Вперед, на пoиски приключений

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#316 Сообщение Джим » Вт ноя 16, 2004 5:40 pm

Боб Эшли писал(а): - Так что ты там хотел?! Я слушаю! И у тебя очень мало времени!!! :evil:
Бросив взгляд на линек, Джим задрожал, эта штуковина вызывала у него не самые приятные воспоминания. Заикаясь и путаясь в собственных мыслях, Джим выдавливал из себя по слову, пытаясь хоть что-нибудь объяснить.
- Я :( ... пассажиров :( ... объяснить :( ... чтоб не лазили :( ... вы сами говорили, сэр...

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#317 Сообщение Боб Эшли » Вт ноя 16, 2004 6:18 pm

Джим писал(а):Бросив взгляд на линек, Джим задрожал, эта штуковина вызывала у него не самые приятные воспоминания. Заикаясь и путаясь в собственных мыслях, Джим выдавливал из себя по слову, пытаясь хоть что-нибудь объяснить.
- Я :( ... пассажиров :( ... объяснить :( ... чтоб не лазили :( ... вы сами говорили, сэр...
Боцман покачал головой.
- Джим, мальчик, ты ведь знаешь, как я не люблю, когда ты мне врешь?! :evil: И еще больше, когда ты считаешь меня дураком!!! :evil: У меня очень мало времени, Джим! Ты можешь попытаться все объяснить еще только один раз! :evil: И не забудь, от твоего объяснения будет зависеть, что будет дальше! :twisted:

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#318 Сообщение Джим » Ср ноя 17, 2004 11:08 am

Боб Эшли писал(а): - Джим, мальчик, ты ведь знаешь, как я не люблю, когда ты мне врешь?! :evil: И еще больше, когда ты считаешь меня дураком!!! :evil: У меня очень мало времени, Джим! Ты можешь попытаться все объяснить еще только один раз! :evil: И не забудь, от твоего объяснения будет зависеть, что будет дальше! :twisted:
- Сэр, простите :cry: - заныл Джим, решивший что ничего он толком объяснить все-равно не сможет, да и объяснять-то было нечего

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#319 Сообщение Боб Эшли » Ср ноя 17, 2004 12:49 pm

Джим писал(а):- Сэр, простите :cry: - заныл Джим, решивший что ничего он толком объяснить все-равно не сможет, да и объяснять-то было нечего
Эщли сплюнул. Чертов салага никак не желал признавать свою вину.
- Хватит, Джим! :evil:
Боцман поднялся и взял со стола линек. :evil:
- Мне это надоело! Если бы ты просто заболтался с пассажирами, я бы, пожалуй, загрузил тебя дополнительной работой на недельку, чтоб поменьше было времени валять дурака! Но если тебя занесло настолько, что я для тебя Бобби и ты даже не считаешь это провинностью… :evil: Придется поучить тебя уважению к старшим! Иди сюда, паршивец! :evil:

Аватара пользователя
Томас Бентли
Сообщения:119
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:32 pm
Откуда:Гавр, Франция

#320 Сообщение Томас Бентли » Ср ноя 17, 2004 11:14 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Команда, чувствуется, хорошо вышколена и расторопна, - добавил он уже, обращаясь ко всем. - А еда превосходна.

- Боюсь, что мой уважаемый отец, не узнает меня, когда мы вернемся, - засмеялся Юджин, - таким толстым я стану.
Я, не очень искушенный в искусстве сервировки и обхождения, с вниманием отнесся к оценки более, видимо, опытного в этой стороне жизни Юджина.

Я с вниманием отнесся к словам Кейси-Чейзроуда по оценке блюд, и ел тщательно, чтобы понять, что следует считать хорошим блюдом, а что - нет.

