корбетт » Вс ноя 14, 2004 9:52 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Мисс Корбетт, а что вы будете нам преподавать? Нам обещали познавательные экскурсии на берегу - вы с мистером Морли будете их проводить?
:?
- Преподавать? Не думаю, а экскурсии будут обязательно, если желающие найдутся. Правда этот вопрос надо ещё обговорить с мистером Морли, но не думаю, что он будет возражать. А вам было бы интересно?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#62 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс ноя 14, 2004 10:42 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Когда Джулия посмотрела на меня :oops: :) и, наконец-то, я осмелился открыто посмотреть на неё :)
- Возможно и отпустят, я думаю, наш дядюшка не будет против,- Ну вот, соврал :oops:. И уже открыто любуясь мисс Стивенсон:
- На счёт ближайшей остановки... Что-то слышал, что будет в ближайшее время. Интересно только где. А, неважно :) Главное - новое, невиданное ранее :)
- Уже в ближайшее время! - с восторгом воскликнула Джулия.

И повтороила за Вилли, как бы заучивая:

А, неважно! Главное - новое, невиданное ранее!

"Как это замечательно!" - думала она.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#63 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс ноя 14, 2004 10:59 pm

Джулия Стивенсон писал(а):А, неважно! Главное - новое, невиданное ранее!"Как это замечательно!" - думала она.
- Говорят, это будет французкий Брест,- я залюбовался Джулией ,-Ну, первой остановкой...Никогда не был во Франции ,- доверительно сообщил я Джулии .

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#64 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс ноя 14, 2004 11:20 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Стоя за мачтой, Дик рассеянным взглядом наблюдал, как мисс Корбетт прогуливается по палубе в обществе Юджина и Бетти. Он вдруг заметил, какая мисс Корбетт красивая. И, наверное, добрая. И как замечательно она улыбается. :)
Какое-то новое, незнакомое чувство родилось в груди Ричарда. Он обнаружил, что ему крайне неприятно, что этот противный Кейси-Чейзроуд ходит там с ней, разливается соловьем, показывает корабль... А она ему улыбается. :evil: И даже не вспоминает про него, Дика, который... Что "который", он и сам не знал. :(
Мальчик встряхнулся. Все же, хорошо, что он отказался от примирения. :evil: Теперь у него не было в этом никаких сомнений. :evil:
Юджин тем временем перешел на свою любимую тему, о которой так часто говорил его уважаемый отец, а именно о той конкуренции в области станко- и машиностроении, которые немцы устроили анлийским промышленникам, добившись от стамбульского султана права на строительство ближневосточной железной дороги, нечестными интригами оттеснив Великобританию от выгоднейшего контракта.

За мачтой он видел спряташего Дикки, но не стал отвлекаться от столь важной темы.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#65 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс ноя 14, 2004 11:49 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Говорят, это будет французкий Брест,- я залюбовался Джулией ,-Ну, первой остановкой...Никогда не был во Франции ,- доверительно сообщил я Джулии .
- А где ты бывал, Вилли? - Джулия и сама не заметила, как у неё вырвалось ты, но она не спешила поправиться и ждала, как он отреагирует.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#66 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн ноя 15, 2004 10:27 am

Джулия Стивенсон писал(а):- А где ты бывал, Вилли? - Джулия и сама не заметила, как у неё вырвалось ты, но она не спешила поправиться и ждала, как он отреагирует.
А я же, в предвкушении первой стоянки судна, пребывал в рассеяности. Можно будет, наконец-то, почувствовать твёрдую почву под ногами :) И поэтому не до конца расслышал то, что сказала Джулия :oops:
- А? Где я бывал?Простите, задумался :oops:,- Я вернулся на грешную землю,- Раньше с братом жили в Индии, потом в дядюшкином поместье.
Правда, Индию я совсем не помню, так, только расплывчатые образы :oops:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#67 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн ноя 15, 2004 1:40 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин тем временем перешел на свою любимую тему, о которой так часто говорил его уважаемый отец, а именно о той конкуренции в области станко- и машиностроении, которые немцы устроили анлийским промышленникам, добившись от стамбульского султана права на строительство ближневосточной железной дороги, нечестными интригами оттеснив Великобританию от выгоднейшего контракта.

За мачтой он видел спряташего Дикки, но не стал отвлекаться от столь важной темы.
Дик задумался. Возвращаться в компанию противного Юджина не хотелось. Но допустить, чтобы он там один пользовался вниманием прекрасной мисс Корбетт не хотелось еще больше. :evil:
В конце концов, рассудил Дик, я же обещал вернуться, правда? :? А с Кейси-Чейзроудом мы все равно не можем общаться напрямую, так что не все ли равно? :roll:
Он вышел из-за мачты и решительно присоединился к компании.
- Взгляните, мисс Корбетт :) , вон там кубрик, там живут матросы. Ну, и нектороые пассажиры рядом. А вот этот люк ведет прямо в трюм, там всякие грузы.
При этих словах Дик смутился и поспешно встал слева от мисс Корбетт. Синяк под левым глазом уже чуть побледнел, но все еще был довольно заметен. :oops:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#68 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн ноя 15, 2004 2:43 pm

Вильям Бойнтон писал(а):
- А? Где я бывал?Простите, задумался :oops:,- Я вернулся на грешную землю,- Раньше с братом жили в Индии, потом в дядюшкином поместье.
Правда, Индию я совсем не помню, так, только расплывчатые образы :oops:
Джулия машинально расправила воланы на юбке, думая о том, что похоже Вилли не возражает против перехода на "ты"

- Ну скоро твои расплывчатые образы оживут, а мне вот и вспоминать нечего, я нигде не была

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#69 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн ноя 15, 2004 10:41 pm

Джулия Стивенсон писал(а):Джулия машинально расправила воланы на юбке, думая о том, что похоже Вилли не возражает против перехода на "ты"
- Ну скоро твои расплывчатые образы оживут, а мне вот и вспоминать нечего, я нигде не была
- Ну, я тоже мало что помню... Вот и будем познавать этот огромный мир вместе :) Хотя бы, какую-то его часть.
Было так хорошо - не передать словами. Я старался не думать про то, что всё это рано или поздно закончиться. Что после свидания с родителями нас с братом ожидает... А, зачем травить себе душу. Впереди ещё столько времени, столько стран :)
- Интересно, где мы успеем побывать за наше плавание...- Я посмотрел в бескрайнее море, словно силясь что-то разглядеть на этом просторе.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#70 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт ноя 16, 2004 10:47 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Ну, я тоже мало что помню... Вот и будем познавать этот огромный мир вместе :) Хотя бы, какую-то его часть.
Было так хорошо - не передать словами. Я старался не думать про то, что всё это рано или поздно закончиться. Что после свидания с родителями нас с братом ожидает... А, зачем травить себе душу. Впереди ещё столько времени, столько стран :)
- Интересно, где мы успеем побывать за наше плавание...- Я посмотрел в бескрайнее море, словно силясь что-то разглядеть на этом просторе.
- Вместе, вместе, - отдавалось в голове Джулии, какое счастье, что она познакомилась с Вилли, сколько ещё чудесных дней плаванья им предстоит провести рядом друг с другом.

- Как это где? Это же кругосветное путешествие, так что думаю почти везде. Я надеюсь вы с братом не оставите нас на середине пути?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#71 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср ноя 17, 2004 12:03 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Как это где? Это же кругосветное путешествие, так что думаю почти везде. Я надеюсь вы с братом не оставите нас на середине пути?
- Везде ,- Мечтательно повторил я ,- Интересно было бы Азию посмотреть :) Говорят, у них всё не как у нас... Интересно :).
Для меня Азия была всегда загадкой. Чем-то сказочным, известным лишь по немногочисленным гравюрам в поместье дядюшки. И, конечно же, по его рассказам. Неужели я смогу воочию это всё увидеть? Не верилось даже.
- Оставить вас на середине пути?- Я напряг свои скудные знания по географии мира ,- Эээ, получаеться :oops:... Нет :) По моему, мы тоже до самого конца путешествия :) Или почти :oops: :(