- Как нравиться, мистер Вильям Бойнтон, вам обслуживание и еда? - спросил я второго своего соседа, чтобы узнать и его мнение, не доверяясь только вкусам Юджина.
Он же Жан-Поль Вальдек

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#321 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср ноя 17, 2004 11:24 pm

Томас Бентли писал(а):- Как нравиться, мистер Вильям Бойнтон, вам обслуживание и еда? - спросил он второго своего соседа, чтобы узнать и его мнение, не доверяясь только вкусам Юджина.
Меньше всего мне сейчас хотелось говорить с кем-либо кроме Джулии :oops: Но, как бы там не было, дружественную обстановку надо было поддержать...
Признаваться, что я в этом деле полный профан, разумееться не собирался и поэтому напустив на себя важный вид, ответил неопределённо:
- Вполне приемлимо, мистер Бентли.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#322 Сообщение Джим » Чт ноя 18, 2004 3:23 am

Боб Эшли писал(а):Боцман поднялся и взял со стола линек. :evil:
- Мне это надоело! Если бы ты просто заболтался с пассажирами, я бы, пожалуй, загрузил тебя дополнительной работой на недельку, чтоб поменьше было времени валять дурака! Но если тебя занесло настолько, что я для тебя Бобби и ты даже не считаешь это провинностью… :evil: Придется поучить тебя уважению к старшим! Иди сюда, паршивец! :evil:
- Не сэр... прошу вас... не надо... - надрывался перепуганый Джим, отступая перед приближающимся громилой боцманом

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#323 Сообщение Боб Эшли » Чт ноя 18, 2004 1:40 pm

Джим писал(а):- Не сэр... прошу вас... не надо... - надрывался перепуганый Джим, отступая перед приближающимся громилой боцманом
Боцман окончательно разозлился и потерял терпение. :evil: Ему и впрямь было некогда заниматься этим юнгой, на палубе было полно дел. Если он и тратил время на разговор с Джимом, то только в надежде, что мальчишка все же осознает свою вину.
Вытянув свою длинную руку, Эшли поймал юнгу за шиворот, развернул к себе боком, слегка нагнул и линек в первый раз щелкнул Джима пониже спины.
- Вот тебе, негодник! :twisted:

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#324 Сообщение Ронан О`Райли » Пт ноя 19, 2004 12:11 pm

"Американец" ушёл и Ронан заскучал в одиночестве. "Дьявол меня раздери, скучища как в "конских широтах" "- Рон полез в кисет и с удивлением обнаружил, что верный товарищ оказался пуст. Пришлось идти в кубрик. Где-то над головой жалобно запричитала чайка, сокрбя о душах сгинувших в море и не обретших упокоения. И, помянув святого Антония, Рон ускорил шаг.
Горластый Боб писал(а):...щелкнул Джима пониже спины.
- Вот тебе, негодник! :twisted:
"Допрыгался Джимми-бой" - с грустью констатировал Ронан и поспешил убраться от дверей.

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#325 Сообщение Джим » Пт ноя 19, 2004 9:08 pm

Боб Эшли писал(а): - Вот тебе, негодник! :twisted:
- А-а-а :shock: :cry: - закричал юнга что было сил и попытался вырваться - простите сэр, не надо :cry: .
Было не так больно, как страшно, ведь всем было известно, если боцман за что-нибудь берется, он делает все на совесть.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#326 Сообщение Боб Эшли » Сб ноя 20, 2004 9:01 am

Джим писал(а):- А-а-а :shock: :cry: - закричал юнга что было сил и попытался вырваться - простите сэр, не надо :cry: .
Было не так больно, как страшно, ведь всем было известно, если боцман за что-нибудь берется, он делает все на совесть.
- Ори громче, бездельник, пусть твои богатенькие друзья послушают! :twisted:
Разумеется, вопли юнги ничуть не мешали боцману продолжать свое дело. Хлестал он, конечно, не в полную силу, но основательно, надеясь дать Джиму хороший урок поведения. При каждом ударе Эшли давал полезные наставления.
- К старшим обращаются уважительно!.. Занимайся своим делом!!. Не липни к пассажирам!!! :twisted:

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#327 Сообщение Гарри Сноулайн » Сб ноя 20, 2004 9:59 am