Но мрачные мысли сразу покинули меня, им не было места рядом с Джулией :) Я наслаждался каждым мигом в её обществе :)

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#72 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср ноя 17, 2004 11:02 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Везде ,- Мечтательно повторил я ,- Интересно было бы Азию посмотреть :) Говорят, у них всё не как у нас... Интересно :).
- Вилли, а ты слона видел?
Вильям Бойнтон писал(а):- Оставить вас на середине пути?- Я напряг свои скудные знания по географии мира ,- Эээ, получаеться :oops:... Нет :) По моему, мы тоже до самого конца путешествия :) Или почти :oops: :(
В географии Джулия тоже была не слишком сильна, поэтому поверила, что Индия будет где-то в самом конце пути, да и это ещё будет так нескоро, что и думать не хочется. Тем более когда рядом Вилли.

- А мы не слишком неприлично надолго остались одни? - ей безумно не хотелось видеть кого-то ещё, но она почему-то так некстати вспомнила о воспитании.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#73 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср ноя 17, 2004 11:18 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Вилли, а ты слона видел?
- Не помню :oops: ,- Неожиданно для самого себя ответил я ,- Наверное...
Джулия Стивенсон писал(а):- А мы не слишком неприлично надолго остались одни? - ей безумно не хотелось видеть кого-то ещё, но она почему-то так некстати вспомнила о воспитании.
:oops: - Прости....те, мисс Джулия ,- Из-за своего промаха я засмущался,- Наверное, вы правы.
Хотя возвращаться к "обществу" я отнюдь не спешил :wink:

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#74 Сообщение Томас Бентли » Ср ноя 17, 2004 11:20 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин тем временем перешел на свою любимую тему, о которой так часто говорил его уважаемый отец, а именно о той конкуренции в области станко- и машиностроении, которые немцы устроили анлийским промышленникам, добившись от стамбульского султана права на строительство ближневосточной железной дороги, нечестными интригами оттеснив Великобританию от выгоднейшего контракта.

За мачтой он видел спряташего Дикки, но не стал отвлекаться от столь важной темы.
Я с интересом слушал рассказ Юджина о немецких промышленниках, который он вел для мисс Корбетт. Я, как всякий француз с большой нелюбовью относился к Германии после окупации ими Парижа в 70-е годы, за то, что отняли у нас Эльзас и Лотарингию, заставили платить огромные репарации.
- Они богатеют, разорив Францию, - в сердах сказал я горячо, когда не утерпел, все слышаев про германский развитие в промышленности.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#75 Сообщение Мэри Корбетт » Чт ноя 18, 2004 1:34 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин тем временем перешел на свою любимую тему, о которой так часто говорил его уважаемый отец, а именно о той конкуренции в области станко- и машиностроении, которые немцы устроили анлийским промышленникам, добившись от стамбульского султана права на строительство ближневосточной железной дороги, нечестными интригами оттеснив Великобританию от выгоднейшего контракта.
Мэри внимательно слушала Юджина, который похоже действительно в этом разбирался, но ни на минуту не забывала о Дике, который что-то не спешил к ним возвращаться
Ричард Бойнтон писал(а):Он вышел из-за мачты и решительно присоединился к компании.
- Взгляните, мисс Корбетт , вон там кубрик, там живут матросы. Ну, и нектороые пассажиры рядом. А вот этот люк ведет прямо в трюм, там всякие грузы.
При этих словах Дик смутился и поспешно встал слева от мисс Корбетт. Синяк под левым глазом уже чуть побледнел, но все еще был довольно заметен.
Когда Дик наконец-то подошел, Мэри немного успокоилась и переключила всё своё внимание на него:

- Вы, я смотрю уже везде успели побывать, до чего же мальчишки любопытны.

Ответить