Ричард Бойнтон писал(а): Ричард и сам с опаской посматривал на здоровяка боцмана. Конечно, никаких сомнений, что он не посмеет ничего сделать пассажиру. Но кто его знает. :? Тем не менее, мальчик постарался сохранить достоинство и лишь после слов Джима неспешно двинулся к выходу вслед за Гарри.
- До свидания, Джим. До свидания мистер Эшли.
Джентльмен должен быть вежлив в любых обстоятельствах.
- До сидания мистер Бернс, До свидание мистер Эшли, - так же вежливо сказал я следом за Дикки и взял его за ручку, спросил:
- А куда теперь мы с тобой пойдем, Ричард? Что мы будем делать? Хочешь, сначала пойдем пообедаем вместе со всеми, а потом пойдем ко мне в каюту и поиграем в шашки?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#328 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб ноя 20, 2004 12:12 pm

Гарри Сноулайн писал(а):- До сидания мистер Бернс, До свидание мистер Эшли, - так же вежливо сказал я следом за Дикки и взял его за ручку, спросил:
- А куда теперь мы с тобой пойдем, Ричард? Что мы будем делать? Хочешь, сначала пойдем пообедаем вместе со всеми, а потом пойдем ко мне в каюту и поиграем в шашки?
Ричард с сомнением посмотрел на мальчишку, вцепившегося в его руку. Говоря откровенно, он никуда не собирался идти с ним. С гораздо большим удовольствием Дик пошел бы куда-нибудь в одиночестве. Если брат так увлекся этой мисс Стивенсон, что предпочитает ее общество :x , это еще не повод ему, Дику, прекращать исследование корабля. Здесь наверняка найдется немало интересных мест, в которые можно заглянуть. :o Конечно, исследования можно было отложить и на потом, времени достаточно... :? Но проводить первый день плавания, играя в каюте в шашки, Дик, безусловно, не собирался.
- Ты пойди, пообедай, Гарри. А я тут... прогуляюсь пока. Что-то аппетита нет. :evil:

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#329 Сообщение Джим » Сб ноя 20, 2004 5:01 pm

Боб Эшли писал(а):Хлестал он, конечно, не в полную силу, но основательно, надеясь дать Джиму хороший урок поведения. При каждом ударе Эшли давал полезные наставления.
- К старшим обращаются уважительно!.. Занимайся своим делом!!. Не липни к пассажирам!!! :twisted:
- Я не буду мистер Эшли, отпустите, пожалуста - отвечал юнга на каждое наставление, пытаясь увернуться от очередной встречи с линьком.
Наконец бедному юнге удалось вырваться, оставив в цепкой руке боцмана воротник от своей рубашки. Вырвавшись, он вскочил на подвесную кровать и поджав под себя ноги зарылся в одеяло. Тяжело дыша и всхлипывая Джим выглядывал из своего убежища, ни на секунду не выпуская из виду своего обидчика.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#330 Сообщение Боб Эшли » Сб ноя 20, 2004 6:15 pm

Джим писал(а):- Я не буду мистер Эшли, отпустите, пожалуста - отвечал юнга на каждое наставление, пытаясь увернуться от очередной встречи с линьком.
Наконец бедному юнге удалось вырваться, оставив в цепкой руке боцмана воротник от своей рубашки. Вырвавшись, он вскочил на подвесную кровать и поджав под себя ноги зарылся в одеяло. Тяжело дыша и всхлипывая Джим выглядывал из своего убежища, ни на секунду не выпуская из виду своего обидчика.
Эшли внимательно осмотрел оставшийся у него в руках трофей.
- Ох, Джимми, зря ты порвал рубашку. :evil: Не думаю, что капитана обрадует такая порча корабельного имущества. :twisted: Ты ведь, как я вижу, предпочитаешь, чтобы твоим поведением занялся он, а не я? :twisted: Лучше бы тебе слезть оттуда, Джим, и честно ответить за свою вину, как подобает мужчине и моряку, а не жалкому сухопутному нытику. :evil:
Боцман помахал в воздухе линьком.
- Лучше ступай сюда сам, Джим. :evil: Мне некогда гоняться за тобой как чертов туземец за мартышкой. И если ты не слезешь, тебе придется совсем худо. :evil:

Ответить